Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516
Показано с 301 по 309 из 309.

Тема: Радиосвязь

  1. #301
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,742

    По умолчанию

    Есть два АКБ коротких от Баофенга, самой рации нет.
    Насколько живые не знаю. Если кому надо - свистите.
    Леонид +7-926-233-72-12

  2. #302
    Команда Аватар для Alkopone
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cvyatoclav Посмотреть сообщение
    Паша, а чем она хороша? А то надо бы купить рацию, но пока не нашел для себя ответа что взять. И главное на какие характеристики смотреть в первую очередь.
    Так я ж вроде все в сообщении и написал, чем она мне понравилась)

    "- ничего особенного я от нее не требовал, это средство ближней связи. Но некоторые особенности в этой модели мне очень важны:
    - зарядка от type-c, напрямую к тушке. Да, Карл! Никаких док-станций, елозящих на торпеде. Хотя и от них можно заряжать.
    - IP68. Можно без последствий уронить в лужу.
    "

    www.tula-trofi.ru

    8-920-745-71-65 Павел

  3. #303
    Член клуба Аватар для cvyatoclav
    Регистрация
    26.07.2021
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alkopone Посмотреть сообщение
    Так я ж вроде все в сообщении и написал, чем она мне понравилась)

    "- ничего особенного я от нее не требовал, это средство ближней связи. Но некоторые особенности в этой модели мне очень важны:
    - зарядка от type-c, напрямую к тушке. Да, Карл! Никаких док-станций, елозящих на торпеде. Хотя и от них можно заряжать.
    - IP68. Можно без последствий уронить в лужу.
    "
    Ну я про то, что были же другие требования о чем ты писал. И некоторые особо важные вещи )).
    Просто возможно есть еще важные детали при выборе рации о которых хорошо бы знать, неопытным типа меня.

  4. #304
    Команда Аватар для Alkopone
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cvyatoclav Посмотреть сообщение
    Ну я про то, что были же другие требования о чем ты писал. И некоторые особо важные вещи )).
    Просто возможно есть еще важные детали при выборе рации о которых хорошо бы знать, неопытным типа меня.
    Для наших задач подойдёт практически любая портативка , поддерживающая частоту 433.075

    www.tula-trofi.ru

    8-920-745-71-65 Павел

  5. #305
    Член клуба Аватар для cvyatoclav
    Регистрация
    26.07.2021
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    234

    По умолчанию

    Комрады подскажите частоты радиосвязи, удобные и возможные для использования в Белоруси. Я пошарил на пространстве интернета, но там понятное дело общие. Вдруг у нас есть в запасе менее известная частота.

  6. #306
    Катаюсь с клубом Аватар для RaZZvedos
    Регистрация
    30.10.2021
    Адрес
    Семёнов
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Доброго всем вечера.
    После недавнего видео про снаряжение таки решился на стационарную радиостанцию.
    Выбрал QYT KT-9900, которая обсуждалась выше + антенна + магнитная шайба. Все заказано все едет.
    Вопрос вот в чем, а надо ли с практической точки зрения получать позывной и регистрировать все это дело?
    Вскопав интернет обнаружил, что закон говорит, а радиолюбители доказывают с пеной у рта, что все что выше 0,5Вт подлежит регистрации даже в разрешенном диапазоне. А это все современные портативки в том числе. Тот же примитивный Баофенг по бумагам 5 (а по факту 2) Вт.
    С другой стороны, и этому тоже куча свидетельств, а собственно кому мы нужны. Работаем в груши и в гражданском диапазоне.

  7. #307
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,742

    По умолчанию

    Не парься, ни разу ни одного вопроса за 15 лет. До этого было один раз на Ладоге и по СВ. Но тогда был другой закон.
    Леонид +7-926-233-72-12

  8. #308
    Катаюсь с клубом Аватар для RaZZvedos
    Регистрация
    30.10.2021
    Адрес
    Семёнов
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Не парься, ни разу ни одного вопроса за 15 лет. До этого было один раз на Ладоге и по СВ. Но тогда был другой закон.
    Ок, спасибо. Вопрос снят.
    Суровость закона компенсируется необязательностью его выполнения.
    Хотя тут даже не суровость. Сейчас собственно нашел а чем грозит это дело... От 500 до 1000 руб с возможно конфискацией рации, а может быть и нет.
    Снимок.jpg

  9. #309
    Член клуба Аватар для cvyatoclav
    Регистрация
    26.07.2021
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    234

    По умолчанию

    Вопрос в том, что обычные полиционеры врядли будут морочиться этим вопросом. Конечно в зависимости от региона. Ну еще плюс нужно нарваться на очень подкованного полиционера, разбирающего в оборудовании и прочем. И очень, очень "голодном" в этот день, чтобы заниматься подобным разводом. Там же куча всего. Что значит "... без регистрации"? Продажа этого оборудования разрешено и не требует регистрации (к счастью) в каком-то советском ведомстве. Если вспомните вопрос переноски телефона в 90-х, то там на этот регистрируемый прибор, нужно было разрешение. С фото, печатью и паспортом.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •