Показано с 1 по 7 из 7.

Тема: Новые штрафы в Московском КоАП.

  1. #1
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию Новые штрафы в Московском КоАП.

    Я даже не знаю что сказать... Это уже запредельный маразм.

    Депутаты Мосгордумы во вторник одобрили ряд поправок в столичный КоАП. За замену колеса машины во дворе своего дома или стряхивание снега с крыши авто москвичам в скором времени придется платить внушительные штрафы.
    Статья 8.16. Сброс с транспортного средства снега или размещение его вне специально отведенных мест.

    Сброс с транспортного средства снега или размещение его вне специально отведенных мест - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - сорока тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.
    Источник http://www.duma.mos.ru/cgi-bin/prj_t...oc=1&unom=3497

    «Сырость» поправок здесь чувствуется с первого взгляда – чего стоит хотя бы то, что формально нарушением может считаться и замена колеса автомобиля во дворе, и парковка на месте, где когда-то давно был газон, или его только планируется посеять в будущем. А фиксировать все эти спорные моменты отныне будут не живые люди – инспектора, а автоматические системы фото- и видеофиксации, такие, как камеры на крышах домов, или пользующиеся дурной славой у москвичей парконы. Поскольку протоколов о нарушениях составляться не будет, а штрафы будут сразу же направляться виновникам, доказывать свою невиновность жертвам поправок придется непосредственно в суде.

  2. #2
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,739

    По умолчанию

    Ну пока ничего из прочитанного отторжения не вызвало.
    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #3
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Лоенид, я тут увидел что машину, засыпанную ночью снегом, теперь за бесплатно не почистить и запаску не поставить если ночью колесо сдулось.
    Тем кто в гаражах стоит не актуально, а те кто даже на парковках все равно попадают под санкции.
    Согласен, газоны, площадки, насаждения - все правильно. Но формулировки типа "размещение автомобиля на грунтовом покрытии предназначенном для зеленых насаждений" дают хорошую основу для фантазий. Получается любой неасфальтированный участок можно подвести по "предназначенную территорию".
    Ну например сняли во дворе ракушки. На их месте остались какие-то подсыпки, или просто грунт. Прежние хозяева все равно на эти пятна ставят машины. Они не мешают уборке снега или прозду спецтранспорта, но формального статуса "специально отведенной территории" скорее всего не имеют, а отсутствие асфальта позволит классифицировать их как "предназначенные для зеленых насаждений". Да еще и запаску не поставить и снег не сбросить.
    Допустим стою я на таком месте, тихим зимним утром меня автоматически фиксируют как я
    - стою на месте для насаждений
    - чищу снег
    - ставлю запаску
    Уже можно 9 тыс. предъявить.
    ...
    могу конечно ошибаться но вот так мне увиделось

  4. #4
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,739

    По умолчанию

    В списке про снег и запаску ничего не увидел.
    Что до остального - меня всегда расстраивало зрелище запаркованных на газонах машин. Сам ставлю машину на стоянку, а если и паркуюсь у дома, то по-человечески а не на траве и не поперек дороги. Поэтому считаю что санкции вполне адекватные, что до исполнения, то с этим в нашей стране всегда были проблемы, но, думаю, что в сложившейся ситуации уже пора что-то делать с ездунами паркующимися по принципу "Мне надо! Я не надолго! Что, не проедешь что ли?!".
    Леонид +7-926-233-72-12

  5. #5
    Член клуба Аватар для Леха77
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва, Хамовники
    Сообщений
    1,664

    По умолчанию

    Скорее всего, что касается сброса снега с автомобиля, законодатель имел ввиду, лиц, занимающихся уборкой снега и его вывозом с улиц. Но скажу, что норма прописана крайне некорректно и реально по ней можно привлечь к адм. ответсвенности любого, кто будет чистить снег с машины.

    По остальным пунктам согласен с Лёней.

  6. #6

    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Снег с лобового стекла =

    Статья 8.16. Сброс с транспортного средства снега или размещение его

    вне специально отведенных мест

    Сброс с транспортного средства снега или размещение его вне специально отведенных мест -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - сорока тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

    Например: подкачка или замена колеса, замена лампочки в фаре =
    «Статья 8.8. Нарушения норм и правил в области благоустройства, свя-

    занные с размещением и использованием транспортных

    средств на объекте благоустройства

    1. Ремонт транспортных средств, мойка транспортных средств вне специально отведенных мест -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
    Последний раз редактировалось Улитка на склоне; 31.01.2013 в 16:58

  7. #7
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,739

    По умолчанию

    Видимо появятся специально отведенные места...
    Леонид +7-926-233-72-12

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •