Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59.

Тема: Автомобильный инвертор 220v

  1. #1
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,896

    По умолчанию Автомобильный инвертор 220v

    Давайте поговорим об инверторах. Кто какие пользует. Плюсы-минусы и т.п.
    Леонид +7-926-233-72-12

  2. #2
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Очень интересная тема. По работе есть необходимость создать пару мобильных офисов в авто (комп+принтер+сканер).

  3. #3
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,896

    По умолчанию

    В таком случае нужно просчитать суммарную потребляемую мощность и, умножив её на два, приобрести инвертор. Но следует помнить что при трансформации напряжения потребление с АКБ автомобиля будет выше выдаваемой мощности. Посему, если АКБ одна и к тому же штатного ампеража, не стоит подолгу пользоваться потребителями при заглушенном моторе.

    И еще одна особенность инверторов - они терпеть не могут резких падений напряжения, например, когда при них заводят автомобиль. Так что лучше на этот момент отключать питание инвертора.
    Леонид +7-926-233-72-12

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Давайте поговорим об инверторах. Кто какие пользует. Плюсы-минусы и т.п.
    Я, конечно, ничего путного не могу сказать об этих штуках, но мне нужен такой, чтобы ноут и рацию заряжал, какой лучше взять?

  5. #5

    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Озерск Челябинской обл.
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Я ни разу не спец в электронике,но слышал что надо искать инверторы с "нормальной синусоидой".Они значительно дороже.Бывает оказывается с "квадратной"(или как то она уже по другому зовётся в этом случае) синусоидой,а это очень сильно губит электродевайсы.

  6. #6
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    В таком случае нужно просчитать суммарную потребляемую мощность и, умножив её на два, приобрести инвертор. Но следует помнить что при трансформации напряжения потребление с АКБ автомобиля будет выше выдаваемой мощности. Посему, если АКБ одна и к тому же штатного ампеража, не стоит подолгу пользоваться потребителями при заглушенном моторе.

    И еще одна особенность инверторов - они терпеть не могут резких падений напряжения, например, когда при них заводят автомобиль. Так что лучше на этот момент отключать питание инвертора.
    Спасибо, учту при выборе.

  7. #7
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emeraude Посмотреть сообщение
    Я, конечно, ничего путного не могу сказать об этих штуках, но мне нужен такой, чтобы ноут и рацию заряжал, какой лучше взять?
    Бери 300-400 ватт, это очень с запасом под твои задачи. Я для тогоже самого пользую портативный на 120 ватт.
    Леонид +7-926-233-72-12

  8. #8
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серый с Урала Посмотреть сообщение
    Я ни разу не спец в электронике,но слышал что надо искать инверторы с "нормальной синусоидой".Они значительно дороже.Бывает оказывается с "квадратной"(или как то она уже по другому зовётся в этом случае) синусоидой,а это очень сильно губит электродевайсы.
    А как эту самую синусоиду проверить при покупке инвертора, или её можно в ттх прибора вычитать?
    Леонид +7-926-233-72-12

  9. #9
    Катаюсь с клубом Аватар для Lenchik
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    567

    По умолчанию

    Устанавливала стационарно, под капот - предохранитель, вели провода под обшивкой. Название вроде Нонейм, 1200 .Проблем нет никаких, стоит уже полтора года.

  10. #10

    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Озерск Челябинской обл.
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    А как эту самую синусоиду проверить при покупке инвертора, или её можно в ттх прибора вычитать?
    Вот тут я не подскажу даже.Это надо спецов пытать,или предметно в Сети пошукать.Давно это было,то ли Питер,то ли Московская какая то контора делает правильные инверторА,с правильной синусоидой.Я тогда этим вопросом интересовался плотно.Хотел забабахать чтоб электродрель\болгарку тянул инвертор.И кроме того что мощность должна соответствовать,нужно чтоб и синусоида была правильной,не квадратной.Их инверторА что то от 1.5тыр стоили.Так ни чем и кончились мои хотелки.Так с 300ваттным китайским и езжу.Только ноут и зарядка аккумов р\станции питаю.

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Может не в тему... На сегодняшний день крайне удобны "аккумуляторы энергии" - заряжаются от чего угодно (12в, 220в) а потом сами заряжают тоже что угодно напрямую (ноуты, телефоны и т.д.). Их великое множество, которое растет с каждым днем.

  12. #12
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,896

    По умолчанию

    А как у них обстоят дела с работой в режиме заряда и отдачи одновременно? Я в том смысле что можно ли подключить такой аккумулятор к бортовой сети и питаться от него 220-ю вольтами.
    Леонид +7-926-233-72-12

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Как правило навороченные так могут (даже от солнечных батарей). Вот только 220в крайне не многие дают, да и не нужны они на самом деле. 99% всех устройств требуют куда меньше. А так выходит что сначала инвертор делает 220 из 12, а потом блок питание того же ноута или зарядки рации перегоняет снова в 5-12 вольт... Крайне не нужная операция с большими потерями.
    И главное можно запастись впрок (пока машина едет), а после (хоть в палатке, хоть на столе) заряжать что угодно. И даже пользоваться этим одновременно в удобном месте (к примеру мобильник заряжается рядом в кармашке кресла и Вы на связи, или ноут стоит на столе и Вы им пользуетесь).
    Я не утверждаю что это полная замена инвертору (могут быть случаи когда он понадобиться, но я лично замечаю, что это происходит все реже и реже).
    Последний раз редактировалось Анод; 08.07.2014 в 15:27

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Вот неплохой вариант: https://www.powertraveller.com/en/sh.../powergorilla/
    Выдает: 5V, 8.4V, 9.5V, 12V, 16V, 19V или 24V что покрывает все возможные устройства.

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Вот еще качественный вариант: http://www.goalzero.com/mid-size

    И вот к ним инвертер (дабы давал 220в если уж нужно конечно): http://www.goalzero.com/p/162/sherpa-inverter-220v

  16. #16
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,896

    По умолчанию

    Вопрос как быть штекерами, например от того же самого ноутбука или рации, они вешь идут в спайке с их штатным адаптером. Если в комплекте есть набор разнокалиберных штекеров, тогда интересная тема.
    Леонид +7-926-233-72-12

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Вопрос как быть штекерами, например от того же самого ноутбука или рации, они вешь идут в спайке с их штатным адаптером. Если в комплекте есть набор разнокалиберных штекеров, тогда интересная тема.
    Штекеров там тьма, как в комплектах, так и отдельно. Практически ко всему на свете. Так же эти устройства стали выпускать все кому не лень и их популярность растет. Отличаются емкостью (у всех внутри литиевые банки 2-3 производителей) и дизайном.

  18. #18
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,896

    По умолчанию

    Комплект гоал зеро с солнечными батареями у меня есть, но емкость там чисто телефон зарядить, те, которые могут 300-400 ватт развивать стоят столько же долларов.
    Леонид +7-926-233-72-12

  19. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Этот достаточно мощный для бытовых нужд: http://www.goalzero.com/p/164/goal-z...olar-generator

    Стоят они не копейки... но это в большинстве случаев за брендовость, кучу штекеров и вообще.
    Солнечные навороты брать джиперам имхо не обязательно.

  20. #20
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,896

    По умолчанию

    Леха, он не выдает 220, в Америке 110 вольт в розетках. Имхо, вещь в себе.
    Леонид +7-926-233-72-12

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •