Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46.

Тема: Портальные мосты на G3

Hybrid View

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    55

    По умолчанию Портальные мосты на G3

    Долго думал и много читал про подготовку внедорожников.
    У меня в наличии есть Deer G3, который не очень хочется пилить и резать внедряя всякие штуки. Но ездить хочется и подальше и поглубже.
    Вот я и задумался интегрировать портальные мосты от Volvo C303.
    Про дороговизну знаю и про сложность в ремонте и обслуживании. Но уазовые портальные мосты ставить, как-то не хочется. При нормальной доработке с блокировками и ГП с пониженным передаточным числом стоить они будут не меньше лапландеров, а качеством будут хуже.

    Подскажите, уважаемые, стоит ли это делать?

    Спасибо.

  2. #2
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Это стоит делать только в том случае если машина по асфальту станет передвигаться на эвакуаторе.

    Мосты эти очень тяжелые, а главное, имеют очень низкое передаточное отношение и максимальная скорость движения упадет процентов на 30-40. ИМХО игра не стоит свеч. Лучше озадачится порталами устанавливаемыми на родной мост или купить гусянки.
    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #3

    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Леонид, но есть несколько публикаций про автомобили на, которые были установлены такие мосты и там было сказано, что по асфальту вполне передвигаемы самостоятельно. Так же есть подробное описание G3его, который на УАЗ'овых порталах приемлемо используется.
    Неужто все так печально?

  4. #4
    Катаюсь с клубом Аватар для Keys
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Да по-любому надо ставить! Есть кстати мосты лапландера на продажу занедорого, отправлю в любой регион.

  5. #5
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Мосты лапландера очень тяжелые, дорогие в обслуживании и имеют очень низкое передаточное отношение, так что дпльние перегоны на них неудобны и не бюджетны.
    Леонид +7-926-233-72-12

  6. #6
    Катаюсь с клубом Аватар для Keys
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    на колесах от 38 с их понижайкой скорость будет как на родных, а вот на дальняк на 38 колесах ехать пипец как некомфортно будет я думаю :) Хотя есть катаются по России на лапах на 35 по-моему колесах... Ну и тяжелее они не намного сафаревских мостов... у нас кстати с самой скоростной передаткой :)

  7. #7
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    У нас был опыт установки таких мостов на экспедиционник. Опыт показал что для дальних пробегов эти мосты не годятся. Но это наш частный опыт никак не претендующий на абсолютную истину в последней инстанции.
    В нашем регионе обладатели мостов от Вольво 303 передвигаются. До леса исключительно на эвакуаторах.
    Леонид +7-926-233-72-12

  8. #8
    Катаюсь с клубом Аватар для Keys
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    На эвакуаторе - это правильно... %) Но мосты продать очень хочется %)

  9. #9
    Аватар для AlexSN
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Блин, ребята, мосты только не от уаза. Придётся перебирать после каждых покатушек. Устриц ел.

  10. #10

    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    я считаю если будет котлета.то тогда порталы. а если так баловство то не стоит заморачиваться. Юзаю Олешку уже 2 года проиденно не один киломметр какашек 2 экспедиции одна из них с рубиловом. 10 дней шехали из них 8 рубились с утра до ночи.. олень на 33 мт тапках со штатными парами слабоват. сейчас корячю от таёты с блоками редуктора. и будет мне счастье. а уазовские усиленные мосты стоят огого да и не охото после каждых выхов в лавку бежать за запчастями.

  11. #11
    Катаюсь с клубом Аватар для mikser
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Митино 89165582276
    Сообщений
    576

    По умолчанию

    штатная подвеска дира переваривает колёса до 35 включительно, надо ставить тоётовские подшипники ступиц и полуосей и будет нормальный ресурс. главные пары стоят 10 тыр за штуку 5.29 и есть ечё 5.75 вроде или что то рядом но точно есть. можно поставить тоётовскую коробку с раздаткой и понижающие шестерни в них а можно и двигло поменять, а вот по поводу установки моста вперёд пока не могу для себя найти ни одной причины.

  12. #12

    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Все бы хорошо господа, и про дифы Toyot'овые знаю и про ступицы. Вот только не дружат ШРУСы и трипоиды с блокировками да еще и на 36 колесах. По этому и мыслю о смене на мосты. А так как прямые балки ставить нет смысла, то и задумался про порталки.

  13. #13
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    В таком случае мосты, конечно, решение. Только потом, когда поставите большие агрессивные колеса, нужно будет поменять коробку и раздатку потому как после установки мостов именно они окажутся "узким местом", затем придет черед мотора, а через какое-то время настанет пора усиливать раму а затем появится понимание что пора продавать этот конструктор и покупать семидесятку. Многие проходят этим путем. Но по мне так купить сразу семидесятку проще и бюджетнее.
    Леонид +7-926-233-72-12

  14. #14
    Катаюсь с клубом Аватар для mikser
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Митино 89165582276
    Сообщений
    576

    По умолчанию

    У меня в наличии есть Deer G3, который не очень хочется пилить и резать внедряя всякие штуки.

    Забавно начинался вопрос и тут доходит до 36 симексов...
    Есть такие машины называются Pinzgauer так вот там тоже некое подобие портальных мостов и машина на 32 колёсах идёт лучше и просвет на много больше чем на моём китайце на 33, это я к тому что если переходить на портальные моты можно и не наращивать колёсики.

  15. #15

    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    "Резать" имелось в виду кузов и отрывать его от рамы. Понятно, что возможно воткнуть и 36 на родную (по смыслу) подвеску, вот только вопрос сколько она ходить будет?

    К вопросу о симаксах. Volvo C303 в штатном размере катает 280/85/R16 при пересчете это 35е колеса (34,7 если точно).

  16. #16
    Катаюсь с клубом Аватар для mikser
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Митино 89165582276
    Сообщений
    576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nernst Посмотреть сообщение
    " Понятно, что возможно воткнуть и 36 на родную (по смыслу) подвеску, вот только вопрос сколько она ходить будет?
    Как только воткну расскажу а пока коплю деньгу на двиглу так как считаю что он важнее мостов.

  17. #17

    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikser Посмотреть сообщение
    Как только воткну расскажу а пока коплю деньгу на двиглу так как считаю что он важнее мостов.
    Мотор у Volvo не сильно превосходит по характеристикам наш, а замена мотора приведет к необходимости замены КПП и РК. Большую (сильно) могут не потянуть редуктора и полуоси. Так что тут еще вопрос, что важнее.
    А с учетом того, что Deer не новая модель на Российском рынке, то можно встретить отчеты и людей установивших новый мотор на штатные мосты и разные мосты на родной мотор. Интересно то, что и у тех и у других не плохо получилось.

  18. #18
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nernst Посмотреть сообщение
    Мотор у Volvo не сильно превосходит по характеристикам наш, а замена мотора приведет к необходимости замены КПП и РК. Большую (сильно) могут не потянуть редуктора и полуоси. Так что тут еще вопрос, что важнее.
    А с учетом того, что Deer не новая модель на Российском рынке, то можно встретить отчеты и людей установивших новый мотор на штатные мосты и разные мосты на родной мотор. Интересно то, что и у тех и у других не плохо получилось.
    Колеса лапландера так же не сильно отличаются от наших, а если ставить лапти то тут-то моторчик и перестанет справляться.

    Леонид +7-926-233-72-12

  19. #19

    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Колеса лапландера так же не сильно отличаются от наших, а если ставить лапти то тут-то моторчик и перестанет справляться.

    А вот тут, Леонид, я с вами в корне не согласен. Размерность колес на олене 215/70 r15, это с завода. А вольва катает 280/85 r16, что в пересчете и есть 34,7 дюйма. Размеры представлены в мануале по ремонту.

  20. #20
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    А как вам такие бортовые редуктора?

    Леонид +7-926-233-72-12

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •