Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24.

Тема: Кто что думает о ситуации в Японии

  1. #1
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,743

    По умолчанию Кто что думает о ситуации в Японии

    Я вот все читаю новости и понять не могу то ли нас так активно пугают, чтобы боялись и нужное покупали, то ли там действительно все так плохо. Кто что думает по этому поводу?

  2. #2
    Катаюсь с клубом Аватар для Alex&Anna
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Московская область, д. Черное
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Я так думаю, с учетом маленького опыта Чернобыля, что ситуация с радиацией там значительно хуже чем сообщают, но на экономику и производство всего что необходимо это повлияет не очень сильно, и велика вероятность, что как-раз для ускорения возврата денег и "оживления" экономики цены могут несколько "скорректироваться"

    Пы. Сы.
    кстати по информации суточной давности мицубиси 17-го планирует запустить конвейер...

  3. #3
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,743

    По умолчанию

    Какой-то университет, уже не помню какой, пиндосский какой-то присвоил аварии на АЭС в Японии 6 категорию опасности. У Чернобыля по этой же шкале была седьмая, то есть чуть похуже...

  4. #4
    Катаюсь с клубом Аватар для Alex&Anna
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Московская область, д. Черное
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    В Чернобыле был очень быстрый взрыв, НО на ОДНОМ реакторе, а здесь горят четыре! плюс хранилище отработки, плюс оставшиеся два в аварийной ситуации...
    Но у них ветер в океан, а не на Белоруссию...

  5. #5
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,743

    По умолчанию

    На Сахалине паника. Народ скупает йод и красное вино.

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Да, если в ближайщее время не заработает автопром, начнут скупать японские автомобили :liba:
    А если серьезно, думаю, что в наш весьма циничный век не стоит сильно доверять средствам массовой информации.

  7. #7
    Катаюсь с клубом Аватар для dmin
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    659

    По умолчанию

    Я Максу на Камчатку вопрос кинул про обстановку,но ответа пока нема.А то может ребят пора переселять к нам на материк,да поближе.

  8. #8
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,743

    По умолчанию

    Дима, учи географию. От Японии до Камчатки три с лишним тысячи километров. Или для тебя все что за границами Рязанской области с востока по умолчанию вплотную примыкает к Японии?

  9. #9
    Катаюсь с клубом Аватар для Mic
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Есть такая категория журналистов которая за очередную цифру рейтинга не остановится ни перед чем. К сожалению на новостях держат только таких ибо конторе нужно бабло - это бизнес и тут нет моральных или иных принципов, используется всё, что совсем уж явно не противоречит закону. Крепкого орешка все видели? Япония просто один из очень удобных случаев, как и любой другой скандал. Такие вот крысиные бега на призы от властей - нужно же чем-то пенсионеров отвлекать от пенсий а учителей от зарплат: тут же люди гибнут, а они со своими копейками... Вот что приходится думать, извиняйте
    Михаил 8-916-176-04-07


  10. #10
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,743

    По умолчанию

    Миша, я с тобой согласен ибо придерживаюсь той же точки зрения. Но тут как-то уж совсем акулы пера в экстазе заходятся, вот я и думаю, может там и правда все плохо...

  11. #11
    Катаюсь с клубом Аватар для Mic
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Ну да, там всё реально плохо. Для многих конкретных людей хуже и быть не может. Но если считать по количеству таких людей, то получится просто статистика... Да, там всё очень плохо для всей страны. Да, нас это практически не затронет. Что тут плохо, что хорошо, для кого? Абсолютно то же самое можно сказать и про драку на рынке и про войну в Ливии. Задача СМИ - держать людей в нужном русле. А задача людей жить каждому на своем месте и с Божией помощью всё устроится. А новости лучше слушать несвежие, да и тем сильно не доверять
    Михаил 8-916-176-04-07


  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Я так же с Мишей согласна. Просто, радиация и все, что с ней связано, это то, что реально очень сильно пугает. На том журналисты и стоят.

  13. #13
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,743

    По умолчанию

    То есть большинство склоняется к мнению что ситуация не настолько критична насколько ее стараются преподнести широкой аудитории.

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Склоняюсь к мысли, что ситуация там трудная. Но создавать массовую истерию и тем делать ее еще более трудной ни к чему.

  15. #15
    Катаюсь с клубом Аватар для Keys
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Всем привет... Не далее как сегодня ночью обещают циклон с радиоактивными осадками у наших берегов. На нашем сайте эта тема активно обсуждается, скажу больше эта тема активно обсуждается везде где я был в последние несколько дней (кафе, магазины и т.д.) Но ни паники ни истерики нет. Говорим, шутим что скоро с Японии пойдут машины к которым не надо будет покупать аккумуляторы, и днем не надо будет включать свет - они и так светится будут. Но болтовне официальных лиц особо никто не верит и уже скуплены все дозиметры и йодосодержащие препараты. На Курилах или Сахалине у одного уже отравление этими препаратами. Наверное сильно впечатлительный. Но смех, смехом... В интернет-магазинах очереди за дозиметрами - закончились все запасы. Так что пока - так.

  16. #16
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,743

    По умолчанию

    Мда... Грустно как-то.

  17. #17
    Катаюсь с клубом Аватар для Keys
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    http://totallycoolpix.com/2011/03/th...ami-aftermath/

    Объявление на одном из сайтов: "В связи с трагическими событиями в Японии, спрос на дозиметры в несколько раз превышает предложение!

    Ведущие производители дозиметрического оборудования оказались не готовы к такому резкому скачку спроса и уже сегодня производство не справляется с количеством заказов, поступающих от розничных магазинов, таких как мы.

    Основной поток заказов мы получаем с Сахалинской области, Приморского края, Хабаровского Края, Камчатского Края, Магаданской области и Москвы.

    К сожалению, на данный момент у нас нет в наличии никаких дозиметров, НО нами сделан большой заказ производителям. Сроки поступления заказанного товара на наш склад нам не известны, по причине того, что производители не сообщают нам их (У них также возникли перебои с поставками комплектующих)

    Мы знаем, что наши конкуренты уже начали удваивать цены, в надежде заработать шальные деньги. Официально заявляем, что цены в нашем магазине, не вырастут ни на рубль в период данного дефицита.

    Если Вы готовы ждать поступления товара на склад, то Вы можете сделать заказ с сайта, при этом обязательно в поле дополнительная информация указать "ГОТОВ ЖДАТЬ ПОСТУПЛЕНИЯ ТОВАРА НА СКЛАД". После получения такого заказа ему будет присвоен статус "Поставить на бронь при поступлении товара на склад" и как только товар будет в наличии с Вами свяжется менеджер отдела продаж.

    Еще раз приносим Вам извинения за доставленные неудобства и просим считать данные обстоятельства форс-мажорными.
    Мы также приносим Вам извинения, что не можем обработать каждый звонок. Мы очень стараемся, но линия реально перегружена.
    Мы искренне надеемся, что радиационное заражение территории Российской Федерации и других стран не произойдет!"

  18. #18
    Катаюсь с клубом Аватар для Михаил_Н (miken)
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nemodniy Посмотреть сообщение
    ситуация не настолько критична насколько ее стараются преподнести широкой аудитории.
    Для тех, у кого нет японских машин, я думаю, беспокоиться нечего.
    Последний раз редактировалось Михаил_Н (miken); 17.03.2011 в 17:09

  19. #19
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,743

    По умолчанию

    Проблема в том что у нас тут подавляющее большинство народа на японцах ездит...

  20. #20
    Катаюсь с клубом Аватар для Михаил_Н (miken)
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Keys Посмотреть сообщение
    В интернет-магазинах очереди за дозиметрами - закончились все запасы.
    Эх, не успел. А ведь собирался заранее купить. Вот лень до чего доводит.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •