Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 136.

Тема: Лебедка. В чем отличия?

  1. #21
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Глиняная колея самое простое с чем может столкнуться лебедка. Гораздо труднее тянуть машину сидящую в мягком грунте (мокром песке или торфе). А самое тяжелое испытание для лебедки это подъем машины в крутую гору (даже если она совершенно сухая и твердая).

    Леонид +7-926-233-72-12

  2. #22
    Катаюсь с клубом Аватар для Практик
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Московская обл.г.Клин
    Сообщений
    734

    По умолчанию

    Вставлю свои "пять копеек":
    Приобрёл лебёдку Электрик Винч 1200(заказывал с Приморья-прислали оч.дёшево),трос купил в Коломне 10мм.,25метров(прям на ООО"канат")дешевле не бывает.Перед Карелией занялся установкой.Площадку делал сам,провода пустил новые(удлинил)реле и всё такое.Испытали по полной на Бесовом носу,если идти с него на Шальский,есть песчаная горка (кто знает, берётся только на лебёдке)с пляжа подъём 15метров,уклон...(ну в общем на спинке сиденья лежишь, в небо смотришь)вытянул себя,следом втянул патруль Тирошек и паджерик Чучи.Слабых мест не выявил,лебедью доволен.
    Последний раз редактировалось Практик; 09.10.2013 в 17:38

    "Хорошая жена,хороший дом,что ещё надо человеку......."(Белое солнце пустыни)

  3. #23
    Катаюсь с клубом Аватар для БЕЛК
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва/Малаховка
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    А ещё можно через блок вытянуть , что угодно слабой лебёдкой.
    Яков +7 910 424 63 03

  4. #24
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Повезло тебе с лебедкой . Хотя есть подозрение что здесь намотали трос на одну сторону :http://www.drive2.ru/cars/ssangyong/...urnal/2010770/

  5. #25
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Нет, это проблемы именно с барабаном, мы когда подбирали производителей комплектующих тоже по первости столкнулись с заводом, который делал некачественные барабаны точнее по неверным чертежам, они мовсем не держали нагрузку, но мы сменили конструкцию и проблема исчезла.
    Леонид +7-926-233-72-12

  6. #26

    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Москва / Юхнов, Калужская обл.
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Вы имеете ввиду Стократовские лебедки? что пришлось менять конструкцию самим?

  7. #27
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Ну собственно, стократовская лебедка нами и разработана, это не готовое решение.
    Леонид +7-926-233-72-12

  8. #28
    Катаюсь с клубом Аватар для Практик
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Московская обл.г.Клин
    Сообщений
    734

    По умолчанию

    Перед установкой лебёдку разбирал,закладывал правильную смазку(на зуб метал не пробовал)но ,на первый взгляд,изготовлено не плохо.На барабане варил перемычку под синт.трос-металл оказался достойным.
    Не рекламирую ни каких производителей но ошибками в эксплуатации сломать и угробить можно всё что угодно.

    "Хорошая жена,хороший дом,что ещё надо человеку......."(Белое солнце пустыни)

  9. #29
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    С недорогими лебедками всегда лотерея. Комплектующие могут быть и хорошего качества и полное фуфло, а название вообще никакой роли не играет если это не бренд за дилерством которого следят в России.
    Леонид +7-926-233-72-12

  10. #30

    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Мос.Обл.
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peter Посмотреть сообщение
    вот после этого (ценник) я и решил ставить ее сам, на профильном форуме есть пара отчетов по установке, но без чертежа площадки.
    посмотрим, что из этого получится.
    для справки: отец мой всю жизнь сварщиком проработал.

    кстати, на моем спорте перед установкой лебедки имеет смысл сделать бодилифт (если он в принципе планируется, а у меня планируется). связано это с тем, что при этом бампер уезжает вверх вместе с кузовом, и после него в бампере может стать 2 дырки. а этого я не хочу.

    в общем готовим запчасти и ждем потепления.
    Простите,что влазию...На Спорт проблемы установки лебедки нет! Рама.Не как у паджеро 3-4. Все просто,тем более папа сварщик.На строительном рынке покупаете 1 метр 18го швелера,60 см уголка пятерки.и болты,штук 8 примерно,12 диам.Болгарка,сварка,сверловка,4 руки,день с перекурами и пивом.Инфы много в инэте. Про лебедки скажу.Винч 9500 стоит около 10тыщ.там в комплекте и пульт-брелок идет.Заказывать надо и в Москве продают.Стократ тот же китай,но в разы дороже.Пользовал Винч,3 машины,одна лебедка за 8 лет.Не подводила ни разу.Не спорт,а рыбалка,экспидиции.Стократ пользую год.Подвела пару раз.
    Последний раз редактировалось SLAVIT; 09.10.2013 в 22:42

  11. #31
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Про лебедки скажу.Винч 9500 стоит около 10тыщ.там в комплекте и пульт-брелок идет.Заказывать надо и в Москве продают.Стократ тот же китай,но в разы дороже.
    Про "тот же Китай" - некомпетентное высказывание. Вы, видимо, слабо владеете предметом о котором рассуждаете. В таком случае и айфон 5 тот же Китай что и ноунейм которым у метро торгуют.
    Стократ, тот же Китай что и ComeUp, если уж вам угодно сравнивать, только ComeUp не дают такие гарантийные условия как Стократ. А все чудесные лебедки, которые в России продают по 10 тыр и в Китае стоят копейки и качество имеют соответсвующее. Ибо работа по сборке в Китае не стоит почти ничего, имеет значение только стоимость комплектующих, которая зависит от их качества и добросовестности производителя.
    Леонид +7-926-233-72-12

  12. #32

    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Мос.Обл.
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Практик Посмотреть сообщение
    Перед установкой лебёдку разбирал,закладывал правильную смазку(на зуб метал не пробовал)но ,на первый взгляд,изготовлено не плохо.На барабане варил перемычку под синт.трос-металл оказался достойным.
    Не рекламирую ни каких производителей но ошибками в эксплуатации сломать и угробить можно всё что угодно.
    Я про эти лебедки написал.Без проблемные,тянут хорошо и без блока.Не скоростные,за то работают.Только за тросом и уход.

  13. #33

    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Мос.Обл.
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Про "тот же Китай" - некомпетентное высказывание. Вы, видимо, слабо владеете предметом о котором рассуждаете. В таком случае и айфон 5 тот же Китай что и ноунейм которым у метро торгуют.
    Стократ, тот же Китай что и ComeUp, если уж вам угодно сравнивать, только ComeUp не дают такие гарантийные условия как Стократ. А все чудесные лебедки, которые в России продают по 10 тыр и в Китае стоят копейки и качество имеют соответсвующее. Ибо работа по сборке в Китае не стоит почти ничего, имеет значение только стоимость комплектующих, которая зависит от их качества и добросовестности производителя.
    Видно мне попалась качественная лебедка китай,ни разу не разбирал и не смазывал,работала на 3х машинах по очереди несколько лет,трос тогда был стальной.Год в пользовании Стократа,не очень...Сейчас друг пользует Винч на Ниве,таскает,доволен! Это просто мое мнение из собственного опыта. Практик тож доволен.

  14. #34
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Год в пользовании Стократа,не очень...
    Про год пользования Стократа не очень, как-то недопонял. Не очень что? Она у вас сломалась? Плохо тянет? Или еще что не так?
    Леонид +7-926-233-72-12

  15. #35

    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Мос.Обл.
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Про год пользования Стократа не очень, как-то недопонял. Не очень что? Она у вас сломалась? Плохо тянет? Или еще что не так?
    Не сломалась,работает,крутит.Но.В болотине присосался днищем,не вытянула и через блок,вот друзья заякорились вытянули своей лебедкой.В другом случая я в глине не вытянул себя,пришлось через блок,кое как.2 акумулятора.Причин грешить на лебедку много.Установка не правильная и т.д.Просто сравнение со старой винч и приводит в обсуждение,сравнение.

  16. #36
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Не думаю что дело в лебедке. Скорее питание. Стократ характерен как раз тем, что тянет не взирая ни на что. Мы ими грузовики вытаскивали из кюветов.
    У меня стократовская лебедка исправно служит третий год. Ниразу не обслуживал. За все время не смог вытянуть машину один раз и то не свою а другую прилипшую к мокрому снегу в яме.
    Свою же таскал на брюхе по болоту по несколько полных смоток кряду, даже не нагрелась.
    Леонид +7-926-233-72-12

  17. #37

    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Москва / Юхнов, Калужская обл.
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    опа, кажется еще вопрос возник. у меня стоит батарея 77Ah, ее лебедка, скажем, 9500лб посадит быстро? имею ввиду, при макс нагрузке.

  18. #38

    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Москва / Юхнов, Калужская обл.
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Ну собственно, стократовская лебедка нами и разработана, это не готовое решение.
    и теперь, судя по отзывам и тут и не тут, ее цена становится оправдана? просто, покупая катайский товар, смутно верится в реальность гарантийного ремонта "если что". Наш товпр как-то приятнее.

  19. #39
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kotmatroskin Посмотреть сообщение
    опа, кажется еще вопрос возник. у меня стоит батарея 77Ah, ее лебедка, скажем, 9500лб посадит быстро? имею ввиду, при макс нагрузке.
    Лебедка кушает около 240 ампер. Простым арифметическим подсчетом можно вычислить на сколько хватит акб.
    Леонид +7-926-233-72-12

  20. #40
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kotmatroskin Посмотреть сообщение
    и теперь, судя по отзывам и тут и не тут, ее цена становится оправдана? просто, покупая катайский товар, смутно верится в реальность гарантийного ремонта "если что". Наш товпр как-то приятнее.
    Стократ российская компания, и гарантийные отношения у покупателей не с Китаем а с ней, ну или если вам так проще - со мной лично, например. Другое дело, что никого "за советскую власть" не агитирую. Лебедки Стократ я заинтересован ставить в основном на клубные машины, дабы быть уверенным что они не подведут. Понятно, что ломается все, здесь хотя бы есть уверенность вмопределенном запасе прочности. А так-то продажами конечному покупателю занимаются ребята из отдела продаж, мои задачи несколько иные.

    Что до качества и надежности, то сейчас эти лебедки стоят на паре десятков клубных автомобилей, проблемы были только с одной, на машине Тирошек, и то я не знаю пока что там полетело, но скорее всего контактор, что рано или поздно случается у любой лебедки. При этом мы пользуемся лебедками очень много в том числе и в экстримальные морозы. Мы прошли из Воркуты в Салехард, по дороге таскали друг друга и застрявшие грузовики. Прошлой зимой наши лебедки съездили в экспедицию на Таймыр и благодаря тому что не отказали и хорошо тянули ребята смогли вернуться обратно, и это не красные слова, так и было они рассказывали.
    Леонид +7-926-233-72-12

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •