Показано с 1 по 15 из 15.

Тема: Автохолодильник

  1. #1
    Катаюсь с клубом Аватар для AndreyFiz
    Регистрация
    25.07.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    309

    По умолчанию Автохолодильник

    Друзья, всем привет!

    Задумался о покупке компрессорного автохолодильника. Возник вопрос о практике его хранения - что будет если после поездки отключить от питания и оставить в авто? Очень не хотелось бы его тягать туда сюда из квартиры в авто.

    Просьба поделиться опытом)

  2. #2
    Член клуба Аватар для Глобус
    Регистрация
    07.06.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    272

    По умолчанию

    Я особо не заморачивался. Машину после поездки заглушил, питание на холодильник поступать перестало. Через две недели завел, холодильник включился и начал работать. Главное - продукты в нем не забывать, чтобы к моменту, когда он тебе понадобится, не воевать с зародившейся в нем разумной цивилизацией

  3. #3
    Член клуба Аватар для ruslun
    Регистрация
    01.02.2018
    Адрес
    Жостово
    Сообщений
    434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глобус Посмотреть сообщение
    Я особо не заморачивался. Машину после поездки заглушил, питание на холодильник поступать перестало. Через две недели завел, холодильник включился и начал работать. Главное - продукты в нем не забывать, чтобы к моменту, когда он тебе понадобится, не воевать с зародившейся в нем разумной цивилизацией
    Я тоже не особо заморачиваюсь. Выключил питание, остатки продуктов достал и пошел. Но бывает, что перед поездкой ставлю холодильник дома и уже охлажденные продукты, вместе с холодильником, переезжают в машину

  4. #4
    Катаюсь с клубом Аватар для AndreyFiz
    Регистрация
    25.07.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    309

    По умолчанию

    Друзья, спасибо!

  5. #5
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,896

    По умолчанию

    Главное, не лениться мыть холодильник после выездов и оставлять с открытой крышкой на какое-то время.
    Леонид +7-926-233-72-12

  6. #6
    Катаюсь с клубом Аватар для AndreyFiz
    Регистрация
    25.07.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    309

    По умолчанию


    Отлично, я пытался в сети найти информацию об опыте разморозки или запуска после жары/холода - об этом очень мало. Обычно пишут про то как классно было охлаждено и выпито пиво (во что я очень, кстати, верю))))
    PS таких как у тебя, Лень, классных с возможностью работы от газового балона за вменяемые деньги не нашел. Буду брать обычный и уже задумался опять про второй акб..)))

  7. #7
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,896

    По умолчанию

    Тот что у нас, он как был всего один так и есть, новых моделей не появилось.
    Леонид +7-926-233-72-12

  8. #8
    Член клуба Аватар для Ась
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    241

    По умолчанию

    Alpicool оригинал брать надо, правда не залети, как Гоша, взял подделку... тк торопился...

    ___________________
    8(903)180-7344
    Каулин Станислав
    г. Королев

  9. #9
    Катаюсь с клубом Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    16.02.2023
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Несколько лет пользовался компрессорным газовым холодильником во время летних отпусков, месяц в глуши. Купил по случаю в финке. Глобально проблем не было, но стоит его укрывать от внешнего нагрева. Термочехла для газового не сделать.
    Пару лет назад сменил его на компрессный электрический Alpicool 50 литров. Сразу в термочехол. В машине у меня отдельный аккумулятор с зарядкой от солнечных панелей. Холодильник всегда включен, но настроен не на глубокую заморозку. Храню в нем только охлаждаемые продукты. Плюс пару термоэлементов, когда долго темно и солнечные элементы не справляются.
    Оригинальный аккумулятор брать не стал, не верю в долгую работу на нем, т.к. все-таки потребление большое.

    Основное требование к автомобильному компрессорному холодильнику - после сильного переворачивания выждать время перед включением для перетекания фреона. У Alpicool заявлена работа при наклоне что-то около 20-30 градусов, забыл уже. Никаких проблем при частом включении и отключении питания нет.
    Abandon hope all ye who enter here.

  10. #10
    Катаюсь с клубом Аватар для Филдер
    Регистрация
    16.04.2024
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ась Посмотреть сообщение
    Alpicool оригинал брать надо, правда не залети, как Гоша, взял подделку... тк торопился...
    Добрый день. Планирую покупать. Как отличить оригинал от поделки? Или где купить чтобы точно был оригинал. И ещё один вопросик: холодильники какой серии больше подходят под формат наших путешествий
    Кириченко Сергей (Филдер)
    8-951-616-lО-21 Москва

  11. #11
    Член клуба Аватар для Ась
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    241

    По умолчанию

    не брать на Озон, где взяли подделку... есть магазины, где они есть на пощупать. Почти везде должен быть юсб и блютус. Управление простое, но должен быть макс режим и эко режим. По экрану четко видно, что подделка. Просто пощупай у соклубников. Для путешествий я бы брал в пластиковом корпусе а не металлическом

    ___________________
    8(903)180-7344
    Каулин Станислав
    г. Королев

  12. #12
    Член клуба Аватар для ruslun
    Регистрация
    01.02.2018
    Адрес
    Жостово
    Сообщений
    434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ась Посмотреть сообщение
    не брать на Озон, где взяли подделку... есть магазины, где они есть на пощупать. Почти везде должен быть юсб и блютус. Управление простое, но должен быть макс режим и эко режим. По экрану четко видно, что подделка. Просто пощупай у соклубников. Для путешествий я бы брал в пластиковом корпусе а не металлическом
    а чем металлический корпус плох?

  13. #13
    Член клуба Аватар для Ась
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    241

    По умолчанию

    у меня был и тот и тот, пластиковый меньше наверно травмируется, по началу его даже экстрим называли)))

    ___________________
    8(903)180-7344
    Каулин Станислав
    г. Королев

  14. #14
    Член клуба Аватар для ruslun
    Регистрация
    01.02.2018
    Адрес
    Жостово
    Сообщений
    434

    По умолчанию

    ЗА пластик не скажу, но уже лет 5 пользую холодильник в металлическом корпусе. живой и не вредим. Но бока поцарапаны

  15. #15
    Член клуба Аватар для Voodoo Blue
    Регистрация
    13.07.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    У альпикул пластик какой-то прорезиненный. Щупаешь и понимаешь, что удары должен держать.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •