Вернуться   НЕМОДНЫЙ КЛУБ. > Технические вопросы > Как я строю свой внедорожник.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2017, 23:52   #41
Me4isto
Команда

Отправить сообщение для Me4isto с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Ironmax Посмотреть сообщение
Спасибо! Бак заказал)) 5 Т.р. По доп баку пока подожду-коплю))
Помогите советом)
1. Нужен ли кондиционер экспедиционнику на базе 80-ки? Имеем: пробитый в 2 местах радиатор, еле еле качает компрессор, подшипник гудит, ролик гудит, шкив коленвала на кондиционер срезало), трубки в неизвестном состоянии))) может все это удалить к чертям? И место освободится и лебедку глубже можно посадить, лучший обдув радиатора двигателя и лишние агрегаты не сломаются и минус 1 шкив, ролик, компрессор и ремень))))) от жары люк есть рабочий.
2. АБС. Имеем: не рабочий колдун, отгнили часть задних трубок(поменял трубки), АБС не работает и не диагностируется, остальные трубки на подходе в ближайшие 3-5 лет. Может порезать это все и проложить новыми медными трубками и тройниками? Обойдётся не дороже 5 т.р. И блок АБС очень не маленький, доступ к агрегатам облегчится)))
3. Рейлинги: не могу найти штатные рейлинги для установки на них алюминиевого листа со светом, лопатой, запаской и джеком. Объязательно искать оригинал или можно поставить какие то другие?
4. Не могу найти зимнюю резину в размере 315/75 16) вообще нигде нету(((( может кто-то знает где купить можно?
1. Иногда очень нужен. В остальном, дело каждого. Кто как переносит жару. Я без кондея не хочу) (Ремонт дорого))) больше 20-ки может выйти...
2. Вырежи и АБС и Колдун. Надежность и качество тормозов сильно лучше будут. Только в схемах не напутайте)) Поставьте регулятор распределения тормозных усилий (можно в поиске набрать). АБС для наших машин не самая нужная вещь. Просто помнить об этом надо)
3. Лучше использовать крепления на водосток. Просто взять их не 6 а 8, если хочется по-больше возить. И лучше водосток усилить.
4. Тут да. Проблема. Только Владик. Или иногда перекупы в Москве торгуют. Но видимо ближе к зиме. Yokogama G072 или Китай.

Me4isto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 07:33   #42
Ironmax
Катаюсь с клубом

Спешу поделиться, провёл комплекс работ по восстановлению автомобиля и небольшому тюнингу для надёжности)
1. Система охлаждения: после того как помыли радиатор он естественно потек))) В итоге было заменена вся система охлаждения-помпа оригинал, термостат зимний с открытием на 82 градуса, радиатор 4 рядный алюминиевый цельносварной AJS с увеличенным теплообменником АКПП, силиконовые патрубки на весь движек, усиленные хомуты, полная замена антифриза.
2. Кондиционер: накачали его воздухом и как засвистело изо всех щелей))) в итоге демонтировано все (компрессор, радиатор, трубки) кроме испарителя, его буду снимать, когда куплю все что нужно для установки фильтра салона вместо испарителя. Под капотом добавилось реально много места, доступ к двигателю и навесному значительно улучшился, так же доступ к основному радиатору и бушующей лебёдке.
3. ГУР: съездил в Москву в ГИДРОЛАБ, перебрали рулевой редуктор очень качественно: основной вал проточили на 0,2 мм, сделали усиленные шайбы, поставили вместо одного два сальника, заменили шарики на 0,01 больше и отрегулировали. Доволен как слон) Руль перестал люфтить, болтаться и течь пропала. Ещё разобрал и промыл бачек ГУРА, там сетка была неслабо забита и в ней лежало 2 болтика)))
4. Завершили основные работы по электрике: замена зеркала, ремонт люка, вся штатная электрика работает идеально, все провода проверены, все что вызывало сомнение заменено на более мощные, все убрано в гофры, дополнительно закреплено вся проводка, все разъёмы пролиты специальной смазкой (жидкая гидроизоляция) часть заменена на герметичные, под днищем большинство проводов заменили на новые более толстые, одели в 2 гофры, сделаны доп крепления проводки.
5. Сделана попытка отмыть днище, двигатель, раму. Из рамы вымыли очень много. Двигатель мыл в 4 захода, коробку с раздаткой до конца так и не отмыл.
6. Заменил все сальники в передней части двигателя когда помпу меняли: распредвала, коленвала, ТНВД и ещё какой то)
7. Перекинул колеса по диагонали, отбалансировать, сделал сход-развал.
8. Провожу ходовые испытания-работа, дача, грунтовка. Вылезло: в клее ведёт-кастор то -0,5-буду покупать клюшки у Керосина. На кочках гремит кнопка на рычаге АКПП, если держать педаль тормоза долго нажатой постепенно уходит вниз, но при этом тормозит супер, наверное вакумник. Есть люфт в трансмиссии при сбросе нажатии газа, точно не АКПП и не карданы-думаю передний мост, но не критично возможно надо просто плавнее нажимать на газ и уходить от стиля езды на бензиновом 280 сильном прадике. Лобовое стекло затерто очень сильно надо менять. Отходит штатная шумоизоляция капота.
9. Нет кнопки межосевой блокировки-тока на пониженной работает, нет кнопки трогаться со 2 передачи - реальная проблема, пока не знаю что делать, на крузаковском форуме не нашёл ответа(((
10. Следующий этап кузовщина, но скорее всего пока поезжу как есть, так как критичных проблем по кузову нет)
На данный момент на автомобиль потрачено все со всем 92 тыс руб.

Последний раз редактировалось Ironmax; 10.06.2017 в 07:40.
Ironmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 20:47   #43
Ironmax
Катаюсь с клубом

По результатам ходовых испытаний:
1. По асфальту в клее неслабо плывет, надо что то делать с кастором, видимо клюшки от керосина
2. Жёстко на разбитом асфальте, особенно зад прыгает ужас-видимо не хватает веса сзади. Не знаю из за чего вроде и давление в колёсах 1,8 и пружины и аммотризаторы штатные. Что делать не понятно
3. Надо регулировать ТНВД и форсунки ибо запах как от камаза
4. Порадовал расход в 14 литров: трасса, грунтовка, грязь
5. Радиатор АКПП стоит очень далеко от основного думаю надо на него вентилятор прикрепить
6. Надо вырезать АБС. Может есть у кого то отчёт с фотками как что делать?
7. Слегка Течет сальник коленвала задний, менять только со снятием АКПП и раздатки. Может что то одновременно нужно с этим сделать на снятых агрегатах?? Люфт кстати скорее всего в раздатке, есть ли смысл ремонтировать или контрактную взять? С вискомуфтой или без?
8. Как же офигенно она едет в клее в грязи в воде, разница с прадо просто космос)!!!!!
9. Гремит глушак, выкину и сделаю вбок перед задним колесом на 70 трубе или 76
10. Очень доволен машиной именно то что надо было-огромный запас во всем))))))) Леонид спасибо за совет по выбору авто!
Старый 06.07.2017, 16:57   #44
Ironmax
Катаюсь с клубом

Прокатился на местном позновательно-буксовательном рейде, примерно 70 км грутовок после месяца дождей, пару заболоченный колей и бродик))
1. Машина прет как танк и блокировки дают очень много, просто в шоке)))
2. Купер СТ начинает норм работать только с 0,4 и ниже(((( Придется наверное МТ покупать
3. Нашел свое рабочее давление для трассы 1,75 и все кочки глотает и устойчивость более менее
4. Поменял распылители - машина еще резвей поехала и запах пропал)
5. Сейчас загнал машину к кузовщику: все разобрали состояние в целом хорошее, есть две дырки размером с куриное яйцо в порогах в местах выхода шлангов от люка (шланги были забиты), оторвал часть шумку которая впитывает воду, оставил только виброизоляцию, она вроде битумная-воду не впитывает), будут менять лобовое стекло, регулировать двери, обработаю раму и пролью все полости, так же промажу все отверстия и швы герметиком, если найду где купить поменяю дверные уплотнители) Жду следующего выезда, уже очень хочется с Вами покататься!!!
Старый 19.09.2017, 12:11   #45
Ironmax
Катаюсь с клубом

Провёл ещё некоторые доработки сгонял 2 раза в Карелию на рыбалку, ну и на местных покатушках покатался...
1. Поставил доп бак алюминиевый на 205 литров в задний свес, двойная горловина, тойотовские клапана, подогрев топливозабора Номакон и новые Сапунов обоих баков)
Бак с клапанами установкой горловиной... 72 тыс руб
2. Установил лебедку в передний бампер и рым-болты, уже во всю ей пользуюсь. В принципе всем доволен, но блок соленоидов надо под капот поставить и радиопульт докупить. Установка все со всем 8 тыс руб.
3. Сделал кузовщину в основном днище-все зачистили обработали с 2 сторон и виброизоляцию приклеили, заднее крыло подварил, площадку под фаркоп в раме усилил, установил брызговики, покрасил расширители в цвет кузова, срезали задний силовик и поставили штатный задний бампер, отрегулировали двери, замена лобового с резинкой, продувка шлангов от люка. 30 тыс руб
4. За это поездки сломал переднюю блокировку думаю что оторвал провод)), разбил лобовое-очень талантливо кинул крюк от лебёдки из окна, он зацепился тросом за зеркало и вернулся в лобовое))))))) разбил зеркало на грейдере-уворачивался от бешеного лесовоза, пороги выворачиваются на каждом выезде буду ставить силовые, наверное риф.
5. По лифту: решил остаться с 2 дюймами ибо ничего не цепляет и колеса 35 (Спасибо Маэстро что помог определиться), поставлю дроп-боксы 2 дюйма и +1 см смещение моста вперед от Азиата, пружины +2 от ДанилыМастера уже заказаны, аморты будут Тачдог +2, ну и удилинитб крепления стабилизаторов, отбойники уже нарастил, регулировки в тяги панара вварю. С этим всем машина должна начать управляться как сток или лучше)))
Итого: 202 тыс руб вложено в машину)

Последний раз редактировалось Ironmax; 19.09.2017 в 12:23.
Старый 19.09.2017, 13:09   #46
ВАНЕК
Катаюсь с клубом

Пока что бюджетно!
ВАНЕК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 14:33   #47
Ironmax
Катаюсь с клубом

Цитата:
Сообщение от ВАНЕК Посмотреть сообщение
Пока что бюджетно!
Ну пока да с покупкой 700 тыс. руб получается, но я думаю с подготовкой все равно за 1 млн выпрыгну)) Одна зимняя резина будет сотку стоить
Старый 19.09.2017, 16:24   #48
ВАНЕК
Катаюсь с клубом

Блин, мой малыш мне дороже обходится
Наверное с маленькими машинками всегд так
ВАНЕК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 16:35   #49
Бронемишка
Команда

Цитата:
Сообщение от ВАНЕК Посмотреть сообщение
Блин, мой малыш мне дороже обходится
Наверное с маленькими машинками всегд так
Все индивидуально. У меня по паджерику и крузаку не такая оптимистичная картина в плане расходов. )
Бронемишка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 17:38   #50
ДмитрийР
Катаюсь с клубом

Цитата:
Сообщение от Бронемишка Посмотреть сообщение
Все индивидуально. У меня по паджерику и крузаку не такая оптимистичная картина в плане расходов. )
Ну просто ты очень педантично подходишь к вопросу. На сколько я понял ты решил из крузака сделать 105й 2017года выпуска судя по бортовику )))

https://www.drive2.ru/r/lada/1705670/ - Белая Нива 2121
ДмитрийР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра