Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 29 из 29.

Тема: Ужесточение наказания за езду в нетрезвом виде

  1. #21
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Кстати о пиве - напиток не простой, особенно если немного подпорчен. Я еще будучи студентом Факультета физической культуры (здоров был как буйвол) один раз "Болел" до обеда с конкретным выхлопом с одной 0,5 пива вечерком. С пивом очень осторожно!

  2. #22
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,748

    По умолчанию

    А меня однажды, во время Полярного экспресса 2005, купленная в Чебоксарах бутылка пива "Букет Чувашии" не отпускала пару часов. Было ощущение что я не пива попил а коноплянного отвара.
    Сейчас чем дешевле алкоголь тем он химически насыщеннее, так что поллитра пива показывающие фон на следующий день мнея не удивят, к сожалению.
    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #23
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Вообще страшновато это все...
    Говорят что есть люди, у которых физиологически в организме нет 0. И это не алкаголоки, а просто вот такой обмен веществ и медицинский факт. Я не знаю, может и у меня нет 0 даже в абсолютно трезвом состоянии. Просто я никогда не думал это проверять. А вот теперь приходят параноидальные мысли " не провериться ли а то фиг его знает".

    Вообще тенденция пугающая ...даже не знаю как сказать... торжеством дилетантизма, некомпетентности, отсутствия здравого смысла или всего сразу. Допускаю что скоро производителей спирта начнут сажать за то, что спирт 96% а не 100%. Ну... типа продаете спирт а он то нечистый и значит налицо мошенничество. Думаете абсурд? А почему нет, если есть вполне реальная история про содержание наркотиков в пищевом маке? Я слышал про нее по радио и вот нашел статью:
    Один из моих бывших работодателей долгое время занимался импортом пищевого мака. С некоторых пор он прекратил это опасное занятие, желание остаться на свободе оказалось сильнее желания снабжать производителей булочек. Дело в том, что в маке есть не только безобидные семена, но могут содержаться и некоторые вещества растительного происхождения, оборот которых у нас запрещен.

    Нужные службы об этом прекрасно осведомлены. Также они осведомлены о том, что получить совсем чистые семена технологически весьма проблематично. Любая партия обязательно будет загрязнена, пусть мизерным, но количеством разной «шелухи» (так называемой «маковой соломки»), которая эти самые наркотические вещества содержит. Старый ГОСТ допускал некоторое ее содержание (до 3%), но в 2005 году принят новый ГОСТ, в котором никаких примесей не допускалось вообще. Такие требования к чистоте просто физически невыполнимы, и любую партию мака стало возможным признать наркотиком.
    За торговлю «наркотическими» семенами стало очень легко убыть в места не столь отдаленные. Собственно, именно это произошло с предпринимателем Шиловым, который рискнул завести в Россию в 2010 году 42 тонны пищевого мака. Против него было возбуждено уголовное дело в связи с контрабандой наркотических средств в особо крупном размере. Данным размером стало вычисленное (подчеркиваю — не измеренное, а вычисленное!) некими экспертами ФСКН содержание 504 граммов наркотических веществ, которые предположительно содержатся в 42 тоннах мака (конкретно ФСКН насчитала 295 граммов морфина и 209 граммов кодеина). Всё это, как подозревало следствие, было нарочно подмешано в продукт. Концентрация, если посчитать, составила тысячную долю процента, причем расчетная концентрация, не подтвержденная реальным анализом.
    Полностью тут
    http://trv-science.ru/2012/09/11/mak...mki-podstelit/

  4. #24
    Аватар для 4 прома
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Косино
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    МЕДВЕПУТЫ заикнулись... сразу под козырёк!!!и ну давай ЖОПУ ЛИЗАТЬ!!!:писец:

  5. #25
    Аватар для 4 прома
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Косино
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Типа ..КАКОЙ воздух НА вашей планете ....

  6. #26
    Аватар для 4 прома
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Косино
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Блин, как не в себе они...

  7. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Москва Братеево
    Сообщений
    295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4 прома Посмотреть сообщение
    Блин, как не в себе они...
    Они именно в себе и для себя. И для сохранения себя будут и *опу рвать и глотки грызть, что со стороны выглядит как полное помешательство.
    ((((((( Ни когда не думал, что доживу до такого позора России и русских (((

  8. #28
    Катаюсь с клубом Аватар для ТироШа
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Из Конаково, что в Тверской
    Сообщений
    2,054

    По умолчанию

    :не понял"....М-даааааа...Булочки и пончики с маком теперь не испечь..... Они что?:ку-ку: Дожили....:Фу:


    Не ищи в толпе. Ничего. Никого. Всё что по настоящему важно — рядом с тобой.

  9. #29
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,180

    По умолчанию

    Если б кто-нибудь "сверху" интересовался мнением простых людей...
    имхо, оптимальная система в Германии. До 0,5 (кажется) промилле разрешается при возрасте 21+ и стаже 2+, НО! Если ДТП, то за опьянение считается всё >0,0! Иными словами, если можешь немного выпив ездить безопасно - пожалуйста, не можешь - ...

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •