Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24.

Тема: Подскажите экспедиционную резину.

  1. #1

    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    55

    Вопрос Подскажите экспедиционную резину.

    Езжу на GW Deer G3. Задумался о покупке резины на которой можно и пару тысяч км по асфальту проехать и в грязь залезть не очень глубоко.
    Думал про
    http://4x4tour.ru/catalogue/wheels/simex/?id=228

    http://off-road-market.ru/catalog/11/item/102/

    В разных местах читал и про ту и про другую. Может вы что-нибудь подскажете?

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Nernst; 12.03.2012 в 11:31 Причина: Добавлен знак вопроса к теме.

  2. #2
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,898

    По умолчанию

    Свампер не экспедиционная резина совсем, у нее очень низкая износостойкость на асфальте.
    Тракер как экспедиционную резину рассматривать можно, только она скорее для того чтобы проехать по асфальту пятьсот километров а потом очень глубоко залезть в грязь.
    В вашем случае я бы обратил внимание на покрышки класса M/T

    Собственно о выборе резины я какое-то время назад писал:
    2010 Какую грязевую резину выбрать. Часть I
    2010 Какую грязевую резину выбрать. Часть II
    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #3

    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Огромное спасибо, Леонид.

  4. #4
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,898

    По умолчанию

    Вот уж не за что.
    На самом деле для экспедиционника основные муки выбора идут между направленной и ненаправленной резиной. Вот уж где действительно сложно выбрать.
    Леонид +7-926-233-72-12

  5. #5

    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Если у вас есть планы на конкретную экспедицию, то стоит узнать, какую резину более-менее реально достать в регионах, куда вы собираетесь. Или хотя-бы определиться с направлением. На востоке родины сейчас Максис Бигхорн проще всего найти. В Европе Куперы СТ/СТТ.
    По крайне мере, так получилось исходя из небольшого опроса на Land-Cruiser.ru До этого я вот за Гудрич был почти уверен, ан нет.
    Старые модели типа КМ1 лучше не брать, так как с запасками и отдельными сменными колесами будет чем дальше, тем хуже.

  6. #6
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от awloelxf Посмотреть сообщение
    Если у вас есть планы на конкретную экспедицию, то стоит узнать, какую резину более-менее реально достать в регионах, куда вы собираетесь. Или хотя-бы определиться с направлением. На востоке родины сейчас Максис Бигхорн проще всего найти. В Европе Куперы СТ/СТТ.
    По крайне мере, так получилось исходя из небольшого опроса на Land-Cruiser.ru До этого я вот за Гудрич был почти уверен, ан нет.
    Старые модели типа КМ1 лучше не брать, так как с запасками и отдельными сменными колесами будет чем дальше, тем хуже.
    Там где проходят внедорожные путешествия нет никаких магазинов и никакой резины, там где есть магазины есть и прочее сообщение и заказать по "звонку другу" любую покрышку ближайшим самолетом не большая проблема.

    Мы обычно просто возим с собой две запаски (одну на диске другую пустую) несколько запасных камер, наборы для жгутовки шин, ниппели и бескамерные соски, к тому же у нас несколько машин обуты в одну и ту же модель шин поэтому в случае необходимости всегда можно перекинуть. Но вариант подбирать резину под наличие в регионах мне кажется несколько неудобным, потому как в прошлом году мы объехали половину европейской части России, Казахстан и Западную Сибирь и выбирать под каждую поездку резину которая продается на месте было бы несколько накладно.






    Леонид +7-926-233-72-12

  7. #7
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Никто не может подсказать хороша/плоха ли резина Hercules Terra Trac A/T. Внешне очень понравилась, но не могу найти тестов и нормальных отзывов. Может у кого-то есть опыт эксплуатации?


  8. #8
    Катаюсь с клубом Аватар для mikel
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скидбладнир Посмотреть сообщение
    Никто не может подсказать хороша/плоха ли резина Hercules Terra Trac A/T. Внешне очень понравилась, но не могу найти тестов и нормальных отзывов. Может у кого-то есть опыт эксплуатации?
    А чего тут тестировать? Обычная всесезонка.
    В грязи никак, по грунтовке пойдёт.

  9. #9
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,898

    По умолчанию

    Присоединяюсь к предыдущему оратору.
    Леонид +7-926-233-72-12

  10. #10

    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    55

    Вопрос

    Господа, кто ездил на Forward-Safari 500 31*10.5-15
    Подскажите, как оно? В нете пишут жесткая очень.

    Спасибо.

  11. #11
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,898

    По умолчанию

    Внешне похоже на Simex Extrime Tracker 2. Но думаю что состав резины и корд существенно отличаются. В живую эти шины не видел так что ничего дельного не скажу.
    Леонид +7-926-233-72-12

  12. #12

    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Действительно похожи, состав резины должен сильно отличаться. Так как народ пишет, что при давлении в 0,5 атм уаз стоит и резину сильно не прогибает.

    Спасибо, Леонид.

  13. #13

    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Но сильно подкупает цена вопроса. Simex'ы такого же размера стоят в 3 раза дороже.

  14. #14
    Аватар для Trucker
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Такая резина стоит у одного из моих товарищей по клубу. По цене хороша, но говорит очень жесткая. На штатный уазовский диск собирали втроем. Да и грунтозацепы не так сильно выдаются в бок. Однако по цене аналогов нет. В грязи проходимость достойная, но до Симексов чуток не дотягивают.
    OFF-ROAD клуб "Жёлтая гора", ОРГ

  15. #15
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nernst Посмотреть сообщение
    Действительно похожи, состав резины должен сильно отличаться. Так как народ пишет, что при давлении в 0,5 атм уаз стоит и резину сильно не прогибает.

    Спасибо, Леонид.
    Ну на тридцать шестых Симаксах на 0,5 атмосферы у меня УАЗ тоже стоял ровно, только на 0,4 начинали плющиться, правда сразу резко.
    Леонид +7-926-233-72-12

  16. #16
    Катаюсь с клубом Аватар для Александр33RUS
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    АлександрOFFroad
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скидбладнир Посмотреть сообщение
    Никто не может подсказать хороша/плоха ли резина Hercules Terra Trac A/T. Внешне очень понравилась, но не могу найти тестов и нормальных отзывов. Может у кого-то есть опыт эксплуатации?

    [/IMG]
    Я на Геркулесах МУДовых - Durango ездил
    http://mastershina.com/photo_tyres/H...ngomt_3881.jpg
    ,очень достойный вариант.Сейчас идут Trail Digger MT
    http://shinopt.su/files/good/1330014971_1.jpg
    - тоже должны быть неплохие
    Если что 915-155-24-58

  17. #17
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Спасибо, про Геркулес понятно.
    Продолжая поиск наткнулся на Goodyear Wrangler DuraTrac.
    Мне нужна универсальная резина (все + и - понимаю). Планируется ездить на ней каждый день и круглый год с переодическими выездами на бездор в формате лайт и мастер-классы Леонида.
    Рисунок мне кажется подходящим как для асфальта, так и для умеренной грязи, а ламели подсказывают, что зимой она должна работь хоть и похуже зимней но уж всяко лучше штатной всесезонки Бриджстоун Дуэлер.
    В части качества резиновой смеси полагаюсь на опыт фирмы. Как пишут, "на резине есть обозначение снежинки что предполагает ее зименее применение".
    Что скажете?
    А именно, если бы я был на ней на последенм мастер-классе, помогла бы она каким-то образом или нет? почуствовал бы я "улучшение" по сравнению со штатным Бриджем?
    (штатный размер у меня 265/65/17, а эти колеса хотел бы взять в размере 265/70/17 т.к. это максимум что могу поставить в арку без доработок)

    Картинка
    Последний раз редактировалось Скид; 10.10.2012 в 10:54

  18. #18
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,898

    По умолчанию

    Обычная АТешка без намека на МТ
    Леонид +7-926-233-72-12

  19. #19
    Катаюсь с клубом Аватар для Лео
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    383

    По умолчанию

    По совету Леонида и после доставания всех остановился на гудриче км2 о чем и не жалею. И купить можно и бюджетно и на дороге супер. Есть проблемки на мокром асфальте и один раз реально испугался на обочине мокрой из гравия. Но это от дурости... Резина отлично ведет себя на дороге и вне ее, в чем еще раз убедился на мастер-классе. По зиме не знаю. Не пробовал. Выбор еще был сделан из за износостойкости по асфальту. По отзывам купер стт 25 тыс ходит, а гудрич км2 70 и больше спокойно

  20. #20
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,898

    По умолчанию

    Зимой лучше ездить на зимней резине.
    Леонид +7-926-233-72-12

Похожие темы

  1. Снова про резину
    By ярослав шмель in forum Снаряжение и оборудование.
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 21.10.2020, 11:23
  2. Подскажите по делике
    By Волшебник in forum Подготовка и обсуждение внедорожников.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.09.2013, 10:57
  3. Подскажите, что выбрать?
    By Юрий in forum Подготовка и обсуждение внедорожников.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 20:04
  4. Ребята, подскажите!
    By Забава in forum Обсуждение всего про всё.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 10:40

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •