Страница 1 из 1

Спальное место в Land Rover Defender 110 пошаговый фотоотчет.

Добавлено: 07 мар 2014, 15:31
Хадсон
Изначально из багажного отделения были извлечены сиденья 3-го ряда и благополучно проданы и на их место была водружена аллюминевая конструкция... Итак процесс пошел:
Изображение
На штатные места крепления сидений 3-го ряда прикреплены пластины опоры для фермы спальника.
Изображение
К ним предварительно сняв с мест крепления приварены боковые опоры фермы с креплением для поперечин, которые могут быстро сниматься, но крепко держаться на болтах.
Изображение
Вот задняя планка.
Изображение
А вот они вместе - готовая ферма (передняя и задняя планка снимается - достаточно открутить 2 гайки).
Изображение
Узел крепления поперечных направляющих фермы.
Изображение
Затем на петлях привариваются откидные боковины.
Изображение
Изображение
И делаются 2 боковых рундука (вот сама деталь):
Изображение
Изображение
Вот сам получившейся рундук:
Изображение
Вид снизу:
Изображение
С поднятыми спинками это выглядит так:
Изображение
Изображение
Вся конструкция разбирается в течении 15 минут (при помощи гаечного ключа), так же можно снять при желании или необходимости боковины. Ну вот как-то так. :ой:

Грамматические ошибки исправлены модератором.

Добавлено: 07 мар 2014, 15:37
Лёня Немодный
А мы просто клали лист фанеры за две минуты и все.
Да, написать название темы с заглавными буквами, и расставить точки и запятые религия не позволяет?

Добавлено: 07 мар 2014, 15:50
Хадсон
Лёня Немодный писал(а):А мы просто клали лист фанеры за две минуты и все.
Да, написать название темы с заглавными буквами, и расставить точки и запятые религия не позволяет?
У меня изначально тоже был лист фанеры, религия позволяет расставить точки и запятые, "только у меня правильнописание хромает, оно хорошее, только почему-то хромает" (с) :не понял"

Грамматические ошибки исправлены модератором.

Добавлено: 07 мар 2014, 20:46
Любовь
А масса конструкции в целом?

Добавлено: 07 мар 2014, 21:06
Хадсон
Конструкция легкая, не больше 12-15 кг, она же вся из аллюминия, на очередном мастер-классе покажу, дело за Леней быстрее чего-нибудь организовать, и мы сразу тут как тут. Уже соскучились.

Грамматические ошибки исправлены модератором.

Добавлено: 08 мар 2014, 10:57
dmin
Красавчик,ты сделал это!Но мне кажеться слишком сложно и не практично.Ты же помнишь мой спальник?Из фанеры,паролона и карпета?И главное загрузочная площадь всегда свободна при снятии средних полок. И сделал всё за 2 дня.

Добавлено: 08 мар 2014, 10:57
dmin
Я опять забыл как фотки вставить.

Добавлено: 08 мар 2014, 11:13
Trailовод
Лёня Немодный писал(а):А мы просто клали лист фанеры за две минуты и все.
А лист фанеры на что клали? Тоже собираюсь строить спальник...

Добавлено: 08 мар 2014, 11:30
Лёня Немодный
У Дефа все очень удобно выполнено. Ровные арки задних колес. На них кладется лист фанеры, а сверху на него поролоновый матрац шириной сантиметров восемь, он получается вровень со спинками сложенных сидений. При этом багажное отделение разбивается на два яруса, что очень удобно для доступа к барахлу лежащему снизу. Данное же архитектурное решение считаю слишком сложным и громоздким. Имхо, никакой необходимости в нем нет, просто захотелось помастерить. Ибо открывать спальник и наваливать шмурдяк, который потом придется снимать чтобы его закрыть есть решение в себе. Точно также можно просто снять шмурдяк с фанерного листа и постелить на него постель.

Добавлено: 08 мар 2014, 11:34
dmin
Ну да. Я считаю ,что Деф лучший авто для постройки спальника. Он полностью квадратный и без выступов.

Добавлено: 08 мар 2014, 11:35
dmin
Если не секрет,сколько заплатил? Может багажник сварит?

Добавлено: 08 мар 2014, 13:05
Хадсон
dmin, твой спальник помню, идея хорошая, но мне захотелось трансформер. Поставленные задачи он выполняет, при желании спальник снимается полностью за 10 минут или можно снять одну из половин, в машине не сверлили ни одной дырки, все прикручено к штатным креплениям. Делал багажник и спальник тут зовут Костик. Ферма очень надежна и устойчива (поперечины снимаются).

Добавлено: 09 мар 2014, 14:07
dmin
Что снимается я заметил. Просто сложно и дорого наверно. А так нормально вполне. Не хочу осуждать. Молодец.