Вернуться   НЕМОДНЫЙ КЛУБ. > Разное > Обсуждение всего про всё.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2016, 13:47   #141
Скид
Катаюсь с клубом

Цитата:
Сообщение от Dimon_ekb Посмотреть сообщение
...: "28 Панфиловцев" смотрели с детьми (15 и 10 лет). Все в восторге по своему. Мне очень понравилась простота и доходчивость фильма.
В целом фильм на уровне "Они сражались за Родину", например.
...
Кстати ДА. "Они сражались за Родину" один из моих любимых фильмов. И вот что интересно. Посмотрел Панфиловцев первый раз, потом сходил с сыном, и ни разу не возникло аналогий.
Но вот потом, вспоминая фильм, они стали напрашиваться. Прям поэпизодно. Очень много схожего.
Старый 08.12.2016, 14:29   #142
Лёня Немодный
Администратор

Ходили с Наташкой на прошлой неделе на "28 панфиловцев".
Отличное кино, прекрасная атмосфера в зале, и чувство гордости за своих дедов после просмотра. То что сейчас нужно русскому человеку. А не все эти импортные поделки про то как американцы с англичанами мир спасали.

Рекомендую к просмотру всем и именно в кинотеатре качество съемки и звука того стоит.
Старый 10.01.2017, 19:36   #143
Юрий
Катаюсь с клубом

Посмотрел в кино "Викинг". Шикарная картинка, актерский состав на отлично. Но, осталось какое то чувство "нецелостности". И некие противоречия между тем, как мне преподавали историю древней Руси в школе и предложенным толкованием. Нет, я не претендую на истинность моего суждения про тот период, но общее ощущение подпортилось.
А еще посмотрел на диске фильм "Землетрясение", по сути это набор нескольких сюжетных линий, объединенных общей трагедией. Но весь фильм текли слезы - невозможно было не переживать.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 20:05   #144
Лёня Немодный
Администратор

Викинг смотреть не стал почитав обзоры. Там с точки зрения исторической реальности очень многое не выдерживает никакой критики...
Старый 10.01.2017, 22:17   #145
Georgiy
Катаюсь с клубом

Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
Посмотрел в кино "Викинг". Шикарная картинка, актерский состав на отлично. Но, осталось какое то чувство "нецелостности". И некие противоречия между тем, как мне преподавали историю древней Руси в школе и предложенным толкованием. Нет, я не претендую на истинность моего суждения про тот период, но общее ощущение подпортилось.
А еще посмотрел на диске фильм "Землетрясение", по сути это набор нескольких сюжетных линий, объединенных общей трагедией. Но весь фильм текли слезы - невозможно было не переживать.

А сейчас историю преподают так, что у молодежи противоречий не возникает!
Историю всю исковеркали в этом фильме , тоже смотреть не собираюсь.

Цитата:
Пропасть между народом и историей
Проблемы, которые вскрыл, как тараном, фильм «Викинг» оказались глубже, чем мы ожидали.
http://www.kp.ru/daily/26627/3647084/

Цитата:
Это не говоря уже об уровне надругательства над летописями, где произвольно меняются имена персонажей и их действия. Когда позволяются откровенно провокационные действия - русский князь насилующий полоцкую княжну... И главное, что в реальности такого не было. Слишком много искаженных картин Древней Руси в этом фильме. Именно в русофобскую сторону. Когда это все собрано в чудовищный концентрат, возникает классический вопрос: «Глупость» или «Измена»?
http://www.kp.ru/daily/26627.5/3646620/

Георгий +7-916-829-89-восемдесять шесть
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 11:24   #146
Белый Медведь
Команда

Что вы все о серьезном?

Я вот посмотрел в 100501-й раз мультик "Пёс в сапогах" - вот это шедевр!
Всем поклонникам "Трех мушкетеров" и тем, кто в детстве во дворе играл в игру "мушкетеры против гвардейцев кардинала", посвящается...

Если кто из молодежи вдруг не знает этот мультик - смотреть обязательно!

+7 916 430 82 три шесть
http://www.drive2.ru/users/belymedved/

Последний раз редактировалось Белый Медведь; 12.01.2017 в 11:31.
Белый Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 11:30   #147
Белый Медведь
Команда

А теперь о серьезном. Раз уж пошла историческая тема, то вот - фильм "Монгол" (кажется, 2007г, но я его только недавно посмотрел). Режиссер - Сергей Бодров - старший. Фильм о том, как Темуджин стал Чингиз-ханом, что имело очень важное значение в истории нашей страны.

Рекомендую.

+7 916 430 82 три шесть
http://www.drive2.ru/users/belymedved/
Белый Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 19:19   #148
Cosinus1024
Член клуба

Отправить сообщение для Cosinus1024 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Белый Медведь Посмотреть сообщение
Что вы все о серьезном?

Я вот посмотрел в 100501-й раз мультик "Пёс в сапогах" - вот это шедевр!
Всем поклонникам "Трех мушкетеров" и тем, кто в детстве во дворе играл в игру "мушкетеры против гвардейцев кардинала", посвящается...

Если кто из молодежи вдруг не знает этот мультик - смотреть обязательно!
Этот не знаю, мы с сестрой смотрели д'Артаньгав!

Последний раз редактировалось Cosinus1024; 12.01.2017 в 19:36. Причина: Добавил видео
Cosinus1024 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 18:51   #149
Лёня Немодный
Администратор

Посмотрел сейчас " По соображениям совести".
Советую к просмотру всем.

Старый 28.02.2017, 12:49   #150
Катерина Сирин
Команда

Отправить сообщение для Катерина Сирин с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
Викинг смотреть не стал почитав обзоры. Там с точки зрения исторической реальности очень многое не выдерживает никакой критики...
Леня, а ты какой обзор читал поделись, плз. Мне как раз сюжет напомнил каноническую историю о Владимире. И да, пошел он на Ярополка с нанятой за морем дружиной в которой могли быть викинги. В некоторых моментах был перебор, конечно (изнасилование Рогнеды на глазах у родителей). Но в целом картина шла по событиям, возможно, как раз дьявол в деталях???
в целом фильм не понравился и дело тут было не в сюжете: сюжет затерялся в конях-людях и как раз человек не знающий историю скажет после 20 минут: а что происходит-то?

Если кто-нибудь сейчас спросит меня к чему столько игры, отвечу: я пытаюсь родиться заново, но только так, чтобы получилось лучше..." М.Павич "Хазарский словарь"

Последний раз редактировалось Катерина Сирин; 28.02.2017 в 13:00.
Катерина Сирин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 12:51   #151
Лёня Немодный
Администратор

Я прочитал и посмотрел несколько обзоров и все как один сходятся в том что с точки зрения исторической правды фильм нулевой.
Старый 28.02.2017, 13:25   #152
Катерина Сирин
Команда

Ленечка, вот в том-то и факт, я тоже читала в отзывах несоответствие истории. Но ничего конкретного, какие именно события не соответствуют ПВЛ лет не нашла. Хотя блин, недавно перечитывала репринтное издание Истории древней Руси (19 века выпуска), целиком основанное-списанное с ПВЛ. И удивилась, что этот фильм впитал повесть многих событий. А вот разрубленность сюжета и, вялое объяснение мотивов действий, да еще главный недостаток, фильма отсутствие упоминания Христа в фильме о крестителе Руси и вызвало во мне отторжение к фильму. Из этого фильма ну как-то совсем не понятно: а зачем Русь-то крестили? В акценте на боях-жестокостях как-то упустили самое главное... Душу потеряли в теле интриг. Где перерождение человека из сильного князя в великого правителя??? Почему не на этом построили фильм, а обсасывали насильное сватовство Рогнеды большуя часть фильма? Пытались скопировать Игру престолов?? Но это же скучно. Русскому зрителю нужен катарсис! В общем, пересмотрю-ка я Андрея Рублева Тарковского.)) Спасибо, что выслушал мое мнение.

Если кто-нибудь сейчас спросит меня к чему столько игры, отвечу: я пытаюсь родиться заново, но только так, чтобы получилось лучше..." М.Павич "Хазарский словарь"

Последний раз редактировалось Катерина Сирин; 28.02.2017 в 13:53.
Старый 01.03.2017, 00:15   #153
Лёня Немодный
Администратор

Спасибо за мнение!
Вообще что-то народ в теме последнее время мало высказывается. А ты молодец!
Старый 01.03.2017, 00:17   #154
Лёня Немодный
Администратор

Посмотрел "Уличный кот по кличке Боб."
Хорошее кино, доброе и приятное.

Старый 11.04.2017, 15:30   #155
Катерина Сирин
Команда

Ходили на выходных на "Время первых". Достойно!!! Вот прям действительно отличный фильм. Консультировал создание фильма сам Леонов. В гл.ролях Миронов и Хабенский.
Обязательно сходите семьей.

Старый 11.04.2017, 19:13   #156
Dimon_ekb
Катаюсь с клубом

Отправить сообщение для Dimon_ekb с помощью Skype™

И мы с удовольствием посмотрели "Время первых".
Старый 11.04.2017, 20:11   #157
Скид
Катаюсь с клубом

Цитата:
Сообщение от Катерина Сирин Посмотреть сообщение
Ленечка, вот в том-то и факт, я тоже читала в отзывах несоответствие истории. Но ничего конкретного, какие именно события не соответствуют ПВЛ лет не нашла. Хотя блин, недавно перечитывала репринтное издание Истории древней Руси (19 века выпуска), целиком основанное-списанное с ПВЛ. И удивилась, что этот фильм впитал повесть многих событий. А вот разрубленность сюжета и, вялое объяснение мотивов действий, да еще главный недостаток, фильма отсутствие упоминания Христа в фильме о крестителе Руси и вызвало во мне отторжение к фильму. Из этого фильма ну как-то совсем не понятно: а зачем Русь-то крестили? В акценте на боях-жестокостях как-то упустили самое главное... Душу потеряли в теле интриг. Где перерождение человека из сильного князя в великого правителя??? Почему не на этом построили фильм, а обсасывали насильное сватовство Рогнеды большуя часть фильма? Пытались скопировать Игру престолов?? Но это же скучно. Русскому зрителю нужен катарсис! В общем, пересмотрю-ка я Андрея Рублева Тарковского.)) Спасибо, что выслушал мое мнение.
Катюш, не пожалей время потрать без малого два часа, посмотри весьма бодрый разбор этого фильма профессиональным историком и реконструктором.
Если присутствует определенный интерес, то усевшись с чайком вечерком получиться очень позновательно проведенное время http://historicaldis.ru/blog/4339775...-pro-hf-Viking

Последний раз редактировалось Скид; 11.04.2017 в 20:14.
Скид вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра