Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 305.

Тема: Радиосвязь

  1. #281
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
    Я советую присмотреться к данной модели: это очень хороший форм-фактор: на виду только тангента — на ней есть все: и экран и микрофон и динамик и управление. Не нужно морочиться с местом установки (чтобы и удобно и экран было видно), удобно пользоваться в движении (достаточно поднести тангенту поближе к лицу), удобно спрятать (кинул под сидение и ни каких видимых признаков рации в машине).
    Начинка примитивная, RDA, но за такую цену это честно и не сильно проблемно, тем более, что работать она будет в основном в местах с чистым эфиром.


    9 061,84 руб. | Новая компактная Мобильная радиостанция QYT, VHF UHF, Двухдиапазонная 25 Вт, 200 каналов, автомобильный радиопередатчик
    https://star.aliexpress.com/share/sh...%3DsocialShare
    В таком формате тангента получится довольно большой и тяжелой и тягать её десятки раз за день туда-сюда, может оказаться утомительным.
    Не говоря уже о том, что тангента имеет привычку вырываться из рук и падать на пол, что скорее всего сократит срок службы, так как экран рано или поздно разобьётся, и скорее рано чем поздно.
    Леонид +7-926-233-72-12

  2. #282
    Катаюсь с клубом Аватар для Javert
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    У меня две рации с таким управлением, на СВ и на UHF. СВишная китай, вообще ничего не весит, служит уже больше двух лет, падала много раз. На UHF Моторола, её манипулятором можно останавливать лёгкую бронетехнику, путём броска в голову водителя с большого расстояния. Очень прочная фигня, сломать нереально, вес вообще не проблема.
    Если и есть недостатки выносного управления, то всё компенсируется возможностью убрать тушку рации куда угодно. хоть в прицеп. :-)
    +7 985 9бб-4б-б2 Александр

  3. #283
    Катаюсь с клубом Аватар для Javert
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zordan Посмотреть сообщение
    Хотел бы поделиться мыслями, что за 9 тысяч уже можно найти весьма приличную радиостанцию, чем покупать Китай с али. Вот, например, в радиоэксперт за 9900 продаётся хайтера 615 - это профессиональная радиостанция сертифицированная по стандарту MIL-STD-810 которая ничего не боится в этой жизни. Также можно на сайтах объявлений подписку сделать по другие именитые бренды. Буквально на прошлой неделе распродавались новые yaesu FT-1907 по 9 тысяч рублей. Единожды взяв в руки и поработав с этих станций другое использовать уже не хочется.
    Хайтера тот же кЕтай, только понтово и за дорага.
    Плюс, то что по ссылке "профессиональная" модель, с кучей сертификатов, которые никому не нужны и программирование только с компа. Шнурок от косаря на Алишечке. Софт непонятно, то ли платный, то ли нет, во всяком случае народ активно ищет USB ключ для софта.
    Вот и зачем такое надо?
    +7 985 9бб-4б-б2 Александр

  4. #284
    Катаюсь с клубом Аватар для Zordan
    Регистрация
    16.05.2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
    Хайтера тот же кЕтай, только понтово и за дорага.
    Плюс, то что по ссылке "профессиональная" модель, с кучей сертификатов, которые никому не нужны и программирование только с компа. Шнурок от косаря на Алишечке. Софт непонятно, то ли платный, то ли нет, во всяком случае народ активно ищет USB ключ для софта.
    Вот и зачем такое надо?
    Хайтера считается хорошей профессиональной фирмой, её рации сделаны на качественных комплектующих. Про кучу сертификатов может быть, не знаю. Я указал только стандарт испытаний для армии США mil std 810, который указывает на высокую выносливость предмета обсуждения. Но вообще мой посыл был к тому, что за 10тысяч можно взять качественную станцию, а не баофенг с транзистором на 25вт. Пусть это будет не хайтера, а есу или айком.

  5. #285
    Команда Аватар для Вожатый
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    939

    По умолчанию

    А я считаю, что чем проще, тем лучше. На тангенте ничего не должно быть кроме кнопки PTT. За другие кнопки будешь задевать и будет сбиваться частота, особенно в условиях активного руления по бездорожью.

    ____________________________
    Александр

  6. #286
    Катаюсь с клубом Аватар для Javert
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вожатый Посмотреть сообщение
    А я считаю, что чем проще, тем лучше. На тангенте ничего не должно быть кроме кнопки PTT. За другие кнопки будешь задевать и будет сбиваться частота, особенно в условиях активного руления по бездорожью.
    Не, никогда такого не было. Там всякие инженеры их разрабатывают. :-)
    +7 985 9бб-4б-б2 Александр

  7. #287
    Катаюсь с клубом Аватар для Javert
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zordan Посмотреть сообщение
    Хайтера считается хорошей профессиональной фирмой, её рации сделаны на качественных комплектующих. Про кучу сертификатов может быть, не знаю. Я указал только стандарт испытаний для армии США mil std 810, который указывает на высокую выносливость предмета обсуждения. Но вообще мой посыл был к тому, что за 10тысяч можно взять качественную станцию, а не баофенг с транзистором на 25вт. Пусть это будет не хайтера, а есу или айком.
    На вкус и цвет, как говорится. Для меня всё китайское оно кЕтайское и есть. Есу, Айком, оригинальный Кенвуд и прочие Моторолы это да, весчъ, полностью согласен.
    +7 985 9бб-4б-б2 Александр

  8. #288
    Катаюсь с клубом Аватар для Яшкин
    Регистрация
    10.11.2020
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Всем привет!
    Стал счастливый обладателем Motorola DM1400, кто может подсказать где можно в южном Подмосковье приобрести антенну, что бы сразу грамотно настроили с рацией. Вложение 7750
    Михаил / 8-926-885-10-10 / bataevm@gmail.com / instagram.com/bataevms/ drive2.ru/users/bataevms/

  9. #289
    Катаюсь с клубом Аватар для Владимирович
    Регистрация
    30.09.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    В таком формате тангента получится довольно большой и тяжелой и тягать её десятки раз за день туда-сюда, может оказаться утомительным.
    Не говоря уже о том, что тангента имеет привычку вырываться из рук и падать на пол, что скорее всего сократит срок службы, так как экран рано или поздно разобьётся, и скорее рано чем поздно.
    Всё нет.
    Вес такой же. Почти любую тангенту утяжеляют специальным грузом.
    Прочность хорошая, затаскать можно как угодно, ничего ей не будет.

    А вот экран который можно всегда придвинуть и рассмотреть, кнопки с подсветкой, доступные одному пальцу - бесценно. Уж поверьте пока на слово.

  10. #290
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    15.02.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
    Почти любую тангенту утяжеляют специальным грузом.
    Любят они всяких лишних деталей понавтыкать кругом. Я вот свою тангенту разобрал и утяжелитель этот выкинул

  11. #291
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вожатый Посмотреть сообщение
    А я считаю, что чем проще, тем лучше. На тангенте ничего не должно быть кроме кнопки PTT. За другие кнопки будешь задевать и будет сбиваться частота, особенно в условиях активного руления по бездорожью.
    Причём незаметно для пользователя. У меня сейчас в Тагазе стоит Retevis RT98, наглядный пример. Всего-то две доп кнопки (канал +/-), а время от времени удивляешься тишине в эфире и оказывается, что сам сидишь на другой частоте.

  12. #292
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Разве нет функции блокировки кнопок?
    Леонид +7-926-233-72-12

  13. #293
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Разве нет функции блокировки кнопок?
    Скажем так, не найдена ни на тангенте, ни на самой станции. Возможно, недостаточно хорошо искал. С другой стороны, р/ст недорогая, даже тангента не отсоединяется, так что всё может быть.

  14. #294
    Катаюсь с клубом Аватар для Javert
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cosinus1024 Посмотреть сообщение
    Скажем так, не найдена ни на тангенте, ни на самой станции. Возможно, недостаточно хорошо искал. С другой стороны, р/ст недорогая, даже тангента не отсоединяется, так что всё может быть.
    Нажать кнопку "FUN" и сразу после на валкодер.
    +7 985 9бб-4б-б2 Александр

  15. #295
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
    Нажать кнопку "FUN" и сразу после на валкодер.
    Спасибо, доберусь - попробую.

  16. #296
    Катаюсь с клубом Аватар для Яшкин
    Регистрация
    10.11.2020
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Всем привет. Имею такое качеств звука, автомобили едут в колонне за городом, видимость прямая, расстояние минимальное. Рация Motorola DM1400. Антенна Шайба-2 автомобильная UHF 400-520 МГц.
    Куда копать ? Где искать ?
    https://youtu.be/giSn2BKkQgg
    Михаил / 8-926-885-10-10 / bataevm@gmail.com / instagram.com/bataevms/ drive2.ru/users/bataevms/

  17. #297
    Катаюсь с клубом Аватар для AndyGt
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    373

    По умолчанию

    Может "шумодав" сильно задавлен?

  18. #298
    Катаюсь с клубом Аватар для Яшкин
    Регистрация
    10.11.2020
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Там всего два режима "слабое шумоподавление" и "сильное шумоподавление", стоит режим слабого шумоподавления.
    Михаил / 8-926-885-10-10 / bataevm@gmail.com / instagram.com/bataevms/ drive2.ru/users/bataevms/

  19. #299
    Команда Аватар для Alkopone
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    531

    По умолчанию

    Купил себе в машину в дополнение к стационарной переносную радейку. В целом - ничего особенного я от нее не требовал, это средство ближней связи. Но некоторые особенности в этой модели мне очень важны:
    - зарядка от type-c, напрямую к тушке. Да, Карл! Никаких док-станций, елозящих на торпеде. Хотя и от них можно заряжать.
    - IP68. Можно без последствий уронить в лужу.

    Ну и доукомплектовал на холодную погоду выносной тангентой с динамиком, чтобы можно было под одежду в тепло тушку запихнуть.
    Так что если кто соберётся покупать- присмотритесь. baofeng UV-16 ip68 влагозащищенная 10Вт

    ЗЫ: рациями не торгую!😄

    Вложение 8174

    Вложение 8175

    www.tula-trofi.ru

    8-920-745-71-65 Павел

  20. #300
    Член клуба Аватар для cvyatoclav
    Регистрация
    26.07.2021
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Паша, а чем она хороша? А то надо бы купить рацию, но пока не нашел для себя ответа что взять. И главное на какие характеристики смотреть в первую очередь.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •