PDA

Просмотр полной версии : Какой внедорожник выбрать?



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12

Лёня Немодный
08.07.2016, 00:33
Бронемишка имел возможность понаблюдать такие машины в деле и его мир уже не будет прежним...
=)

Лёня Немодный
08.07.2016, 00:33
Бронемишка имел возможность понаблюдать такие машины в деле и его мир уже не будет прежним...
=)

Panzerschreck
06.08.2016, 19:36
Мой приятель из Нижнего приобрел сие чудо

http://www.dusterclubs.ru/vb/attachment.php?attachmentid=99449&d=1470496872

http://www.dusterclubs.ru/vb/attachment.php?attachmentid=99454&d=1470496970

http://www.dusterclubs.ru/vb/attachment.php?attachmentid=99456&d=1470496970

ТЛК HZJ73LX 99 г.в. правый руль. Дизель атмосферный. Про пробег достоверной инфы нет... Цена 600 тыр.
При постановке на учет пришлось снять передний силовой бампер.
Больше претензий не было.
Поменял ГРМ и все масла, сейчас старается реанимировать блокировки...

Юрий
07.08.2016, 19:15
Если я ничего не путаю эти машины парой продавались, одна была без доков.

ярослав шмель
09.08.2016, 10:55
Не экспедиционник!!!
:улыбочка:

unknowww
10.08.2016, 17:48
Не экспедиционник!!!
:улыбочка:

ну почему же?? убрать если задние сиденья, то вполне нормальный багажник выходит, только спать в палатке)))
мы много тысяч намотали на короткой двойке и даже с собакой большой))
но 5-ти дверка удобнее))

ВИТ
10.08.2016, 18:25
ну почему же?? убрать если задние сиденья, то вполне нормальный багажник выходит, только спать в палатке)))
мы много тысяч намотали на короткой двойке и даже с собакой большой))
но 5-ти дверка удобнее))

Всё познаётся в сравнении... :улыбочка:
Ездили в экспедицию и на Дайхацу Териос :хадыдж:, и на Лососе :mix:...
Присоединяюсь к мнению Ярика :jeep1:

ярослав шмель
11.08.2016, 10:06
Под Воркутой в палатке???:Шо?!:

unknowww
11.08.2016, 10:35
Под Воркутой в палатке???:Шо?!:
"Я почему злой был? потому что у меня велосипеда не было"
вот и мы так)) на коротыше про зимники и не думали:палатка:
хотя люди разные есть..мы как то со стюардессой и в коротыше спали, но тогда вещей было мало и нам хватило разложенных передних сидений, тк они становились в одну плоскость с задней сидушкой..
хотя опять же повторюсь, сейчас я только за 5-ти дверку))

Panzerschreck
11.08.2016, 18:08
На фото ТЛК 73. У нее база длиннее, чем у стандартных трехдверок, там реально можно 2 спальных места организовать. А в палатке можно и зимой прекрасно ночевать, все от самой палатки и спальников зависит... а если еще газовая плитка с керамическим рассекателем...

sueng
11.08.2016, 18:34
На фото ТЛК 73. У нее база длиннее, чем у стандартных трехдверок, там реально можно 2 спальных места организовать. А в палатке можно и зимой прекрасно ночевать, все от самой палатки и спальников зависит... а если еще газовая плитка с керамическим рассекателем...

Я бы сказал, что всё это компромисс. Сами ездили на Кавказ на трехдверке, двое взрослых и ребёнок 1.5года. Большую часть ночевали в машине, из салона выкладывали только детское кресло и коляску. Вроде всё было достаточно комфортно, и есть пути для оптимизации, но всё равно смотрю на машины крупнее. Причём промежуточные варианты вроде Паджеро спорт, Муссо, 4раннеров не хочется.

Лёня Немодный
11.08.2016, 19:57
На фото ТЛК 73. У нее база длиннее, чем у стандартных трехдверок, там реально можно 2 спальных места организовать. А в палатке можно и зимой прекрасно ночевать, все от самой палатки и спальников зависит... а если еще газовая плитка с керамическим рассекателем...

Зимы и зимние путешествия бывают очень разные.
=)

А в маленькой машине нет возможности нормально расположить всё то необходимое снаряжение, которое потребно для экстремальной поездки и при этом организовать комфортное и достаточное для жизнедеятельности пространство.

Посему если машина уже есть и менять её нет возможности, то естественно приходится терпеть неудобства, убеждая себя в том, что это всё пустяки. Но всё же лучше изначально подходить к вопросу выбора машины для дальних автономных путешествий учитывая экспедиционные реалии.

starley
11.09.2016, 21:27
Мужики помогите с выбором или не дайте совершить ошибку. Долгое время ездил и продолжаю ездить на патриоте (брал новым). У соседа TLC 105-й с атмосферным дизелем. Очень часто выезжаем вместе, а также либо на моем либо на его по охотам и рыбалкам. Еще год назад поменять патрика и в мыслях не было. Но патрику уже 5-й год, хоть и состояние на 5 с минусом, да и не подводил никогда, но мысли и взгляд в сторону 105-ки последнее время стали меня одолевать. Изучая и мониторя авто.ру пришел к выводу, что цены сейчас на 105-ки не оправдано бешеные , а стоящий экземпляр найти очень сложно. Вот и обратил я взор в сторону Nissan Patrol V (Y61) 3.0 d(158 л.с.) Только беда - я про него совсем ничего не знаю. Так вот прошу помощи в ответах на следующие вопросы:
1) Наличие блокировок (межосевая и колесные)?
2) Надежность двигателя, раздатки, МКПП, мостов?
3) И в конце концов принципиальные отличия от TLC105?
4) Может все-таки не жмотиться, а тоёту взять?

Андрей A
11.09.2016, 23:54
4) Может все-таки не жмотиться, а тоёту взять?

Не жмотись, возьми Тойоту, если найдешь достойный экземпляр.

Бронемишка
12.09.2016, 10:39
Да, tlc - это мечта.. но пока нет уверенности, что в следующем году осилю по финансам его. Поэтому также рассматриваю план Б: второй подменный автомобиль для города и клубных выездов в радиусе 500км, с большим салоном и багажником (перевозка родственников), полноценным полным приводом, недорогим содержанием и обслуживанием. Пузотерка не подходит, в сильный дождь или снег, я не смогу проехать на работу и в деревню. Второй авто нужен для использования в период ремонта основного экспедиционника (пешком ходить неудобно из-за собаки и ночных дежурств, а времени на ТО mps-2 уходит много в год) или если выезд чреват для mps-2 нежелательными перед будущим путешествием повреждениями. Имеет ли смысл рассматривать в этом плане уаз патриот 2012г ( последний год, когда в нем все механическое, включая РК)?

ярослав шмель
12.09.2016, 10:50
Мужики помогите с выбором или не дайте совершить ошибку. Долгое время ездил и продолжаю ездить на патриоте (брал новым). У соседа TLC 105-й с атмосферным дизелем. Очень часто выезжаем вместе, а также либо на моем либо на его по охотам и рыбалкам. Еще год назад поменять патрика и в мыслях не было. Но патрику уже 5-й год, хоть и состояние на 5 с минусом, да и не подводил никогда, но мысли и взгляд в сторону 105-ки последнее время стали меня одолевать. Изучая и мониторя авто.ру пришел к выводу, что цены сейчас на 105-ки не оправдано бешеные , а стоящий экземпляр найти очень сложно. Вот и обратил я взор в сторону Nissan Patrol V (Y61) 3.0 d(158 л.с.) Только беда - я про него совсем ничего не знаю. Так вот прошу помощи в ответах на следующие вопросы:
1) Наличие блокировок (межосевая и колесные)?
2) Надежность двигателя, раздатки, МКПП, мостов?
3) И в конце концов принципиальные отличия от TLC105?
4) Может все-таки не жмотиться, а тоёту взять?

Патрол в России продавался с автоматом МКПП редкость. Дизель 3 литровый чувствителен к топливу много онем написано плохого но тут как повезет. Кузовщина на Ниссан ржавеет быстрее чем на Тойота. В базовых моделях блокировок межколесных нет. По этим причинам Патрол почти вдвое дешевле Тойоты. БУ конечно. Чудес не бывает.

Юрий
12.09.2016, 11:36
Мужики помогите с выбором или не дайте совершить ошибку. Долгое время ездил и продолжаю ездить на патриоте (брал новым). У соседа TLC 105-й с атмосферным дизелем. Очень часто выезжаем вместе, а также либо на моем либо на его по охотам и рыбалкам. Еще год назад поменять патрика и в мыслях не было. Но патрику уже 5-й год, хоть и состояние на 5 с минусом, да и не подводил никогда, но мысли и взгляд в сторону 105-ки последнее время стали меня одолевать. Изучая и мониторя авто.ру пришел к выводу, что цены сейчас на 105-ки не оправдано бешеные , а стоящий экземпляр найти очень сложно. Вот и обратил я взор в сторону Nissan Patrol V (Y61) 3.0 d(158 л.с.) Только беда - я про него совсем ничего не знаю. Так вот прошу помощи в ответах на следующие вопросы:
1) Наличие блокировок (межосевая и колесные)?
2) Надежность двигателя, раздатки, МКПП, мостов?
3) И в конце концов принципиальные отличия от TLC105?
4) Может все-таки не жмотиться, а тоёту взять?

Не так давно плотно изучал тему Патрола и могу поделиться следующими выводами. Есть межколесная задняя блокировка, межосевой нет, но там жестко подключаемый перед. Дизель 3,0 мотор капризный и как повезет. Я сразу бы планировал денег на капиталку или замену. Про коробку/ раздатку каких либо негативных отзывов не нашел. Салон комфортнее чем у 105-ки (если это важно). Проблемный задний стабилизатор с электрорегулировкой, но его сразу распускают и больше не трогают. Про гниение Ниссанов наверное знают все. Надежность Тойоты никто не оспаривает, просто нужно понимать нужна ли она за такие деньги. Если в автономное путешествие - вопросов нет, а вот если в пределах цивилизации кататься. Тут каждый сам должен решить. Я бы для своих нужд однозначно брал Патрол, а разницу (это пол цены) тратил бы на ремонты и модернизацию.

starley
12.09.2016, 19:56
Патрол в России продавался с автоматом МКПП редкость. Дизель 3 литровый чувствителен к топливу много онем написано плохого но тут как повезет. Кузовщина на Ниссан ржавеет быстрее чем на Тойота. В базовых моделях блокировок межколесных нет. По этим причинам Патрол почти вдвое дешевле Тойоты. БУ конечно. Чудес не бывает.
Сейчас очень много с механикой в продаже.

starley
12.09.2016, 19:58
Не так давно плотно изучал тему Патрола и могу поделиться следующими выводами. Есть межколесная задняя блокировка, межосевой нет, но там жестко подключаемый перед. Дизель 3,0 мотор капризный и как повезет. Я сразу бы планировал денег на капиталку или замену. Про коробку/ раздатку каких либо негативных отзывов не нашел. Салон комфортнее чем у 105-ки (если это важно). Проблемный задний стабилизатор с электрорегулировкой, но его сразу распускают и больше не трогают. Про гниение Ниссанов наверное знают все. Надежность Тойоты никто не оспаривает, просто нужно понимать нужна ли она за такие деньги. Если в автономное путешествие - вопросов нет, а вот если в пределах цивилизации кататься. Тут каждый сам должен решить. Я бы для своих нужд однозначно брал Патрол, а разницу (это пол цены) тратил бы на ремонты и модернизацию.
Спасибо всем, понял. Значит патрол партайм с блокировкой заднего дифа. Печально, почему-то считал, что фултайм у него. Тогда патрол отпадает, буду искать 105-ку.

Бронемишка
12.09.2016, 22:11
В тему моего утреннего вопроса. :молчу:

Про рестайлинг УАЗ Патриот 2017

...Впрочем, на перечисленном развитие не остановится. В 2017 году будет представлена модификация для суровых джиперов. *

Ее отличительные особенности — рычаг управления раздаткой, шины с «зубастым» протектором, интегрированная в передний бампер лебедка, усиленная защита днища и другие новшества, облегчающие передвижение по пересеченной местности. Судя по заговорщицкому взгляду Галкина, на этом сюрпризы не закончатся.
Отсюда (http://www.zr.ru/content/articles/902393-rasti-nad-soboj/)

Юрий
13.09.2016, 11:49
Если (когда нибудь) УАЗовцы подтянут качество хотя бы на половину - достойный будет вариант. Но вот вопрос новой цены может отпугнуть.

ярослав шмель
13.09.2016, 14:32
Патрик сейчас уже стоит как 105_ка. А заводские конструкторы так его тюнингнут что мало не покажется😂

SergeyK
13.09.2016, 15:01
В тему моего утреннего вопроса. :молчу:

Про рестайлинг УАЗ Патриот 2017

Отсюда (http://www.zr.ru/content/articles/902393-rasti-nad-soboj/)

Щупал, тестировал, чинил его уже в живую - не вариант.

Бронемишка
13.09.2016, 15:08
Щупал, тестировал, чинил его уже в живую - не вариант.

Поделитесь, пожалуйста, подробностями, чем не вариант?

И какой тогда год выпуска наиболее удачный?

SergeyK
13.09.2016, 15:26
Поделитесь, пожалуйста, подробностями, чем не вариант?

И какой тогда год выпуска наиболее удачный?

Ну до официального начала продаж поделиться в публичном пространстве не могу - тут, прошу прощения. На выезде или по телефону всегда пожалуйста.

На мой взгляд все что идет в 305ых кузовах (это где передние фары со светодиодными габаритами и пластиковыми бамперами) уже не есть удачные варианты. Наиболее удачным считаю 12-13ый год в 349ом кузове (торпеда уже без ручки над бардачком, но раздатка управляется еще механической ручкой, а не крутилкой)

starley
13.09.2016, 23:25
Ну раз тут патрик обсуждают, то вставлю и своих 5 копеек. На патриоте уже 5 лет без малого. Брал новым в начале 12-го года, но модель 11-го. За время эксплуатации потек только радиатор и 3-й по счету расширительный бачок охлаждайки, штатные патрубки течью тоже часто доставали, отрывало верхнее крепление переднего аморта. Заводские шкворни отходили в три раза больше положенного (60 тыс.), а подвеска вся до сих пор заводская. Соответственно движок, кпп, раздатка, ну и сцепление тоже родное, без ремонтов и нареканий. Пробег 136 тысяч. Не могу сказать что повидал мой патрик жесткий бездор, но по охотам и рыбалкам возит каждую неделю. Все в нем хорошо, все устраивает, но буду в дальнейшем стремиться к 105-ке. Про мой патрик все болячки и впечатления есть вот здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/360213/

Бронемишка
14.09.2016, 07:01
Спасибо! Буду думать.

Наткнулся в сети на пост одного известного журналиста, который считает, что все пропало: даже зарегистрированные изменения (тюнинг) приведут к аннулированию регистрации тс, и ездить теперь нам только на стоке. Интересно на сколько его мнение отражает действительность. В журнале 4х4club даже редакторская колонка посвящена ему, мол без паники, прорвемся...

SergeyK
14.09.2016, 07:57
Спасибо! Буду думать.

Наткнулся в сети на пост одного известного журналиста, который считает, что все пропало: даже зарегистрированные изменения (тюнинг) приведут к аннулированию регистрации тс, и ездить теперь нам только на стоке. Интересно на сколько его мнение отражает действительность. В журнале 4х4club даже редакторская колонка посвящена ему, мол без паники, прорвемся...

Не знаю что он там считает, а главное на чем основывает свои выводы.
По одной машине внесены изменения (т.е. получены все документы, включая записи в птс и сор): шноркель, резина, подвеска
По второй (в работе сейчас): передняя и задняя лебедка, подвеска, шноркель, защита окон, резина, доп свет, мелочевка всякая.

Полное табу (в мск) на силовой обвес и резку кузова все остальное вполне реально сделать по регламенту.

Юрий
07.10.2016, 15:08
Товарищи, кто может поругать Мерседес МЛ 350 в кузове W163 с дв. 3,5 л. годов 2003-2004г.

Бронемишка
07.10.2016, 15:10
Товарищи, кто может поругать Мерседес МЛ 350 в кузове W163 с дв. 3,5 л. годов 2003-2004г.

А разве он внедорожник? :улыбочка:

Юрий
07.10.2016, 15:16
Ну, для моих задач вполне себе внедорожник. Только подвески независимые и рама интегрирована.

sueng
07.10.2016, 16:12
Ну, для моих задач вполне себе внедорожник. Только подвески независимые и рама интегрирована.

Так может тогда огласить эти задачи?

Лёня Немодный
07.10.2016, 17:41
У нас на таком только Ярик ездил, да и то на АМГ, да и то обплевался и продал.
=)

ярослав шмель
07.10.2016, 20:17
Да но мой был 08 года. Владел два года. Еле продал. Он был на дисках 20''. Со всеми вытекающими. По мне так странная машинка. Не люблю кроссоверы. Не могу понять их назначение. Понты не в счёт. Сейчас езжу по городу на Е-шке 212 кузов очень доволен.

Юрий
07.10.2016, 20:40
Ярослав, ваш МЛ в кузове W164 действительно уже был очень мудреным. В кузове W163 МЛ такой же кроссовер как и Паджеро 3/4. Там и полный привод и честная раздатка. На самом деле это просто один из возможных вариантов за те средства, которые я могу сейчас потратить. Очень задолбало ездить на Ларгусе, а до Патрола еще 500т не хватает. Машина нужна как универсальная на каждый день на год (или больше-как судьба распорядиться) с возможностью последующей эксплуатации только на природу в режимах лайт.

Андрей A
07.10.2016, 21:49
Сейчас очень много с механикой в продаже.
Мало того, сейчас 61 патрули с моторами 4.2 есть, но это арабы!!!



По одной машине внесены изменения: шноркель, резина, подвеска

А где брал заключение? НАМИ размер резины менять не в какую не желают.

Pempo
31.10.2016, 06:40
Уважаемый Лёня Немодный. Направьте в нужное направление, потому как голова уже не соображает.
На данный момент владею Rav 4 в 30 кузове, машина эксплуатируется в Алтайском Крае. Температурный режим от -40 до +40, машина используется для ежедневных поездок по асфальту не очень хорошего качества особенно весной и грунтовые дороги покрытые щебнем разных фракций и изредка по лесу. Если в процентах, то получается 60% асфальт/30% грунтовые дороги/10% легкое бездорожье. Скоростной режим достаточно высокий трасса 110-130 км/ч, грунтовка 60-100 км/ч. Семейные выезды у нас с полной загрузкой только летом - это Горный Алтай 300-350 км, Томск 550 км, Новосибирск 250 км. Ежемесячный пробег составляет от 3-5 тыс. км в месяц, таким образом, возник следующий вопрос. Rav 4 стал «уставать» от такого режима и мы с супругой начали думать о замене на … и вопрос на что?
И появилось два варианта первый взять средне-полноразмерный внедорожник более выносливый бюджетом до 1,5 млн. рублей, и второй вариант оставить Rav4 и взять вторую машину попроще за 800-950 тыс. рублей и гонять в пампасах на ней.
То есть требования к машинам совершенно разные.
Тюнинг ради тюнинга меня мало интересует, считаю, установка защиты и АТ колёса достаточны для моей эксплуатации.
В первом случае нужна машина одновременно способная перевозить 4х человек + багаж, максимально комфортная с АКПП типа Lexus gx470 4.7 или LC Prado 120 4.0, мне ещё FJ Cruiser нравиться. В будущем году хотели своим ходом поехать на озеро Байкал, более 2000 тысяч в одну сторону без внедорожного фанатизма конечно, но всё же.
Второй вариант тут уже интереснее машина чисто для меня, т.е уже можно смотреть и в сторону механики и даже 3D (3х дверной вариант). LC 80, LC100, LC105 на мой взгляд слишком избыточны и в бюджет попадают с натягом, «живые» варианты стоят намного дороже. Но при вложении некоторой суммы денег их можно привести в нормальное состояние, и использовать в последующем и для дальних поездок всей семьей.
Ещё выглядит интересным вариант 3х дверый прадо в 120 кузове, но только арабы с 2.7 либо 3х литровый дизель. Кроме Prado 90, 120 и 4Runner что ещё можно рассматривать?
Простите если все немного сумбурно и похоже на винегрет.

Лёня Немодный
31.10.2016, 11:47
Добрый день!

Усливия эксплуатации действительно весьма разнятся и подходящие под них характеристики автомобиля во многом являются взаимоисключающими. На вашем месте я бы не стал смотреть в сторону LC 80, LC100, LC105 по причине их низкой динамики и невысоком скоростном режиме.
Опять же учитывая тот факт, что тотального бездорожья не предвидится, а на грейдерах вы передвигаетесь на относительно высокой скорости, лучше обратить внимание на машину с передней (а возможно и полностью) независимой подвеской. Таким образом под ваши задачи, на мой взгляд, неплохо подойдёт Паджеро или Паджеро Спорт. У данных автомобилей в стоке вполне достаточная проходимость под ваши задачи, при этом они позволяют двигаться на высоких скоростях по плохим дорогам.

Юрий
01.11.2016, 13:14
Так как все еще в поиске, прошу поделиться форумчан опытом эксплуатации Паджеро(монтеро) 3 (годов 03-05). Интересуют родовые болячки, надежность и личное мнение. Пусть не кидают в меня камни, но сравнивать буду с пока выбранным для себя МБ МЛ 320/350 (02-04гг.). Авто на каждый день с потенциалом легкого бездорожья.

Андрей A
01.11.2016, 18:14
сравнивать буду с пока выбранным для себя МБ МЛ 320/350 (02-04гг.). Авто на каждый день с потенциалом легкого бездорожья.

Я бы его сравнил с гелендваген!!! :молчу:
А что? По конструкции ближе.... на половину. Сзади мост (у гелика их два). Имеет, редкую на сегодняшний день опцию, заднюю межколесную блокировку (у гелика их две).

Юрий
01.11.2016, 21:32
Я бы его сравнил с гелендваген!!! :молчу:
А что? По конструкции ближе.... на половину. Сзади мост (у гелика их два). Имеет, редкую на сегодняшний день опцию, заднюю межколесную блокировку (у гелика их две).

Может Вы с Паджеро спорт путаете? У П3 нет моста сзади, там независимая подвеска. А по конструкции они очень похожи; оба с интегрированной рамой, честные раздатки и понижайка. У мерена нет блокировки в заднем редукторе, но мне это не принципиально. Меня в первую очередь интересует надежность на таких годах пробега, ездовые характеристики на асфальте (как не смешно это спрашивать про внедорожик), ломучесть и как сказал ранее личное ощущение тех кто эксплуатировал данный аппарат.

Андрей A
01.11.2016, 22:23
Может Вы с Паджеро спорт путаете? .

Ну да, с ним и путаю, про него и говорю. Просто сказано, что "внедорожник". Может, я кого обижу, но это лично мое мнение, а паджеро у меня с внедорожником не как не ассоциируется.
Ну теперь давайте, пинайте ногами сторонники паждеро 3,4, а я сваливаю :тихонечко:

Юрий
02.11.2016, 12:19
Каждый имеет право на свое мнение, а я продолжаю надеяться, что кто то даст полезную информацию по моему вопросу.

Лёня Немодный
02.11.2016, 16:38
Так как все еще в поиске, прошу поделиться форумчан опытом эксплуатации Паджеро(монтеро) 3 (годов 03-05). Интересуют родовые болячки, надежность и личное мнение. Пусть не кидают в меня камни, но сравнивать буду с пока выбранным для себя МБ МЛ 320/350 (02-04гг.). Авто на каждый день с потенциалом легкого бездорожья.

Привет!
В целом вполне ладненький автомобильчик, сам не владел, но из наблюдений за собратьями могу сказать что довольно геморойна замена сайлентблоков, они закисают в рычагах насмерть...

Юрий
02.11.2016, 21:12
Спасибо Леонид, принято. А про основные агрегаты есть какие надлюдения?

Эскандер
02.11.2016, 22:00
Пробег 130 000 плановое то . Из внепланогово ступичный подшипник передний левый из за потери герметичности сальника на 90000. Последний раз советовали промыть инжектор.
Три коплекиа колодок спереди. Один комлекиа задних. 115 000 заменили передние тормозные диски на всякий случаЙ, комплект резинок заднего тормозного цилиндра.

Два раза сход развал.

Чем быстрее едет тем лучше держит дорогу. Подвеску настраивали при участии многократного победителя Париж Дакар. Похоже он делал под себя.

Юрий
03.11.2016, 12:13
Спасибо, я так понял что П4 от П3 не далеко конструктивно ушел. Только пробеги у машины под мой бюджет будут 250-300ткм. Наверное надо поспрашать у владельцев на профильном форуме более детальные отзывы.

Андрей A
03.11.2016, 16:35
Только пробеги у машины под мой бюджет будут 250-300ткм.
Для таких пробегов 4м41 точно будет маловато, тем более, что авто покупается б/у.

Бронемишка
19.11.2016, 11:18
Отечественный внедорожник, колеса 49", центральная система подкачки шин, мосты, рама, мощный дизель, все блокировки, современный салон, большой багажник. Цена ниже чем у новых Toyota и Jeep. (http://journal.am.ru/articles/2016-09-28-test-drayv-ural-next-ot-am-ru.html?utm_source=rambler&utm_campaign=cross_promo&utm_medium=news&utm_content=am) :улыбочка: А может... :молчу:

alexvvl
19.11.2016, 21:33
Бронемишка а может на Северный Полюс?=)))
https://www.youtube.com/watch?v=CelX95ffvgw

Игорь Хундай
19.11.2016, 22:01
Юра, я не очень понял про "Урал". В прошлой жизни был я военным, и были у меня в подчинении Уралы 375. Хорошие машины, но для 1980-х годов. А потом меня перевооружили на Урал 4320. Вот тогда мы почувствовали себя лучше. И в горах и на равнине. При этом, у каждого комбата, было по две "шишиге". "Урал" хорошая машина, но как эти Nексты к нашим задачам подходят, лично я не понимаю. Если и применять к нашему формату военную технику, то мне был бы ближе Натовский штайр пух пинцгауэр. Лично я прокатился, офигел, очень понравилось. Но мне не доступно. Может есть у нас на форуме владелец? Интересно было бы почитать о впечатлениях.

Бронемишка
20.11.2016, 00:05
Юра, я не очень понял про "Урал". В прошлой жизни был я военным, и были у меня в подчинении Уралы 375. Хорошие машины, но для 1980-х годов. А потом меня перевооружили на Урал 4320. Вот тогда мы почувствовали себя лучше. И в горах и на равнине. При этом, у каждого комбата, было по две "шишиге". "Урал" хорошая машина, но как эти Nексты к нашим задачам подходят, лично я не понимаю. Если и применять к нашему формату военную технику, то мне был бы ближе Натовский штайр пух пинцгауэр. Лично я прокатился, офигел, очень понравилось. Но мне не доступно. Может есть у нас на форуме владелец? Интересно было бы почитать о впечатлениях.

Наверно только в формате кемпера- автодома. Как неопытного в области грузовиков меня статья заинтересовала на фоне вымирающих настоящих внедорожников. Категории С у меня правда пока нет...

Андрей A
20.11.2016, 15:30
Бронемишка а может на Северный Полюс?=)))
https://www.youtube.com/watch?v=CelX95ffvgw

Алексей, по цене и по расходу топлива, я бы предпочел данному авто вертолет :улыбочка:

alexvvl
20.11.2016, 20:04
Андрей A, кому-то вертолёт, а кому-то "Бурлак"=))) Я кинул ссылку просто для того, чтобы посмотрели на гигантов русской авто-мысли=)

Андрей A
21.11.2016, 15:08
Андрей A, кому-то вертолёт, а кому-то "Бурлак"=))) Я кинул ссылку просто для того, чтобы посмотрели на гигантов русской авто-мысли=)

А это вечная проблема. Где бы найти автомобиль, что бы в нем можно было ездить, спать, жить какое-то время, при этом по трассе ехать быстро, по болотам плыть медленно и что бы еще не дорого.
Дааа, забыл, что еще не ломался… совсем никогда )))

alexvvl
21.11.2016, 19:41
Андрей A "Бурлак" почти подходящий вариант, за исключением цены...=))))

Андрей A
21.11.2016, 22:55
Андрей A "Бурлак" почти подходящий вариант, за исключением цены...=))))

Да ладно!!! А как ты собираешься до этих джунглей и болот доехать? Если жить на болоте, то да. А по трассе пыхтеть? А сколько пройдет эта резина по асфальту? А скорость, а расход? Неее, не вариант!

alexvvl
21.11.2016, 23:35
Андрей A ну я же не всерьёз=) Хотя тот кто может позволить себе его купить и содержать сможет =)

ДмитрийР
21.11.2016, 23:43
Так в видео же говорится что он в единственном экземпляре. Построин изобретателем на деньги владельца таксопарка для одной цели - покорение северного полюса. Какие асфальтовые трассы =) Зимники таежные его трассы )

alexvvl
22.11.2016, 00:27
ДмитрийР а если "чисто гипотетически"...=)

ДмитрийР
22.11.2016, 01:13
ДмитрийР а если "чисто гипотетически"...=)

Так-то супер телега, че тут говорить =) Меня вес поразил 4,5 тонны для таких габаритов это очень круто. Интересно как он по болотному ковру пойдет. Гарагашьяновский Шерп конечно пока лучший наверное вездеход.

Georgiy
22.11.2016, 08:52
Так-то супер телега, че тут говорить =) Меня вес поразил 4,5 тонны для таких габаритов это очень круто. Интересно как он по болотному ковру пойдет. Гарагашьяновский Шерп конечно пока лучший наверное вездеход.

На видео в посте http://forum.nemodniy.ru/showpost.php?p=62191&postcount=2300
прекрасно видно как по болоту, по озеру ходит. :jeep:Будет их всего 2 (два) которые с прицепами, с топливом пойдут на Северный полюс. :чух-чух:

Бронемишка
22.11.2016, 16:40
Патрик сейчас уже стоит как 105_ка. А заводские конструкторы так его тюнингнут что мало не покажется😂

По цене новый Патриот как раз между 25-летней 80-кой и 10-летней 105-кой. :не понял"

Юрий
23.11.2016, 20:26
Все еще в поиске. Посмотрев некоторое количество МЛек и Монтеро 3 пришел в уныние. Мерины вообще не нравятся, ни состояние, ни салон (не мое), ни возможность дальнейшей внедорожной эксплуатации (передний бампер станет расходником). За 500т покупать дрова расхотелось. Монтеро тоже уставшие но заметно дешевле (350-370т.). Остается бюджет на ремонт, но в таком состоянии очень трудно решиться купить авто. Мой проданный GX470 тоже был не юнец, но состояние на порядок лучше. Решил попробовать посмотреть Патрули и Прадо 90, но бюджет уже зашкаливает, а с учетом потенциального ремонта становиться неподъемным. Как то стало грустно.

Sergey-inter
23.11.2016, 22:40
А если всё-таки посмотреть в сторону подержанных Фораннеров и Фортурнеров. Машины неплохие. Японцы (ломаются не так часто). Запчасти доступны по вполне гуманным ценам.
Из минусов - это проходимцы для лёгкого и, возможно для лёгко-среднего бездорожья. В полуметровую колею на них не сунешься (можно, но не нужно - на кой чёрт машину гробить?...).
На трассе - комфортно. Мой разгоняется до сотни за 8 сек. Правда у машины "мягкая" подвеска. На длинных грейдерах начинает укачивать. Но это решаемо (для любителя).
Салон просторный, вполне можно разместить и спальное место и всевозможный шмурдяк (да ещё место останется).
Фораннеры - на бензине. Фортурнеры встречаются и на дизеле (сам не видел, но где-то читал).
Машинка меня вполне утраивает. Как говорится, на ней не стыдно и к банку подъехать. и до огорода она доедет без проблем.
А ещё есть старые Фуджики (FJ крузер), но уже по другой цене...

Но это всё личное мое суждение о данных машинках. Пользую Фораннер с 2011 г. и пока (тфу-тфу) - без особых проблем. Регулярно меняю нижнюю защиту, но это как кататься... Короче - рекомендую приглядеться. :ura::ura:

alexvvl
24.11.2016, 00:08
Sergey-inter а сколько "кушает" по трассе и в городе?

Юрий
24.11.2016, 12:09
А если всё-таки посмотреть в сторону подержанных Фораннеров и Фортурнеров. Машины неплохие. Японцы (ломаются не так часто). Запчасти доступны по вполне гуманным ценам.
Из минусов - это проходимцы для лёгкого и, возможно для лёгко-среднего бездорожья. В полуметровую колею на них не сунешься (можно, но не нужно - на кой чёрт машину гробить?...).
На трассе - комфортно. Мой разгоняется до сотни за 8 сек. Правда у машины "мягкая" подвеска. На длинных грейдерах начинает укачивать. Но это решаемо (для любителя).
Салон просторный, вполне можно разместить и спальное место и всевозможный шмурдяк (да ещё место останется).
Фораннеры - на бензине. Фортурнеры встречаются и на дизеле (сам не видел, но где-то читал).
Машинка меня вполне утраивает. Как говорится, на ней не стыдно и к банку подъехать. и до огорода она доедет без проблем.
А ещё есть старые Фуджики (FJ крузер), но уже по другой цене...

Но это всё личное мое суждение о данных машинках. Пользую Фораннер с 2011 г. и пока (тфу-тфу) - без особых проблем. Регулярно меняю нижнюю защиту, но это как кататься... Короче - рекомендую приглядеться. :ura::ura:
Попробую поглядеть, но кажется бюджет уже более моего получиться. Спасибо за наколочку.

sueng
24.11.2016, 12:34
Юрий,

При бюджете 500т.р. я бы посмотрел Isuzu Troper(Opel Monterey) с 98года задний мост с "гигантского" размера главной парой 9.61". Объем салона сравним с TLC80,100,105. Бензиновый до 2000г. можно брать и с АКПП и с МКПП, после только с механикой. Дизель всё равно с какой коробкой, но требователен к своевременному и качественному обслуживанию, если не следить, то цена на форсунки неприятно удивит.

Юрий
24.11.2016, 20:22
Спасибо, я думал о таком аппарате. Там надо брать рестайлинг как раз из за проблем с АКПП, но он уже по налогу многоват (за 250 л.с.). Да, посмотрел Фортунеры/форанеры. Старт ценников от 650тыр. многовато для меня сейчас. И АКПП для меня принципиально так как из за езды на механике сейчас обострился гоноартроз левого колена (да еще и восполнение мениска прозевал), за полтора часа утренних пробок нога отваливается. Наверное надо поднимать бюджет.

Юрий
24.11.2016, 21:23
Ой, перепутал с Аксиомом. Его смотрел не Трупер.

Sergey-inter
24.11.2016, 21:36
Sergey-inter а сколько "кушает" по трассе и в городе?

Средний расход топлива (бензин-АИ-92, можно при желании заливать и АИ-95) 13,6 л. на 100 км. при 272 л.с. и 4-х литровым двигателем.

Волшебник
26.11.2016, 01:44
Юрий,

При бюджете 500т.р. я бы посмотрел Isuzu Troper(Opel Monterey) с 98года задний мост с "гигантского" размера главной парой 9.61". Объем салона сравним с TLC80,100,105. Бензиновый до 2000г. можно брать и с АКПП и с МКПП, после только с механикой. Дизель всё равно с какой коробкой, но требователен к своевременному и качественному обслуживанию, если не следить, то цена на форсунки неприятно удивит.

Не правда твоя! Если 3,1 брать то убить его трудно. А вот 3,0 писец капризный. В остальном согласен.

sueng
26.11.2016, 08:55
Не правда твоя! Если 3,1 брать то убить его трудно. А вот 3,0 писец капризный. В остальном согласен.

В чем не правда про 3.0?
"Дизель всё равно с какой коробкой, но требователен к своевременному и качественному обслуживанию, если не следить, то цена на форсунки неприятно удивит."

Я писал только про машины от 98 года, т.к. вижу, то Юрий ищет относительно свежие. 3.1 был до 98.

Андрей A
26.11.2016, 18:26
Юрий, я бы посмотрел Isuzu Troper(Opel Monterey) ......
Объем салона сравним с TLC80,100,105.

Что то, как то не очень, даже очень наоборот )
http://s016.radikal.ru/i335/1611/d4/f5008f9cdd69.jpg (http://radikal.ru)

Разница в длине более полуметра, да и ширина более, чем на 10 см., а то и больше.

Андрей A
26.11.2016, 18:39
Может ошибка по длине трупера? Может короткая версия? Хотя было написано что 5 дверей.

Вот из другого источника про трупер:

Тип кузова: Внедорожник 5 дв.
Количество дверей: 5
Количество мест: 7
Длина: 4661 мм
Ширина: 1835 мм
Высота: 1849 мм
Колесная база: 2760 мм
Колея передняя: 1515 мм
Колея задняя: 1520 мм
Дорожный просвет: 210 мм

Все равно не сравнить с соткой.

sueng
26.11.2016, 19:09
Все равно не сравнить с соткой.

Я же написал про объем салона. У крузера двигатели V8 в том числе, капот больше, поэтому нет смысла всю длину смотреть.
Писал со слов использующих и ту и ту машину, возможно ошибаюсь.
По Труперу нашел чертеж кузова, попробую Крузер найти и сравнить.

Вячеслав
26.11.2016, 23:18
Все правильно . Сравнивается внутренний объем . Тойота более дутая . У Трупера- Монтерея стенки тоньше . И та и другая машины очень не плохие . Сам собирался брать , но передняя независимая подвеска смущала . Хотя как ни странно , ходы довольно таки большие . А сочетание очень надежного дизеля 3.1 и автомата , вообще сказка . Но такую комплектацию ставили в основном на Бигхорны , прули .

Юрий
27.11.2016, 20:52
Друзья, спасибо за участие в моей проблеме. Сложность в том, что большинства машин (моделей) нет в моем регионе, и хочется сначала посмотреть хоть что то, и уже потом ехать за живым вариантом. Увеличил бюджет, немного, до 550-600. А если попрошу москвичей помочь, откликнитесь? Чтоб в пустую не кататься, с меня магарыч.

Юрий
01.12.2016, 21:12
Сегодня посмотрел живой Рендж Ровер 1. Наверное не самая популярная машина в клубе, но из всего что я смотрел он как Ильич - "живее всех живых". Если комплексная диагностика не выявит ничего страшного - буду брать. Тем более что ценник более чем гуманный. Остается большой ресурс на ремонт и модернизацию.

Андрей A
02.12.2016, 00:32
Сегодня посмотрел живой Рендж Ровер 1.

Я как-то заехал в сервис, менял амортизаторы. Там ребята к Ладоге готовили короткого, шестидесятого патруля. Они полностью сняли кузов и оголили раму. Я был поражен состоянием рамы. У машины 88 года выпуска рама просто в идеальном состоянии. Я с ними разговорился и выяснилось, что они для подготовки изначально искали машину помоложе, но у всех просмотренных моложе 90 ого года рамы и кузоа мертвые. А вот у авто постарее рамы в отличном состоянии. Они выбирали авто из нескольких и у всех старичков было не плохое железо. Я тоже, уже не однократно замечал, что старые авто лучше сохраняются, а этот порог с упадком качества и проходил у разных моделей в разный период и примерно в середине 90 ых (+,-)
Кстати, чем не вариант для подготовки? Шестидесятые патрули шли с моторами 4.2D, тупые, но надежные и ресурсные. Да и при необходимости можно не дорого найти не растаможенного донора в отличном состоянии. Да и видок у него достаточно индивидуальный и брутальный!
Ты конечно извини, но я как прочила "Ренж Ровер", у меня что то даже ёкнуло :ой:

Юрий
02.12.2016, 13:50
Спасибо за отзыв. Дело в том что я не планировал готовить "вездеход". Авто останется с минимальными доработками под режим "Лайт", там где полировку жалко по веткам елозить. По "Ренджу" очень много мифов, а в реальности серьезных проблем 2. Глобальная - это двигатель с алюминиевым блоком из которого вылетают гильзы и тогда конец счастью. И гниющие провода на этих годах. Первое лечится либо капиталкой (и если это уже сделано, то авто еще послужит без вложений), либо контрактным двиглом, либо свапом Тойотовского 4,0 л. вместе с АКП и мозгами. Ценник везде примерно один - 200тыр. Проводга значительно дешевле. У найденного мной экземпляра удалена пневма, что "+" немалый и вся электрика на момент просмотра работала. Конечно лучше взять Прадика90, но ктож мне его за 250т. продаст? Но визит к мастерам внес в мою решимость немалую долю сомнений. И если вчера я был готов к покупке то сейчас пока взял паузу.

Андрей A
02.12.2016, 14:06
либо свапом Тойотовского 4,0 л. вместе с АКП и мозгами.

Сейчас с этим надо аккуратнее, потому как могут потребовать внесение изменений, а это еще тот гемор в настоящее время. Я уже наелся, напрыгался, набегался, а конца и края пока не видно.

Юрий
02.12.2016, 14:38
Ну это объяснили сразу. Но для меня это не особо важно. На учет поставлю на старом двигле, а продавать я это авто все равно не собирался, так что вряд ли будут проблемы.

Юрий
03.12.2016, 21:06
Сегодня 2 часа лазили под "Ренджем", как ни странно экземпляр оказался действительно живой. До меня уже гильзовали двигло и много меняли. Перебрана АКП. Из недостатков: шаровые под замену, термостат, вискомуфта и верхняя крышка задней двери с аммортами которые ее держат, плюс заварить дырку в нише запаски. Желательно постепенно поменять проводку. А так, у меня сложилось мнение что это люксовый УАЗик. Ну а если умрет мотор, будем менять. В любом случае за 270тыр это не страшно. Остался огромный бюджет на ремонт и доделки. Если гайца устроит читаемость вина на раме - возьму. НЕ КИДАЙТЕ В МЕНЯ МНОГО КАМНЕЙ ЗА ВЫБОР!

Игорь Хундай
03.12.2016, 21:46
В начале двух тысячных, а точнее в 2002, будучи в очередной раз безработным, занимался я ремонтом автомобилей. Так вот, пригнали мне на ремонт и обгрейд первого Ренджа. Хозяева, два брата, участвовали в Ладоге. Поэтому попросили что-нибудь придумать с двиглом, ибо, по их словам, ни разу не доезжали до финиша, кончался бензин. Была организована экспедиция по свалкам Финляндии и в итоге куплен трех литровый дизель от холодильника. И успешно внедрен. К чему это все я? К тому, что машина была относительна пожилая, если не ошибаюсь, 1986 года. Т.е. 16 лет от роду. Так вот, мой напарник, здоровый лось, поломал очень много болтов и шпилек. Не откручивались. При высверливании, мы больше молчали, а вот при поисках метчиков с дюймовой резьбой, было сказано много матерных слов.
Юрий, если Вас не пугает отсутствие элементарных метизов, то можно брать. Но надо иметь ввиду, что в лесу в случае потери болта или гайки, Вам мало кто сможет помочь. Был еще один не приятный момент.Тот автомобиль пережил три или четыре Питерских зим. А так, как часть кузовных деталей сделаны из алюминия, то эти детали покрылись шубой. И вмятины на этих деталях отрихтовать не возможно, при рихтовке они лопаются.

Юрий
04.12.2016, 09:48
Нет таких трудностей, которые мы бы не придумали себе сами. Мой экземпляр чуть свежее 99г. и я немного ошибся, он 2 поколения. Честно сказать настораживают некоторые моменты, но не более чем на других вариантах авто того же года. Если сделка состоится, вылажу фотку, если нет - буду дальше искать.

Юрий
05.12.2016, 10:05
В результате долгих раздумий решил сказать пас по покупке Ренджа.

Лёня Немодный
05.12.2016, 10:55
Оно, пожалуй, и правильно.
А к чему склоняешься?

Юрий
05.12.2016, 11:43
Ренджи наверное воздержусь вообще смотреть. Вариантов не много осталось, или Монтеры (Паджеры) 3, но все что пока видел - гнилые дрова. Попробовать поискать Прадик 90 за вменяемые деньги. Не смотрел пока Джипы, хотя с них начинал поиски.

leone
06.12.2016, 20:08
Юрий, а что так? Сегодня продал Фрилендера 1-го- очень понравился авто, только положительные эмоции, простой как 3 копейки, надежный, запчасти копеечные... Вот и думаю, что из ленд-роверов взять. Склоняюсь как-раз к Пегасу, тому, что ты и смотрел. Только с пневмой хочу и дизель. Без пневмы это не пегас, как по мне)
А, ну да- Фрил не устраивал только количеством дверей и размером. Бизнес у меня стал связан с развозом на 200-400 км всяких картриджей и компов, легко, но объемно.

Юрий
06.12.2016, 21:45
Юрий, а что так?
Если честно - то какого то логического объяснения я не могу дать своему решению.:не понял" Было какое то чувство что что то не так, и я ему доверился. Так как отказавшись от покупки я остался "при своих". На том и решил. Наверное то, что продавец немного лукавил в своих рассказах о машине (7 владельцев вместо 3 и 4 последних скидывали Пегаса каждые пол-года год, и про дтп не сказал в которое попал через месяц после покупки) стало решающим фактором в решении, а то что после отказа стало легко - подтвердило его правильность.

skif
07.12.2016, 03:54
Приветствую.

Весьма неспешно выбираю внедорожник.

В процентах оценить использование сложно, поэтому так:


Раз в неделю-две-три по трассе ~10км до магазина и/или ~50км до дачи.
Раз в месяц-два страйкбольная игра. От Подольска до Москвы (~25км), оттуда ~50..150км по трассе, потом как повезет, но обычно разной степени плохие дороги.
Сейчас я езжу на немаленькой Opel Zafira и на большие игры комфортно вчетвером. 5 человек -- часть вещей уже едет на руках. И это только самое необходимое.
Несколько раз в год в Москву на дни рожденья и прочие мероприятия.


Но это сейчас. В будущем -- семейный автомобиль и первое, наверняка продолжительное, время -- единственный.
Еще хотелось бы по возможности покататься по стране в экспедициях (желательно с вами). Трофи не интересны. Гонять не интересно, условные 110..120 км/ч по трассе максимум.

Присматриваюсь к автомобилям 3..5 лет, вокруг 1 млн. руб. Паркетник возможно и подходит, но не хочу я совсем. Ориентируюсь на дизель, раму, хотя бы задний мост. Понятное дело, что это не совсем труЪ, но что поделать, передний мост, атмосферный дизель с механическим ТНВД сейчас редкость..


Из того, что нашел.

Mistubishi Pajero Sport 2. Основной вариант, подробно изучил недостатки (лакокрасочное, проводка, гибкая рама, многие говорят, что тесно в салоне, что дорогие запчасти). SuperSelect прикольная штука, вроде достаточно успешно народом используется, но определённых прямых рук требует.
Chevrolet TrailBlazer II. Смущает только 7местность. Я так понял в базе менее заточен под внедорожье. Пока особо не изучал вопрос.
Jeep Cherokee IV. Интегрированная рама(?). Тоже пока не изучал. Вообще мне американцев не советовали.
SsanYong Rexton. В базе ещё менее заточен под внедорожье(?). Пока особо не изучал вопрос.


Пикапы не рассматривал, кроме Toyota HiLux VII. Собственно это был второй основной вариант, после MPS2. Внешне нравится больше. Опять же, говорят, что Toyota намного надежнее, это ещё актуально? Никаких особых проблем пока не нашёл. Собственно пикаповость не смущает, думаю для такого запасливого хомячка даже удобнее будет. 1.75 спальных места, я так понимаю, можно организовать.
Главное что напрягает -- дополнительные пол метра длины, а точнее найти где их припарковать. И проблемы с перемещением в Москве вне Грузового каркаса. Узнал об этом недавно, но может к тому времени, как я соберусь брать (не меньше, чем через год) что-нибудь изменится к лучшему.

УАЗ, я так понял, для более сильных духом, чем я.

Китайцев пока тоже не рассматривал, у меня к ним иррациональное недоверие(-:

Все остальное либо дороже/старше, либо совсем паркетное. Может я что ещё стоящее пропустил? Может какой-нибудь TLC100 10-летний будет надёжнее/лучше? Но его ещё выбрать нужно...
Ну и стоимость/геморройность владения тоже интересна по всем вариантам.

PS. В автомобилях не разбираюсь, не кидайте табуретками, если что не то написал. Надеюсь понятно, что это не ``уговорите меня в правильности моего выбора'' (: -- я вообще Def 110 очень хотел, но пришёл к выводу, что это все же не под мои задачи автомобиль.

leone
07.12.2016, 10:10
Рекстон - рамный монстр, ведущий родословную от военных жЫпов. Если я не путаю))) Почему это он менее заточен на бездор?))

skif
07.12.2016, 10:33
Рекстон - рамный монстр, ведущий родословную от военных жЫпов. Если я не путаю))) Почему это он менее заточен на бездор?))
http://www.off-road-drive.ru/fi/15/tops/MitsubishiPajeroSport_3.jpg
http://www.off-road-drive.ru/fi/15/tops/SsangYongRexton_3.jpg
Низко расположен генератор и топливный бак ниже рамы.

А вообще я ненастоящий сварщик, дублирую, что в интернетах пишут.

Юрий
07.12.2016, 21:01
Рекстоны есть с Парт таймом и Фул таймом. Вторые с независивой подвеской сзади. Машины интересные, но имеют значительно меньший ресурс чем прародители - Мерседесы.

leone
07.12.2016, 21:01
Пару см туда, пару см сюда... ))) Не будь мелочным))
Хватит искать ему авто за лям- за лям я бы уже нашел)) Вы мне за 400 найдите/ подберите- Город/трасса/бездор(обычные дорожки деревенские, с колеями по колено) 10/75/15 Ну может 15/70/15. В городе я только по делам, бизнес находиться в крохотном городке, связан с компами, нужно развозить выигранные аукционы по гос.закупкам. Живу в деревне, строю дом. В порочащих меня связях не замечен. Прекрасный человек, умный, веселый и- что удивительно при всем этом- скромный))

Юрий
07.12.2016, 21:08
Сегодня смотрел недовнедорожник - Митсубиси Ендевор. Птица очень редкая. Постоянный ПП через раздатку с автоблокировкой межосевого диффа. Интегрированная рама, понижайки нет, электронных помогаек нет. Идет мягко, ходы подвесок неплохие но для бездорожья приспособлен слабо. О чем говорит низко висящий глушитель и отсутствие намеков на буксировочные проушины, сосвсем нет. Но аппарат привлек своей незаурядностью и набором функций на каждый день. Даже думал взять, но продавцы решили половить лучшего предложения (это на машину, которых по России продают менее 10 шт.) и взяли паузу, а когда были готовы - я уже взял паузу.

leone
07.12.2016, 21:36
Прикольно. Ендевор, итить-разитить. Понавыдумывають, ятись они конем, всяко- разного, ентого-того самого. А честному человеку от этого безобразия- раздрип.

По моей беде.
Давайте начнем с того, что отговорим меня от патриота с ивековским Ф1 и грейт волла ховера с 2,8. Исузовским, поди?

Юрий
07.12.2016, 21:36
Машина так же подкупила своим состоянием. Для 03г. состояние просто отличное как кузов так и салон и пластик. Вообще очень похоже, что производители пытались придумать нечто среднее между Паджеро (Монтеро, так как авто чисто для северной америки) и вышедшим позднее Аутлендер XL с уклоном на дорожные характеристики.

Юрий
07.12.2016, 21:45
"По моей беде.
Давайте начнем с того, что отговорим меня от патриота с ивековским Ф1."
Патриот был, тока с ЗМЗ бензиновым 2.7. Авто для рукастого мужика, сильно ни разу не подвел, но многое требует доработки. Покраска плохая (на 2012г. точно). Тяги не хватает, понижение не достаточное 1.95 (на 2012г.). Стоимость тюнинга как на любой внедорожник (если делать нормально а не ставить дешевый колхоз). Второй раз не куплю, лучше 15 летний Рендж Ровер за те же деньги со всеми вытекающими. Но это единственный внедорожник который у меня (при всем моем малом опыте) всегда выбирался сам из любой засады. (были из ПП Субару Оутбек, СЕ Кайрон, Лексус GX 470, не считая 3 кроссоверов супруги).

Белый Медведь
07.12.2016, 23:10
2skif:
за лимон есть еще Nissan Pathfinder, например. Тот, который еще рамный и с задним мостом, а не современное убожество.
Есть SY Kyron, только его рекомендуют брать с бензиновым движком, турбодизель очень капризный.
Еще есть SY Musso или его клон Tagaz Road Partner. Они дешевле, и с бюджетом в лимон можно неплохо "достроить".
Но честно, имея такой бюджет, я бы взял дизельного MPS.

Белый Медведь
07.12.2016, 23:12
А вообще мне кажется, чтобы понять, что же тебе реально нужно, нужно купить хоть какой-то внедорожник и начать ездить вне дорог.
Теоретически это осознать очень сложно.

skif
08.12.2016, 02:09
А вообще мне кажется, чтобы понять, что же тебе реально нужно, нужно купить хоть какой-то внедорожник и начать ездить вне дорог.
Теоретически это осознать очень сложно.
Спасибо, посмотрю.

Понятно, что совсем без прыганья на граблях не обойтись, но хочется же воспользоваться опытом и знаниями сведущих людей, дабы свести поедание кактуса к минимуму(-:

Бронемишка
08.12.2016, 19:56
А праворукие 80-ки стоит смотреть?

Леха77
08.12.2016, 20:57
С правым рулём обгонять не удобно.

Лёня Немодный
08.12.2016, 21:07
Руль переставить не проблема. Была бы машина живая.

Karns
08.12.2016, 21:39
Думаю, сейчас из-за техрегламента, с перестановкой могут быть проблемы. А так да, технически особых проблем по 80ке быть не должно при перестановке. Вообще правый руль неплохой вариант по качеству, особенно если из Япии тащить. Но цену вопроса надо уточнять, тк под полную пошлину такая машина будет скорее всего не бюджетна на сегодняшний день.

Cosinus1024
08.12.2016, 21:59
Понятно, что совсем без прыганья на граблях не обойтись, но хочется же воспользоваться опытом и знаниями сведущих людей, дабы свести поедание кактуса к минимуму(-:
И именно поэтому присоединяюсь к совету

...купить хоть какой-то внедорожник и начать ездить вне дорог...
Подчёркиваю, купить и начать ездить. И пока ни слова про подготовить! Потому что вариантов эксплуатации множество, способов подготовки - ещё больше! А только в процессе езды начинаешь понимать и формат, в котором сам лично поедешь, и список доработок - какие необходимы, какие желательны, без каких можно обойтись, а какие вообще не нужны для данного случая! И тогда можно спокойно и вдумчиво начинать расходовать бюджет!:тихонечко:
А лучше всего начинать кататься не одному, а в компании. Тогда можно и вживую поглядеть на подготовку машин, что и как делают другие, чем пользуются в процессе и почему...

Игорь Хундай
08.12.2016, 22:02
Присматриваюсь к автомобилям 3..5 лет, вокруг 1 млн. руб. Паркетник возможно и подходит, но не хочу я совсем. Ориентируюсь на дизель, раму, хотя бы задний мост. Понятное дело, что это не совсем труЪ, но что поделать, передний мост, атмосферный дизель с механическим ТНВД сейчас редкость..



Посмотрел что торгуют в Питере и что подходит под требования Skif(а). Не так уж и много. Это SsangYong (Кайрон и Рекстон), Mitsubishi L200, Volkswagen Amarok, Jeep Cherokee 2010 (1шт) и Nissan Pathfinder 2010 (1шт),Mitsubishi Pajero Sport 2012 . Вот и все.
Паджеро спорт2 и Блейзер, это уже не 3-5 лет. Поэтому надо определиться хотя бы с годом.

Юрий
08.12.2016, 22:50
Я временно выбываю из гонки за "новым-старым" внедорожником. Цены под новый год поползли вверх, вариантов мало. Беру паузу для переосмысления своих потребностей.

skif
08.12.2016, 23:13
И именно поэтому присоединяюсь к совету

Подчёркиваю, купить и начать ездить. И пока ни слова про подготовить! Потому что вариантов эксплуатации множество, способов подготовки - ещё больше! А только в процессе езды начинаешь понимать и формат, в котором сам лично поедешь, и список доработок - какие необходимы, какие желательны, без каких можно обойтись, а какие вообще не нужны для данного случая! И тогда можно спокойно и вдумчиво начинать расходовать бюджет!:тихонечко:
А лучше всего начинать кататься не одному, а в компании. Тогда можно и вживую поглядеть на подготовку машин, что и как делают другие, чем пользуются в процессе и почему...
Денег сейчас нет, а покупать сейчас явно не то, что нужно, точно не хочется. Вот и занимаюсь изучением матчасти.
По подготовке согласен, да и у ув. Немодного в статьях это неоднократно упоминается.
В компании кататься тоже дело хорошее(:


Паджеро спорт2 и Блейзер, это уже не 3-5 лет. Поэтому надо определиться хотя бы с годом.
На auto.ru MPS2 2013..2014 <=1.2млн.
TrailBlazer 2013..2014 1.1
Сейчас почему то нету, но раньше подешевле как раз 2011..2013 были, как то так и прикидывал.

Бронемишка
09.12.2016, 13:25
Австралиец переделал 80-ку в пикап. (https://www.drive2.ru/l/460808622809547450/)

leone
12.12.2016, 22:01
А я, наверное, паджеру вторую возьму. Сильно они уже, конечно, как это сказать...поношенные)) Но при этом альтернативыто и не ту, чтою фуллтайм. Диско 1/2 разве что. Но не советуют. Скорее всего не зря)

Бронемишка
16.12.2016, 18:52
https://autorambler.ru/journal/novosti/vvoz-poderzhannyh-inomarok-budet-zakryt-s-1-yanvarya-2017-goda-560998796/
Это правда? Кто знает?

ВИТ
16.12.2016, 21:29
Юр, кое-где пишут, что данное ограничение только для новых автомобилей, посему правда или нет - узнаем скоро, первое января не за горами.

Cosinus1024
18.12.2016, 14:53
https://autorambler.ru/journal/novosti/vvoz-poderzhannyh-inomarok-budet-zakryt-s-1-yanvarya-2017-goda-560998796/
Это правда? Кто знает?

По-моему, это очередной виток "борьбы с коррупцией"...:комп:

Бронемишка
19.12.2016, 06:38
Возможно, когда вступит в силу, сразу появятся фирмы, которые будут "недорого" устанавливать требуемое оборудование на автомобили. Фирмы будут связаны с "уважаемыми" людьми...

Pempo
19.12.2016, 22:10
Уважаемый Лёня Немодный. Прочитал на Вашем сайте про постройку на базе Rav 4 1-го поколения проект "Маленький солдат".
Немного поискал аналогичные проекты на западе и информации очень мало. В основном в качестве базы используют платформу Suzuki Escudo\Vitara под которые очень много различных компонентов тюнинга, в отличии от платформы Toyota rav4.
Но если всё же рассматривать Rav4 1го поколения, то как максимально раскрыть его внедорожный потенциал на уровень Lada Niva 4х4 или лучше.
Что я нашел, и можно ли добавить\убавить из списка пожалуйста поправьте или дополните:
1) Пружины и аммортизаторы с лифтом Tough Dog или Dobinsons (перед 30 мм, зад 40 мм).
http://jeeptoys.ru/media/catalog/category/rav4.JPG
2) LSD в задний мост от Toyota Celica GT 4
3) Двигатель 3FS-GE такой ставят на rav4 для японского рынка 180 л\с
4) Защита картера
5) Установка Ат или MT резины.
6) Лебедка на 5-6 тонн
7) Шноркель
8) Силовой каркас и пороги
Спасибо!

Лёня Немодный
20.12.2016, 13:00
Добрый день!
Всё зависит от поставленных перед машиной задач.
Каркас наверное, всё же это уже перебор. Ибо если начать эксплуатировать данный автомобиль жестко то он долго не продержится.
А вот для локального бездорожья и затяжного движения по плохим дорогам подойдёт отлично.

По Вашему списку - лебедку столь мощную ставить не надо, этой машине за глаза 6 500 фунтовая.

Что до остальных вопросов, то я не настолько хорошо знаком с данной машиной чтобы что-то советовать. Лучше спросите у владельца и автора статьи:
https://www.drive2.ru/r/toyota/1177881/
=)

Лёня Немодный
20.12.2016, 13:01
Тоха написал очень неплохое эссе на тему первого внедорожника и мук выбора, думаю ей самое место в этой теме.
http://nemodniy.ru/?p=77670

Pempo
20.12.2016, 14:35
Большое спасибо!

Лёня Немодный
22.12.2016, 18:00
Это прекрасно:

Комментарий о вышедшем Land Rover Discovey 5 на драйве:
Всё равно что взять резиновые сапоги, сделать перфорацию для лучшей вентиляции (с влагоотделителем и электронной системой информирования о протечке), убрать протектор с подошвы, зато добавить каблук изменяемой длины (в самом верхнем положении до скорости 3 км/ч).
Отделать снаружи замшей (чтобы не видно было мещанской резины, хотя нафига вообще резина, хватит и водооталкивающей пропитки) и украсить стразами. Всё это ради того чтобы конкурировать с Ауди, БМВ и Вольво, которые свои галоши уже вообще в премиум-шлепанцы превратили, под видом сапог для рыбалки премиум-класса.
Журналисты же, прогулявшись по отсыпанной дорожке в английском парке, напишут что сапоги ничуть не потеряли в практичности, став при этом комфортнее, и на рыбалку в них ходить стало даже лучше.
Владельцы же будут ходить в них в театр, пребывая в уверенности что потенциально, в любой момент, могут свернуть с тротуара, зайти по колено в пруд и размотать удочку…

Бронемишка
13.01.2017, 10:57
Пришла в голову мысль. В основном мы обсуждаем выбор и подготовку экспедиционного, туристического автомобиля. Есть темы о постройке для трофи-рейдов/соревнований ТР-1 и т.д. А есть же еще дисциплины джип-спринтов, ралли. Какие машины и как строят для них? Или это совсем непопулярная тема? Не знаю есть ли любительские соревнования общероссийские?

Поиском вроде не нашел ничего по теме.

Лёня Немодный
13.01.2017, 12:57
Джип-спринты у нас не настолько развиты чтобы под них специально готовили машины, потому обычно машины готовят для ралли-рейдов, и такие автомобили вполне уютно чувствуют себя и на джип-спринтах и на ралли-кроссе.

Бронемишка
13.01.2017, 13:00
А чем отличается раллийная подготовка?

Пострел
18.01.2017, 15:02
Приветствую организаторов и участников Немодного клуба! Сам я являюсь приверженцем активного образа жизни и люблю путешествовать. Но с годами сил и здоровья таскать на себе рюкзаки становится все меньше, а желания посмотреть страну все больше. В связи с этим и возникла идея приобрести машину для путешествий, в том числе и суровых. Одно из приоритетных направлений – Кольский полуостров с объездом Рыбачьего. И дальше в том же духе. Но для реализации моих планов не хватает двух моментов: автомобиля и единомышленников в своем окружении. Вот поэтому и обращаюсь к уважаемому сообществу с просьбой, подсобить с выбором машины, а также принять в свою команду (но уже после приобретения и подготовки «боевого коня»).
Просмотрев Ваш форум, а также побродив по просторам интернета, склоняюсь к приобретению 105 крузака (планируемый бюджет покупки 15-20 тысяч $). Смущает только то обстоятельство, что 70 % времени ездить придется по городу, а здесь на автомате все-таки комфортнее (как я понимаю, 105 идет только с механикой). Я правильно считаю, что для сложных условий эксплуатации машины механическая коробка надежнее? Или есть другие мнения? Если не ошибаюсь, то в последнем выезде клуба на Кольский этой зимой участвовал лексус с автоматом. Как себя зарекомендовала эта машина, а может быть и другие авто с АКП в ваших экспедициях?
Еще не могли бы подсказать, где можно было бы в Москве проверить состояние подбираемого автомобиля под цели эксплуатации? (Ну, чтобы мужики были нормальные, разбирались в вопросе и руки из правильного места росли!)
Ну и напоследок, может быть посоветуете присмотреться к какому-нибудь другому автомобилю?
Заранее всем спасибо!

Лёня Немодный
18.01.2017, 15:28
Добрый день!
Присоединиться это всегда пожалуйста, но всё же советую сделать это не после подготовки машины а перед таковой. Дабы не совершать распространенных ошибок в этой самой подготовке. Под Ваш формат вполне возможно больше подойдет не 105 а 100 серия на автомате с турбодизельным двенадцати клапанным мотором.
Она гораздо пободрее что немаловажно в городской эксплуатации и на трассах. Проходимостью обладает несколько меньшей чем 105, но вполне достаточной для путешествий в нашем формате.

Лёня Немодный
18.01.2017, 15:29
А чем отличается раллийная подготовка?

ралли-рейдовая. Это не совсем раллийная, точнее совсем не она.
Отличия в энергоемкой длинноходной подвеске. Ну и мощных приемистых моторах.

Пострел
18.01.2017, 17:59
Добрый день!
Присоединиться это всегда пожалуйста, но всё же советую сделать это не после подготовки машины а перед таковой. Дабы не совершать распространенных ошибок в этой самой подготовке. Под Ваш формат вполне возможно больше подойдет не 105 а 100 серия на автомате с турбодизельным двенадцати клапанным мотором.
Она гораздо пободрее что немаловажно в городской эксплуатации и на трассах. Проходимостью обладает несколько меньшей чем 105, но вполне достаточной для путешествий в нашем формате.

Леонид, спасибо за совет! Думал об этом варианте. А как машины с АКП переносят клубные путешествия? Подскажите, пожалуйста, правильное место или даже лучше правильного человека, который мог бы помочь с осмотром состояния машины перед покупкой.
А как можно лично познакомиться, пообщаться, ну, в общем, влиться в команду?

Лёня Немодный
18.01.2017, 18:07
Переносят вполне уверенно.

У нас есть дружественный сервис в котором довольно хорошо знают данный автомобиль, благо у нас таких машин в клубе немало. Он находится в районе метро Рязанский проспект. Его владелец Алексей 8-925-740-99-32. В разговоре можно сослаться на меня. В данный момент он как раз занят переборкой моего мотора.
=)

А влиться можно на любом из выездов, познакомиться там же. )))

Пострел
18.01.2017, 19:18
Леонид, спасибо за подсказку и помощь!

Пострел
19.01.2017, 23:51
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, может ли на 105 крузаке стоять турбодизель 174 л.с.? Если такой вариант возможен, то какие у него плюсы-минусы по сравнению с 1HZ?

Леха77
20.01.2017, 11:11
Может, если заменили двигатель, или поставлена турбина.
В плюсах удобство на трассе.
В минусах некоторое сниженние надежности за счёт той же турбины.

Пострел
20.01.2017, 16:25
Может, если заменили двигатель, или поставлена турбина.
В плюсах удобство на трассе.
В минусах некоторое сниженние надежности за счёт той же турбины.

Спасибо за пояснения!

Бронемишка
03.02.2017, 08:58
Начал активные поиски 80ки или 105ки. Пока результаты осмотров печальные. Если у кого есть знакомый дедушка, который ездил на хорошем крузаке за хлебом к бабушке ))) и сейчас его продает, маякните пожалуйста. Буду очень признателен. :)

Лёня Немодный
03.02.2017, 17:51
Еще один попал под тлетворное влияние и сошел с пути модного окончательно погрязнув в немодновщине.
:ржачно:

Белый Медведь
03.02.2017, 18:49
Начал активные поиски 80ки или 105ки. Пока результаты осмотров печальные. Если у кого есть знакомый дедушка, который ездил на хорошем крузаке за хлебом к бабушке ))) и сейчас его продает, маякните пожалуйста. Буду очень признателен. :)

Скоро поступит в продажу Pajero Sport 2.5TD AT не битый, не крашеный? :one:

Бронемишка
03.02.2017, 19:21
Скоро поступит в продажу Pajero Sport 2.5TD AT не битый, не крашеный? :one:

Ага.

Городская эксплуатация. В покатушках и соревнованиях не участвовал.

:улыбочка:
https://a.d-cd.net/fbbd19es-960.jpg
https://a.d-cd.net/d90394es-960.jpg
https://a.d-cd.net/ac7e5ces-480.jpg

Игорь Хундай
03.02.2017, 21:43
Ну вот... Сразу видно, что бабушка по выходным, только в церковь ездила.:улыбочка:

Cosinus1024
03.02.2017, 22:57
Еще один попал под тлетворное влияние и сошел с пути модного окончательно погрязнув в немодновщине.
:ржачно:
Аппетит приходит во время езды!:jeep1:

Пообщался тут на профильном сервисе, на предмет оставшихся косяков, перспектив доработки и др. Выяснил для себя, что основные проблемы уже устранены, штатно конструкция достаточно сбалансированная, до определённого предела всё в порядке. Однако до разумного предела моему Тагазу осталось немного, дальше дорабатывать понадобится фактически пол-машины. Как это не печально (машина нравится),:плак: но начинаю задумываться об альтернативе... Понимаю, что предел проходимости лежит далеко не только в машине, от водителя зависит не меньше, поэтому пока намерен накатывать опыт и выжимать из машины максимум возможного, а потом уже менять. Думаю, "дозрею" года через 3, так что размышления о новой машине пока больше теоретические...

Требования к новому автомобилю вижу следующие:

Приличное повышение проходимости, по сравнению со своим РоадПартнером. Собственно, Тойоты с хорошей подготовкой, которые я вижу в деле, по этому пункту меня вполне устраивают, НО! Есть важный пункт Nr2:
Пассажировместимость! Мне очень не хватает возможности поместить в машину хотя бы всю свою семью, и хотя бы сейчас! Не говоря о том, что ещё есть сестра/брат/дед, а даже моя семья может увеличиться... Так что речь идёт о как минимум 9 пассажирских местах, а по-хорошему, мест 12-15!
Надёжность*ремонтопригодность. Опять же, я отнюдь не автомеханик, но столкнувшись с элементарными ситуациями у знакомых, когда ничего не сделать... Или сделать, но исключительно ректальным путём, типа разобрать пол-фары для замены одной лампочки...:ку-ку:


На данный момент есть Старекс жены, который по вместимости подходит (ещё пока),:ой: а по проходимости совсем никак. Как городской автомобиль - да, весьма симпатично; по сути, он ведёт себя как легковушка, застревая в элементарных ситуациях. Поэтому дачный сезон у нас снова свёлся к лету для всех, и остальным трём сезонам только для меня!:не понял"

Требования по комфортности и управляемости... Ну, сейчас готовлюсь к экзамену кат. С на весьма раздолбаном учебном Камазе 6350... Конечно, требует привыкания и понимания, что это не легковушка, но вполне всё управляемо!
Супруга, пару раз в год приезжая на родину, вполне бодро катается за рулём не сильно новой отцовской классики в среднем, скажем так, состоянии. Без ГУРа, если что. Ну вот как то так:не понял"
Да и потом, кое-что можно и доделать/переделать, раз пошла такая история...

Так что "хочется чего-то большого и чистого!" Ну, чтоб можно было испачкать!:jeep1: Камаз - это, пожалуй, многовато, а вот Шишигу или Садко давно хочу попробовать, интересно будет сравнить... насколько ли так всё плохо, как рассказывают... На их базе строят интересные автобусы... Или может поглядеть Ивеко... Вот и думаю...

Бронемишка
06.02.2017, 16:00
Не нашел другой темы.

Не вижу в продаже зимних колес Yokogama 315/75-R16.

Есть только Nankang WA-1 315/75 R16 (https://market.yandex.ru/product/10703808?show-uid=863843676742581694216001&nid=54469&glfilter=5065221%3A12104293&glfilter=5065223%3A12104316&glfilter=5065227%3A12104348&glfilter=13047112%3A13047169) :не понял"

Кто-нибудь знает, что это?

Леха77
06.02.2017, 16:33
Юр. Это какой-то Китай. А. Я уже себе машину прикупил на которые эти колёса можно поставить?

Бронемишка
06.02.2017, 16:35
В процессе. Просто заранее решил узнать.

Cosinus1024
11.03.2017, 21:31
Лёня, можно поправить ссылки в 1м сообщении темы?


Какой внедорожник выбрать? (http://nemodniy.ru/?p=53766)
Выбираем внедорожник для путешествий (http://nemodniy.ru/?p=1070)
Выбираем внедорожник для покатушек (http://nemodniy.ru/?p=1206)

Лёня Немодный
13.03.2017, 10:56
Спасибо!
Поправил.

Ruslanbai
28.03.2017, 12:59
Добрейшего дня! Вот уж про что, а про СОТКУ мне наверное расскажут все. В свое время в журнале ОРД, был такой вымышленный персонаж-Дачник. Вот это я. На данный момент эксплуатирую РАВ-4 2012 г. и Джимника 2006. Нужно авто побольше и помощнее. Очень доволен качеством Тойоты. 200 и и прадо бензин более 250 л.с. а б.у дизель страшно. Как вы думаете. сотка последних годов в качестве авто на каждый день нормально или все же уже старовата?

Лёня Немодный
28.03.2017, 13:21
Привет!
Дачник персонаж не вымышленный, под этим псевдонимом скрывался Лёша Топунов, редактор журнала, мне доже долго придумывали псевдоним, а потом махнули рукой, чего, мол, тебя придумывать, Немодный, он Немодный и есть. =)

Что до сотки - то машина вполне вменяемая. Главное найти в нормальном состоянии. А самый главный вопрос - под какие задачи планируется использовать?

Ruslanbai
28.03.2017, 14:33
Леонид. Машина для каждодневного использования 90 % работа дом. Москва-Ближнее Подмосковье, где дворы как танковые полигоны, плюс дача круглый год. Просто убедился для себя что внедорожник как машина на каждый день самый удобный вариант. А такие старые машины уже давно не покупал. Есть конечно старая джимни но она проезжает 5 тыс. в год. Двухсотый не потяну, а про легендарную надежность сотки начитался и вот репу чешу

Лёня Немодный
28.03.2017, 14:40
Для данных задач бензиновая сотка и правда будет весьма удобным автомобилем, при условии что Вы готовы к высокому расходу топлива.

bluebyte
29.03.2017, 00:33
А современные двухсотки уже совсем ни на что не годны?

Лёня Немодный
29.03.2017, 09:53
Они ненадёжны.

alexvvl
30.03.2017, 15:57
Лёня Немодный,тут Игорь Хундай упомянул Ниссан Террано 2. Почитал я про него чуть внимательней и оказалось, что машинка рамная, из ряда литературы вычитал, что сзади мост с пружинами, передняя подвеска - двухрычажная. 7-ми местный джип, что как раз то что нужно, дизель на 100 либо 130 лошадей, двигатель Nissan либо TD2.7 либо TD2.7ETI (электронный ТНВД), 4-х ступенчатый автомат.
На выездах я был пару раз, но в принципе благодаря им, а также с учётом своих возможностей и количества дней на отпуск, пришёл к выводу, что мне машина нужна для дальних выездов 1-2 раза в год (в основном в летне-осенний период) с возможностью независимости на пересеченной местности (от силы 10-20% за маршрут); и собственно посещение клубных выездов выходного дня, насколько будет позволять время и здоровье.
Отсюда возникают вопросы: насколько эта машина подходит для вышеописанного использования; может известны её плюсы-минусы; насколько эти минусы критичны. На рынке этих машин очень мало и все они достаточно старые, что опять же не есть плюс. Но бюджет не позволяет смотреть в сторону тех же МПС или "соток"=)

Лёня Немодный
30.03.2017, 16:05
Машина старая. А следовательно при покупке это лотерея. Ну и стоимость запчастей на старый автомобиль не шибко отличается от стоимости на новый. Вот только сколько на него не трать, новым он не станет.

Игорь Хундай
30.03.2017, 17:38
Алексей, ты же писал, что у тебя Мавр. Мавр, это как я понимаю, Форд Мэверик, так?
А Форд Меверик, это Ниссан Террано 2. У тебя машина 2004 года, следовательно это Ниссан Террано 2 рестайлинг.
"Nissan Terrano II Рестайлинг 2 1999 – 2006– внедорожник 5 дв. J-класса, полный и задний привод. Механика и автомат. Бензиновые и дизельные двигатели мощностью от 101 до 241 лошадиных сил."
Или я что-то не правильно понял? Аааа!!! Перечитал и понял, у тебя недопривод, т.е. только задний?

alexvvl
30.03.2017, 17:38
Лёня Немодный, где-то на форуме я вроде слышал, что машина должна стоить около 4-х месячных зарплат. Это как раз тот самый вариант=) Новая машина дюже дорого в нынешние времена.

Игорь Хундай, у меня чистый SUV - т.е. не рама, и сзади нет моста. Имеется самоблокирующийся дифференциал с преднатягом «Квайф», который был установлен дополнительно, но включается он мозгами. Т.е. это AWD, если я правильно понимаю. Опять же мой Мавр 5-ти местный, маловат и тесноват достаточно.

Лёня Немодный
30.03.2017, 17:47
Это при покупке, а вот за первые пару месяцев восстановления и ремонта общая сумма затрат может ускакать к годовым показателям.

Игорь Хундай
30.03.2017, 17:55
Да, погуглил и увидел, что одинаковыми они были только до 1998 года.
Леня прав, если основную массу работ будешь делать не сам, то покупка старого авто может пустить по-миру.

alexvvl
30.03.2017, 21:06
ну, руки у меня явно не из того места растут, так что логично)

crazy6opuc
24.05.2017, 17:16
смотрите что нашел.

https://www.avito.ru/ufa/avtomobili/toyota_land_cruiser_1997_1069923725

Лёня Немодный
24.05.2017, 18:49
Двухлитровым, в данном случае, может быть только сок.

Игорь Хундай
24.05.2017, 21:01
Лень, на счет двух литров, тут явная брехня, да и на счет гибрида тоже. Одно только это уже отталкивает от желания звонить продавцу. Обманывает в мелочах, обманет и по-крупному.

Лёня Немодный
24.05.2017, 23:10
Я о том и писал выше.

Белый Медведь
25.05.2017, 00:00
Лень, на счет двух литров, тут явная брехня, да и на счет гибрида тоже. Одно только это уже отталкивает от желания звонить продавцу. Обманывает в мелочах, обманет и по-крупному.

И пробег 25000км :не понял"

Лёня Немодный
25.05.2017, 11:57
Бабушка за хлебом в Берлине ездила.

Sublis
30.05.2017, 05:39
Кмк, 90 л.с. скорее всего вписаны в ПТС, что заменят при постановке на учет на правильную цифру (215?) и налог будет соответственным. 2,0 литра вполне вероятно поставлены для соответствия этим "лошадям", как и "гибрид", а вот в пробеге может быть банальная описка и он 250.000, хотя и это довольно мало. Так что, возможно, стоит и посмотреть... Но цена, вот она-то очень странная...
Для примера:
https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/240565-tlk-80-45-avtomat-1996-90-ls-dorogo/

Леонид, надеюсь ссылки на сторонние ресурсы не возбраняются?

Юрий
23.09.2017, 21:44
Купил Форд Маверик 2006г. Не совсем проходимец - но все же лучше чем моно привод. Вернулся в строй в категории лайт.

Вожатый
23.11.2017, 23:06
Сосед по гаражу продаёт L-200.
http://forum.nemodniy.ru/showthread.php?2485-%CF%F0%EE%E4%E0%B8%F2%F1%FF-L-200&p=67504#post67504

Игорь Хундай
13.12.2017, 10:33
Сегодня наткнулся на такое объявление. https://www.avito.ru/slantsy/avtomobili/toyota_land_cruiser_1997_1191463550
Что-то екнуло внутри. Вроде ухоженный. У меня в Сланцах дом (дача), друзья сам оттуда родом, но машинку эту никогда не встречал. Позвоню пожалуй друзьям, чтоб глянули.

Лёня Немодный
13.12.2017, 10:39
Сегодня наткнулся на такое объявление. https://www.avito.ru/slantsy/avtomobili/toyota_land_cruiser_1997_1191463550
Что-то екнуло внутри. Вроде ухоженный. У меня в Сланцах дом (дача), друзья сам оттуда родом, но машинку эту никогда не встречал. Позвоню пожалуй друзьям, чтоб глянули.

Понеслась...
:тынс:

Белый Медведь
13.12.2017, 10:59
Сегодня наткнулся на такое объявление. https://www.avito.ru/slantsy/avtomobili/toyota_land_cruiser_1997_1191463550
Что-то екнуло внутри. Вроде ухоженный. У меня в Сланцах дом (дача), друзья сам оттуда родом, но машинку эту никогда не встречал. Позвоню пожалуй друзьям, чтоб глянули.

Игорь, ты вроде говорил, что социальный эксперимент с Террано завершен. А отчет будет?
А то сейчас увлечешься новым проектом...

Karns
13.12.2017, 11:17
Сегодня наткнулся на такое объявление. https://www.avito.ru/slantsy/avtomobili/toyota_land_cruiser_1997_1191463550
Что-то екнуло внутри. Вроде ухоженный. У меня в Сланцах дом (дача), друзья сам оттуда родом, но машинку эту никогда не встречал. Позвоню пожалуй друзьям, чтоб глянули.

Будьте внимательны, возможно это мошенники.
http://gallery.ykt.ru/photo/view/1387308
Вот те же самые фотографии с другими номерами и цветом.


Могу посоветовать, проверяйте всегда фото из объявления, на предмет дублей, через гугл картинки. Почти все "вкусные" объявления отвалятся сами собой.

Евгений Петрук
13.12.2017, 11:32
Спасибо! А то я уже собрался бежать деньги искать.:ржачно:

ДмитрийР
13.12.2017, 12:12
Будьте внимательны, возможно это мошенники.
http://gallery.ykt.ru/photo/view/1387308
Вот те же самые фотографии с другими номерами и цветом.


Могу посоветовать, проверяйте всегда фото из объявления, на предмет дублей, через гугл картинки. Почти все "вкусные" объявления отвалятся сами собой.


+1 Спасибо Коля что как-то посоветовал проверять объявы через гугл картинки. Меня это два раза уже спасло =))) Много очень с хохлятских сайтов перепосчивают картинки. Номера замазывают и выставляют за низкий прайс. Если продаван зареген в день подачи объявы, и только одна объява то надо сразу проверять по картинкам сначало.
По этому крузаку видно что цвет не естественный, они в такой зеленый не красили, как будто хамелион. А он вон оказывается зафотошоплен просто )))

ДмитрийР
13.12.2017, 12:40
И еще по вину GX с задними распашенками, а на фото VX с хлопушкой и бортом. И цвет по вину 6M1 (DARK GREEN MICA), это совсем не то что на фото ))))

Игорь Хундай
13.12.2017, 13:39
Karns, большое спасибо! К сожалению, я не умею пользоваться поиском гугл картинок. Друзей озадачил, но видимо рожу ему уже набили, ибо телефон не доступен.

Игорь Хундай
13.12.2017, 13:46
Братцы, гляньте вот эту, пожалуйста. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/toyota_land_cruiser_1999_178647607

Игорь Хундай
13.12.2017, 13:52
Хотя, не надо. Бензин, 3,4л, не то. Надо остыть. Слишком возбудился. Чудес не бывает.

ДмитрийР
13.12.2017, 14:06
Хотя, не надо. Бензин, 3,4л, не то. Надо остыть. Слишком возбудился. Чудес не бывает.

Не небывает. 80тка до 600 это гниль и конченые мосты, от 600 до 800 возможно надо поварить но состояние более менее можно рассмастривать ну и от 800 уже живые экземпляры. По прадикам 90 бензинки 600-700 и дизельные 700-800, все что ниже с проблемами по кузову и раме, и продавцы даже в основном незнают толи просто дурака включают что все супер гуд а по факту рама с трещинами и кузов с дырами и т.д. ))) я честное слово устал уже как дурак по 2-3 машины в неделю ездить смотреть в этой грязище под ними лазить. Надо повышать бюджет просто )))))

skif
26.01.2018, 12:07
Я понимаю, что наверно несколько странный вопрос, но по выбору внедорожника.

Может кто знает проверенного человека, который может помочь с выбором-покупкой б/у внедорожника. Понятно, что нужно тащить в сервис, но есть же всякие юридические заморочки, да и опытному человеку проще понять, стоит вообще ехать смотреть или бесперспективняк.

Гуглил, но что то либо красивый сайт с кучей обещаний и без живых людей, либо отзывы строго пополам хвалебные и прямо наоборот.

Me4isto
28.01.2018, 20:12
Можно на youtube посмотреть. Есть много ребят кто работает по этому направлению. И их портфолио - количество роликов на канале.

skif
29.01.2018, 14:41
Можно на youtube посмотреть. Есть много ребят кто работает по этому направлению. И их портфолио - количество роликов на канале.
Так в том то и дело. На контору одного из самых известных подборщиков ютуба находил в разных местах много отзывов, что подбирают ведра и далеко не все проблемы указывают. ЕМНИП, владелец канала сам модерирует, так что плохие отзывы нужно искать отдельно.

Вот и решил уточнить, может кто знает проверенный вариант.

Бронемишка
29.01.2018, 16:24
Я пользовался один раз услугами Автодоверия. Машину нашли.

Ариец
29.01.2018, 23:22
Так в том то и дело. На контору одного из самых известных подборщиков ютуба находил в разных местах много отзывов, что подбирают ведра и далеко не все проблемы указывают. ЕМНИП, владелец канала сам модерирует, так что плохие отзывы нужно искать отдельно.

Вот и решил уточнить, может кто знает проверенный вариант.
Надо понять - что Вы хотите:
1.За Вас выбирают машину, диагностируют и сопровождают сделку;
2. Вы сами находите машину и обращаетесь к людям (конторе) для проверки её технического состояния и юридической чистоты.
Вариант №1 на мой взгляд утопие. Если человек будет делать всё за Вас и качественно, то вознаграждение будет колоссальным. Либо машина будет подобрана по принципу "и так сойдёт".
Для варианта №2 надо человека 3 (за исключение Вас):
1. Хороший маляр - первичный осмотр. Для определения была ли машина крашена или нет Если красили, то почему: серьёзное ДТП или сам владелец к забору притёрся. Хорошие маляры видят разницу оттенков, шагрени, зазоры и т.д. (Хотя многие покупатели предпочитают использовать толщиномер).
2. Хороший спец на сервисе. Он должен знать все слабые места выбранного авто: где чаще всего гниёт, где может рама треснуть и.т.д. Не говоря уж о квалифицированной проверке движка, ходовой, трансмиссии и т.д.
3. Тот, кто может не только пробить по базам ГИБДД, налоговой, судебных приставов и на предмет залога. Но и смог бы квалифицированно проверить не перебит ли номер на самом авто.
Если что не так написал, прошу простить.

Feanor
06.02.2018, 16:46
Приветствую.
А за квадратный блейзер на ручке, как машину для выезда на рыбалку и покатушки, кто что может сказать?
Типа такого?
https://auto.ru/cars/used/sale/chevrolet/blazer/1051282206-c5de5/?geo_id=

Лёня Немодный
06.02.2018, 16:48
Мощный, но прожорливый и не сверх проходимый. Но для умеренного бездорожья вполне годится.

Feanor
06.02.2018, 16:49
Мощный, но прожорливый и не сверх проходимый. Но для умеренного бездорожья вполне годится.

Прожорливый это сколько? Примерно, для понимания.
Сверх проходимость не требуется, а вот колесики 32-33" хотелось бы)

Лёня Немодный
06.02.2018, 21:05
Как педаль давить - 17-25.

http://avto-flot.ru/rashod-topliva/chevrolet/blazer.html

Feanor
07.02.2018, 10:58
Как педаль давить - 17-25.

http://avto-flot.ru/rashod-topliva/chevrolet/blazer.html

Какой хороший сайтик, спасибо большое.

в принципе для второй машины, которая в 90% будет использоваться в выходные (тур выезды, рыбалка и покатушки с клубами) это не страшный расход.

А нет ли информации, по установки на него 32-33" колес и как агрегаты к этому относятся? А то я что-то по следующему кузову нахожу инфу, а по квадрату ничего найти не могу.

Лёня Немодный
07.02.2018, 13:14
Увы, тут не помогу. У нас в клубе есть только следующий подготовленный и то опыт не самый удачный получился.

skif
09.02.2018, 18:22
Я пользовался один раз услугами Автодоверия. Машину нашли.
Спасибо, посмотрю. Неужто 105ку?


Вариант №1 на мой взгляд утопие. Если человек будет делать всё за Вас и качественно, то вознаграждение будет колоссальным. Либо машина будет подобрана по принципу "и так сойдёт".
Пришел к такому же выводу.


Для варианта №2 надо человека 3 (за исключение Вас):
1. Хороший маляр - первичный осмотр. Для определения была ли машина крашена или нет Если красили, то почему: серьёзное ДТП или сам владелец к забору притёрся. Хорошие маляры видят разницу оттенков, шагрени, зазоры и т.д. (Хотя многие покупатели предпочитают использовать толщиномер).
2. Хороший спец на сервисе. Он должен знать все слабые места выбранного авто: где чаще всего гниёт, где может рама треснуть и.т.д. Не говоря уж о квалифицированной проверке движка, ходовой, трансмиссии и т.д.
3. Тот, кто может не только пробить по базам ГИБДД, налоговой, судебных приставов и на предмет залога. Но и смог бы квалифицированно проверить не перебит ли номер на самом авто.
Если что не так написал, прошу простить.
Можно ли считать, что первых двоих можно найти на хорошем сервисе? (Много хорошего слышал про MixMotors, ПикапСервис, например)?
Где искать третьего вообще не понятно ):

Еще немного по выбору. Стал засматриваться на TLC100, 1HD-FTE. Что то пишут, что он сравнительно требователен к топливу и электронно-управляемый ТНВД стоит диких денег. На landcruiser.ru пытался найти общие отзывы, но что то не смог, в основном разные частности. Еще находил, что в сам движок можно воткнуть механический ТНВД с 1HD-FT, но это вызовет кучу всяких лампочек на приборке.
Может кто ткнет в толковый FAQ по 1HD-FTE и TLC100 для новичка, но с хорошим погружением?

Бронемишка
09.02.2018, 21:10
Спасибо, посмотрю. Неужто 105ку?



Да, её.

zkxFTF
10.02.2018, 10:33
Добрый день! Уже второй год задумываюсь о покупке внедорожника. Смотрю то на одну машину, то передумываю и смотрю на другую, начитаюсь про нее - смотрю на третью и немного запутался. Хотелось бы получить советы от людей знающих эти автомобили. Да, я понимаю, что у каждого автомобиля есть свои минусы и свои плюсы. Есть определенная сумма денег, на которую я рассчитываю найти что-нибудь, что будет подходить под мои требования. Буду очень благодарен за советы в выборе автомобиля.

1) В Машине будем ездить втроём: я, моя жена и большая собака.
2) Цена автомобиля до 350-400 т.р.

Для поездок по городу:
1)Магазины, работа. Зимой город засыпается снегом и сугробы по колено - это норма.

Для поездок за город:
1)ВЕСНА\ЛЕТО\ОСЕНЬ:
1.1. Поездка в родной город 430км: 1\4 пути асфальт, 1\4 пути взорваный асфальт (преодалевается путем выполнения трюка с автошколы "Змейка" ), 2\4 пути гравий, щебень, дороги на столько убитые, что на своей королке, если пропустил ямку - меняю половину подвески... (2-4 поездки в год.)
1.2. Поездки по лесам, не очень удобно залезать в лес и ковылять между деревьями на королле :D но нас это не останавливало :) (готов ездить хоть каждые выходные :) )
1.3. Планируются экспедиции 1-2 раза в год как можно дальше.

Езжу спокойно, правда иногда люблю на педальку газа надавить, летом, на пустой трассе, на закате. Средняя скорость по трассе 110, максимальная 145, но на такой скорости уже нет того сцепления с дорогой и еду 110.

Пожелания к автомобилю:
0) Не русский автопром.
1) хотелось бы простой и неприхотливый дизель (но я с ним не знаком, может лучше бензин и ГБО? ). Не прожорливый.
2) Руль желателен левый (но привыкну и к правому).
3) Привод полный (Ваше мнение? ) .
4) Рама!!!!!
5) Не хочу ловить диагоналку, в лесу это ой как возможно и хотелось бы по максимуму прелестей внедорожника!
6) Дорожный просвет без лифта должен радовать! (ну или хотя бы после лифта)
7) Надежность.
8) 110 по трассе ехать должен! Не должно его болтать из стороны в сторону и дальние расстояния должны преодолеваться не с матами!

Пока думаю между:
Mitsubishi Pajero IO (не GDI), SsangYong Korando (по которому Тайгеров делали)

Машину выбираю минимум на 5-7 лет использования, хотелось бы, чтобы она способна была жить и дольше так как понимаю, что с такой суммой автомобиль будет за 10-15 лет отроду.

Лёня Немодный
11.02.2018, 11:44
Если смотрите в сторону Корандо, почему бы не взять Тагер? Имхо, его за вменяемые деньги гораздо проще найти в адекватном состоянии.
Кстати, у нас в клубе скоро один будет продаваться.
=)

zkxFTF
13.02.2018, 14:42
Доброго времени суток, Леонид, возможно, я начал не совсем правильно и не описал с какой целью я, за долгое время прибывания у вас на форуме решил зарегистрироваться. Из всех клубов которые я листал за последнее время, ваш клуб мне показался наиболее профессиональным. Уже некоторое время, мечтаю о внедорожнике, но не обладая должным количеством средств вынужден ограничить себя в выборе. Очень хотелось бы послушать рекомендации от знатоков, хотелось бы расширить свой кругозор техники которую можно взять за эту сумму.


Если смотрите в сторону Корандо
Смотрю в сторону Корандо наверное в последнюю очередь из за его размеров.


почему бы не взять Тагер?
Начитался о минусах Тагеров перед Корандо. И не приветствую Русский авто пром.



Имхо, его за вменяемые деньги гораздо проще найти в адекватном состоянии.
Но надежность, на сколько я знаю хромает.


Кстати, у нас в клубе скоро один будет продаваться.
Дело в том, что строить я очень хочу сам, а менять что-то измененное сложнее, чем менять сток. да и о покупке я думаю не раньше чем середина лета, потому, даже если он не подготовленный, я думаю, что его с руками оторвут раньше.

Скажите, есть ли еще варианты за эти деньги о которых можно поразмыслить?

Волгин
13.02.2018, 18:48
https://www.drive2.ru/b/1737546/

Если бы в природе существовал идеальный внедорожник, то все бы на нём и ездили.

Белый Медведь
13.02.2018, 22:30
Вот ещё похожая тема, правда, неизвестно пока, какой был окончательный выбор:

http://forum.nemodniy.ru/showthread.php?2472-Jeep-%E4%EB%FF-%ED%E8%F9%E5%E1%F0%EE%E4%E0-)

Udalilsya
13.02.2018, 23:04
Вот ещё похожая тема, правда, неизвестно пока, какой был окончательный выбор:

http://forum.nemodniy.ru/showthread.php?2472-Jeep-%E4%EB%FF-%ED%E8%F9%E5%E1%F0%EE%E4%E0-)

Дядя Вова, пока никакого выбора и не сделано.

Лёня Немодный
14.02.2018, 18:07
Дело в том, что учитывая бюджет, я бы не отметал отечественный автопром, так как за данную сумму импортная машина будет сильно побитая жизнью, и приведение её в чувство может потребовать еще одного аналогичного объёма ден. знаков.

zkxFTF
15.02.2018, 13:29
https://www.drive2.ru/b/1737546/

Если бы в природе существовал идеальный внедорожник, то все бы на нём и ездили.

Ну или те, кто может себе это позволить :)


Вот ещё похожая тема, правда, неизвестно пока, какой был окончательный выбор:

http://forum.nemodniy.ru/showthread.php?2472-Jeep-%E4%EB%FF-%ED%E8%F9%E5%E1%F0%EE%E4%E0-)

Да, я читал эту тему :)


Дело в том, что учитывая бюджет, я бы не отметал отечественный автопром, так как за данную сумму импортная машина будет сильно побитая жизнью, и приведение её в чувство может потребовать еще одного аналогичного объёма ден. знаков.

Это только приведение в чувство? Получается, что тагер, это лучшее, что я смогу найти из внедорожного за эти деньги верно?

Лёня Немодный
15.02.2018, 15:59
Это только приведение в чувство? Получается, что тагер, это лучшее, что я смогу найти из внедорожного за эти деньги верно?

Не только. Еще можно посмотреть в сторону Ховеров. Но тогда бензиновых. Дизель у них неудачный...

Белый Медведь
15.02.2018, 18:54
Ну или те, кто может себе это позволить :)



Да, я читал эту тему :)



Это только приведение в чувство? Получается, что тагер, это лучшее, что я смогу найти из внедорожного за эти деньги верно?

У меня были тоже поиски и метания в начале 2014. Ничего лучше Тагера не нашел за бюджет в 400т.р. (конечно, для себя, по совокупности параметров)

Собственно, история моя и ЛехиШ (тот самый, который скоро собирается продавать) описана в статье:

http://nemodniy.ru/?p=87531

P.S. Ни в коем случае не пытаюсь доказать, что Тагер - лучший внедорожник на свете. У него (как и у всех других) свои плюсы и минусы с точки зрения конкретных задач и личных предпочтений.

Волгин
15.02.2018, 22:05
[QUOTE=zkxFTF;68788]Ну или те, кто может себе это позволить :)



Лучший внедорожник ( если бы он был ) настолько доступен джиперам, что продавцы сами за него доплачивают.

zkxFTF
16.02.2018, 13:36
Не только. Еще можно посмотреть в сторону Ховеров. Но тогда бензиновых. Дизель у них неудачный...
А если смотреть в сторону Ховеров? Что можете посоветовать? Модель? год? Нюансы?


У меня были тоже поиски и метания в начале 2014. Ничего лучше Тагера не нашел за бюджет в 400т.р. (конечно, для себя, по совокупности параметров)

Собственно, история моя и ЛехиШ (тот самый, который скоро собирается продавать) описана в статье:

http://nemodniy.ru/?p=87531

P.S. Ни в коем случае не пытаюсь доказать, что Тагер - лучший внедорожник на свете. У него (как и у всех других) свои плюсы и минусы с точки зрения конкретных задач и личных предпочтений.
Читал статью, классные, но рассматриваю их в последнюю очередь из за размеров. Сомневаюсь, что удастся разместиться двум взрослым и собаке (Неаполитанский мастиф) в случае ночевки... А когда собираются продавать? Да и ценник бы хотелось хоть примерный узнать...



Лучший внедорожник ( если бы он был ) настолько доступен джиперам, что продавцы сами за него доплачивают.
Не понял:класс:

Лёня Немодный
16.02.2018, 13:54
А если смотреть в сторону Ховеров? Что можете посоветовать? Модель? год? Нюансы?



Я не силен в этой модели.
Но вот здесь много полезной инфы по ней:
http://chinamobil.ru/bb/viewforum.php?f=13&sid=8eb5a532175d1d05f8bb452ec67a08a5

Игорь Хундай
04.03.2018, 17:55
Коллеги, уж коль последнее время речь идет о не дорогом внедорожнике, то что вы можете сказать о такой модели?:
https://www.avito.ru/kostomuksha/avtomobili/mercedes-benz_g-klass_1982_1286273061

https://auto.ru/cars/used/sale/mercedes/g_klasse/1053029098-90ce1/

https://auto.ru/cars/used/sale/mercedes/g_klasse/1065690794-42a6/
И что лучше, бензин или дизель? И стоит ли вообще рассматривать покупку данного аппарата? Есть ли еще подобный авто, кроме Кристины у Антона?

Белый Медведь
04.03.2018, 22:31
Наверное, запчасти на него недешевые...

Лёня Немодный
05.03.2018, 07:21
Запчасти - космос...

Me4isto
05.03.2018, 11:38
И у меня сомнения, что G класс за 400к будет хоть в каком-то божеском состоянии....

Игорь Хундай
05.03.2018, 15:19
Не, ну это я понимаю. Сам являюсь счастливым обладателем старого Ниссана. Уставшего и изношенного. Хорошо ли, плохо ли, но на ход я его все-таки поставил.
А в чистой теории, все же интересно про G узнать. Понятно, что чудес не бывает. Но так хочется верить. :улыбочка: Восьмидесяток живых тоже почти нет, но тем не менее, покупают, восстанавливают. Неужели действительно только потому, что очень дорогие запчасти?

Sergey-inter
05.03.2018, 21:52
Фига себе "не дорогой"! Интересно, что в нем осталось за такие деньги? Сколько сегодня стОит новый "Мерин" G класса? Следовательно, даже на разборе запчасти на него - дешевле нового китайца купить за 1,5 лимона... Восстановить-то можно что угодно. Цена вопроса!!! Восьмидесятки тойоты машины хорошие, но на них жизнь не кончается. Можно подобрать что-то подешевле, пусть не сразу, но более удобное для путешествий. Что-то я в последнее время стал присматриваться к шевроле Тахо. Интересная машинки на мой непросвещенный взгляд...

Скид
12.03.2018, 09:24
Что-то я в последнее время стал присматриваться к шевроле Тахо. Интересная машинки на мой непросвещенный взгляд...

По моему на нее налог = цене приличной лебедки.

Sergey-inter
12.03.2018, 12:00
Так вам шашечки или ехать? В этой жизни за все приходится платить (банально). За мою машинку (точнее за объем двигателя) налог 40 900 рублей... Вот как-то так! И куды крестьянину податься?...

Игорь Хундай
12.03.2018, 13:03
Серега, а почему перестала удовлетворять твоя Тойота? Или просто хочется обгрейда?

AndyGt
12.03.2018, 14:19
За мою машинку (точнее за объем двигателя) налог 40 900 рублей...

Наверное, не за объем, а за мощность. Кстати, какая мощность у твоего форанера?

Sergey-inter
13.03.2018, 13:59
Отвечаю в порядке поступления вопросов.
Своей я доволен как папуас при виде разноцветных бус (восторг, счастье и т.д. и т.п.). Менять пока не собираюсь! Просто столкнулся с Тахо поближе. Машинка понравилась. Вместительная, комфортная, но..., конечно, на мой вкус, несколько тяжеловата. Хотя последний параметр не такая уж проблема (лифт, колесики побольше, резину не шоссейную - вполне достаточно для того, чтобы машинка ехала, ну не хуже одноклассников).
Что касается моей машинки, то объем двигателя 4,0 л., мощность 272(3) лошадки (по разным документам, а так - не мерил). И, да, плачу за мощность. Объем движка - это для таможни, чтобы деньги сдирать...

Feanor
13.03.2018, 15:27
Что-то я в последнее время стал присматриваться к шевроле Тахо. Интересная машинки на мой непросвещенный взгляд...

Коробки слабоваты, особенно если бездорожье. Надо либо брать 2500, либо быть готовым к перебору коробки и ее усилению. ну и налог ) это про 400 серию.

Sergey-inter
13.03.2018, 18:03
В этом случае, наверное, стоит подумать о машине до 2014 года выпуска. Там можно выбрать комплектации с мощностью пониже 400. Да и цена пониже будет.

Белый Медведь
13.03.2018, 22:54
В этом случае, наверное, стоит подумать о машине до 2014 года выпуска. Там можно выбрать комплектации с мощностью пониже 400. Да и цена пониже будет.

А в первом поколении ещё были дизельные движки 6.2л. Слава Фуллсайз как-то на таком приезжал - зверюга!

Feanor
14.03.2018, 10:51
А в первом поколении ещё были дизельные движки 6.2л. Слава Фуллсайз как-то на таком приезжал - зверюга!

6,5 там вроде, с ним шли хорошие дубовые АКПП, но очень проблемные ТНВД. От многих людей слышал, что проблемные, но что там именно не знаю.


https://auto.ru/catalog/cars/chevrolet/tahoe/3473336/6015876/specifications/6015876__20173107/

Sergey-inter
14.03.2018, 20:31
А с бензиновыми двигателями - это вообще не рассматривается...? Если не катать на Севера, то по мне лучше бензиновые двигатели (люблю их, они на морозе лучше заводятся!). Для катания по просторам нашей страны вполне хватает, а бензин есть практически везде...

Mr. Grey
31.03.2018, 22:59
А с бензиновыми двигателями - это вообще не рассматривается...? Если не катать на Севера, то по мне лучше бензиновые двигатели (люблю их, они на морозе лучше заводятся!). Для катания по просторам нашей страны вполне хватает, а бензин есть практически везде...

Шевроле, - классная тачкаю Если нет Тойоты. Устриц ел. На Блейзере коробас 2 раза перебирал. А он меньше Тахи, легче и мотор слабее... а коробка такая же. В итоге купил 80-ку. Но Шевроле, все равно классный!!!

Бронемишка
12.04.2018, 07:05
Экспедиционный УАЗ с завода. (https://www.drive2.ru/e/Bu6UQEAAAJM)

igla
12.04.2018, 10:56
Экспедиционный УАЗ с завода. (https://www.drive2.ru/e/Bu6UQEAAAJM)

и встрять на нем посреди брода под музыку из 7" медиацентра ))))

был загублен неплохой проект Шнивы с французким мотором - можно было бы рассматривать

Лёня Немодный
12.04.2018, 11:24
Он дальше пустого выставочного образца не пошёл...

igla
12.04.2018, 12:41
.......это да. Замысел не нашел воплощения. Хотя по скудным источникам проект окончательно не заброшен.
по мне в нем все что нужно, как говорится "и к селу и к городу". Взял бы в кредит и забыл бы смотреть на семидесятки.

mikel
12.04.2018, 17:49
Он дальше пустого выставочного образца не пошёл...

А вот тут, Леня, ты неправ.
Предсерийный вариант прошёл обкатку в Италии, был отловлен на Северах.
Фактически на конвейере начинали работы по постановке на производство, но кризис все добил.
Не нашлось желающих вложить 200 млн. долларей

Udalilsya
13.04.2018, 08:43
Я очень надеился на проект нива 3...Изначально он должен был быть на "классиеской внедорожной" схеме(задний мост, понижайка и т.д.), но по последний информации это будет перелицованный дастер...

Бронемишка
17.07.2018, 08:47
Противоречивое
видео о подготовке 105ки. (https://youtu.be/Va2iLcAKAE8)

Паша 105
17.07.2018, 10:29
Противоречивое
видео о подготовке 105ки. (https://youtu.be/Va2iLcAKAE8)

Порадовала фраза : " Подготовку машины я начал с установки силовых бамперов..."

Ну и метод доводки кастера конечно эпичен )))

Me4isto
17.07.2018, 10:59
Противоречивое
видео о подготовке 105ки. (https://youtu.be/Va2iLcAKAE8)

Юр, а в чем противоречивость?

Me4isto
17.07.2018, 11:01
Порадовала фраза : " Подготовку машины я начал с установки силовых бамперов..."

Ну и метод доводки кастера конечно эпичен )))

На мой взгляд все лаконично))) От бампера и штатной лебедки которую он заменил на кЕтайскый :слезки: аналог))) И слабого атмосферного дизеля.....

Бронемишка
17.07.2018, 11:31
Юр, а в чем противоречивость?

Отсутствие шноркеля, лифт подвески, регулировка кастора, установка бамперов, слабый мотор, воздушный отопитель планар с отдельным баком, резина и ее размер, фанерный спальник, регулярное лебежение назад, расход топлива.. Вот то, что меня зацепило..

Me4isto
18.07.2018, 10:05
Отсутствие шноркеля, лифт подвески, регулировка кастора, установка бамперов, слабый мотор, воздушный отопитель планар с отдельным баком, резина и ее размер, фанерный спальник, регулярное лебежение назад, расход топлива.. Вот то, что меня зацепило..

Так и я о том же! Он очень лаконичен в подготовке)))) У него в подготовке ничего не выбивается из общей концепции!

Бронемишка
18.07.2018, 16:57
Еще: 80ка на порталах.. (https://www.drive2.ru/l/507251993966805533/)

Паша 105
18.07.2018, 17:07
Еще: 80ка на порталах.. (https://www.drive2.ru/l/507251993966805533/)

Уже не первый раз вижу , что вроде и автомобиль подготовленный и резина соответствующая, только почему то никто не сдувается :шок:
Это они так специально делают или просто не знают, что можно?

Леха77
18.07.2018, 19:53
Скорее всего тракторные колеса проста не плющатся. Не хватко у машины веса.

Паша 105
18.07.2018, 22:10
Скорее всего тракторные колеса проста не плющатся. Не хватко у машины веса.

Так на первом видео симексы тоже не плющились.

Me4isto
19.07.2018, 10:09
Так на первом видео симексы тоже не плющились.

39х15 Боггеры на 0,4, моя машина визуально не плющила... Были где то фото.. Думаю с simax та же беда. Хотя работает резина на 0,4 значительно лучше

Лёня Немодный
19.07.2018, 11:07
Симекс ЕТ2 36 дюймов на моем УАЗе до давления 0,5 атм не проявлял никаких признаков деформации, а с 0,5 до 0,4 падал на половину.

Юрий
22.08.2018, 21:59
Здравствуйте товарищи, давно не писал на форуме, и вот снова вопрос. Сегодня был на тест- драйве Митсубиси Паджеро спорт, дизель. Мне машина очень понравилась. Может быть кто то обладает личным опытом или не личным, и готов им поделиться. Немного смущает дизель 4N15 с алюминиевым блоком, но у бензина совсем не гуманный расход топлива. Так то присматривался к тойоте фортунер, но видел сравнительные тесты этих двух авто и..., по совокупности потребительских качеств (на мой взгляд) выиграл МПС. Короче, снова муки выбора, поскольку авто под 3 ляма и ошибиться не хочется.

Скид
23.08.2018, 11:53
Относительно МПС против Фортунера. Я бы брал Фортунер.
Как-то был в сервисе, в котором регулярно обслуживаю машину (у меня Паджеро-4), и к слову как-то вспомнили новый МПС. Мастер сказал что двигатель там барахло (у самого у него предыдущий МПС), мол приезжали к ним уже, удалось познакомиться. Что конкретно не так - отвлекать не стал, были заняты своими делами, но мнению мастера я доверяю.
Да и эстетически корма у МПС - сильно на любителя.
Из истории личных впечатлений.
Когда 6 лет назад выбирал Паджерик, сперва хотел дизельный МПС. Но очень мне было не комфортно при посадке сгибать голову чтобы пролезть под передней стойкой. У нового МПС, как мне кажется, с ее наклоном еще суровее.

Юрий
23.08.2018, 14:29
Спасибо за комент. По посадке меня все устраивает. Сиденья удобные, обзорность вполне. Корма конечно это авангард полный, но смириться можно. А вот про дизель тоже начал читать инфу - пока выводы не утешительные. По надежности мало чем будет отличаться от предыдущего.

Sergey-inter
23.08.2018, 20:40
Доброго времени суток!
Может быть стоит записаться на тест Фортунера? А затем сравнить... Еще вопрос, а зачем вам внедорожник, то есть для каких целей? Скажем, в Фортунере спать не очень удобно, поскольку с поднятием (откидыванием) задних сидений образуются не очень-то ровные поверхности (просто злые углубления в полу). Что касается ходовых качеств, то, по моему разумению, Фортунер понадёжней будет. У меня уже более 7 лет 4Runner (бензин) 2010 г. выпуска, таки я доволен буквально всем... И ходовая, и двигатель - всё устраивает. Пробег более 120 000 Миль - полет нормальный...
Что касается дизельных двигателей, то тут я не спец..., а устраивать дискуссию, что лучше бензин или дизель, - нет никакого смысла. Что по душе, то и нужно брать. Вот, как-то так.

Юрий
23.08.2018, 21:25
Спасибо, в выхи запланировал много чего посмотреть. И Фортунер тоже. Вы правильно задали основной вопрос, а нужен ли именно классический рамник, сам пока в поисках ответа. Тянет к ним, но ездить он реально будет 90% по городу. Подкупает надежность и запас в проходимости, напрягает меньший комфорт, скромность в современных примочках (за те деньги что могу себе позволить). В любом случае постараюсь воздержаться от современных дизилей.

Cosinus1024
24.08.2018, 11:46
Комфорт - явление такое, весьма относительное и спорное... У меня в машине звукоизоляция средняя, скажем так. Но зато прекрасно слышно всё происходящее. Весной вот еду с дачи, слышу подозрительный звук, и вместо дома на сервис. Приезжаю - подшипник гены на последнем издыхании. А если б не услышал вовремя - сами понимаете...:джип2:
Когда машина ездит только по асфальту - наверное хватает регулярного ТО в нормальном сервисе. Возможно так, не проверял) Наши машины определённо нуждаются во внимании, ибо судьба у них, скажем так, интересная:тихонечко:

Sergey-inter
24.08.2018, 21:39
Доброго времени суток!
Вот! Константин прав! Комфорт явление весьма относительное и спорное... С какой стороны смотреть. Если нужен статусный авто с наворотами, то этого добра навалом (даже перечислять не буду). Только процентов 60-70 этих наворотов в обычной жизни и деятельности использоваться не будут. С моим скромным стажем вождения различных машинок, лично для себя пришел к следующему - НУЖНО БРАТЬ НАДЁЖНУЮ МАШИНУ!!! Но каждый, естественно, выбирает по себе и для себя и по своим средствам... Поэтому так много машинок хороших и разных. Да уж, выбор действительно мучителен... Поэтому позвольте совет. Если не намерены постоянно залазить по уши в ..., покорять просторы Родины там, где дороги просто отсутствуют, а вам нужно ездить в основном по дорогам с покрытием и очень редко съезжать в это самое ... или просто с семьей в лес на пикник, с друзьями проехать за день-два бездорожный маршрут (не особо глубокий), то брутальный внедорожник вам не нужен. Просто прикиньте - на какой машинке вам в случае необходимости (или по настроению, а может и глупости) будет приятно и комфортно проехать из пункта А в пункт Б, и какая машинка СМОЖЕТ проделать этот путь. Вот эту машинку и берите! А вот, если хочется заняться дорожными (или внедорожными) путешествиями, то рекомендую что-либо из Тойоты. Дороговато (но без фанатизма, как у некоторых европейцев), зато надежно. Кстати, бензиновый двигатель не такой уж плохой выбор, если не собираетесь ездить по Северам. Но выбирать вам. Удачи!!!
P.S. Чёй-то меня несколько занесло, однако... Многословно получилось, пардоньте...

Юрий
25.08.2018, 05:45
Спасибо, хорошо все разложили. Я для себя менее детально задачи формулировал. Действительно машина нужна чтоб по трассе с семьей и вещами комфортно перемещаться, за грибами и на пикник. И зимой, когда дорожники ленятся. Смотрел Форд Эксплорер. Понравился размер, динамика, умеренный для 3.5л.расход , вентиляция и массаж в сиденьях (только не смейтесь). Не понравилось - не смог найти положение для левой ноги (для меня это проблема поскольку больные колени). Забавно, пока не было финансов - был на 90% уверен что куплю Фортунер или Прадо (в бедной комплектации) или МПС, а сейчас смотрю Паркетники, "попа" как то резко захотела комфорта. Сегодня завтра беру семью и еде "мучиться" вместе.

Юрий
08.09.2018, 16:06
Поиски и метания закончены, зарезервирован Киа Соренто Прайм. 2,2 турбодизел. Хоть и говориться что это кроссовер, но по факту просто полноприводный универсал. Короче- комфорт и гламур победил.

Лёня Немодный
08.09.2018, 17:05
Поздравляю!
Расскажи потом о впечатлениях от машины.

Юрий
09.09.2018, 08:08
Спасибо Леонид! Обязательно все расскажу.