Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43.

Тема: Затеял доработать Патриот

  1. #21
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    А разьве пневмобалон не вместо пружин?

  2. #22
    Аватар для Эскандер
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Они дополнительно к пружинам.

  3. #23
    Аватар для Эскандер
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    (Отрицанием комплексы не победить.)

    Мы все родом из детства..
    Мой дед долгое время работал в КБ Туполева.
    Потратил массу сил, как я теперь понимаю на формирование моего мировоззрение.
    Вернувшись из одной командировки долго сокрушался по поводу приваренных к самолету маленьких крючков для удобства навешивания брезента.
    Прапорщик приказал. так по его мнению удобнее хранить машину на аэродроме.
    После чего этот самолет уже не мог летать. Ну скажем так лететь мог, а летать нет.

    Все совершенные машины имеют печать гармонии. Неважно танк, авианосец, самолет, субмарина. Ощущение гармонии ключевой признак совершенства в конструировании.
    Я не искал гармонии выбирая джип. Мы редко с ней встречаемся.
    Меня интересовала мощность, комфорт, проходимость и тд.

    Поэтому машина на которой я езжу появилась у меня случайно,

    И она совершенна.

    Гармония не позволяет развернутся.

    Тем больше уважения питаю к тем кто решился на доработки.

  4. #24
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Кстати именно Туполев говорил, что "красивый самолет красиво летает". Гармонично доработанный внедорожник ездит не хуже, чем оригинальный его собрат :) А беспощадное и бездумное нагромождение железа приводит к тому, что теряется гармония и машина не едет) Лифт подвески и правильный колеса - вполне гормоничная доработка)

  5. #25
    Аватар для Эскандер
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Лифт подвески и правильный колеса - вполне гормоничная доработка)

    Только если есть запас по крутящему момету.

    Для моих 3 х литров переход на 33 резину минус 22% крутящего момента.

  6. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Мос.область
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эскандер Посмотреть сообщение
    Лифт подвески и правильный колеса - вполне гормоничная доработка)

    Только если есть запас по крутящему момету.

    Для моих 3 х литров переход на 33 резину минус 22% крутящего момента.
    Каждый выбирает подготовку своей машины,у кого какие цели.Я сейчас временно поставил родную зимнюю резину на Паджеро 3, 265х70х16,так утром,объезжая Подольские пробки,еду по полям.Чувствую себя не комфортно.После 33" гудричей.:не понял"

  7. #27
    Аватар для Эскандер
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Мотор дизельный?
    Последний раз редактировалось Эскандер; 05.12.2012 в 21:15

  8. #28
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Пришла подвеска, загнал Патрика в ремзону к ребятам в "Экстрим НН" (по совету Леонида, за что большое спасибо). 09 февраля покатаюсь с ними на мастер-классе по снегу. Очень интересно, на сколько машина прибавила в возможностях.

  9. #29
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,744

    По умолчанию

    Главное следуйте их рекомендациям по тактике движения. Машина в первую очередь едет благодаря навыкам и лишь во вторую из-за тюнинга.
    Леонид +7-926-233-72-12

  10. #30
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Спасибо, жду как ребенок:ura: Если в этом году поедете к Урочищу Веретьева, постараюсь присутствовать и познакомится лично. Надоело быть клавиатурным.

  11. #31
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Подвеска установлена. Из-за того, что корпус заднего амма от I.M. значительно толще штатного, боковина колеса 265/70/16 на родном литье с вылетом ЕТ35 уперлась в амм. Что привело к срочной и незапланированной покупки комплекта дисков с вылетом ЕТ-3. В итоге все смотрится гармонично. Патриот стал заметно выше и выглядит привлекательнее. Резина немного выперает - необходимо ставить расширители. Жду ходовых испытаний.

  12. #32
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Очередная небольшая доработка моего Патрика, направленная больше на улучшение управляемости и курсовой устойчивости, чем на оффроуд. Заменены шаровые опоры поворотных кулаков на модернизированные с кастором +8 от "Ваксоил Бийск"; усилена рулевая сошка, уменьшен люфт; выполнен ремонт шкворневого узла с постановкой бронзовых вкладышей того же производителя. Что имеем в результате: заметно улучшелась курсовая устойчивость на прямой, машину меньше кидает при скоростном прошождении неровностей и волн, уменьшилась чувствительность к колейности но все равно ощютимо, на прямой гуляние уменьшилось и возвращать машину на траекторию стало легче и прогнозируемее, пропало ощющение "закусывания" руля. Из-за кастора +8 рулевая тяга заняла почти горизонтальное положение, что на мой взгляд хорошо, так как она первая пострадает при неакуратном контакте с рельефом. В общем и целом упавлять Патриком стало легче, но до идеала долеко. Пришла весна и можно воткнуть хабы, говорят это еще добавит управляемости - будем пробовать. Так же задумался о внедрении доп. пружин в пару к просевшим рессорам, и усилению мест крепления аммов. По пружинкам - если у кого есть опыт поделитесь.

  13. #33
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,744

    По умолчанию

    По пружинам:
    Я ставил от Оки себе на оба военных моста в дополнение к рессорам, сейчас такие же стоят на пикапе. Машина становится менее валкой но более жесткой и прыгучей.
    Леонид +7-926-233-72-12

  14. #34
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Воткнул хабы "РИФ" усиленные. Машинка стала чуть "мягче" и "пластичнее" в управлении, немного улучшилась динамика при разгонах и самое главное - ушел этот противный гул и дребезжание от раздатки. В салоне стало значительно комфортнее на скоростях. Следующий этап подготовки - лебедка и КИТ 3,3 в раздатку, что первее будет зависеть от финансов, но наверное лебедка важнее. Потом переход на ЕВРО 2 с удалением всех ненужностей из выпускного тракта. Короче - Патрик потихоньку превращается в нормальный внедорожник.

  15. #35
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,744

    По умолчанию

    Ну что, правильные решения. А что сейчас за амортизаторы стоят?
    Леонид +7-926-233-72-12

  16. #36
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Аммы и пружины от I.M. +50 мм. подбирались с учетом последующей установки лебедки, но марку и модель сейчас не вспомню.
    Еще есть мысли воткнуть 8-листовые рессоры того же производства, т. к. штатные при загрузке в 300 кг. выгибаются в обратную сторону. Но про это решение слышал два противоположных мнения; 1 - ставь и будет все классно, 2 - если поставишь Патриот полностью превратится в табуретку. Исходя из вышесказанного и отсутствия личного опыта подобных переделок решил до осени поездить на старых, пособирать еще инфы.

  17. #37

    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Для безпроблемной установки резины 235/85/16 решил немного лифтануть подвеску. Присмотрел комплект пружин и аммов от айрон мена +50 мм. и проставки под рессоры (на новые денег не хватит). Возникли вопросы: - правильный ли это производитель и полный ли это перечень доработок для полноценного лифта подвески.
    Для установки резины 235/85/16 ничего лифтовать не надо! А для понтов мне лифтовали в клубе "Колея 4х4" http://koleya4x4.ru/services.html

  18. #38
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    А для понтов мне лифтовали
    Лифт для понтов - это звучит мощно...
    Леонид +7-926-233-72-12

  19. #39
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Для установки резины 235/85/16 ничего лифтовать не надо! А для понтов мне лифтовали в клубе "Колея 4х4" http://koleya4x4.ru/services.html
    Дочитали бы ветку до конца - глядишь одним глупым постом было-б меньше

  20. #40
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Очередное улучшение моего Патрика. Наконец-то установлена лебедка "STO HD 9,5 WPS12" с кевларом в штатный бампер + радиопульт. Большое спасибо Леониду за подсказки в выборе и комплектации. На очереди кит раздатки и органайзер в багажник. По дальнейшему пока не думал, еще погодя поспрашаю у вас о необходимости того или иного внедрения.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •