Страница 1 из 1

Антикор железного коня!

Добавлено: 19 апр 2013, 09:01
ЛЕКС
Добрый день всем Дамы и господа!

Пришел к выводу, что днище и раму надо обработать антикором, дабы для более долговечной службы!

вопрос на сколько это целесообразно или это просто зря выброшенные ден. знаки?? и как Вы относитесь к данному мероприятию!

Добавлено: 19 апр 2013, 09:06
Лёня Немодный
Первый прополз по колее и прощай антикор.

Добавлено: 19 апр 2013, 10:08
скалолаз
чуть дополню:
второй прополз - ржавчина зачищена :)

но полости и т.д. обработать лишним не будет..

Добавлено: 19 апр 2013, 11:54
Лео
Так есть у кого знания где хорошо делают?

Добавлено: 25 апр 2013, 09:55
Катерина Сирин
Кстати, на форуме уже есть такая тема...
http://forum.nemodniy.ru/showthread.php?t=440

Вот еще была статья у Лени. Честно - не знаю в тему ли
http://nemodniy.ru/2009-06-23-16-49-02/386-2013----

Леня, у меня вопрос, можно (и нужно ли) этим покрасить раму уж если мост покрасили (там в статье твоей написано)?
Или это те же яйца, что и антикор, только в профиль?

Добавлено: 17 май 2013, 07:16
Лёня Немодный
Там не мост покрасили а балку, и не для того чтобы защитить от ржавчины, а чтобы её за одно ралли не отпескоструивало. Просто до этого балки хватало на пру гонок.

Добавлено: 31 июл 2013, 21:34
frein
В раму можно и нужно заливать раст стоп для скрытых полостей,а днище надолго не хватает,обрабатывать нужно каждый год,кузов хорошо раст держит.Мастичным материалом не рекомендую обрабатывать днище и раму сгниет в два раза быстрее под ним.

Добавлено: 12 авг 2013, 12:51
Сергей "Сотка"
в салоне можно битумную виброизоляцию поклеить, она как антикор из нутри, не дает воде с ног портить пол машины. Раму наверное бессмысленно, да и если она не бита и кустарно не варена, то врят ли с ней что то будет, единственное номер рамы я бы смазал чтоб не заржавел.

Добавлено: 12 авг 2013, 13:48
ярослав шмель
раму надо запенить чтоб грязь в ней не возить. По поводу салона не знаю и потому помолчу.