Показано с 1 по 17 из 17.

Тема: Автономный кондиционер в авто.

  1. #1

    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Чикаго
    Сообщений
    22

    По умолчанию Автономный кондиционер в авто.

    Привет всем немодным! Сразу хочу простить меня, так как в форумах первый раз делаю пост, если что то не так сильно не ругайте, если можно то скажите как правильно и что...буду исправляться!
    Возник такой вопрос, хотелось бы установить кондиционер в TLC80 93 года, но сделать его автономным по мимо существующего установленного штатно, зачем такой геморрой спросите, планируется путешествие в сторону Невады пустыни, и проживание планируется пару дней как минимум в авто, то хотелось бы прохлады, так как в Техасе прочувствовал на себе все "прелести" жары даже осенью в ноябре утром около +25 то просыпаешься от жары и весь мокрый ))). Если установка получится и будет опробована и признана годной то дальше заезд до Мексики, Боливия и Чили.
    Идея такая, установить солнечную панель, как сделано тут:
    http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,3145.0.html
    установить второй аккумулятор
    http://www.ebay.com/itm/290852473205...84.m1438.l2649
    после установить электрокомпрессор от toyota prius вот такой
    http://www.ebay.com/itm/150923004512...84.m1438.l2649

    и встроить его в систему кондиционирования авто

    Ввопрос стоит ли игра свеч?
    Или это бешеные тараканы в голове и не дают покою ...
    Спасибо за ответы любые!!!
    - если тараканы могут пережить ядерную и химическую войну, то что за херня в балончиках от тараканов?
    - концентрированная ненависть

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Мос.область
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Думаю,Вит подскажет!

  3. #3
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Если не пугает увеличенный расход топлива и снижение тягового усилия двигателя - то почему бы и нет.
    Леонид +7-926-233-72-12

  4. #4

    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Чикаго
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Если не пугает увеличенный расход топлива и снижение тягового усилия двигателя - то почему бы и нет.
    спасибо за одобрение !!
    тока планируется использовать кондер на стоянке и когда авто не заведенное !!! поэтому еще вопрос знатокам на сколько хватит работы кондёра на аккумуляторах ?
    - если тараканы могут пережить ядерную и химическую войну, то что за херня в балончиках от тараканов?
    - концентрированная ненависть

  5. #5
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    В таком случае я бы рекомендовал сделать раздельное подключение аккумуляторов чтобы можно было пользоваться на стоянке только одним и, в случае если он рязрядится, подключить другой и завести машину. Мы себе делаем так же, но для того чтобы иметь запас электричества при частых лебежениях.
    Леонид +7-926-233-72-12

  6. #6

    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Чикаго
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    В таком случае я бы рекомендовал сделать раздельное подключение аккумуляторов чтобы можно было пользоваться на стоянке только одним и, в случае если он рязрядится, подключить другой и завести машину. Мы себе делаем так же, но для того чтобы иметь запас электричества при частых лебежениях.
    или сейчас пришла идея в голову сделать так : поставить два отдельных аккум для кондёра и их будет питать солнечная панель и сразу заряжать, один за одним , так как солнце встаёт рано и заряд уже будет идти на аккум. (если они разряженны или не полностью заряжанны) и как описывалось у человека который установил через 2ч уже все заряженно., а для старта двигателя поставить номинал..
    и от этих двух можно так же запитать холодильник )))
    и лебедки тоже будут работать...и свет на стоянке и почти все красоты домашней жизни)))
    Автономность!!!!
    Последний раз редактировалось Владимир 39RUS; 06.02.2013 в 11:13
    - если тараканы могут пережить ядерную и химическую войну, то что за херня в балончиках от тараканов?
    - концентрированная ненависть

  7. #7
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Красота!
    Жаль для нашей полосы не изобретены батареи для зарядки от дождя и снега.
    Леонид +7-926-233-72-12

  8. #8

    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Чикаго
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    и как вы думаете сколько хватит по времени неприрывно работы A/C от двух АКБ?
    - если тараканы могут пережить ядерную и химическую войну, то что за херня в балончиках от тараканов?
    - концентрированная ненависть

  9. #9
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Понятия не имею
    Леонид +7-926-233-72-12

  10. #10

    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Чикаго
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Красота!
    Жаль для нашей полосы не изобретены батареи для зарядки от дождя и снега.
    так тут же
    http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,3145.0.html
    человек из москвы на сколько я понял и радуется и работает все...и хватает московского )))) так сказать солнца...
    он там же описывал ситуацию когда попал в больницу и авто месяц не заводилось пришел сел и завел...ну прямь как veni vidi vici
    - если тараканы могут пережить ядерную и химическую войну, то что за херня в балончиках от тараканов?
    - концентрированная ненависть

  11. #11

    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Чикаго
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LITVA -27 Посмотреть сообщение
    Думаю,Вит подскажет!
    а как бы с ним обговорить этот вопрос , если это конечно возможно!!
    блин проблемы у меня с электрикой ...вообще далёк от электричества
    - если тараканы могут пережить ядерную и химическую войну, то что за херня в балончиках от тараканов?
    - концентрированная ненависть

  12. #12
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Про электричество это не к Виту, это к Амби, Вит у нас по компрессорам.
    Леонид +7-926-233-72-12

  13. #13

    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Чикаго
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Про электричество это не к Виту, это к Амби, Вит у нас по компрессорам.
    Спасибо!! буду просить если есть возможность рассказать стоит или нет!!
    еще раз спасибо огромное...п
    сомнения по-чуть уходят... но еще не до конца...
    смотрел на сайте производителя этих компрессоров нет вообще ни какой кроме общей информации о том сколько потребляет кондиц.
    http://www.globaldensoproducts.com/h...ompressor.html
    спросил у продавца пока молчит...
    - если тараканы могут пережить ядерную и химическую войну, то что за херня в балончиках от тараканов?
    - концентрированная ненависть

  14. #14

    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Чикаго
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    чувствую фиг там не получится....(((:ух::не понял"

    вот нашел в ответах
    http://answers.yahoo.com/question/in...7125655AAhUX2z
    Best Answer - Chosen by Voters

    First you said "No, I do not want another motor of any kind". All electric compressors have a motor in them, it is just that you usually can't see it.

    The electric scroll A/C compressor you found is used in the NHW20 (2004-2009) Prius. It is a permanent magnet rotor motor design (not induction) powered by 3 phase AC generated by the Prius inverter. The board that does the inverting also has the 100A DC-DC converter that supplies the 12V bus off of the HV bus and is protected by a 30 amp fuse. Per the math the DC-DC only uses about 7 amps out of the 30 (14x100=1400 watts 1400/201.6=6.9 amps) following the 80% safe loading rule it is actually 7 out of 24 which leaves 17 amps for the A/C compressor. 17x201.6=3427 watts. 3427/14.4=238 amps. Once again applying the 80% rule you would need at least a 300 amp alternator to power it, and that is assuming you can build a custom inverter to drive it.

    Just go the belt driven route, trust us. 3427 watts means it is about a 3 ton capacity A/C (enough for a house) and is 4.6 horsepower. Alternators are only about 50% efficient so you can double that figure.
    - если тараканы могут пережить ядерную и химическую войну, то что за херня в балончиках от тараканов?
    - концентрированная ненависть

  15. #15
    Катаюсь с клубом Аватар для Домосед
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Посмотрим с другой стороны. Мощность двигателя для компрессора кондиционера видится мне не меньше 600вт. Допустим, что мы нашли такой двигатель на 12в и нам хватает этой мощности (далеко не факт, что хватит). 600Вт/12В = 50А. То есть имеем 1 час работы от аккумулятора 50Ач (грубо).
    Насчет питания от солнечных батарей ... ну не знаю. Хорошая батарея из монокристаллического кремния размером 158×81см и весом 15кг в идеальных условиях выдает 200вт. На мои гипотетические 600вт таких понадобится три. Считаем габариты, вес, не забываем про каркас для всей этой конструкции, подвижный привод и систему слежения за солнцем. В общем мне как-то сомнительно.

    Во, вспомнил, как здесь иногда решается обратная задача - обогрева салона в мороз. Без заведенного двигателя и автономного подогревателя!
    Берется бензогенератор на 1квт, а в салон ставится обычный бытовой обогреватель ватт на 700. Просто, бюджетно, безопасно. Почему бы так же не запитать кондиционер?

  16. #16

    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Чикаго
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Домосед Посмотреть сообщение
    Посмотрим с другой стороны. Мощность двигателя для компрессора кондиционера видится мне не меньше 600вт. Допустим, что мы нашли такой двигатель на 12в и нам хватает этой мощности (далеко не факт, что хватит). 600Вт/12В = 50А. То есть имеем 1 час работы от аккумулятора 50Ач (грубо).
    Насчет питания от солнечных батарей ... ну не знаю. Хорошая батарея из монокристаллического кремния размером 158×81см и весом 15кг в идеальных условиях выдает 200вт. На мои гипотетические 600вт таких понадобится три. Считаем габариты, вес, не забываем про каркас для всей этой конструкции, подвижный привод и систему слежения за солнцем. В общем мне как-то сомнительно.

    Во, вспомнил, как здесь иногда решается обратная задача - обогрева салона в мороз. Без заведенного двигателя и автономного подогревателя!
    Берется бензогенератор на 1квт, а в салон ставится обычный бытовой обогреватель ватт на 700. Просто, бюджетно, безопасно. Почему бы так же не запитать кондиционер?
    думал я на эту тему и изначально думал купить генератор вот такой
    http://www.ebay.com/itm/Honda-EU-200...item3a7e20e293
    и будет тебе счастье добрый молодец....
    но как говорится хочется так сказать независимости какой нить...
    бензиновой так сказать независимости...хоть в чем то...)))
    - если тараканы могут пережить ядерную и химическую войну, то что за херня в балончиках от тараканов?
    - концентрированная ненависть

  17. #17
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Я конечно извиняюсь господа-товарищи, столько гимора, не проще дизель и не глушить движок??? И живите наслаждайтесь прохладой, хоть неделю!

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •