Показано с 1 по 17 из 17.

Тема: Какой автосервис выбрать? Ваши отзывы.

  1. #1

    По умолчанию Какой автосервис выбрать? Ваши отзывы.

    Всем доброго времени суток!

    В настоящее время в Москве и области существует большое количество сервисов и компаний, занимающихся тюнингом внедорожников. Отзывы о них очень разнятся, как и цены. Полазив по различным форумам, мне не удалось найти темы, в которой была бы сделана попытка произвести их сравнительную характеристику.
    Опишу свою проблему. Уаз 469 1982 г.в. с военными мостами и 402-м двигателем. Еще дедовская первая машина, она последние 11 лет простояла в гараже во Владимирской области. Собираюсь в ближайшее время перевозить ее в Москву и сразу же сдавать в сервис. Объем работ: замена кузова, лифт кузова, установка ГУРа, установка силового бампера и лебедки (сделал бы сам, да так много проще оформить), ну и тот минимум, чтобы машина уже своим ходом смогла добраться от сервиса до дома.

    В настоящее время склоняюсь к тому, чтобы делать Уазку либо в Уаз-МАДИ, либо в Мастерской полного привода. Кто-нибудь сталкивался с этими компаниями? Или может быть посоветуете что-нибудь другое?

  2. #2
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Перед тем как давать вам какие-либо советы по сервмсу, хочу спросить - а в каком состоянии находиться рама автомобиля? Дело в том, что если машина старая и кузов у нее прогнил до руин скорее всего рама тоже не блещет свежестью и может получиться что потратив кучу денег на покупку и замену кузова и прочие работы по подготовке автомобиля вы окажетесь в ситуации когда придется менять еще и раму, а на круг все эти процедуры выльются в стоимость нового УАЗа, вот я и думаю, может вам проще купить на деньги предполагаемого ремонта свежий автомобиль который не придется активно и долго восстанавливать?

  3. #3

    По умолчанию

    Машина всегда хранилась в гараже, на улице никогда не стояла. Кузов до руин не прогнил, но через несколько лет эксплуатации по нашим зимам от него действительно ничего не останется. А так рама не сыпется.
    На машине стоит новая коробка и раздатка, двигатель и военные мосты тоже прошли не более 10 тысяч. А потому помимо кузова потребуется, как я предполагаю, только замена сцепления, поршневых колец, масел и проверка тормозной системы. Это по стоимости составит порядка половины нового авто. На вторую половину его можно будет оборудовать и подготовить к бездорожью.

  4. #4
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    В таком случае, не советую торопиться с заменой кузова. На рамном автомобиле его целостность не так актуальна поэтому возможно проще будет подлатать этот кузов чем менять его на новый. К тому же его можно будет немного подрезать где надо для установки колесиков побольше.

    :liba:

  5. #5

    По умолчанию

    За совет спасибо, Леонид! Кузов выглядит плачевно, машину строю не для участия в соревнованиях, а потому менять я его все равно намерен... Но даже если отложить вопрос о замене кузова, остается еще много всего, и проблема с выбором автосервиса по-прежнему актуальна.

  6. #6
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Ну что я могу сказать по поводу автосервисов. Сам свой УАЗ (когда он у меня был) готовил и обслуживал у Амби.
    Как первый:


    Так и второй:



    Там же сейчас обслуживаю своего китайца да и многие соклубники ремонтируют и готовят машины у него же. Собственно можно сказать что это официальный сервис нашего клуба.

    http://ambi.su/

  7. #7
    Катаюсь с клубом Аватар для Амби
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Если интересно : ПРЕОБРАЖЕНИЕ.





    Кузов был гниловат. Стандартные места для УАЗов: пороги, низ дверей. Пороги отрезали, баки убрали, бампер легкий, но сильный. Колёса супер проходимые, лебёдка. Два аккумулятора, верхняя консоль , рация, музыка.

    Бюджет преображения (работы+материалы) 250000р.

  8. #8
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Поддерживаю Леонида. Сам строю машину у Амби. Все очень достойно.:ura:

  9. #9
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Собственно все тут:
    http://nemodniy.ru/ambi

  10. #10

    По умолчанию

    Спасибо, буду думать.

  11. #11
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    В любом случае, для начала стоит придумать некую концепцию постройки внедорожника, опираясь на собственные представления и предполагаемые условия эксплуатации, а только после этого приступать к подготовке. Если хотите, можем это обсудить здесь, на форуме.

  12. #12
    Катаюсь с клубом Аватар для garrigan
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Город - Герой Москва
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Я обслуживаюсь у ребят в "КруизерЛенде"... Всё всегда чётко, грамотно и толково...
    WWW.CRUISER-LAND.RU Да и мне к ним удобно ездить.

  13. #13
    Катаюсь с клубом Аватар для mikser
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Митино 89165582276
    Сообщений
    576

    По умолчанию Хорошая автомастерская для китайцев в основном внедорожники Great Wall

    У ребят хороший опыт по ремонту именно китайских внедорожников.
    Знают всякие интересные решения устранения болячек и установки разного внедорожного оборудования.
    Есть Б/У запчасти.
    Цены демократичные.
    Москва, Большой Волоколамский пр-д, 23ас9
    http://maps.yandex.ru/?where&ol=biz&oid=2088390087

    +7 (926) 970-50-50
    +7 (926) 450-82-22
    www.cars-donor.ru

  14. #14
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Это Твайс что ли?
    Леонид +7-926-233-72-12

  15. #15
    Катаюсь с клубом Аватар для mikser
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Митино 89165582276
    Сообщений
    576

    По умолчанию некто FIRS

    Нет твайс с ними знаком но это не он.
    Тот ваще маньяк машину всю перелопатил, там другие мосты и две коробки передач от тоёты, так что в передачах запутаться можно)
    Мне туда близко ездить, да и машины у них у всех китайцы, есть что подсмотреть и поразмыслить.

  16. #16
    Катаюсь с клубом Аватар для Рамкинолог
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Это Твайс что ли?
    не... Лёнь, это Серега Фирс.
    очень достойный сервис. 99% отзывов положительные.
    на чинамобиле можно темку ихнюю почитать.

    Кстати, Фирс помогал мне выбирать машину. именно благодаря ему я езжу на своей мандаринке)))

  17. #17
    Катаюсь с клубом Аватар для Рамкинолог
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikser Посмотреть сообщение
    ..твайс...
    не упоминай это имя. особенно на ночь глядя...

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •