Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 305.

Тема: Радиосвязь

  1. #21
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Все, душа поэта не сдюжила. Позвонил Амби, спросил как сбросить все настройки, все вроде заработало.
    А история моего рукосуйнечества в рацию уходит своими корнями в прошлое лето когда на Помор-трофи народ жаловался что меня слишком громко и нечетко слышно после этого мы с Димкой методом тыка нашли где уменьшается громкость микрофона а за одно видимо уменьшили чувствительность входящего сигнала. Кстати копаясь в инструкции я понял как это устранить оказывается переключатель на тангенте как раз для этого и существует чтобы переключать с тонов для гласных (японский язык и иже с ним) в тоны для согласных (европейские языки). Короче, на выезде в субботу все проверим.
    :liba:
    Леонид +7-926-233-72-12

  2. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Может не совсем в тему, но больше не нашла куда. Пришло мне тут время проходить ТО в ГАИ (ох, уж и не знаю, как они сейчас называются), и возник у меня вопрос: а что мне за рацию будет? Про нее, наверняка, что-нибудь до спросят?! Кто уже имел подобный опыт, поделитесь, пожалуйста.

  3. #23
    Катаюсь с клубом Аватар для mikel
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    А регистрацию не проходили?
    Антенна стационарная или магнитка?

  4. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Нет. Регистрацию так и не сподобилась. А антенна магнитка.

  5. #25
    Катаюсь с клубом Аватар для mikel
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    Антенну снимаем и никаких претензий быть не может.
    Антенны нет? Рация выключена? Свободны.

    По большому счёту вообще не сфера ГИБДД.

  6. #26
    Катаюсь с клубом Аватар для dmin
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    659

    По умолчанию

    Я зарегистрировал только ради этой поездки.И отвез настроил.В Коломне я вообще ни кого не слышал.Мастер сказал,что от тряски сбились все настройки.

  7. #27
    Катаюсь с клубом Аватар для Катальдо
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Москва-Малаховка
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    Сегодня нарыл у себя УКВ портативку Kenwood TH-K4AT. Полазил в инете, посмотрел характеристики... А что? Захватывает диапазон 400-470 МГц, можно заряжать от прикуривателя)) Рабочая частота запросто вводится с клавиатуры. Мощность 5Вт. Замучу антенну стационарную, через переходник подключу к рации, и будет у дяди УКВ связь в машине, а? И покупать ничо не надо, кроме антенны)))

  8. #28
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Ну почему бы и нет - вполне себе вариант.
    Леонид +7-926-233-72-12

  9. #29
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Немного чтива. Может кому будет интересно/полезно.

    http://www.bezpomex.ru/faq/8#q70

  10. #30
    Катаюсь с клубом Аватар для Кирилл
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    москва северо-восток
    Сообщений
    389

    По умолчанию

    Рация мне досталась вот такая (MAYCOM EM-27): http://www.radiostancii.ru/shop/prod...oducts_id=1238.. Так что если мне удасться с ней разобраться и установить за один день, то переноску для меня брать не нужно.
    Последний раз редактировалось Кирилл; 03.08.2011 в 07:04

  11. #31
    Член клуба Аватар для Леха77
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва, Хамовники
    Сообщений
    1,663

    По умолчанию

    Кирилл! В принципе рацию тебе могут установить в любом сервисе. Главное, чтобы + был от аккумулятора. Если антена магнитная, то вообще не проблема. Единственно необходима настройка антенны, но для нашей маленькой колонны может хватить растояния и без настройки.

  12. #32
    Катаюсь с клубом Аватар для Кирилл
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    москва северо-восток
    Сообщений
    389

    По умолчанию

    Алексей, спасибо. Антенна не магнитная, но у меня уже есть идея куда ее нацепить. А вот настраивать ее скорее всего не надо, потому что до этого с ней 2 года ездили на такси и сказали что она должна работать отлично :) Единственное что мне пока непонятно, так это от чего она должна питаться, потому что вход DC 13.2V есть и даже из него идут 2 проводка красный и черный, но только они короткие и мне не ясно, она должна работать от прикуривателя или нет?

  13. #33
    Член клуба Аватар для Леха77
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва, Хамовники
    Сообщений
    1,663

    По умолчанию

    От прикуривателя она скорее всего работать будет, провода надо наращивать или делать разъем, но от прикуривателя не рекомендуют, вроде какие-то наводки лишние, поэтому рекомендуется протянуть провод напрямую от аккумулятора, поставив в разрыв предохранитель, у меня стоит 5 ампер. Скорее всего более точно может пояснить Лёня. А антенна, на сколько я знаю, настраивается под конкретный автомобиль. И если у тебя антенна врезная, у нее должен быть хороший контакт с массой (кузовом) автомобиля.

  14. #34
    Катаюсь с клубом Аватар для Кирилл
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    москва северо-восток
    Сообщений
    389

    По умолчанию

    Ясно, спасибо. Тогда попробую это завтра грамотно на сервисе объяснить.

  15. #35
    Член клуба Аватар для Леха77
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва, Хамовники
    Сообщений
    1,663

    По умолчанию

    Удачи! :jeep1:

  16. #36
    Катаюсь с клубом Аватар для Mic
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Вроде как почти уже не актуально, НО всё-таки: регистрацию СИБИшек отменили
    http://government.consultant.ru/page.aspx?1577295
    читать в приложении на пятой странице
    Михаил 8-916-176-04-07


  17. #37
    Катаюсь с клубом Аватар для Mic
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    177

    По умолчанию Про прортативки УКВ

    А вот еще спрошу про портативную УКВ в машину.
    Если воткнуть в нее тангенту и антенну на крышу, будет ли это нормальным вариантом для клубных путешествий или "немного лучше чем ничего"?
    В смысле насколько реально нужна мощность и какие еще минусы
    Последний раз редактировалось Mic; 31.10.2011 в 17:56
    Михаил 8-916-176-04-07


  18. #38
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Это будет вполне приемлемо, многие ребята так ездят, связь нормальная.
    Леонид +7-926-233-72-12

  19. #39
    Катаюсь с клубом Аватар для Катальдо
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Москва-Малаховка
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mic Посмотреть сообщение
    А вот еще спрошу про портативную УКВ в машину.
    Если воткнуть в нее тангенту и антенну на крышу, будет ли это нормальным вариантом для клубных путешествий или "немного лучше чем ничего"?
    В смысле насколько реально нужна мощность и какие еще минусы
    Пробовал именно так, как вы тут описали. МНе совершенно не понравилось, ибо неудобно. Портативка не закреплена, болтается. Змеюки-провода мешаются (зарядка, антенный провод)... В конце-концов просто начал ей пользоваться как портативкой, без приблуд - для связи в колонне более чем. В общем неудобств ровно на сэкономленную сумму. Кстати, в конце-концов она сломалась (уж не знаю, что там, не стал разбираться, надоела - сил нет!) и Амби мне поставил нормальную. И теперь я счастлив. Правда, тоже ровно на потраченную сумму)))))))

    Иногда ошибка является единственным доказательством того,что кто-то что-то хотел сделать

  20. #40

    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Миша, каналов не пишется, так что при переходе приходиться, как ты правильно заметил, лезть за бумагами.

    Что до совмещения или параллели - мне удобнее когда все в одном флаконе, опять же если гайцы и полезут в машину у них ума не хватит понять что это не сибишка (особенно если нажать кнопочку и включить сиби диапазон.

    То что гайцы имеют право изымать незарегистрированную рацию это не правда. У меня в машине стоит рация купленая мной в магазине, пока я не пойман на передаче в эфир инкриминировать мне нечего тем более отбирать у меня мою собственность вообще никто не имеет права. Да, забыл добавить что такими вопросами занимается служба радиоконтроля а не гаишники и максимум что может сделать инспектор - вызвать эту службу на пост только им делать больше нечего приезжать. Так что все это страшные сказки. За 8 лет использования сиби регистрировал лишь самую первую и так и не нашел времени заехать забрать разрешение. За все 8 лет вопрос про разрешение был задан 1 (один) раз на пикете Лен. область - Карелия и то потому что это была Ладога-трофи и гайцы придумали себе заработок на неграмотности участников. До и после ездил через этот пикет не один десяток раз проблем не было. А у меня на крыше вообще две антенны кв и укв.
    Согласен, единственный нюанс не вздумайте делать поддельное разрешение, у меня приятель сделал подобное и при остановке отдал ГИБДДшникам 5т.р. иначе подделка документов):ку-ку:

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •