Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 309.

Тема: Радиосвязь

  1. #141
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Если ты готов к покупке китайской подделки... Кенвуд в России настоящий сложно купить, и стоит он дороже в разы.

  2. #142
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetliy Посмотреть сообщение
    Если ты готов к покупке китайской подделки... Кенвуд в России настоящий сложно купить, и стоит он дороже в разы.
    А что посоветуете? После похода всерьез озаботился проблемой связи. Встроенная CB была неактуальна )

  3. #143

    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    У меня лет пять стоит межагет 3331м работает нормально,сделал выносной динамик вообще хорошо стало,единственное что после выключения канал не запоминает.

  4. #144
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад74 Посмотреть сообщение
    У меня лет пять стоит межагет 3331м работает нормально,сделал выносной динамик вообще хорошо стало,единственное что после выключения канал не запоминает.
    На первое время хочу переносную приобрести.

  5. #145
    Аватар для Karns
    Регистрация
    22.07.2012
    Адрес
    ЮБутово
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    Мне китайского Кенвуда полностью хватает под наши задачи.
    Вот такого:
    http://5-5.ru/index.php?productID=184
    Он еще бывает с названием JOKER JK 450S - это одна и та же модель

  6. #146

    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Может и так,а там время покажет нужно будет стационар или нет,за одно и разберешься в рациях.

  7. #147
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от panserbjorneexp Посмотреть сообщение
    А что посоветуете? После похода всерьез озаботился проблемой связи. Встроенная CB была неактуальна )
    вот вот..такая ж фигня

  8. #148
    Катаюсь с клубом Аватар для Def823
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Москва, Юго-Запад
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    И у меня, в рациях я полный лох, первый раз в руках держал вчера, спасибо ЛЕКСУ. Х.з. То ли поразбираться и взять достойный и возможно недешевый аппарат, но с другой стороны, может и правда взять дерьмецо китайское, просто попробовать... :не понял" Темный лес

  9. #149
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,749

    По умолчанию

    Купите для начала обычную оки-токи рублей за тысячу.
    А потом, если поймете что есть потребность, купите стационарные.
    Леонид +7-926-233-72-12

  10. #150
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Самые простые рацейки, вполне могут обеспечить связь в колонне, только покупая удостоверьтись что они в стандарте ЛПД, а не ПМР.

  11. #151
    Катаюсь с клубом Аватар для Def823
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Москва, Юго-Запад
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    ок, спасибо, будем попробовать

  12. #152
    Аватар для Barbossa
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Москва-Сокольники
    Сообщений
    560

    По умолчанию

    Вот тут пару советов по рациям ...:gi:Очень интересно Vietnames обосновывает...
    http://www.delicaclub.ru/forum/index...0/page__st__60
    http://www.delicaclub.ru/forum/index...2%D0%BA%D0%B0/
    мой т. 89251809091 Евгений
    Куда вас сударь к черту занесло, неужто вам покой не по карману...
    Мечтаю о Костромских и Мещёрских пампасах...

  13. #153
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Однажды, подошел тот момент, когда мне понадобилась качественная и универсальная связь для путешествий и покатушек. Большинство туристов, 4х4 клубов, технических служб и т.д. пользуются УКВ. Да собственно много где нужна связь, бесплатная и не зависящая от провайдеров.

    Подошел к этому вопросу скрупулезно, хотел получить максимум отдачи за наименьшую сумму. А так же мне хотелось универсальности. Конечно я понимаю, что штатно установленная радиостанция в машине это выше дальность и выше надежность. Скорее всего я так и сделаю в следующем своем авто.

    В итоге я пришел к такому комплекту:



    1. Рация Yaesu FT-60Rкак самая дешевая из качественных много диапазонных раций. По сути это любительская радиостанция с передачей в диапазонах 144-148 и 430-450 МГц и приемом в диапазонах 108-137 МГц (авиа), 137-520 и 700-999 МГц. Основные особенности: мощность 5, 2 или 0.5 Вт, 1000 каналов памяти в 10 банках, CTCSS/DCS, противоударный брызгозащищённый корпус.
    То что нужно для офф-роуда и сложных условий. Что важно она на Ni-MH аккумуляторах, они не боятся мороза, но имеют эффект памяти, для этого нужен зарядный стакан VAC-160D с функцией разряда!!! и заряда батареи. С ним всегда аккум на максимуме емкости.
    Дополнил маленькой антенной Comet SMA209 для соревнований и штурманских дел, когда дальность не нужна (связь с пилотом машины) а мобильность даже очень.
    Что ни наесть китайская тангента (оригинал не лучше) и внешняя антенна на магните COMET M24S (тоже долго выбирал) делают из переносной рации - стационарную. На родной автомобильной зарядке, рация работает во время заряда батареи, потому тоже рекомендую в условиях дальних поездок (экспедиций).



    Почему двух диапазонка? Потому как на природе лучше и дальше работает диапазон 144-148, а вот в условиях застройки 430-450.
    Эта рация позволит Вам слушать (при желании и связаться) авиа, морские и открытые диапазоны, связаться с любыми любительским радиостанциями LPD\PMR.

    Перелопатил кууучу форумов и статей, подобрав данный комплект.

    Инструкция на русском языке для этой радиостанции.

  14. #154
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ LPD и PMR радиостанций:]
    как правило там нет привычных частот, к примеру 433.075, зато есть каналы связи.

    ТУТ можно скачать таблицу, по которой можно узнать какой канал связи соответствует нужной частоте.

    А так же проследить ГЛАВНОЕ: PMR радиостанции не имеют смежных с LPD частот и каналов. То есть связать их между собой не удастся.
    Если Вы хотите рацию для общения с группами на общепринятых каналах - Вам нужна только LPD.

    Пример: частота 433.075 это канал №1 на всех LPDшках (собственно для этого он и выбран).
    Последний раз редактировалось Анод; 04.11.2014 в 19:43

  15. #155
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Решил доработать связь на машине, внедрил новую антенну:

    Comet CHL-250H
    Протестировал, очень понравилась, связь в разы улучшилась, рекомендую.

    Характеристики антенны Comet CHL-250H:
    · Частотный диапазон: 144 / 430 МГц
    · Усиление: 3,0 / 5,5 dB
    · Максимальная мощность: 200 Ватт
    · Значение КСВ на резонансной частоте: <1,5:1
    · Сопротивление: 50 Ом
    · Тип: 1/2 д. в. на 144 МГц и 2x5/8 д. в. на 430 МГц
    · Разъём: PL-259 (MP)
    · Максимальная длина антенны: 960 мм
    · Вес: 330 гр



    Данная антенна, по заверению производителя не требует настройки, но имеет такую возможность ( в комплекте специальный ключик). Думаю это нужно только для настройки на определенную частоту (конечно в ущерб остальным). Проверил на балконе, услышал много нового, а старое в куда лучшем качестве. Усиление реально присутствует. Установил пока, на магнитную площадку.
    Последний раз редактировалось Анод; 04.11.2014 в 18:40

  16. #156
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetliy Посмотреть сообщение
    Если ты готов к покупке китайской подделки... Кенвуд в России настоящий сложно купить, и стоит он дороже в разы.
    Леша, своим постом про станцию, антены и тангету ты ответил на все мои даже не заданные вопросы
    Я начинал рожать аналогичную идею.

  17. #157
    Катаюсь с клубом Аватар для Def823
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Москва, Юго-Запад
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Ага, Светлый за два вечера электротехническое доверие внушил, но у меня вопрос - как магнитить антенну к люминиевой крыше дефа

  18. #158
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Def823 Посмотреть сообщение
    Ага, Светлый за два вечера электротехническое доверие внушил, но у меня вопрос - как магнитить антенну к люминиевой крыше дефа
    Выше мной описанное, это всего лишь мой путь, он отягощен многими факторами. Не в коем случае, не является единственным.
    Магнитики это решение совсем не нужное, а вынужденное. При возможности, антенну нужно крепить к кузову жестко. Причем такой кронштейн, скорее всего будет стоить дешевле большого магнита. А антенна просто накручивается на них.
    Последний раз редактировалось Анод; 04.11.2014 в 23:25

  19. #159
    Катаюсь с клубом Аватар для Def823
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Москва, Юго-Запад
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Дешевле - это не главное, сложно решиться дырку в кузове просверлить, но это, как понимаю, до первого раза - дальше уже не напрягает, все как у людей

  20. #160
    Катаюсь с клубом Аватар для Sergey-inter
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    993

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток!
    У меня ROGER КР-60. Простенькая китайская поделка. Плюс (очень большой) - не жалко! Просто, если сломается, потеряю и т.п., - не ЖАЛКО!!!
    Минусов гороздо больше! Один минус - это то, что подзарядка производится только от источника в 220 Вольт, то есть от сети.

    Смотрел, смотрел, но так и не нашел, а как подзаряжается Yaesu FT-60R???
    На фотке у Леши "Светлого" есть стакан подзарядки. У меня к моей рации такой же стакан, но подзарядка от 220 вольт...

    На крайнем выезде было сильно плохо, когда рация разрядилась, а подзарядить было не от куда... Так всё же как с подзарядкой у Yaesu FT-60R ???


    В жизни всегда есть место ПоФигу...
    тел: +7(985)2228001 Е-mail: Advden59@gmail.com
    на drive2 https://www.drive2.ru/users/sergey-inter/

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •