Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38.

Тема: Глубокие коврики в салон - надставить или ?

  1. #1
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    Вопрос Глубокие коврики в салон - надставить или ?

    Дано:
    1) Коврики в салоне Tagaz Road Partner (~SsangYong Musso). Вроде резиновые, хотя могу ошибаться. Главное - с бортиками около 20-25 мм.
    2) Лужи в этих ковриках, а соответственно - вокруг и под ними :-(

    Надо:
    Коврики с бортиками от 50-60 мм и глубже!

    Решение:
    вариант 1: купить готовый. Пробовал искать в сети - глубоких ковриков нет (или плохо искал?).
    вариант 2: "довести по месту напильником", т.е. надставить бортики до необходимой высоты. Думаю резиной + клей Момент.
    Что посоветуете? И как сами поступаете в таких случаях?

  2. #2
    Член клуба Аватар для Леха77
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва, Хамовники
    Сообщений
    1,663

    По умолчанию

    Попробуйте старый способ - газеты. И меняйте их почаще. Есть еще как варианты впитывающие одноразовые коврики по 100 р. за пару. А с наращиванием бортов я считаю затея не правильная, т.к. обувь у Вас постоянно будет в воде.

  3. #3
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    .... и не только обувь.
    С увеличением борта увеличится и количество скапливающейся воды, которая будет летать вперед-назад при каждом старт-стопе. Со всеми вытекающими...
    Я за газеты или велюровые коврики.
    Сам к велюру относился очень настороженно, но отъездив три года (правда не внедорожно) убедился что это здорово. Ничего не скапливается, ни вода ни пыль. Все в них, только не забывай пыль вытряхивать.

  4. #4
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    странные у вас вопросы, лужа в машине само по себе не очень, выливайте ее почаще.
    и снег надо стряхивать на улице, а не в салоне.
    +79265366381

  5. #5

    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    а я к просто плоским (ток не тонкие, дубовые - они на морозе трескаются, а более толстые силиконовые) "пришёл" на предыдущем авто - снег/грязь легко сметаеься наружу, т.к. пол на ровный, а за бортики вечно подошвой цеплялся, и тот же снег/грязь под корыто набивалось :-(
    сейчас как в салоне пололожили корыта - так и лежат...халява...как то так...
    не будите во мне зверя! Вам что, одного меня мало!? (с) К.Бессмертный

  6. #6
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peter Посмотреть сообщение
    странные у вас вопросы, лужа в машине само по себе не очень, выливайте ее почаще.
    Кто ж спорит! Вот только с мелкими бортами выливать её получается не только на улицу... к сожалению...
    Собственно, глубокие борта рассматриваются как средство 1) избежать проливания воды, "которая будет летать вперед-назад при каждом старт-стопе. Со всеми вытекающими..." и 2) по мере поступления воды выливать её исключительно на улицу, без разливания по салону! Задача устраивать бассейн для ног с подогревом не ставится!

    и снег надо стряхивать на улице, а не в салоне.
    Когда постоянно из салона в сугроб и обратно (посмотреть, копнуть, ещё посмотреть, спустить, и.т.д.) - как ни стряхивай, всё равно набирается! По крайней мере у меня.

  7. #7
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Я не понимаю как так получается, но когда-то у меня стояло мусорное ведро 10л и я покупал пакеты к нему по 15 (что ли) литров.
    Поствил ведро от краски, литров на 30 что ли. В него с избытком закладываю 60 л пакет. Думал буду в 3 раза реже выносить. Ага, щаз! Теперь оно наполняется за то же самое время что и 10 литровое.
    Это я к тому, что по аналогии, бОльшие борта, "притянут" больше воды. Я бы задумался о велюре. Реально здорово. Мне просто лень эти озадачиваться но я бы себе купил...
    П.С. Спасибо за тему, наверно и правда она меня подтолкнет купить велюр и не мучатся. Сейчас у меня резиновые корытца

  8. #8
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Давным-давно, когда ещё не был женат... пакет был 200 л. К этому пункту хозяйства жена отнеслась с непониманием, поэтому теперь 20 л по 1/2 раза в сутки :не понял"

    Про велюр буду думать... и про впитывающие одноразовые коврижки тоже...

  9. #9
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    [QUOTE=Скидбладнир;18448]Я не понимаю как так получается, но когда-то у меня стояло мусорное ведро 10л и я покупал пакеты к нему по 15 (что ли) литров.
    Поствил ведро от краски, литров на 30 что ли. В него с избытком закладываю 60 л пакет. Думал буду в 3 раза реже выносить. Ага, щаз! Теперь оно наполняется за то же самое время что и 10 литровое.


    Может у Вас уровень жизни так вырос

  10. #10
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cosinus1024 Посмотреть сообщение
    Когда постоянно из салона в сугроб и обратно (посмотреть, копнуть, ещё посмотреть, спустить, и.т.д.) - как ни стряхивай, всё равно набирается! По крайней мере у меня.
    если пол при этом ровный, как у меня в спорте, имеет смысл завести веник
    проехал засадное место - подмел за собой.
    и топить печку при таком подходе все равно что атмосферу нагревать.
    мое мнение - бортики повыше не спасут от разлива в салоне.
    +79265366381

  11. #11
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peter Посмотреть сообщение
    если пол при этом ровный, как у меня в спорте, имеет смысл завести веник
    проехал засадное место - подмел за собой.
    Везёт людям! У меня борт, и ничего не выметается! Проверено :-(

  12. #12
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Какое то странное обсуждение!! Вы что в лаковых ботиночках по говнам ездите? У меня к примеру, как съехал с асфальта обувь одел соответствующую, чтоб не промокала, коврик плоский, чтоб под ногами не чавкало, а куда вода девается я не знаю, как известно она дырочку найдет, что промокнет просохнет! После того как в Волге утопили машину Вита, он точно о ковриках не думал, Правда Вит? Или мелькнула тревога в душе... Есть еще один способ не намочить коврик: не вылезать из машины, то есть не засаживаться по самые... и будет сухо.

  13. #13
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ярослав шмель Посмотреть сообщение
    Какое то странное обсуждение!! Вы что в лаковых ботиночках по говнам ездите? У меня к примеру, как съехал с асфальта обувь одел соответствующую, чтоб не промокала, коврик плоский, чтоб под ногами не чавкало, а куда вода девается я не знаю...
    В салон, куда ж ещё! И именно это меня совершенно не устраивает!
    После того как в Волге утопили машину Вита, он точно о ковриках не думал, Правда Вит?
    Когда у меня будет соответствующая машина, которую можно будет со спокойной совестью утопить, скорее всего я тоже не буду думать ни о ковриках, ни о воде в салоне. А пока машина одна на семью - она и "лаковые ботиночки", и "по говнам" (умеренно), и много чего ещё. Поэтому вопрос с водой в салоне остаётся актуальным!:jeep1:

  14. #14
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    когда у меня был Москвич 2141, была у меня беда. лужа стояла в ногах пассажира.
    и посещала меня иногда мысль взять дрель и решить эту проблему раз и навсегда.
    рука не поднялась...
    +79265366381

  15. #15
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Присоединюсь к Ярославу - странное обсуждение, потому то на оффроуде всегда не важно что под ногами, а снег прежде чем прыгать в салон стряхивать на улице) Но по теме - продаются точно глубокие коврики (на пузотере когда ездил, то именно их клал на пол) с бортиком 50-60мм и кантом из плоского коврика, а посмотреть можно в больших магазинах типа Планеты Железяки. Но ноги надо оббиват на входе)

  16. #16
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    У меня в водительском коврике года два назад появились дыры - так с ними и езжу...
    Леонид +7-926-233-72-12

  17. #17
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    У меня в водительском коврике года два назад появились дыры - так с ними и езжу...
    Это лучшее решение, у меня дыры нет, но вода реально куда то уходит, когда еду в лаковых ботинках, тоже сыро бывает от снега на ногах, вода даже у меня в МL-ке кудато девалась, ковры ее впитывали, потом влажные ковры всегда высыхали, ни разу не заморачивался.

  18. #18
    Катаюсь с клубом Аватар для Mr. Grey
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cosinus1024 Посмотреть сообщение
    пакет был 200 л.
    :cool:

    У меня тоже вода все время в ковриках хлюпает... реально бесит... а ноги отряхивать все равно некайф...

  19. #19
    Аватар для Lesebuecher
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Вешняки-Выхино
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ярослав шмель Посмотреть сообщение
    ...вода даже у меня в МL-ке кудато девалась, ковры ее впитывали, потом влажные ковры всегда высыхали, ни разу не заморачивался.
    :cool:
    +1 и именно на таком же аппарате. Купил ворсистые ковры спецом. Забыл про лужи и слякоть в салоне. Ни запаха, ни грязи (раз в недельку почистить). Ляпота.

    -= за рулём ученик =-

  20. #20
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ярослав шмель Посмотреть сообщение
    Какое то странное обсуждение!! Вы что в лаковых ботиночках по говнам ездите? У меня к примеру, как съехал с асфальта обувь одел соответствующую, чтоб не промокала, коврик плоский, чтоб под ногами не чавкало, а куда вода девается я не знаю, как известно она дырочку найдет, что промокнет просохнет! После того как в Волге утопили машину Вита, он точно о ковриках не думал, Правда Вит? Или мелькнула тревога в душе... Есть еще один способ не намочить коврик: не вылезать из машины, то есть не засаживаться по самые... и будет сухо.
    Да уж, там аккурат только про коврики и думалось. После Волги поменял шумку на ту, что абсолютно не боится воды и более не парюсь по этому поводу. От обычной мокрой такой амбре в салоне, что двухнедельные носки компаньона сойдут за шанель №5. :0)
    Последний раз редактировалось ВИТ; 18.02.2013 в 09:27
    Виталий +7-985-923-37-66


Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •