Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 225.

Тема: Компрессор

  1. #81

    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Озерск Челябинской обл.
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Там-же жарко!(под капотом):айэминзешокнах:

  2. #82
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,743

    По умолчанию

    Не так жарко как будет в крыле, когда компрессор нагреется. Тут главное чтобы было куда уходить избыточному теплу.
    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #83

    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Озерск Челябинской обл.
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Не так жарко как будет в крыле, когда компрессор нагреется. Тут главное чтобы было куда уходить избыточному теплу.
    У меня у самого под капотом он живёт.Но я его включаю только с открытым капотом.Уже 8 лет всё нормуль.:jeep1:

  4. #84
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,743

    По умолчанию

    А у нас в машинах Вита, Ярика и Лехи77 их под капотом по два рядом. И работают нормально. А основное рабочее время приходится на открытый капот, потому как под ним подключается шланг для накачки колес.
    Леонид +7-926-233-72-12

  5. #85
    Катаюсь с клубом Аватар для Sanek
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    М.О. г.Дедовск
    Сообщений
    227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    А у нас в машинах Вита, Ярика и Лехи77 их под капотом по два рядом. И работают нормально. А основное рабочее время приходится на открытый капот, потому как под ним подключается шланг для накачки колес.
    Всем здравствуйте!
    Скажите, а как организовано включение/выключение компрессоров - выключатель остался штатный на компрессоре? Или выведен в другое место?

  6. #86
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Компрессоры включаются от реле давления. Включатель реле расположен на самом реле, реле - под капотом. Опыт эксплуатации показал, что в экстремальных ситуациях необходим еще один выключатель, выведенный на панель автомобиля.
    Виталий +7-985-923-37-66


  7. #87
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,743

    По умолчанию

    Угу. Дублирующий выключатель нужен. У нас с Витом в Заполярье как-то задубели шланги и начали травить. Соответственно компрессоры начали качать, а капот заклинило и мы не могли добраться до выключателя. К вечеру умер первый компрессор, на следующий день - второй. Так что я тоже за дублирующий размыкатель. Вот только за два года прошедшие с того инцедента, мы так и не удосужились поставить такой себе. Да, Вит?
    :angry:
    Леонид +7-926-233-72-12

  8. #88
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Угу. Дублирующий выключатель нужен. У нас с Витом в Заполярье как-то задубели шланги и начали травить. Соответственно компрессоры начали качать, а капот заклинило и мы не могли добраться до выключателя. К вечеру умер первый компрессор, на следующий день - второй. Так что я тоже за дублирующий размыкатель. Вот только за два года прошедшие с того инцедента, мы так и не удосужились поставить такой себе. Да, Вит?
    :angry:
    К моему стыду - да... :ой:
    Зато поменяли тактику применения компрессоров - теперь обходимся без пневмосигнала одним электрическим и включаем компрессоры только для накачки колес и обдувки
    Виталий +7-985-923-37-66


  9. #89
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,743

    По умолчанию

    Угу, осталось научиться накачивать колеса электрическим сигналом и компрессоры можно совсем снимать.
    :tired:
    Леонид +7-926-233-72-12

  10. #90
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Идея хороша, надо подумать...
    В идеале из мембраны электрического сигнала получится неплохой мембранный компрессор, правда производительность маловата будет... :Шо?!:
    Исправлюсь, исправлюсь...
    Виталий +7-985-923-37-66


  11. #91
    Катаюсь с клубом Аватар для AndyGt
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИТ Посмотреть сообщение
    Идея хороша, надо подумать...
    В идеале из мембраны электрического сигнала получится неплохой мембранный компрессор, правда производительность маловата будет... :Шо?!:
    Ага, были такие мембранные компрессоры: "Мустанг".

  12. #92
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,743

    По умолчанию

    Неплохой компрессор считался в свое время. У меня был.
    Леонид +7-926-233-72-12

  13. #93
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,180

    По умолчанию

    Недавно при попытке забортировать колесо перемёрз шланг у R20. Перемёрз по моей неопытности, качал долго и безуспешно, а воздух продолжал сифонить в щели между резиной и диском. В норме такого быть не должно, шина садится почти моментально, главное знать как. Но я не знал, как надо, зато теперь знаю, спасибо техподдержке от шефа.

    В общем, имеем перемёрзший шланг, компрессор качает, а воздух не проходит. Возится с отогревом не стал. В багажнике валялся обычный резиновый шланг от старого ножного насоса - обычно используется в качестве дефлятора . Натянул шланг прямо на разъём Беркута, хватило успешно забортировать колесо и накачать все четыре до асфальтого давления. В процессе накачки столкнулся с тем, что до одного колеса не дотягиваюсь - шланг короткий, кабель тоже. Пришлось воспользоваться удлиннителем, в роли которого успешно выступили провода прикуривания. Главной задачей было их развести в стороны и проложить резинку, чтоб не замкнулись.

    В результате по приезде домой решил удлиннять штатный кабель компрессора. Купил 5м кабеля КГ 2х4. Отрезал крокодилы, зажал в них новый кабель. Старый с новым соединил обжимными гильзами (продаются в электромагазинах), дальше изолента и теомотрубка. Получилось не очень эстетично, зато "дёшево, надёжно и практично". Длина кабеля более 6 метров, компрессор можно переносить к любому колесу, включать и выключать, не бегая к капоту.:cool: Цена вопроса - 230 рублей и полчаса трудов.

    Для желающих повторить - советую использовать кабели КГ, РПШ и аналогичные. У них изоляция резиновая, на холоде не дубеет, в отличие от ПВС и ему подобных.

  14. #94
    Катаюсь с клубом Аватар для Def823
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Москва, Юго-Запад
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Уже на третьей машине использую R17, провода спокойно хватает с запасом. Правда он от прикуривателя работает. Кстати спокойно качает колеса на Дефе, без перегрева, правда долго и нудно

  15. #95

    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    не понял, а у меня беркут 17 с крокодилами, откуда на нем "прикуриватель" взялся!?
    не будите во мне зверя! Вам что, одного меня мало!? (с) К.Бессмертный

  16. #96
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Была 17шка в самом начале... Там крокодилы, без вариантов. Да, качала, но сменил на 20ку.

  17. #97
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Def823 Посмотреть сообщение
    Уже на третьей машине использую R17, провода спокойно хватает с запасом
    Со штатным шлангом 7,5 м. А речь о нештатном шланге длиной от силы метр.

  18. #98
    Катаюсь с клубом Аватар для Def823
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Москва, Юго-Запад
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Запинали Ну ошибся в одной циферке, R15, конечно. Тем более удивительно, что он до сих пор не сдох У него шланг короткий, а провод наоборот, длинный

  19. #99
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cosinus1024 Посмотреть сообщение
    Недавно при попытке забортировать колесо перемёрз шланг у R20. Перемёрз по моей неопытности, качал долго и безуспешно, а воздух продолжал сифонить в щели между резиной и диском. В норме такого быть не должно, шина садится почти моментально, главное знать как. Но я не знал, как надо, зато теперь знаю, спасибо техподдержке от шефа.

    В общем, имеем перемёрзший шланг, компрессор качает, а воздух не проходит. Возится с отогревом не стал. В багажнике валялся обычный резиновый шланг от старого ножного насоса - обычно используется в качестве дефлятора . Натянул шланг прямо на разъём Беркута, хватило успешно забортировать колесо и накачать все четыре до асфальтого давления. В процессе накачки столкнулся с тем, что до одного колеса не дотягиваюсь - шланг короткий, кабель тоже. Пришлось воспользоваться удлиннителем, в роли которого успешно выступили провода прикуривания. Главной задачей было их развести в стороны и проложить резинку, чтоб не замкнулись.

    В результате по приезде домой решил удлиннять штатный кабель компрессора. Купил 5м кабеля КГ 2х4. Отрезал крокодилы, зажал в них новый кабель. Старый с новым соединил обжимными гильзами (продаются в электромагазинах), дальше изолента и теомотрубка. Получилось не очень эстетично, зато "дёшево, надёжно и практично". Длина кабеля более 6 метров, компрессор можно переносить к любому колесу, включать и выключать, не бегая к капоту.:cool: Цена вопроса - 230 рублей и полчаса трудов.

    Для желающих повторить - советую использовать кабели КГ, РПШ и аналогичные. У них изоляция резиновая, на холоде не дубеет, в отличие от ПВС и ему подобных.
    А не проще на 5мин шланг под печку и качай снова?

  20. #100
    Катаюсь с клубом Аватар для Def823
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Москва, Юго-Запад
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Наши люди легких путей не ищут

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •