Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 305.

Тема: Радиосвязь

  1. #261
    Команда Аватар для Глобус
    Регистрация
    07.06.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
    Пример это профессиональная рация, у неё два состояния или работает или нет, если работает, то долго и счастливо. :-) Прошить могут специально обученные люди, на Митьке или по объявлению или я, например.
    10-15 любой китай, всё делают на паре заводов обклеивая разными шильдиками. У них функционирование в более широких пределах, в от отличии от "про" раций, от "не включилась из коробки" до "работает 100 лет лучше Моторолы", чаще что-то среднее.
    Перед тем, как написать сюда, я почитал про TYT TH-9800, Zastone z218 и RETEVIS RT95. У первой, насколько я понял, проблема со схемотехникой, в результате чего изначально конструктивно заложена поломка через некоторое (у многих весьма непродолжительное) время после покупки. У второй реальная мощность 14-15 ватт вместо 25 заявленных, да и динамик сверху, на мой взгляд, не самое удачное решение для установки в полоточную консоль. Третья вроде бы неплохая, но не знаю, что с качеством.

    Если рация из примера хорошая, и подходит под мои задачи, то я с удовольствием готов ее взять (за такие небольшие деньги решить вопрос с радиосвязью - это вообще подарок). Только, как я писал выше, я в них совершенно не разбираюсь, даже не уверен, что смогу ее проверить (судя по объявлению, там нужно будет докупить тангенту и антенну). Если ты разбираешься в вопросе, помоги, пожалуйста, с подбором, правильной покупкой и настройкой комплекта. Я готов отблагодарить финансово или в в жидкой алкогольной форме на ближайшем выезде.

    UPD: Посмотрел пару роликов про этот Вертекс. Насколько я понял, частоты в нем надо прошивать заранее, а потом на самой рации просто выбирать канал из 8 запомненных. Такой вариант мне не очень удобен, т.к. хотелось бы помимо сохраненных в памяти частот иметь возможность забить нужную частоту с самой рации или тангенты и добавить ее в память (нужно для общения со штурманом, когда он вне машины, чтобы не спамить в общий канал, или на случай поездки с кем-то, кто предпочитает другую частоту). В общем, хотелось бы, чтобы можно было делать также, как я привык на своих портативных баофенгах. Может быть, есть какие-нибудь еще хорошие модели с нужным мне функционалом?
    Последний раз редактировалось Глобус; 21.10.2021 в 21:48

  2. #262
    Член клуба Аватар для ruslun
    Регистрация
    01.02.2018
    Адрес
    Жостово
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    купи стационарный бауфенг)

  3. #263
    Команда Аватар для Глобус
    Регистрация
    07.06.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruslun Посмотреть сообщение
    купи стационарный бауфенг)
    Я не исключаю, что в итоге к этому и придет, или к другой китайской радиостанции. Но хотелось бы перед покупкой прибегнуть к опыту реально разбирающихся в вопросе людей)

  4. #264
    Член клуба Аватар для ruslun
    Регистрация
    01.02.2018
    Адрес
    Жостово
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    Я не сильно разбираюсь, но в обоих машинах стоит стационарный бауфенг. Вполне достаточно для моих целей. Работает без проблем. Рация с миниатюрными габаритами. При путешествии на Кольский, нормально работала в колонне. Одну рацию покупал в Москве, вторую заказывал с Алишки.

  5. #265
    Команда Аватар для Глобус
    Регистрация
    07.06.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruslun Посмотреть сообщение
    Я не сильно разбираюсь, но в обоих машинах стоит стационарный бауфенг. Вполне достаточно для моих целей. Работает без проблем. Рация с миниатюрными габаритами. При путешествии на Кольский, нормально работала в колонне. Одну рацию покупал в Москве, вторую заказывал с Алишки.
    Спасибо! А какая модель? Искал на Али, но не нашел стационарных раций от Баофенга. Поделись ссылкой, пожалуйста.

  6. #266
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Нашел на Али вот такую. https://aliexpress.ru/item/328352765...1e2e4119COGKms Все отзывы положительные

  7. #267
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Выглядит прикольно. Вопрос как будет служить. Хотя и ценник вполне адекватный.
    Леонид +7-926-233-72-12

  8. #268
    Команда Аватар для Глобус
    Регистрация
    07.06.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Хундай Посмотреть сообщение
    Нашел на Али вот такую. https://aliexpress.ru/item/328352765...1e2e4119COGKms Все отзывы положительные
    Эту рацию видел, все ее вроде бы хвалят, даже заявленная мощность у нее соответствует. Вот обзор на нее


    Тут больше вопрос к тому, как все это будет не в тепличных условиях стола обзорщика работать, а при установке в машину, в которой бывает и холодно, и влажно, и жарко.

  9. #269
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Ну, ценник не космический, за одно и проверим. :)
    Леонид +7-926-233-72-12

  10. #270
    Команда Аватар для Глобус
    Регистрация
    07.06.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Ну, ценник не космический, за одно и проверим. :)
    Я вот и думаю, то ли эту рацию брать, то ли не экспериментировать и взять Yaesu 7900R, которая почти в 3 раза дороже, но зато гарантированно будет работать и переживет не одну машину :)

  11. #271
    Член клуба Аватар для ruslun
    Регистрация
    01.02.2018
    Адрес
    Жостово
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глобус Посмотреть сообщение
    Спасибо! А какая модель? Искал на Али, но не нашел стационарных раций от Баофенга. Поделись ссылкой, пожалуйста.
    https://xn--80abhh4be6b.xn--p1ai/rad...mobilnye-racii

  12. #272
    Команда Аватар для Глобус
    Регистрация
    07.06.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    А что из них Баофенг? Если ты про TYT TH-9800, то в этой теме ее выше обсуждали, даже ролик выкладывали с описанием ее проблем.

  13. #273
    Член клуба Аватар для ruslun
    Регистрация
    01.02.2018
    Адрес
    Жостово
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    Baojie - это и есть баофенг.

  14. #274
    Команда Аватар для Глобус
    Регистрация
    07.06.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruslun Посмотреть сообщение
    Baojie - это и есть баофенг.
    Спасибо, не знал! Искал именно баофенг, видимо, у них это название бренда для портативок))
    Смотрел обзоры на Zastone z218 (он же Baojie BJ-218), на замерах показывали, что у него максимальная мощность 14-15 ватт вместо 25 заявленных. Не знаю, достаточно ли это, но хотелось бы, чтобы работала "на все уплаченные деньги"))
    Пока выбираю между RETEVIS RT95 и Yaesu 7900R. Яська, конечно, выглядит более интересной, но и стоит почти в 3 раза больше. Борюсь с жабой, но пока у нас ничья.

  15. #275
    Катаюсь с клубом Аватар для Javert
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глобус Посмотреть сообщение

    UPD: Посмотрел пару роликов про этот Вертекс. Насколько я понял, частоты в нем надо прошивать заранее, а потом на самой рации просто выбирать канал из 8 запомненных. Такой вариант мне не очень удобен, т.к. хотелось бы помимо сохраненных в памяти частот иметь возможность забить нужную частоту с самой рации или тангенты и добавить ее в память (нужно для общения со штурманом, когда он вне машины, чтобы не спамить в общий канал, или на случай поездки с кем-то, кто предпочитает другую частоту). В общем, хотелось бы, чтобы можно было делать также, как я привык на своих портативных баофенгах. Может быть, есть какие-нибудь еще хорошие модели с нужным мне функционалом?
    Так только на любительских РС, профессиональное оборудование не допускает таких вольностей в обращении. :-)


    Цитата Сообщение от Глобус Посмотреть сообщение
    Смотрел обзоры на Zastone z218 (он же Baojie BJ-218), на замерах показывали, что у него максимальная мощность 14-15 ватт вместо 25 заявленных.
    Это кЕтайские ватты, это норма. Везде, всегда и во всём, еще со времён первых блоков питания для компьютеров.
    Последний раз редактировалось Javert; 22.10.2021 в 23:15
    +7 985 9бб-4б-б2 Александр

  16. #276
    Команда Аватар для Глобус
    Регистрация
    07.06.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
    Так только на любительских РС, профессиональное оборудование не допускает таких вольностей в обращении. :-)
    Это кЕтайские ватты, это норма. Везде, всегда и во всём, еще со времён первых блоков питания для компьютеров.
    Спасибо! Посмотрел кучу обзоров на ютубе, в результате заказал на Али рацию Retevis RT95, антенну с креплением и провода к ней. Думаю, для начала ее мне будет достаточно. Ну а потом, если возникнет потребность, куплю что-то более качественное.

  17. #277
    Катаюсь с клубом Аватар для Petr
    Регистрация
    28.11.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Будем ждать обзор

  18. #278
    Катаюсь с клубом Аватар для Владимирович
    Регистрация
    30.09.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Yaesu будет супергетеродинном, что намного лучше в городе с хорошей антенной, за городом уже не так критично, но опять же, чувствительность у неё тоже будет значительно лучше. Плюс — выносная панель: можно поставить рацию сзади, сократить до минимума антенные провода, а «голову» уже поставить под козырьком — и компактно и скрытно и снять можно быстро. Крепление на стекло стоит 450 рублей. Только динамик внешний понадобится.

  19. #279
    Катаюсь с клубом Аватар для Владимирович
    Регистрация
    30.09.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Я советую присмотреться к данной модели: это очень хороший форм-фактор: на виду только тангента — на ней есть все: и экран и микрофон и динамик и управление. Не нужно морочиться с местом установки (чтобы и удобно и экран было видно), удобно пользоваться в движении (достаточно поднести тангенту поближе к лицу), удобно спрятать (кинул под сидение и ни каких видимых признаков рации в машине).
    Начинка примитивная, RDA, но за такую цену это честно и не сильно проблемно, тем более, что работать она будет в основном в местах с чистым эфиром.


    9 061,84 руб. | Новая компактная Мобильная радиостанция QYT, VHF UHF, Двухдиапазонная 25 Вт, 200 каналов, автомобильный радиопередатчик
    https://star.aliexpress.com/share/sh...%3DsocialShare

  20. #280
    Катаюсь с клубом Аватар для Zordan
    Регистрация
    16.05.2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Хотел бы поделиться мыслями, что за 9 тысяч уже можно найти весьма приличную радиостанцию, чем покупать Китай с али. Вот, например, в радиоэксперт за 9900 продаётся хайтера 615 - это профессиональная радиостанция сертифицированная по стандарту MIL-STD-810 которая ничего не боится в этой жизни. Также можно на сайтах объявлений подписку сделать по другие именитые бренды. Буквально на прошлой неделе распродавались новые yaesu FT-1907 по 9 тысяч рублей. Единожды взяв в руки и поработав с этих станций другое использовать уже не хочется.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •