PDA

Просмотр полной версии : Какой внедорожник выбрать?



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Ellin
28.10.2011, 10:36
А хранить подготовленную машину лучше на стоянке или в гараже, у дома колесам и лебедке могут приделать ноги.
Вот тут то и важен вопрос высоты. Т.к. часто в отапливаемых гаражах потолок внутри значительно выше, чем на пороге. Чтобы хотябы примерно представлять какой гараж надо, надо понимать высоту УАЗа с лифтами и колесиками для бездорожья. Сколько примерно это см (если учитывать люстру и багажник сверху)? Не хочется скрести крышей о потолок на пороге.
На улице принципиально хранить не хочу.
И еще вопрос, какие + и - у УАЗ 3153 или УАЗ 31514? Что бы ты мог посоветовать?

скалолаз
28.10.2011, 10:43
Если машина предполагается как средство заброски - 1000 км асфальта потом 10 бездорожья то и строить ее нужно в этом ключе - колеса 33 дюйма М/Т, лебедка, никакого лифта подвески.
В следующем номере ОРД (12) выдет статья о том как правильно готовить УАЗ, как только это случится текст линкану сюда.

а про ТЛК 80 есть статья? :)

Лёня Немодный
28.10.2011, 11:06
Пока нет, но точно будет =)
Думаю что она будет про Курзер и Патруль ибо готовятся они идентично.

Лёня Немодный
28.10.2011, 11:08
Вот тут то и важен вопрос высоты. Т.к. часто в отапливаемых гаражах потолок внутри значительно выше, чем на пороге. Чтобы хотябы примерно представлять какой гараж надо, надо понимать высоту УАЗа с лифтами и колесиками для бездорожья. Сколько примерно это см (если учитывать люстру и багажник сверху)? Не хочется скрести крышей о потолок на пороге.
На улице принципиально хранить не хочу.
И еще вопрос, какие + и - у УАЗ 3153 или УАЗ 31514? Что бы ты мог посоветовать?


Да не надо городить небоскреб с полуметровым багажником и всего делов.

3153 это длиннобазник а значит как экспедиционник он предпочтительнее а вот для бездорожья лучше брать 3151

Ruslanbai
28.10.2011, 11:36
за год машина прошла больше 20000км при этом я не езжу на работу, а использую внедорожник как и пологается для путешествий и иногда для перевоза грузов.

У нас с вами похожие цели. Только я рассматриваю не пикап а джип. Видимо Safe, т.к Hover Леонид брать не рекомендовал и наверное он прав, т.к. много ненужной китайской электроники-это зло.

Ellin
28.10.2011, 11:38
3153 это длиннобазник а значит как экспедиционник он предпочтительнее а вот для бездорожья лучше брать 3151
Я в смятении... С одной стороны хочется природы и все к ней причитающегося, а с другой и попутешествовать хочется, съездить куда-нибудь далеко.
Внимательно почитал этот топик, ты уже писал, что если совместить опцию офроада и экспидиционника выйдет нечто средненькое.
Теперь я понимаю, что можно сделать машину для офроада и рвануть на ней в экспедицию, но про комфорт ты метко подметил, очень метко...
Спрошу иначе =) Что лучше для начинающего? С учетом, что знаний об устройстве авто у меня минимум, но есть огромное желание заниматься этим и заполнять пробелы, а так же есть возможности для этого=)

Shadow
28.10.2011, 12:42
Вот тут то и важен вопрос высоты. Т.к. часто в отапливаемых гаражах потолок внутри значительно выше, чем на пороге. Чтобы хотябы примерно представлять какой гараж надо, надо понимать высоту УАЗа с лифтами и колесиками для бездорожья. Сколько примерно это см (если учитывать люстру и багажник сверху)? Не хочется скрести крышей о потолок на пороге.
На улице принципиально хранить не хочу.
И еще вопрос, какие + и - у УАЗ 3153 или УАЗ 31514? Что бы ты мог посоветовать? А я даже точную высоту скажу + - 10см. Без багажника-2.1м - 6см лифта.

Лёня Немодный
28.10.2011, 14:11
Спрошу иначе Что лучше для начинающего? С учетом, что знаний об устройстве авто у меня минимум, но есть огромное желание заниматься этим и заполнять пробелы, а так же есть возможности для этого

Поскольку это твой первый внедорожник, то разница в проходимости между длинной и короткой базой понятная опытному джиперу первое время тебе не то что не бросится в глаза, ты даже не поймешь в чем дело. Просто будешь ехать и тихо обалдевать от проходимости машины, а когда узнаешь что колеса на бездорожье надо спускать и проедешся на спущенных то вообще выпадешь в осадок.
=)

Так что если собираешься путешествовать бери длиннобазник его проходимости тебе хватит с лихвой. А вместимость и курсовая устойчивость у него значительно выше.

скалолаз
28.10.2011, 15:11
Пока нет, но точно будет =)
Думаю что она будет про Курзер и Патруль ибо готовятся они идентично.

ждем-с, чтобы не наворотить делов, которые потом исправлять придется :)

Full Size
28.10.2011, 18:20
Что бы не натворить делов, надо ездить. И ездить начинать на том что есть.
Приятно, конечно получить грамотно подготовленную машину с полным фаршем, но, как мне кажется, гораздо правильнее идти постепенно и самому по ходу решать что надо, а что не надо. Так и опыт езды нарабатывается, понимание машины и работы дополнительных опций.
Да и потом просто кайф осознанное понимание каждой ступеньки в подготовке своего авто - там где год назад страшно было даже подумать, что там вообще можно проехать, в этот раз проехал не размотав лебедки.

Ellin
29.10.2011, 18:22
Что бы не натворить делов, надо ездить. И ездить начинать на том что есть.
Приятно, конечно получить грамотно подготовленную машину с полным фаршем, но, как мне кажется, гораздо правильнее идти постепенно и самому по ходу решать что надо, а что не надо. Так и опыт езды нарабатывается, понимание машины и работы дополнительных опций.
Да и потом просто кайф осознанное понимание каждой ступеньки в подготовке своего авто - там где год назад страшно было даже подумать, что там вообще можно проехать, в этот раз проехал не размотав лебедки.
Согласен)
Но минимальную подготовку все же сделать придется) Думаю что УАЗ за 120-160 тысяч будет, если не убит полностью,то порядком контужен) А так конечно буду делать, как ты и советуешь, ездить и вникать в то, что надо будет изменить в машине) И кроме этого будут советы и других людей и статья в журнале)
Вот только вопрос, а почти стандартная машина, которая будет застревать где только можно и нельзя, не будет напрягать других участников покатушек?

скалолаз
30.10.2011, 10:54
Что бы не натворить делов, надо ездить. И ездить начинать на том что есть.
Приятно, конечно получить грамотно подготовленную машину с полным фаршем, но, как мне кажется, гораздо правильнее идти постепенно и самому по ходу решать что надо, а что не надо. Так и опыт езды нарабатывается, понимание машины и работы дополнительных опций.
Да и потом просто кайф осознанное понимание каждой ступеньки в подготовке своего авто - там где год назад страшно было даже подумать, что там вообще можно проехать, в этот раз проехал не размотав лебедки.

я как раз и езжу пока на том, что есть :) по мере необходимости добавляя что-то новое...

начинал вообще с Тушкана :) (Hyundai Tucson)

Катальдо
30.10.2011, 20:11
Насчёт американских запчастей- ничего не хочу сказать, но на моём ходят нормально.

Full Size
30.10.2011, 23:12
Вот только вопрос, а почти стандартная машина, которая будет застревать где только можно и нельзя, не будет напрягать других участников покатушек?

Будет. Но не надо начинать ездить сразу в жеские поездки с подготовленными авто. Многие клубы предлагают смешанные выезды, где машины разной подготовки, в том числе и данный Клуб. А ещё есть мастер классы специально для начинающих, и там уж точно никого не будет напрягать подготовка авто, для этого они и проводятся.

Full Size
30.10.2011, 23:26
Mr Gray
Про коробку спорить не буду ибо бесмысленно.
Про поддон на новую таху - а почему бы и нет, если она из салона собирается в экспедицию! Меня как раз удивляет именно это желание.
А про запчасти... Не знаю, может блейзер конечно какая-то особенная машина, но спорить в данном случае лучше с конкретными цифрами на конкретные детали.

Ellin
31.10.2011, 08:17
Большое спасибо за ответы Лёня Немодный, TRITON и Full Size)

Руслан
31.10.2011, 13:23
Всем привет!!! Принимайте в свои ряды. Так скажем созрел. Долго думал и гадал что ж мне такого прикупить, из авторяда внедорожного качества, чтоб быть на высоте))) Сразу оговорюсь - мне нужна помощь!!! С автомобилем таки решил - Хантер (новый). Теперь треба Ваша помощь дорогие други, подскажите что мне с ним теперь делать))), точнее сказать что из него сделать? Эксплуатация данного авто - охота, рыбалка, покатушки по г..вну, а на Урале у нас его предостаточно))) Бюджетом не ограничен. Своих соображений пока не высказываю, т.к. в голове "бардак" из-за перечитанного во многих форумах в том числе и Вашем.

Лёня Немодный
31.10.2011, 13:51
Все зависит от степени тяжести бездорожья и пробегов по асфальту.
На самом деле неподалеку от вас в Челябинске есть клуб UAZ Patriot Ural. Это наши друзья ребята много ездят по бездорожью а их руководитель Евгений Шаталов очень опытный человек и наверняка может дать немало полезных советов. Если хотеите я могу кинуть вам в личку номер его телефона, Ну и, конечно, готов ответить на ваши вопросы здесь на форуме, но мне нужна более подробная информация о условиях предстоящей эксплуатации.

Лёня Немодный
31.10.2011, 13:55
Спор про запчасти перенес в отдельную тему потому как тема интересная но в данном топике не совсем уместная, поэтому сделал ее отдельной и самостоятельной:
http://forum.nemodniy.ru/showthread.php?t=300

Руслан
31.10.2011, 14:25
Все зависит от степени тяжести бездорожья и пробегов по асфальту.
На самом деле неподалеку от вас в Челябинске есть клуб UAZ Patriot Ural. Это наши друзья ребята много ездят по бездорожью а их руководитель Евгений Шаталов очень опытный человек и наверняка может дать немало полезных советов. Если хотеите я могу кинуть вам в личку номер его телефона,
Леонид, буду признателен любой помощи, телефон Евгения нужен. Читал о походе на Урал).

Лёня Немодный
31.10.2011, 14:27
Телефон выслал в личку.

Руслан
31.10.2011, 18:44
Все зависит от степени тяжести бездорожья и пробегов по асфальту.
Ну и, конечно, готов ответить на ваши вопросы здесь на форуме, но мне нужна более подробная информация о условиях предстоящей эксплуатации.
Леонид, пробег по асфальту 10%, 50% охота и рыбалка - по более или менее дорогам, а вот 40% в самую гущу лесов, болот, рек и гор).
По авто - Хантер, бензин.

Руслан
31.10.2011, 18:46
1 - перед, точнее кенгур. с доработкой фар.
2 - зад, лестница, фароискатель.
3 - люк.

Руслан
31.10.2011, 18:50
немного сообщения разорвались, не пойму почему. не суть.
Далее о цели: военные мосты, внутри алюм. лист, стулья и руль другие (кстати, подскажите какие седушки будут в раз?, читал об CRV.) Нужна помощь в определении колес и из чего лучше сделать арки?

Руслан
31.10.2011, 18:57
Кстати, Леонид, а что если мосты взять от ГАЗ-66 (шишиги)? или лучше с военными? Сори хлопцы, если сравниваю несравнимое, пока в Вашем деле не профи.

Руслан
31.10.2011, 19:05
Уверен, что "идут" превосходно. Был опыт вождения ГАЗона 66, не машина, а сказка! А ведь разработала девушка)

Лёня Немодный
31.10.2011, 19:23
Мосты от "Шишиги" очень тяжелы и широки. В клиренсе выигрыш не значительный, а вот центр тяжести из-за немыслимого лифта будет задран в небеса и по рельефу уже нормально не поездишь.

В вашем случае, пожалуй, идеальный рецепт таков:

Военные мосты с пониженными редукторами, жесткими блокировками и дисковыми тормозами на обоих осях, понижающий кит в раздаточную коробку, две лебедки 9,5 вперед и назад, установка дополнительного аккумулятора, резка арок и порогов с переносом топливного бака в раму с резкой пола багажного отсека (это позволит сделать бак на 150-200 литров), боди-лифт 6 см, колеса 36 дюймов Simex Extrim Traker II 36*12,5, шноркель, ксеноновые модули вместо штатных фар (или внутрь), Небольшой силовой бампер вперед и еще меньший назад, небольшой багажник на крышу для запаски, лопаты, топора и дополнительного света (если бюджет бампера и багажник лучше сделать из алюминия), электропроводку переложить и гидроизолировать, управление вывести на потолок, пол и борта "лодки" зашить алюминием через шумо-теплоизоляцию.

Сидения рекомендую взять от БМВ третей серии или любые другие с средне выраженной нижней и боковой поддержкой, и перетянуть их дерматином. Именно им не в коем случае не кожей, кожа и тряпка будут впитывать воду а дерматин протер и он снова сухой.

По допоборудованию уже отдельно.

Руслан
31.10.2011, 19:37
Леонид!!! Огромное спасибо.

Лёня Немодный
31.10.2011, 19:41
Да не за что совершенно. Как только начнете готовить возникнет ряд дополнительных и уточняющих вопросов - так что снова ждем вас на форуме.
=)

Trucker
31.10.2011, 19:44
Мосты от "Шишиги" очень тяжелы и широки. В клиренсе выигрыш не значительный...
Чуток не успел написать...
Вот фото с последнего "Региона 64"
http://img-fotki.yandex.ru/get/4415/8427629.8/0_5e242_6d3b82f5_L.jpg
Машина с кузовом Нивы Шевроле как раз на мостах "Шишиги", ну или сейчас они "Садко" называются. Очень тяжелая. Все 2 часа ехал 1 круг по этой луже. Вес в бездорожье штука серьезная. Да и БТРовские колеса подвели, всю гонку Сереге пришлось на своей медленной лебедке ползти.
Жалко видео кинуть не могу... Хотя вот здесь есть, правда не мое: http://www.youtube.com/user/64SKV?feature=mhee#p/f/1/zFInVSj7o1E
Машину подрали конечно, очень жалко было. Серега старался, как мог.
Тяжелая она. Так что про мосты "Шишиги" подумайте.

Руслан
31.10.2011, 19:47
обязательно Леонид! одно уточнение, если поехать на выше описанном авто на дальнее расстояние по трассе (экспедиция), то хватит только смены резины или что то ещё нужно корректировать?

Лёня Немодный
31.10.2011, 20:37
Опа.
Какие такие дальние расстояния? Рецепт подготовки был описан из расчета 10% асфальта заявленных вами. Если строить экспедиционник рекомендации будут принципиально иными и начнутся с пункта: продайте УАЗ и купите Тойоту.

=)

Руслан
31.10.2011, 20:47
Хорошо зайду с другой стороны) У меня сейчас Паджеро 4, способен этот "атлет" на экспедицию без подготовки, имею в виду лебедки, решетки .... и т.п.? Обьём 3,8, автомат.

Лёня Немодный
31.10.2011, 22:13
Смотря в какую экспедицию. По плохому асфальту и хорошим грейдерам, да, вполне способен, по бездорожью, ручьям и болотцам - нет не способен.

скалолаз
01.11.2011, 11:43
Опа.
Какие такие дальние расстояния? Рецепт подготовки был описан из расчета 10% асфальта заявленных вами. Если строить экспедиционник рекомендации будут принципиально иными и начнутся с пункта: продайте УАЗ и купите Тойоту.

=)

блин.. практически один в один совпадает с фразой, сказанной мне на первом "Маннегейм"е Бивисом и дядей Вовой - "продавай тушкан и купи нормальную машину!" - а какая нормальная? - Тойота! :)

пересел на ТЛК и понял, почему они так настойчиво рекомендовали мне поменять базу :)

Moxno
08.11.2011, 20:46
Всем Привет.
Живу в основном в сельской местности.Вот собрался сменить свой ВАЗ 2131,подскажите какой внедорожник мне лучше выбрать на замену Нивы.Мой бюджет 450 т.руб.По двигателю тоже неопределённость-больше склоняюсь к дизелю,но у меня нет опыта эксплуатации дизельного двигателя ,как обстоят дела у дизелей зимой.
Уазы и и Ниву-Шевролет из списка кандидатов исключаются.
Помогите с выбором рабочей лошадки.

Ruslanbai
15.12.2011, 11:22
Здрасте всем! Некоторое время назад спрашивал про китайские внедорожники. Но почесав репу и почитав статьи Леонида в ОРД решил, что научиться покорять бездорожье не наломав дров (и автомобиль) не получится. А ломать и Чинить лучше УАЗ. В предпоследнем ОРД Леонид рекомендовал брать 3-5 летний уазик. Вопрос какой уазик? Хантер что-то все ругают и пишут что это уже не то и в нем полно пластмассок. новой модели 469 трехлетних пока нет. Вот и вопрос какой уазик-то трехлетний брать?

Лёня Немодный
15.12.2011, 12:56
Всем Привет.
Живу в основном в сельской местности.Вот собрался сменить свой ВАЗ 2131,подскажите какой внедорожник мне лучше выбрать на замену Нивы.Мой бюджет 450 т.руб.По двигателю тоже неопределённость-больше склоняюсь к дизелю,но у меня нет опыта эксплуатации дизельного двигателя ,как обстоят дела у дизелей зимой.
Уазы и и Ниву-Шевролет из списка кандидатов исключаются.
Помогите с выбором рабочей лошадки.


Ответ в отдельной теме:
http://forum.nemodniy.ru/showthread.php?t=309

Лёня Немодный
15.12.2011, 13:02
Здрасте всем! Некоторое время назад спрашивал про китайские внедорожники. Но почесав репу и почитав статьи Леонида в ОРД решил, что научиться покорять бездорожье не наломав дров (и автомобиль) не получится. А ломать и Чинить лучше УАЗ. В предпоследнем ОРД Леонид рекомендовал брать 3-5 летний уазик. Вопрос какой уазик? Хантер что-то все ругают и пишут что это уже не то и в нем полно пластмассок. новой модели 469 трехлетних пока нет. Вот и вопрос какой уазик-то трехлетний брать?

Ну а что Хантер. Вполне себе машина, только бампер пластиковый снять сразу. А если уж совсем с фанатизмом подходить то и мосты на редукторные заменить. Только главное чтобы трансмиссия была не Деймос и желательно не Арзамас. Короче, с Ульяновской коробкой чтобы был.
=)

Ruslanbai
15.12.2011, 16:41
Леонид спасибо! Скажите а действительно с редукторными мостами динамика сильно падает и по трассе не более 80? И реально ли их в продаже найти и есть ли альтернатива (Что за штука мосты Барс) и как Ульяновскую коробку распознать?

mikser
15.12.2011, 18:47
Скажите а действительно с редукторными мостами динамика сильно падает и по трассе не более 80?

Сам смысл бокового редуктора в том, чтобы колесо крутилось с большей силой. Если говорить просто то там стоят две звёздочки большая и маленькая, маленькая крепиться к полуоси и крутиться бысто а большая к ступице и крутиться медленно (насколько медленно, это зависит от соотношения диаметров). Очень наглядно это посмотреть на горном велосипеде там можно включить спереди самую маленькую звёздочку а сзади самую большую и влезъть можно в очень крутую горку без особых усилий, но бешено вращая педалями.

Лёня Немодный
15.12.2011, 23:38
Динамика падает на 15% именно на столько увеличивается крутящий момент. Мосты Барс это те же самые военники просто с удлиненными чулками.

Ruslanbai
16.12.2011, 13:55
Еще раз спасибо. А как понять какая на машине коробка? И какой двигатель понадежней?

Лёня Немодный
16.12.2011, 14:36
По ручке передач видно и под днище если заглянуть она тоже хорошо просматривается. Надежность у УАЗовских моторов у всех так себе, к сожалению, сейчас наверное из бензиновых кроме 409 и не идет на Хантеры ничего, хотя я могу ошибаться.

Тетка Че
17.12.2011, 22:35
И снова здравствуйте!
поразмыслив, решила тогда, летом, отложить покупку. И вот сейчас снова встает остро вопрос, но с немного другими критериями - какой внедорожник брать

сейчас езжу на Шниве, но далеко на ней не заедешь, да и вкладывать в нее - есть ли смысл.:не понял"
Бюджет 400-500тыс
дальше повторюсь:
Цель - дальние путешествия 45%, оффроуд 30% (без экстирма). город - 25%.
Ездим постоянно - на работу (не далеко от дома), на дачу, по лесам - корням-камням-болотам, по карелии постоянно, Кольский п-в зимой, но хочется забираться все дальше....По России поездить, а может, и не только.. по асфальту...
НО есть ребенок 2 года. следовательно, нужен более менее комфорт. Шнива, вроде, и комфортна, но как-то не хочется в нее сильно вкладываться для оффроуда.
Хочется хороший клиренс, желательно полный привод. дизель или 92 - не столь важно если дизель хороший и работает зимой нормально, НАДЕЖНОСТЬ!!!
брать что-то старое - страшно.
+недорогой в обслуживании.
Пока, запутавшись в выборе, смотрим на новую Шнмву, но это совсом крайний вариант.
Очень надеюсь на советы Мудрейших:ой:

Лёня Немодный
18.12.2011, 13:37
Ну тут вариантов масса. Например вот:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14796752-931e.html

Ну и в виде ассортимента для выбора:
http://cars.auto.ru/cars/used/great-wall/hover/
http://cars.auto.ru/cars/used/great-wall/safe/
http://cars.auto.ru/cars/used/toyota/hilux/
http://cars.auto.ru/cars/used/nissan/terrano/?_p=3

И огромная куча других вариантов.

Кирилл
18.12.2011, 18:39
Леня, мне не срочно, но я уже давно думаю на что поменять джимник, а зимними вечерами думать гораздо эффективнее. Я сначала думал про DEER3, но тут наткнулся на интересное предложение как-раз в ту сумму которую хотелось бы уложиться плюс эти пикапы не такие заезжанные, более нового года выпуска. Значительных отличий от DEERa я не нашел. В связи с этим вопрос:молчу: С точки зрения утилитарного внедорожника можно брать Great Wall Wingle? Очень уж заманчиво поменять джимник на большой просторный !дизельный пикап.
Так, как от дизельного УАЗ Патриота меня отговаривают даже фанаты марки.:-P
http://cars.auto.ru/cars/used/great-wall/wingle/
что-нибудь слышал о дизельных китайцах?
спасибо.

Kirpich
18.12.2011, 19:43
интересно как у него с пластиком. до этого видел пару китайцев пикапов, ну погремуха еще ладно, но один так вонял - просто капец. если эта проблема решена - альтернативы такому вот китайцу нет. л200 тупо вдвое дороже

Лёня Немодный
18.12.2011, 20:00
Я так понимаю что это тупо рестайлинг Дира. Хотя могу и ошибаться.

Кирилл
18.12.2011, 20:08
Да в принципе ближайший конкурент L-200 намного дороже. Как я понял, Great Wall Wingle это тот же SAFE по трансмиссии и подвеске, а вот дизельный "дрыгатель" откуда я не нашел. Так как для трофи SAFE не очень подходит, а для постройки на его базе экспедиционника в самый раз, то и Wingle наверное можно рассматривать исходя из моих возможностей и целей. Подготовленных винглов я еще в сети не встречал, но уже у пары фирм есть приличные цены на лифткомплекты..
Итого: рамная конструкция, передняя независимая подвеска, хорошая курсовая устойчивость и вместительность + дизель!! А вот минусы хотелось бы услышать, какие могут быть у Wingle?

Кирилл
18.12.2011, 20:12
Я так понимаю что это тупо рестайлинг Дира. Хотя могу и ошибаться.

Я этих китайцев не очень понимаю, вроде бы на рестайлинг DEERа очень похож Sailor? :не понял"

Про Wingle нашел вот что:
В феврале 08 года встал вопрос о покупке новой машины. Случайно в журнале наткнулся на wingle. Поначалу было стереотипное мнение о китайском автопроме, но когда в живую увидел этот пикап оно поменялось. Добротный дизайн, приемлемое качество сборки, ну и, конечно, — цена. И что очень очень обрадовало — дизельный двигатель. Когда эта модель только появилась можно было убрать значки GW и никогда не догадаешься что это china. Итог: превосходное сочетание — цена качество. Но обслуживание у дилера достаточно дорогое. К примеру : топливный фильтр BOSCH в Ирито стоит 2500 тысячи, купил в интернет магазине за 1000 2. Часто перегорают лампочки дальнего света и самому трудно их заменить ибо для доступа к фаре требуется снятие бампера. Ну и печка немножко подтупливает, водительское стекло часто потеет, в отличии от пассажирского. В общем китайцы понемногу начинают показывать свою конкурентоспособность.

Лёня Немодный
18.12.2011, 20:12
Кирилл, тебе сюда:
http://chinamobil.ru/bb/viewforum.php?f=24&sid=9eb68f39e489eae79bae69b0c593e5ef
=)

Кирилл
18.12.2011, 20:14
Кирилл, тебе сюда:
http://chinamobil.ru/bb/viewforum.php?f=24&sid=9eb68f39e489eae79bae69b0c593e5ef
=)

:преклоняюсь: Спасибо, я только что оттуда :0)

Лёня Немодный
18.12.2011, 20:15
Тогда ты там мало был, раз вопросы остались.
:ржачно:

Кирилл
18.12.2011, 20:30
Какие то вопросы ушли, а какие-то все-таки остались. Например там в основном стоковые варианты обсуждают и наличие подушек безопасности с подогревами, а меня это не интересует, мне уже в немодном клубе взгляды на внедорожники поменяли и я не сокрушаюсь, что экспедиционник более 140 плохо разгоняется.:obida:
Мне интересно, если рубануть болгаркой по бамперу, то встанет ли лебедка, влезают ли 33 колеса? Или если в реку заехать, то не придется ли потом "мозги" на песке сушить.. :улыбочка:
Там про такое не пишутъ :titavo:
Неужели если я его куплю, то у меня будет первый Wingle подготовленный для бездорожья:ura:

mikser
18.12.2011, 20:35
Вингл это совсем другая машина не DEER !!!
Дизель очень слабый и не надёжный ему сразу отказать! (как показатель его сняли с производства и в прошлом году поставляли только бензинки)
Салон комфортнее и больше чем у меня, но машина изначально ниже, так же кузов висит ниже рамы, и рессоры стоят под мостом а не над.
Ещё проблемма с тюнингом и взаимозаменяемостью (это уже не тоёта)

mikser
18.12.2011, 20:38
Кстати если хорошо утопить то и мне придётся сушить мозги.
Ты на пикапы польстился только из за дешевизны, или считаешь что это наиболее подходящий тебе автомобиль?

Кирилл
18.12.2011, 20:52
Кстати если хорошо утопить то и мне придётся сушить мозги.
Ты на пикапы польстился только из за дешевизны, или считаешь что это наиболее подходящий тебе автомобиль?

Ну цена, конечно не последнее значение имеет. К тому же пикап это действительно удобно для "нас". Однообъемник SAFE я уже давно, как вариант рассматриваю. Возможно Terrano, так как мы с тобой тогда обсуждали, что Патруль и ТЛК хорошо, но в обслуживании дороже и возле дома оставлять неразумно, значит нужен гараж. В общем если дизель Wingl брать не стоит, то тогда по прежнему останавливаюсь на SAFE, в нем мне будет поудобнее сидеть за рулем.

Кирилл
18.12.2011, 20:57
Миксер, странно что конкретно о дизеле плохих отзывов нет вообще.

mikser
18.12.2011, 21:08
Я разговаривал с менеджером в ИРИТО и он подтвердил что дизель сняли с производства из за его малой мощности (что то порядка 70 лысы) и ненадёжности.
Я прорабатывал вариант вингла для приятеля которому была нужна машина для активного отдыха.
В общем он остановился на терано2 )))

Вингл на бездорожъе я видел один раз с клубом 4х4 и он шёл в стандарте.

Тетка Че
19.12.2011, 00:46
Ну тут вариантов масса. Например вот:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14796752-931e.html

Ну и в виде ассортимента для выбора:
http://cars.auto.ru/cars/used/great-wall/hover/
http://cars.auto.ru/cars/used/great-wall/safe/
http://cars.auto.ru/cars/used/toyota/hilux/
http://cars.auto.ru/cars/used/nissan/terrano/?_p=3

И огромная куча других вариантов.
спасибо, но вот год выпуска очень пугает.
с ГВ все понятно.
а вот такой вопрос - что вы думаете по поводу mitsubishi L200?
насчет огромной кучи вариантов - вот как раз все, что можно за эти деньги купить, в основном очень старое...

Лёня Немодный
19.12.2011, 08:47
Л200 очень неплохой автомобиль но как и любой пикап это больше грузовик чем легковая машина, поэтому комфорт в нем весьма своеобразный, но пожалуй его там больше чем в ШНиве.

Что до выбора - так тем проще из всего многообразия убираете все что старше пугающего вас возраста и таким образом круг поиска сужается.
=)

mikser
19.12.2011, 09:09
Вот всегда так...
Хочу почти новый внедорожник с минимальным пробегом, чтоб сразу вставали 33 колёса, чтоб надёжный и экономичный и комфортный, а ещё уложиться в 300тыр, и чтоб обслуживаться за копейки на любом сервисе.
Леонид посоветуйте что купить?

Mr. Grey
19.12.2011, 09:32
Вот всегда так...
Хочу почти новый внедорожник с минимальным пробегом, чтоб сразу вставали 33 колёса, чтоб надёжный и экономичный и комфортный, а ещё уложиться в 300тыр, и чтоб обслуживаться за копейки на любом сервисе.
Леонид посоветуйте что купить?

Привозите контрабасом конструктор под документы... =) Или ждите вступления в ВТО.
"Сколько государство не обманывай, все равно своего не вернешь" (с)

Кирилл
19.12.2011, 18:32
Вот всегда так...
Хочу почти новый внедорожник с минимальным пробегом, чтоб сразу вставали 33 колёса, чтоб надёжный и экономичный и комфортный, а ещё уложиться в 300тыр, и чтоб обслуживаться за копейки на любом сервисе.
Леонид посоветуйте что купить?

:ржачно: Миксер, ну здесь все просто!!! Если верить рекламным проспектам, то это УАЗ ПАТРИОТ:ой:

mikser
19.12.2011, 18:36
нее патриот не проходит по многим параметрам даже если верить заявленным характеристикам да и за 300 тыр.....

mikser
19.12.2011, 18:50
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13599499-fefb4.html
а так вот машина которую продаёт хозяин китайского автосервиса некто FIRS
Сейф гжельский но пары 4.55 как у меня были родные в машине много мелких доработок но надо смотреть это на волоколамском шоссе.

Кирилл
19.12.2011, 19:01
Какой-то он совсем убитый, судя по стершейся обивке на сидушках и руле. :не понял" Но как я понял это и почти самый низ в ценовом сегменте на Сейф. Так что может все-таки сначала стоковый взять? =) А дальше, дело мастера боится.

mikser
19.12.2011, 19:08
потёртый будет любой китаец там руль обтянут странной кожей.
А сидушки помоему меняные.
Стоковый брать конечно надёжнее с точки зрения того что не придётся исправлять ошибки.
но надо смириться с тем что вложиш в него тысяч 200 сверху чтоб можно было съезжать с дороги.

mikel
19.12.2011, 20:32
Л200 очень неплохой автомобиль но как и любой пикап это больше грузовик чем легковая машина, поэтому комфорт в нем весьма своеобразный, но пожалуй его там больше чем в ШНиве.

Вот тут позволь не согласиться.
Начнём с того, что в Л200 я просто не влезаю. В Шниву без вопросов.

Лёня Немодный
19.12.2011, 21:26
Не влезает он. Вот когда влезешь тогда весь комфорт и прочувствуешь.
:улыбочка:

mikel
19.12.2011, 22:43
Терпеть не могу машины, в которых дверь руку прижимает

Лёня Немодный
19.12.2011, 22:48
Мишка, езди на велосипедике там с этим никаких проблем.
=)

Тетка Че
19.12.2011, 22:58
Л200 очень неплохой автомобиль но как и любой пикап это больше грузовик чем легковая машина, поэтому комфорт в нем весьма своеобразный, но пожалуй его там больше чем в ШНиве.

Что до выбора - так тем проще из всего многообразия убираете все что старше пугающего вас возраста и таким образом круг поиска сужается.
=)

гыгы... вот в том и проблема! понять бы, что хуже - что лучше..:(
спасибо в любом случае!

Лёня Немодный
19.12.2011, 23:36
Что лучше или хуже лично для вас я даже близко не представляю, поскольку не имею ни малейшего представления ни о вашей манере езды, ни о формате ваших путешествий. Давать незнакомому человеку точные и бескомпромиссные советы по выбору автомобиля это то что я давно переслал делать.
Так что извините если разочаровал.
=)

Тетка Че
20.12.2011, 14:07
Что лучше или хуже лично для вас я даже близко не представляю, поскольку не имею ни малейшего представления ни о вашей манере езды, ни о формате ваших путешествий. Давать незнакомому человеку точные и бескомпромиссные советы по выбору автомобиля это то что я давно переслал делать.
Так что извините если разочаровал.
=)

все в порядке!!!!!!!
я прекрасно понимаю, что с моими перечисленными требованиями далеко не уйдешь, точнее - не уедешь)))
я еще немного подумаю, и либо сама пойму, что надо, либо тут буду конкретнее и подробнее)
в любом случае - спасибо за внимание!:преклоняюсь:

mikel
20.12.2011, 15:52
Мишка, езди на велосипедике там с этим никаких проблем.
=)

Таки у него с грузоподъёмностью проблемы :улыбочка::улыбочка::улыбочка:

Тетка Че
05.01.2012, 18:46
Лёня, и другие форумчане!!! с Наступившим!!
Поразмыслив еще немного, картинка начала приобретать какие-то более-менее внятные формы.
такая вот картинка получается.
Старые машинки пугают все-таки.... Ибо сильно много времени под ними проводить нет ни желания, ни умения:)) Остается (при бюджете 500 р) GW Safe и hover (года так 09). И новая Шнива:)
Про манеру и направления:
За скоростью не гонимся, путешествуем по России(а, как известно, в России дураки да дороги...)куда-н так Из Питера на Урал.. а может, и подальше.., редко - по Европе, по Карелии нравится по лесам поездить (но уж без фанатизма, хотя имеющуюся шниву любим и в грязь-болота покуда_есть_шансы_выбраться загнать...)В общем, трудно сказать, куда занесет. В общем, дорожные характеристики должны быть на уровне, но и без противобездорожного оборудования не обойтись будет. Хочется иметь возможность выкрутиться из разных..ситуёвин...
По городу тоже приходится ездить... но не больше, чем за городом.
в этом плане, шнива, как самый примитивный вариант, подходит. Но наша 04 года уж очень..непредсказуемая - хочу - еду, хочу-сыплюсь....и двигатель слабоват (правда, последнее, конечно, новая Шнива не спасет). Даже "комфорт" шнивовский, в общем, устраивает. Главное, чтоб не хуже.
еще хочется приличную хламовместимость - палатки, рюкзаки, байдарки (мало ли куда занесет..:)
и чтоб жрала не много (14 шнивовских уже как-то утомитнельны)
да, и здорово, если есть или есть возможность поставить блокировки дифференциала...

ПС тут тоже обитаю... :) http://chinamobil.ru/bb/viewforum.ph...ae69b0c593e5ef

FIN
07.01.2012, 23:42
нет такой страницы(((
а на чинамобиле под каким ником? ))

Тетка Че
09.01.2012, 12:34
нет такой страницы(((
а на чинамобиле под каким ником? ))
вот только что зарегилась там как Феникс:) там вопрошаю теперь...

mikel
09.01.2012, 14:39
Старые машинки пугают все-таки.... Ибо сильно много времени под ними проводить нет ни желания, ни умения:)) Остается (при бюджете 500 р) GW Safe и hover (года так 09). И новая Шнива:)


По Шниве.
Нормальная трассовая скорость 90-100, больше не очень.
Хламовместимость решается багажным боксом литров на 400.
Блокировки принудительные есть.

Как экспедиционник конечно так себе, но в августе без особых проблем накатал 11тыкм до Алтая и обратно с супругой и двумя детьми.

Тетка Че
09.01.2012, 15:04
По Шниве.
Нормальная трассовая скорость 90-100, больше не очень.
Хламовместимость решается багажным боксом литров на 400.
Блокировки принудительные есть.

Как экспедиционник конечно так себе, но в августе без особых проблем накатал 11тыкм до Алтая и обратно с супругой и двумя детьми.

поскольку сама на шниве, примерно так себе все и представляю, но вот про Алтай - стало приятной неожиданностью:)
а как часто ломалась?:)

mikel
09.01.2012, 15:16
поскольку сама на шниве, примерно так себе все и представляю, но вот про Алтай - стало приятной неожиданностью:)
а как часто ломалась?:)

За все мои дальние поездки по России ни разу лампочка не перегорела.
Это тысяч 30 пробегу с покатушками и соревнованиями на месте.
Ломалась дома, планово, предсказуемо.

Тетка Че
09.01.2012, 15:23
За все мои дальние поездки по России ни разу лампочка не перегорела.
Это тысяч 30 пробегу с покатушками и соревнованиями на месте.
Ломалась дома, планово, предсказуемо.

в общем, понимать все вышесказанное, как голос "за ниву"?:):jeep:

а какого она года и что дальше с ней делать думате? дальше ездить, абгрейдить, что-то новое брать? (такой вот коварный вопрос)

mikel
09.01.2012, 15:35
а какого она года и что дальше с ней делать думате? дальше ездить, абгрейдить, что-то новое брать? (такой вот коварный вопрос)

Не за Ниву, но голос объективизма =)

Машинка 2008 года, пробег 75тыкм., думаю дальнейшая её судьба легкий трофи-мобильчик на стыке ТР-1 ТР-2 категорий. Ну и поповозка в процессе строительства.

А новое, что я бы хотел, начинается от полутора миллионов без подготовки.
Мне пока столько не потянуть.

Тетка Че
09.01.2012, 15:49
Не за Ниву, но голос объективизма =)

Машинка 2008 года, пробег 75тыкм., думаю дальнейшая её судьба легкий трофи-мобильчик на стыке ТР-1 ТР-2 категорий. Ну и поповозка в процессе строительства.

А новое, что я бы хотел, начинается от полутора миллионов без подготовки.
Мне пока столько не потянуть.

ну вот да, я тоже слюной истекаю на 1,5млн+, но увы-увы...:плак:
А где=нибудь имеется отчет, что вами уже сделано, что планируется? какие изменения в конструкции имеются?
а то я как-то свою всерьез для этого не рассматривала раньше(к тому же 2004г), а вот теперь думаю - если брать новую, с чего начинать...

mikel
09.01.2012, 15:59
Сделано по мелочи пока.
Понижайка 3х1, самоблок в задний мост, исправлена фирменная болячка со ступичными подшипниками. Ну и всячина вроде кучки прикуривателей, 220 вольт и прочего.

Планируется нормальный лифт с усилением всего чего можно, принудительные блокировки, лебедка, куча всяких мелочей типа переборки и влагоизоляции проводки. На очень далёкую перспективу колесные редуктора.

Тетка Че
09.01.2012, 16:11
исправлена фирменная болячка со ступичными подшипниками

ДАДАДА!!!! насладилась по полной:))

спасибо за развернутый ответ:)
Интересно, в новых шнивах такие же косяки?

mikel
09.01.2012, 16:15
Косяки абсолютно те же.

Тетка Че
09.01.2012, 16:21
Косяки абсолютно те же.

вот же враги!
ну хоть предсказуемые....=)

Тетка Че
09.01.2012, 17:52
Вот же! поговорила сейчас с Сейфоводом - он, исесенно, китайцев нахваливает....
монетку, чтоль подбросить...:gi:

mikel
10.01.2012, 01:14
Поездить надо

Тетка Че
10.01.2012, 15:01
это да... на днях или раньше займусь

Сергей "Сотка"
10.01.2012, 19:15
Наверное нужно смотреть на какой машине еще комфортнее передвигаться. К примеру в личном владении был LC100 бензин, был очень доволен, продал с пробегом в 760тыс, морально надоел. Далее попробовал 105 (по отзывам и рекомендациям на форумах), плюсов много, но для меня не комфортно, управляемость, акустический комфорт и дизель(несмотря на его плюсы), далее было еще несколько автомобилей и в итоге вернулся к 100ке. Так что выбирать (ИМХО) нужно ту на которой самому приятно ездить и хрен с ним с расходом. А если душа к машине лежит, то из этого папелаца можно сделать все что угодно. (ИМХО)

Тетка Че
10.01.2012, 20:42
Наверное нужно смотреть на какой машине еще комфортнее передвигаться. К примеру в личном владении был LC100 бензин, был очень доволен, продал с пробегом в 760тыс, морально надоел. Далее попробовал 105 (по отзывам и рекомендациям на форумах), плюсов много, но для меня не комфортно, управляемость, акустический комфорт и дизель(несмотря на его плюсы), далее было еще несколько автомобилей и в итоге вернулся к 100ке. Так что выбирать (ИМХО) нужно ту на которой самому приятно ездить и хрен с ним с расходом. А если душа к машине лежит, то из этого папелаца можно сделать все что угодно. (ИМХО)

это да, не поспоришь - предпочтения души -дело важное:)
а какого года 100?
я как раз сегодня их искала в продаже...

Сергей "Сотка"
10.01.2012, 23:24
Сейчас 2004, но пробег у нас пока 80 тыс. Предыдущая была 98. Первую брали годовалую с пробегом около 70тыс, та что сейчас 2004 брали новой, она у меня почти 5 лет в гараже простояла, что то же не есть хорошо. Все думал что первая умрет и на старенькой ездил, но не дождался, больше морально за почти 10 лет надоела.

Сергей "Сотка"
11.01.2012, 00:32
Вот читал все посты, все понятно, а зашел на авто ру и теперь голову ломаю что выбрать :не понял". Выбор стоит между прадо70 и крузер70 1kz Машина берется для покатушек выходного дня, чтоб с семьей выйхать в лес и со всеми такими же любителями залесть в грязь и по глубже. Но не для соревнований. Соответственно планирую сразу внедрить лебедку и 35 муды. На рыбалку на ней не выезжать (есть 100ка), на дачу ездить то же не буду, т к на ней живу)

Лёня Немодный
11.01.2012, 00:37
В таком варианте конечно же семидесятка с ее неразрезным передним мостом будет более правильным выбором.

Сергей "Сотка"
11.01.2012, 00:41
Спасибо Леонид! Думаю что на этом варианте мы и остановимся.
Теперь осталась одна загвоздка найти 1kz щас штудируем авто ру, выписываем объявления.

Лёня Немодный
11.01.2012, 00:44
Это не простое дело, но оно того стоит.

Сергей "Сотка"
11.01.2012, 11:14
В итоге идеального экземпляра пока не нашли. Если не найду, буду искать экземпляр с хорошей рамой и кузовом, мотор придется брать отдельно и переставлять..... Вот только не помню как замена с бензина на дизель происходит, в плане документального оформления. Хотя время есть, может в течения месяца что то подходящее и вылезет.

Dimon_ekb
11.01.2012, 12:29
Стало интересно узнать, Есть, кроме нашей семьи, кто путешествует на Сузуки Джимни? Я имею ввиду далеко. 2-3 тыс км.

Лёня Немодный
11.01.2012, 12:36
Конечно ездят. У нас в команде тоже есть Джимник который бодро колесит с нами по стране.

http://www.nemodniy.ru//images/rsgallery/display/DSC00177_resize-2.jpg.jpg

Правда в него с трудом помещается снаряга.
http://www.nemodniy.ru//images/rsgallery/display/IMG_9074_resize.jpg.jpg

ярослав шмель
11.01.2012, 15:49
В итоге идеального экземпляра пока не нашли. Если не найду, буду искать экземпляр с хорошей рамой и кузовом, мотор придется брать отдельно и переставлять..... Вот только не помню как замена с бензина на дизель происходит, в плане документального оформления. Хотя время есть, может в течения месяца что то подходящее и вылезет.

На сколько я представляю то 70-ка бензиновая - редкость, а леворукая тем более. Я бы искал короткобазную, на них не менее трех типов дизелей встречается. Идея замены двигателя мне нравится...

Dimon_ekb
11.01.2012, 17:29
Правда в него с трудом помещается снаряга.
Да мне это очень знакомо. Особенно когда в машине супруга и двое детей. В этом году по Крыму поколесили и поняли, что в 12 году дети просто не влезут на задние сиденья.

Сергей "Сотка"
11.01.2012, 21:23
Коротая мне то же нравиться, но для семейных поездок менее удобна нежели 5ти дверка....... здесь скорее что попадется в приличном состоянии (
Вот с двигателем появились еще вопросы........ если брать контрактный,то его цена порядка 100тыс, если просто на разборке то можно и в пределах 50 найти. В итоге делема, взять контрактный или на разборке и сделать капиталку (на круг порядка 120 выходит), пока склоняюсь к капиталке купленного на разборке....... не уверен что правильно думаю...

Лёня Немодный
11.01.2012, 21:27
Я не в курсе какая сейчас ситуация с постановкой моторов на учет, вроде бы номер двигателя из ТС убрали, возможно процедура упростилась. Хотя... мы же в России, так что может и усложнилась.

Тетка Че
12.01.2012, 11:15
Ребята, уже последний "фильтр" остался.
Весы зависли и никак не определиться.
Выбираю между Новером Н2 07-08годов в идеале евро 2 и колеса поставить 30,5 -31"
и Шнивой 09-10гг
комфотрно и там и там
но вот что перспективнее..:)
есть 500р, которые можно потратить на Шниву+ тыс 150 вложить в ее совершенствование, до ума довести, или Ховер Н2. Останется максимум 50 тыс....

Лёня Немодный
12.01.2012, 11:19
Я бы не стал сравнивать как равноценные Ниву сконструированную в семидесятых годах и Ховер реплику модели девяностых. Имхо стоимость Нивы завышена в пару-тройку раз. Когда я ездил на Ниве я был от нее в восторге, но это было до того как я поездил на иномарках, сейчас при выборе автомобиля лично для себя я Ниву не рассматриваю ни в каком виде.
=)

Тетка Че
12.01.2012, 11:50
Я бы не стал сравнивать как равноценные Ниву сконструированную в семидесятых годах и Ховер реплику модели девяностых. Имхо стоимость Нивы завышена в пару-тройку раз. Когда я ездил на Ниве я был от нее в восторге, но это было до того как я поездил на иномарках, сейчас при выборе автомобиля лично для себя я Ниву не рассматриваю ни в каком виде.
=)

спасибо!!!доступно!:преклоняюсь:

Тетка Че
12.01.2012, 22:53
сегодня посмотрели очередной Ховер
вот не верится, что он едет после долгих разнообразных заездов домой, а не в сервис. Кажется, что это машина, в которую можно загрузить кучу шмотья и по прямой на юга отдыхать. И по сельской дороге грунтовой на дачу... Или не кажется?
да, полный привод, есть понижайка, мощности достаточно.... но что-то не то...
поругайте, а?

Тетка Че
12.01.2012, 22:57
вот еще что смущает. Набираешь в янд что-н про внедорожники - а там тайоты, лр, шевики те же, увазики и тд... олени, да, а вот Ховеров нет. То есть вообще. и максимальная переделка - прикрученная люстра
и это напрягает....

Лёня Немодный
12.01.2012, 23:07
Если вы путешествовали на стандартной Шниве, то вам стоковый Ховер за счастье будет.
=)
Вообще кошмар всех новоиспеченных китаеводов в том, что они все ждут когда машина сломается, а она не ломается.

Тетка Че
12.01.2012, 23:14
Если вы путешествовали на Шниве, то вам стандартный Ховер за счастье будет.
=)
Вообще кошмар всех новоиспеченных китаеводов в том, что они ждут когда машина сломается, а она не ломается.

да, судя по всему, так и есть.:улыбочка:
вот смотрю на оленей (Леня, Ваши отчеты от корки до корки не отрываясь-взахлеб) - с ними хоть понятно, что делать. Достаточно информации.
А по Ховерам-ноль. Вот почему? Хоть понимать, к чему стремиться, что делать с ним, родимым=) или все по аналогии и будет нам счастье?

Лёня Немодный
12.01.2012, 23:16
Конечно будет счастье =)
http://hover-club.ru/forum/topic850.html

Тетка Че
12.01.2012, 23:23
Благодарю, о Великий Гуру!!!=)

Сергей "Сотка"
12.01.2012, 23:37
Что ковсается китайцев, лично мое мнения, как неимевшего такого в личной эксплуатации, но ездившего на нем и имевшего опыт его ремонта и дороботки: машина по комфорту превосходит любой автопром! На мой взгляд покупать советский авто это не патриотизм, а идиотизм (Имхо). Машина содрана с японского аналога и в ее конструкции много от японца. Вполне ремонтно пригодная и надежная. С соответствующим уходом служит так же как и другие авто. За любой машиной необходимо следить, и доробатывать в меру своих потребностей. Если за тойотой не следить, она так же посыпится и ремонт будет не дешовый и частый. (лично приверженец тойот) Хай который поднят вокруг китайцев вызван самолюбием и тафтологией владельцами других марок (прада непонятно что этим пытаются добиться, больше похоже на самовнушение). У некоторых моих знакомых и соседей по даче есть китайцы и эксплуатируются более 3х лет, за это время мой скептицизм к этим авто угас. Автомобили проявили себя вполне достойно, а неисправностей было не более чем в моей же тойоте. Единственное что меня напрягает в китайце, это его результат по краш тесту, хотя все зависит от скорости и типе удара, от этого никто не застрахован.

mikser
13.01.2012, 05:08
Ховеры живут на лёгком бездорожъе и в экспедициях вполне уверенно, да это не гряземес и ставить больше 31 колёс крайне не рекомендуется, тюнинга для них не много но есть и с ховерклубом я катался разок там много разных машин. Просто когда придёт время ставить большие колёса блокировки и заднюю лебёдку это будет означать что нужна семидесятка или уаз )))
А для путешествий вполне себе машина и движки там ставятся вполне известные это бензиновые мицубишы галант.

Лёня Немодный
13.01.2012, 08:24
Благодарю, о Великий Гуру!!!=)

ахахаха
:ржачно:

Да наздоровье!

Gibrid4x4
13.01.2012, 10:08
Я бы китайский автопром не рассматривал вообще, имхо выброшенные деньги. Модельный ряд меняется слишком часто, запчасти не поддерживаются, кузовщина из третичного металла толщиной с фольгу, запаса прочности агрегатов ноль, тюнинга по минимуму (блокировки и прочее) да и качество деталей весьма сомнительное- чудес не бывает, в смысле дешево и хорошо. Вот американцы воют от качества китайских брендовых деталей на американские авто, этож не просто так. Лучше взять проверенную временем машину, да она будет на 10 лет старше, но постепенно ее можно до ума довести. Например Диско 2 .

Лёня Немодный
13.01.2012, 10:52
Саня, ну ты нашел что посоветовать. Диско 2 в ремонте за год легко может вылиться в стоимость китайца. А все остальное что ты написал похоже именно то что было сказано до этого: Хай который поднят вокруг китайцев вызван самолюбием и тафтологией владельцами других марок.
:улыбочка:

mikser
13.01.2012, 11:58
"Я бы китайский автопром не рассматривал вообще, имхо выброшенные деньги. Модельный ряд меняется слишком часто, запчасти не поддерживаются, кузовщина из третичного металла толщиной с фольгу"

А какие собственно детали тюнинга вас интересуют?
Металл- фольга да он тонкий и это сильно влияет на вес машины.
С запчастями проблемм не испытываю хоть машина и снята с производства как и твой автомобиль тоже.
Всегда есть вариант поставить тоётовскую бушную деталь.
Да для серьёзного безжорожъя годятся только дир и сейф китайской сборки .(Гжельцы не обижайтесь но ваши сейфы спереди геморойнее)
Но никто и не говорит что на ховере надо лезть в колею от УАЗа.

mikser
13.01.2012, 12:08
Интерес к китаю у меня возник когда я перестал рассматривать для себя УАЗ и перекинулся на чирки и форанеры древних годов, я стал смотреть стоимость запчастей и пришёл к выводу, что цены дороже УАЗовских и Нивовских но до Тоёт и прочих именитых не дотягивают.
Если ты ставиш тюненые детали, например подвески то как правило это влечёт некие переделки.
блокировки есть, бампера есть да и умельцев навалом.
Лебёдки всегда ставятся не в штатные места, а площадки варганят по месту.

Тетка Че
13.01.2012, 14:45
ого какая тут дискуссия развернулась=)
Вот смотрю ваши клубные фотоотчеты... Ховеров нет по случайности, или потому,что с вами они просто не проедут?

Лёня Немодный
13.01.2012, 14:53
Ну у нас в клубе вообще машин не много, так что мы не показатель. Ну и, конечно, наши маршруты зачастую не для городских внедорожников.

Gibrid4x4
13.01.2012, 14:54
Саня, ну ты нашел что посоветовать. Диско 2 в ремонте за год легко может вылиться в стоимость китайца. А все остальное что ты написал похоже именно то что было сказано до этого: Хай который поднят вокруг китайцев вызван самолюбием и тафтологией владельцами других марок.
:улыбочка:




Ломучесть Дисков сильно преувеличина. Друг владел первым дискарем, далеко не свежим, за 50т пробега заменил ступичный подшипник и тормозной диск, съездил на нем на Кольский и еще притащил оттуда на веревке субур Full-Size'a на веревке. Второй дискарь принципиально ничем не отличается. Хотя я всегра за америкский автопром :cool:
Марка авто мне абсолютно безразлична, важны потребительские свойства для конкретных целей.

Лёня Немодный
13.01.2012, 14:58
Ну а у Лёши и Лены их Диско все нервы и кучу средств в себя всосал. Что касается Ленд Роверов у меня есть опыт их эксплуатации - машина в ремонте очень дорогая и далеко не простая в обслуживании и я бы не стал ее рассматривать в той ценовой нише которую мы сейчас обсуждаем.
А если сравнивать китайца с вашими АЛО то с Помор-трофи мой китаец доехал до дома сам а не на эвакуаторе как некоторые америкосы. Так что если заняться рассмотрением отдельных случаев то тут можно далеко уйти в дебри субъективизма.
:улыбочка:

А так все внедорожники хороши! Миру-мир!

Как бы в тему:
(с) моё


Спор
Собрались как-то джиперы в ресторане, выпили водки и давай спорить какая машина для бездорожья лучше. Один кричит УАЗ, другой - Дефендер, третий флажком тойотовским размахивает. С задних рядов про Паджеро и Ниву вещают, сбоку ниссановоды и Исудзы напирают. Кто-то кричит что джип он всегда Джип. До того разошлись, что чуть до драки не дошло, пришлось ещё водки выпить, чтобы помириться. Так ни до чего и не договорились. Потому что не простые это были джиперы, а виртуальные. А настоящие джиперы в это время через два блока Тойотой и УАЗом заглохшую Шишигу из болота тянули, а Ниссан с Дефендером к точке лагеря прорубались. И некогда им было спорить какая машина для бездорожья лучше, да и ни к чему. Они потому и называются настоящими джиперами, что катаются по бездорожью, а не ведут дурацкие споры по ресторанам да конференциям.

Мы в этой теме что-то начали походить на виртуальных джиперов.
=)

Тетка Че
13.01.2012, 14:59
Ну у нас в клубе вообще машин не много, так что мы не показатель. Ну и, конечно, наши маршруты зачастую не для городских внедорожников.

так вот в этом же и вопроооосс!!
вот нам-то как раз не городской нужен....
нам-то как раз все больше ваши маршруты...

Тетка Че
13.01.2012, 15:02
вот ведь...а я у же на Ховер настроилась:(

Gibrid4x4
13.01.2012, 15:03
Металл- фольга да он тонкий и это сильно влияет на вес машины.
.

Вес машины...это целая религия. Критичен исключительно для спорта и езды по ковровым болотам, но не для экспедиционника.
Вес машины , надежность агрегатов (металлоемкость) и способность авто нести определенный груз (что важно для дальних экспедиций) имеют прямую зависимость.
Да и на проходимость вес авто в прямую не влияет, Газ 66 или Урал по любому имеют проходимость лучше любого подготовленного внедорожника (котлеты не рассматриваем)

Лёня Немодный
13.01.2012, 15:04
Ну так и Шнива она тоже городской внедорожник по той классификации которую я внезапно тут придумал. И бездорожье о котором мы говорим оно разное, в путешествиях в лайт-формате нашего клуба и Шнива и Ховер смогут принять участие а вот в харде ни тот ни другой и никакой неподготовленный автомобиль в принципе. Так что вам уже самостоятельно нужно определиться с тем что вы понимаете под бездорожьем и исходя из этого рассматривать проходимость претендентов.

Тетка Че
13.01.2012, 15:04
Как бы в тему:
(с) моё


Спор
Собрались как-то джиперы в ресторане, выпили водки и давай спорить какая машина для бездорожья лучше. Один кричит УАЗ, другой - Дефендер, третий флажком тойотовским размахивает. С задних рядов про Паджеро и Ниву вещают, сбоку ниссановоды и Исудзы напирают. Кто-то кричит что джип он всегда Джип. До того разошлись, что чуть до драки не дошло, пришлось ещё водки выпить, чтобы помириться. Так ни до чего и не договорились. Потому что не простые это были джиперы, а виртуальные. А настоящие джиперы в это время через два блока Тойотой и УАЗом заглохшую Шишигу из болота тянули, а Ниссан с Дефендером к точке лагеря прорубались. И некогда им было спорить какая машина для бездорожья лучше, да и ни к чему. Они потому и называются настоящими джиперами, что катаются по бездорожью, а не ведут дурацкие споры по ресторанам да конференциям.



Браво!!!!:ржачно:

Тетка Че
13.01.2012, 15:06
Надеюсь, лет через несколько и мне все это очевидно станет=)
а пока - Лёнь, если сравнить Шниву(Подготовленную) и Ховер - где дальше за эвакуатором бежать?

Gibrid4x4
13.01.2012, 15:07
А если сравнивать китайца с вашими АЛО то с Помор-трофи мой китаец доехал до дома сам а не на эвакуаторе как некоторые америкосы.
=)

Многое зависит от владельца и его способности поддерживать авто в технически исправном состоянии. Тем более если речь об авто 1981 года издания. Интересно будет посмотреть на твоего (или любого другого) китайца через 25 лет :плак:

Лёня Немодный
13.01.2012, 15:07
Вес машины...это целая религия. Критичен исключительно для спорта и езды по ковровым болотам, но не для экспедиционника.
Вес машины , надежность агрегатов (металлоемкость) и способность авто нести определенный груз (что важно для дальних экспедиций) имеют прямую зависимость.
Да и на проходимость вес авто в прямую не влияет, Газ 66 или Урал по любому имеют проходимость лучше любого подготовленного внедорожника (котлеты не рассматриваем)

Ну китайский пикап обладает не меньшей грузоподъемностью нежели лубой другой внедорожник (а обычно значительно превосходящей). Вес машины важен в экспедициях не меньше чем в спорте вес это расход горючего, динамичность и проходимость.
УРАЛ и Шишига конечно обладают лучшей проходимостью, вот только когда они застряют их чтобы вытащить нужен тягач или танк, Мы с шишигами так намучились в свое время на бездорожье, кстати почти все кто на них ездил давно пересели на обычные внедорожники.
Посему имхо - не аргумент.

А металл сейчас у всех так себе как по толщине так и по качеству.


Многое зависит от владельца и его способности поддерживать авто в технически исправном состоянии. Тем более если речь об авто 1981 года издания. Интересно будет посмотреть на твоего (или любого другого) китайца через 25 лет :плак:

Ну это уж как эксплуатировать, если мой китаец первые 20 лет жизни прожил бы в уютном гараже где-нибудь в Айдахо то в 25 он бы был вполне молодцом, а учитывая как я его мордую с четырехлетнего возраста шансов дожить до двадцати пяти у него не много...

:не понял"

Тетка Че
13.01.2012, 15:08
подготовленную - я имею в виду, без фанатизма, не на военных мостах и тд:)

Лёня Немодный
13.01.2012, 15:10
А что такое без фанатизма? У меня вот тоже машина подготовлена без фанатизма, и у Миксера без фанатизма. У каждого своя шкала фанатизма
=)

Gibrid4x4
13.01.2012, 15:13
первые 20 лет жизни прожил бы в уютном гараже где-нибудь в Айдахо

:не понял"

Конкретно экземпляр который был уличен в поездке на эвакуаторе, последние 15 лет регулярно возил контрабас из России в Прибалтику , а не прохлаждался в гараже у алигарха :молчу:

Лёня Немодный
13.01.2012, 15:17
Ну значит 10 лет прохлаждался =)

Gibrid4x4
13.01.2012, 15:19
Вес машины важен в экспедициях не меньше чем в спорте вес это расход горючего, динамичность и проходимость.
УРАЛ и Шишига конечно обладают лучшей проходимостью, вот только когда они застряют их чтобы вытащить нужен тягач или танк

:не понял"

Как раз на легких авто при их их загрузке под завязку расход горючку стремится к бесконечности так как двигатель работает с перегрузкой, на повышенных оборотах, 2-я пониженная и тапка в пол. А авто просто физически не может тащить запас горючки и ГСМ.
Что касается урала или шишки, просто в поедке должны быть машины-одноклассники весовые. Понятно что если 80-ка едет на покатухи с квадрами, рассчитывать что ее вытянут квадрами глупо

Тетка Че
13.01.2012, 15:21
Лёня, до вас еще пахать и пахать:))
ну, скажем так, на Шниву
колеса поставить по-серьезнее стоковых
лифт (см10)
самоблоки
шноркель
это без фанатизма.

Gibrid4x4
13.01.2012, 15:21
Ну значит 10 лет прохлаждался =)

Ну ладно, 20-25-ти летние японские внедорожники - они уже все решето.

Gibrid4x4
13.01.2012, 15:25
Браво!!!!:ржачно:

Тогда зачем в сети вы спрашиваете, поездите с разными клубами - с ЛР, ниссанами, тоетами, китайцами - и у вас будет свое мнение.

Тетка Че
13.01.2012, 15:29
Тогда зачем в сети вы спрашиваете, поездите с разными клубами - с ЛР, ниссанами, тоетами, китайцами - и у вас будет свое мнение.

это верное, но пока по ряду причин мне не грозит ни Лр, ни тойота и тд, Китайцев и Шнивы - видела. Но Ховеров не видела. Посему и вопрошаю
чем он так принципиально от Дира отличается, что так влияет на проходимость?

Dimon_ekb
13.01.2012, 15:33
У меня несколько лет назад было устойчивое предубеждение к китайским авто. Сформировалось оно в основном из за того, что руководство многих автосалонов нашего города в 2007-2009 годах, начиная торговать этими машинами потом получали кучу претензий от владельцев.
Прошло время. Кто купил ездят и не особенно ругаются.
И вот буквально 2 часа назад когда я сижу я за компом и мучаюсь вопросом замены прекрасного, но мелкого авто на "что нить побольше". С полки, почти на голову, падает журнал (не скажу какой :) ) с рекламой GW Hover H5 от 704 000руб.

До недавнего времени я мечтал о 80-ке возрастом 15-20 лет и ценником в 600-700тыс руб. А тут новый. Вообщем, тож задумался.

Dimon_ekb
13.01.2012, 15:44
Как раз на легких авто при их их загрузке под завязку расход горючку стремится к бесконечности так как двигатель работает с перегрузкой, на повышенных оборотах, 2-я пониженная и тапка в пол. А авто просто физически не может тащить запас горючки и ГСМ.

Позволю чуть поправить. Не лёгких, а маломощных относительно веса.

Простой пример. 2 разных авто. Suzuki Jimny Мотор 1,3 литра. Вес 1,35т мощность 85 л.с. путём не сложных вычислений получим, что кождую 1 тонну веса машины "тянут" 63 силы.

Для сравнения Nissan X Trail 2005 г.в. 2,5 литра 1,49т 165 л.сил.
Т.е. у Х-Трейла каждую тонну веса "тянут" 110,5 сил.

Gibrid4x4
13.01.2012, 16:03
Прошло время. Кто купил ездят и не особенно ругаются.

До недавнего времени я мечтал о 80-ке возрастом 15-20 лет и ценником в 600-700тыс руб. А тут новый. Вообщем, тож задумался.

А чего ругаться ? Последние 3 года не самые жирные, может хотят да нету возможности.

Вот отличная альтернатива крузеру (и тут Остапа понесло :упс: )

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14317362-0601c.html

Gibrid4x4
13.01.2012, 16:10
Позволю чуть поправить. Не лёгких, а маломощных относительно веса.

Простой пример. 2 разных авто. Suzuki Jimny Мотор 1,3 литра. Вес 1,35т мощность 85 л.с. путём не сложных вычислений получим, что кождую 1 тонну веса машины "тянут" 63 силы.

Для сравнения Nissan X Trail 2005 г.в. 2,5 литра 1,49т 165 л.сил.
Т.е. у Х-Трейла каждую тонну веса "тянут" 110,5 сил.

Машину тащит крутящий момент, а за л.с. мы налог платим.
Более мощный мотор просто разорвет Джимни, конструктора же не дураки туда такое двигло сунули. Все должно быть сбалансировано - рама, мосты, коробка, двигатель. Надежность некоторых машин, например 80-ки, достигнута установкой маломощного силового агрегата.

Dimon_ekb
13.01.2012, 16:24
Машину тащит крутящий момент, а за л.с. мы налог платим.

Нет вопросов. Те-же вычисления можно сделать с моментом.

Dimon_ekb
13.01.2012, 16:27
Вот отличная альтернатива крузеру

Тахо? Хотя. Спорить не буду. Не видел в действии.

Gibrid4x4
13.01.2012, 17:56
Тахо? Хотя. Спорить не буду. Не видел в действии.

Как машина для ПУТЕШЕСТВИЙ - почему нет ? У трехдверки салон больше чем у 105-ки, неплохой мощный мотор 6.5 литров с умеренным аппетитом в 11-14 литров на сотню, удобная посадка, комфортный салон, хорошая стойкость к коррозии. Классная машина одним словом, только редкая :комп: Не зря австралийцы такие моторы суют в тойоты и патрули. В наших реалиях проще мост впихнуть при необходимости.

Леха77
13.01.2012, 19:33
Лёня, до вас еще пахать и пахать:))
ну, скажем так, на Шниву
колеса поставить по-серьезнее стоковых
лифт (см10)
самоблоки
шноркель
это без фанатизма.


Чтобы сделать на Шниве лифт 10 см придется здорово поколдовать с подвеской, т.к. передняя независимая. ШРУСы будут работать в очень не комфортных для них условиях, а также задний кардан. При таком лифте можно будет попробовать вставить 31-32 колеса, но это сразуже замена главных пар, иначе машина совсем на трассе потеряет в динамике и т.д. и т.п.

Тетка Че
13.01.2012, 20:05
Чтобы сделать на Шниве лифт 10 см придется здорово поколдовать с подвеской, т.к. передняя независимая. ШРУСы будут работать в очень не комфортных для них условиях, а также задний кардан. При таком лифте можно будет попробовать вставить 31-32 колеса, но это сразуже замена главных пар, иначе машина совсем на трассе потеряет в динамике и т.д. и т.п.

да,это понятно!
я точно не помню просто, сколько там максимум поднять можно без всяких доп.замен. Казалось, что в пределах 10...

Сергей "Сотка"
13.01.2012, 20:06
Какой то неправильный спор..... Если сравнивать пикапы однотипные китайский и японский, примерные одногодки, то у них абсолютно разный ценовой диапазон, китаец 250-300, японец 500+. По дорожным характеристикам они практически одинаковы, недостатком веса багажника страдают оба (ИМХО), силовые агрегаты вполне надежны и неприхотливы.. НО за цену того же подержанного Л200 китаец будет отлично подготовлен (разве что летать не станет). Запчастей хватает на всех, особенно не оригинала. О каком внедорожном тюнинге которого нет идет речь?! Силовых бамперов навалом (хотя самовар лучше, легче, практичней ИмХО), лебедки и оптика на все продается.... блокировок достаточно, шноркелей так же, может хай джеки разные???? Метал тонкий.... это смотря что с чем сравнивать, сырого метала в новых авто достаточно, а в старых присутствует усталость метала... Вообщем недостатков не вижу. Рассматривать 3 летки и авто 15 лет не совсем корректно, амортизацию и неизвестную историю эксплуатации никто не отменял. На мой взгляд, не в коем случае не претендующим на истину, выбор нужно делать из нескольких этапов:
1. Для каких целей авто (поктушки, экспедиции, езда по городу + отпуск и выходные)
2. Кроссовер, пикап, внедорожник, тяжелая техника, трактор.
3. Ценовой диапазон.
4. Машина, марка и модель в которой вам будет удобно телом и душой, исходя из выше перечисленного. Возможно получиться 2 машины))) У нас получилось 3)

ИМХО

По поводу Лендровера то его надежность пугает, кому как повезет, как за машиной следили. У нашего соседа был диско3 дизель с салона, в течении трех месяцев он 3жды в день читал харикришму ебипетской технике и ездил на подменном авто...... итог: через 3 мес. машина продана и взят рендж ровер дизель. 2 года полет нормальный. Вот что тут сказать, машина такая или повезло ему?!
По амереканцу: эта такое авто, что его нужно просто любить, любить американский внедорожник. У меня был ескалайд 10 г.в., не моя машина никак, расход 27-40 по городу ( на сервисе говорят что неправильно, но изменить ничего не могут), лазиет посредственно, проблемные передние стойки (хотя наверное придираюсь, меняются на тюнинг и проблема забыта почти навчно), большие свесы, жалко поцарапать. Дворники под левую руку (не привык), сзади отдельные 2 кресла (для нашей семьи неудобно). Ремонт значительно дороже тоеты (ступица эскалайта около 15тыс, колодки порядка 5тыс), рычаги не помню, но то же дороговато. Регулярно требует текущего ремонта + к обсуживанию.
Вот как то так, а наши родственники его обожают (вообщемто щас его и эксплуатируют).

Опять же под какие цели авто и какой бюджет,любую машину можно доработать до приемлемых целей и хорошего комфорта, вопрос цены и потребностей.

ИМХО

Gibrid4x4
13.01.2012, 20:38
Ну почему неправильный.. Каждый излагает свою точку зрения.
Про эскалайд вы сами ответили - это большой пафосный паркетник, без понижайки, с кучей электронных фишек. Никто не предлагает на нем в пампасы. Да и те кто такие машины покупает, о расходе парится не должны. Ступица на него кстати стоит 130$ в штатах.

Сергей "Сотка"
13.01.2012, 20:45
То же верно, на то он и форум.
А про эскалайд несоглашусь, если разово готов купить машину с высоким бюджетом, то совсем не готов к незаплонированно высоким расходам на нее, хотя для кого то это не принципиально....

Сергей "Сотка"
13.01.2012, 20:46
В штатах все запчасти дешевле, что то сам заказываю из штатов, но когда машина висит на подъемнике, то уже не до штатов )

Mr. Grey
14.01.2012, 18:07
Ступица на него кстати стоит 130$ в штатах.
И кстати 2 месяца она от туда едет. Как ко мне, например, последний раз именно столько ехала...

но когда машина висит на подъемнике, то уже не до штатов )
Ога!! Единственный выход из ситуации привезти ЗЧ на сотку и держать их в гараже: авось сломается именно то, что привез. И не придется покупать ступицу тут за пятнашку :)
А вообще, Таха, крайне неудачный вариант для бездорожья... И если иметь американца за 500 р., то в семье полюбасу должна быть еще одна машина. Иначе можно на какое-то время остаться пешком.

Gibrid4x4
14.01.2012, 19:54
Пятнашка для владельца Эскалайда == 1-2 раза поужинать. Пару штатных амортов на него стоит как ваш Блейзер, и что ??? Запретить покупать Эскалайды ???
А в тахе как и в любом нормальном авто все прогнозируемо во-первых.
Во вторых если ездить в серьезные экспедиции запчасти все равно надо иметь в запасе не зависимо на какой машине, вы не знали ??? Или на клане об этом не пишут ?
И даже если купить запчасти, вложив денег немного, они не протухнут. Сотка на мой взгляд смешные деньги в бюджете подготовки авто. Рассматривайте это как страховку например.
Хоты вам что объяснять , вы же переездили наверно на всем что только можно и чинили все эти авто сами ???

Mr. Grey
14.01.2012, 21:53
Тетка Че
А как Вам такие варианты?
1. http://auto.yandex.ru/catalog.xml?configuration_id=4646850
За 600 рублей новый не китайский автомобиль на гарантии.
Достаточно активное и большое сообщество в интернете, которое испробовало на них много "наворотов", китов и колхоза. Если я правильно понял 31-е колеса становятся практически в сток.
2. Более бюджетный вариант как по начальным вложениям так и по дальнейшей эксплуатации.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15222091-6b03.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15529527-ae9385.html
Брать можно от 300 до 450 тыр., 2 л. МКПП.
По размеру, наверное, со Шниву. И по городу замечательно и подготовке поддается вплоть до 35" колес, и ездит и плавает. Все ЗЧ всегда в наличии, гораздо (хотел сказать в разы) дешевле чем на американцев.


Пару штатных амортов на него стоит как ваш Блейзер, и что ???
Ога, и что? Внимательно слушаю, продолжайте, очень занимательно... и главное по теме.

Пятнашка для владельца Эскалайда == 1-2 раза поужинать.
Тоже и что? И главное к чему?

Или на клане об этом не пишут ?

Хоты вам что объяснять , вы же переездили наверно на всем что только можно и чинили все эти авто сами ???
Такое осщущение, что в данной теме обсуждается клан, моя скромная персона, мои предположения в отношении подготовки к экспедиции, а не внедорожники :)

вы не знали ???
А Ви?
Так и говорите человеку: купите таху за 500 еще 200 и полгода времени чтоб привести её в порядок, еще минимум сотка, а лучше две (ведь сотка, по Вашим словам смешные деньги) сложить ЗЧ в гараже (если он есть, если нет, то на кухне), а потом готовьте бюджет на подготовку.
Если я ничего не путаю у Тетка Че есть именно 500, а не лям с мелочью и склад, где хранить деньги, превращенные в металлолом.

Сергей "Сотка"
14.01.2012, 21:55
Да ездить можно на чем угодно, хоть на оке, кто что имеет тот на том и ездит.
Меня устраивает круизер и кто бы какие доводы не приводил, меня как пользователя он устраивает во всем, предпочла дорабатывать свой имеющийся авто. Вообще минусы в авто нужно искать для того, чтоб учиться их устранять, а не опускать марки. так мы больше друг другу поможем
Что касается ескалайда или тахо (нового или прилежащего покаления) у них есть как пл юсы так и минусы и их немало. К примеру отличный комфорт, но в то же время маленький маслянный фильтр, компьютр будет показывать его замену т.к. В виду конструктивной особенности его хватает очень ненемного.
Иметь запчастей на сотку очень экономически не выгодно, нерацианально (Имхо). С собой берутся необхадимый минимум, ну не как не амортизаторы и элементы пневмоподвески, и ступицы то же нехотелось бы возить и держать в запасе :улыбочка:

Тетка Че
14.01.2012, 22:17
Тетка Че
А как Вам такие варианты?
1. http://auto.yandex.ru/catalog.xml?configuration_id=4646850
За 600 рублей новый не китайский автомобиль на гарантии.
Достаточно активное и большое сообщество в интернете, которое испробовало на них много "наворотов", китов и колхоза. Если я правильно понял 31-е колеса становятся практически в сток.
2. Более бюджетный вариант как по начальным вложениям так и по дальнейшей эксплуатации.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15222091-6b03.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15529527-ae9385.html
Брать можно от 300 до 450 тыр., 2 л. МКПП.
По размеру, наверное, со Шниву. И по городу замечательно и подготовке поддается вплоть до 35" колес, и ездит и плавает. Все ЗЧ всегда в наличии, гораздо (хотел сказать в разы) дешевле чем на американцев.



Тагаз маловат... Нам Шнива-то впритык... да и вообще....
а вот SuzukiGV задумалась...

ээх! ну вот только свела выбор к минимуму, а вы, а вы...:one:

Mr. Grey
14.01.2012, 22:43
Меня устраивает круизер
И меня бы устроил. Если приоритеты в жизни не поменяются, хотел бы купить ТЛК76, но стоит он больше 2. Но сейчас, двушка для меня имеет большую ценность нежели автомобиль. И в ближайшие пару лет ситуация скорее всего не изменится. А жаль, потому что не терпится, новенькую "мечту", прям свербит...

Иметь запчастей на сотку очень экономически не выгодно,
На америкоса иметь ЗЧ - жизненная необходимость.
Вот я насобирал следующее: 4 ступицы, 2 полных комплекта передней подвески, 2 бензонасоса и один в сборе с колбой, инкодер в сборе (электронная хрень с моторчиком для полного привода), моторчик инкодера, помпа, вискомуфта, гидроусилитель, всякие сальники в мосты, пыльники, втулочки, шланги, туева хуча всякой мелочевки. Еще хочу проплатить раздатку, и планирую привезти коробку, но она много весит "мой" перевозчик такое не возит, а у других 1,5 штуки у.е. доставка коробки, но привезу, наверное, все равно, еще куплю мост на разборке и на этом можно завершаться.
Итого Блейзер обойдется (после покупки коробки, раздатки и моста) в 500. Это покупка+ремонты+некая "подготовка"+ЗЧ про запас+инструменты.
Так что Таха для экспедиций за 500 - утопия, иначе доедет такая Таха (с бюджетом 500) до леса и все... экспедиция закончилась, ну а потом пришел тягач, там был и трос, там был и врач.

Mr. Grey
14.01.2012, 22:51
Тетка Че Сузука еще хороша тем, что ПП включается ручкой, а не электронно-вакуумно, ручное включение - это хоть и не эстетично, зато надежно, дешево и практично.
У меня товарищ 40 тыр. потратил пока поборол электронно-вакумную включалку переднего моста. Так он, еще более прижимистый чем я, я бы в эту сумму не уложился.
Вот можете прочитать для затравки: http://travel.drom.ru/14619/
там две сузуки участвовали.

Сергей "Сотка"
14.01.2012, 23:06
Mr.Grey дай Бог чтоб ваша мечта осущиствилась! Как говориться все в наших руках)
А я Фризу хочу) (порода лошадей тяжеловозов) все же жутко красивые они, больше и удобные как диван)))) наши машины конечно из грязи не вытянут) но пройдут где угодно и плавают классно))))
Эт я так, размечтался) флужу

Gibrid4x4
14.01.2012, 23:12
Так что Таха для экспедиций за 500 - утопия, иначе доедет такая Таха (с бюджетом 500) до леса и все... экспедиция закончилась, ну а потом пришел тягач, там был и трос, там был и врач.

Вы читать умеете ?
Прочтите тогда тему с начала - в ней обсуждалась куча авто для немного разных применений. Конкретно мой тезис - не покупайте китайского. Как альтернативу я вынес пару вариантов, незаслуженно обойденных по религиозным соображениям на этом форуме. Не надо возводить тойоту в разряд иконы.
Про таху - Слава Full Size сел на такую машину и отмахал на Новый год на ней 10ткм - съездил на Алтай. Подготовка - бодик 2 дюйма и зимняя резина 33". В остальном стандартный авто. Проходил по 1000км в день, иногда на полном приводе, иногда на заднем. Расход составил 13.6 литра средний за всю поездку, включая подогревы мотора вебастой.
Естественно что после покупки авто было проинспектировано на предмет изношенных деталей.

ПыСы. Я уже писал вам как-то , что не надо чужой бред голословно повторять, многие неподготовленные пользователи могут счесть за достоверную инфу . Основывайтесь больше на своем опыте.

Gibrid4x4
14.01.2012, 23:18
У меня товарищ 40 тыр. потратил пока поборол электронно-вакумную включалку переднего моста.

Вот за этот актуатор из него выдоили столько денег ?

http://www.ebay.com/itm/Chevy-GMC-Tahoe-Yukon-Pickup-Truck-Front-4wd-Shift-Actuator-4x4-Axle-/310344250539?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AChevrolet&vxp=mtr&hash=item4841f574ab


:cool:

Mr. Grey
14.01.2012, 23:50
Вы читать умеете ?
Если Вы так настойчиво хотите меня обсудить, откройте новую тему честное слово :не понял"


Вот за этот актуатор из него выдоили столько денег ?

http://www.ebay.com/itm/Chevy-GMC-Tahoe-Yukon-Pickup-Truck-Front-4wd-Shift-Actuator-4x4-Axle-/310344250539?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AChevrolet&vxp=mtr&hash=item4841f574ab


:cool:

:ку-ку:
Мущина, отстаньте, со своими глупостями.

Тетка Че
14.01.2012, 23:51
Тетка Че Сузука еще хороша тем, что ПП включается ручкой, а не электронно-вакуумно, ручное включение - это хоть и не эстетично, зато надежно, дешево и практично.
У меня товарищ 40 тыр. потратил пока поборол электронно-вакумную включалку переднего моста. Так он, еще более прижимистый чем я, я бы в эту сумму не уложился.
Вот можете прочитать для затравки: http://travel.drom.ru/14619/
там две сузуки участвовали.

все, ушла изучать подробнее претендента:jeep:
спасибо=)

Mr. Grey
15.01.2012, 00:11
А я Фризу хочу) (порода лошадей тяжеловозов) все же жутко красивые они, больше и удобные как диван))))
У меня сосед по одному, скажем так, объекту организовал ранчо, прям на границе с моей землей, и не колется в чем бизнес, но на сколько я понял он содержит чужих лошадей... я когда туда еду, почти всегда беру с собой пакет яблок и груш (бабушки и дедушки ребенку передают, а он столько не съедает, - постоянно выбрасываем) они, лошадки меня с пакетом видя так прикольно суетится начинают :) потом, правда, все руки в слюнях :)
Там есть у него парочка черных, массивных, с маленькой головой, но не знаю фризы ли...

Зафлудили тему... потрут нас чувствую...

Gibrid4x4
15.01.2012, 11:08
Если Вы так настойчиво хотите меня обсудить, откройте новую тему честное слово :не понял"



:ку-ку:
Мущина, отстаньте, со своими глупостями.

Обсуждать вас мне совсем неинтересно, чем больше вы пишите тем больше видно вашу техническую безграмотность. При этом вы берете смелость еще что-то советовать. Смешно да и только. Для начала со своим корытом разобрались бы.

Теме ап, как пишут на вашем любимом форуме ))))

Mr. Grey
15.01.2012, 11:17
Для начала со своим корытом разобрались бы.


видно вашу техническую безграмотность

как пишут на вашем любимом форуме
Создайте наконец отдельную тему, обсудим мою техническую подготовку, мое корыто, и предпочтения интернет ресурсов, а также другие аспекты моей скромной персоны, затронутые Вами на страницах данного форума :)

Лёня Немодный
15.01.2012, 14:09
Саша, заканчивай переходить на личности. Не стоит превращать мой форум в помойку. Есть что сказать по теме - говори. Если нет аргументов для спора кроме сарказма - лучше удержаться от написания сообщения.

Это замечание администратора, ответ на него не требуется.

Кирилл
15.01.2012, 14:12
Тагаз маловат... Нам Шнива-то впритык... да и вообще....
а вот SuzukiGV задумалась...

ээх! ну вот только свела выбор к минимуму, а вы, а вы...:one:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13995843-5b1c0.html

Ну вот этот вариант намного лучше Тайгера. Дизельный мотор этих машинок очень хвалят и тяговитостью и низами ( передаточные числа первой передачи - 3,954, второй - 2,330, главной передачи - 4100) и качеством японской сборки. Полностью мостовой внедорожник, в состоянии тянуть за собой прицеп 3,5 тонны. Я сам рассматривал эту машину, как альтернативу дорогому ТЛК или Патрулю. http://need4dirt.blogspot.com/search/label/Isuzu

dmin
15.01.2012, 16:30
Кирилл, афто не продам.Многие удивляются, но потом с восторгом смотрят на нашу ЛАСТОЧКУ.Даже Курганцы были удевлены.Так что не в обибу,ТАКАЯ КОРОВА НУЖНА САМОМУ

Даже дома народ смотрит с сарказмом.Но когда я занимаю призовые места...
Так что ЧАЙНАМОБИЛ рулит...

dmin
15.01.2012, 16:40
А ещё мне подорили палатку МАВЕРИК.......
Поверте -это весчь............

Кирилл
15.01.2012, 17:01
Кирилл, афто не продам.Многие удивляются, но потом с восторгом смотрят на нашу ЛАСТОЧКУ.Даже Курганцы были удевлены.Так что не в обибу,ТАКАЯ КОРОВА НУЖНА САМОМУ

Даже дома народ смотрит с сарказмом.Но когда я занимаю призовые места...
Так что ЧАЙНАМОБИЛ рулит...

:obida: Да ладно, не обижаюсь. В конце концов хорошо подготовленный китаец, лучше неподготовленного Крузака =)

Gibrid4x4
15.01.2012, 19:14
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13995843-5b1c0.html

Ну вот этот вариант намного лучше Тайгера. Дизельный мотор этих машинок очень хвалят и тяговитостью и низами ( передаточные числа первой передачи - 3,954, второй - 2,330, главной передачи - 4100) и качеством японской сборки. Полностью мостовой внедорожник, в состоянии тянуть за собой прицеп 3,5 тонны. Я сам рассматривал эту машину, как альтернативу дорогому ТЛК или Патрулю. http://need4dirt.blogspot.com/search/label/Isuzu

Моста впереди нет.
Мотор гавно - разлом коленвала самая распространенная болячка.
А так да, салон хороший, агрегаты крепкие.
Бензин смысла брать нет - жрет и не едет.
Это про труппер естественно.

Сергей "Сотка"
15.01.2012, 20:57
В связи с тем, что тлк70 сложно найти в приемлемом состоянии и за адекватные деньги, стал рассматривать патруль с 4.2 дизель. Хотелось бы услышать мнение форумчан, стоит или всеже дожать 70ку?

Кирилл
15.01.2012, 21:44
В связи с тем, что тлк70 сложно найти в приемлемом состоянии и за адекватные деньги, стал рассматривать патруль с 4.2 дизель. Хотелось бы услышать мнение форумчан, стоит или всеже дожать 70ку?

Ну насколько я помню, вам хотелось больше трофиста-проходимца полегче. А речь идет о патруле трехдверном?

Mr. Grey
15.01.2012, 22:11
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13995843-5b1c0.html

Ну вот этот вариант намного лучше Тайгера.

Тайгер совершенное новый, а этому экземпляру 10 лет и четверть миллиона пробег... и еще скрутили небось. А разница в цене непринципиальная. А если после покупки его еще и делать придется, то те же деньги...
А старый дизель покупать, тоже история, даже если со специалистом смотреть, ему же потом не предъявишь, если что не так.

Тетка Че
16.01.2012, 21:06
Mr. Grey, это http://travel.drom.ru/14619/ впечатлило=) с наслаждением прочла от корки до корки=)
Кирилл, серьезно - 10 лет. Какой бы крутой машинка не была, 10 лет - срок. Тем более с таким пробегом. Если бы брала только ля покатушек - конечно! Но пока эта машина у меня на все случаи жизни будет, так что увы...
Но спасибо!

Сергей "Сотка"
16.01.2012, 23:36
Ну насколько я помню, вам хотелось больше трофиста-проходимца полегче. А речь идет о патруле трехдверном?

Да, именно 3х дверку. Но с патрулем редко пересикался, так что о его проходимости неосведомлен.... Пока продолжаю искать 70ку, но оптимизм найти 70ку без увещевания бюджета падает.

Кирилл
18.01.2012, 21:44
В пару патрулю можно еще вот такие тойоты посмотретьhttp://novosibirsk.drom.ru/toyota/land_cruiser_prado/6452280.html
Мне кажется что 3-х дверный патруль тяжелее, чем прадик-коротыш.
Во всяком случае, этот вариант уж точно лучше Шнивы и Тайгера=)

Сергей "Сотка"
19.01.2012, 13:28
Там спереди независимая..... Вариант конечно красивый) Хочется на мостах...

Лёня Немодный
19.01.2012, 13:30
Прадик по ссылке очень маленький для семейных путешествий.

Сергей "Сотка"
19.01.2012, 13:34
Для выездов выходного дня, с семьей, коротыш не очень хотелось бы, только как крайность.

Лёня Немодный
19.01.2012, 13:43
И опять же - учитывая наличие "сотки" которая сейчас точится под дальние путешествия, машину для покатушек имеет смысл брать строго утилитарную - мостовую и легкую. Посему если говорить про семейство Тойот то на мой сугубо личный взгляд это (с учетом семьи и барахла) пятидверная семидесятка с KZ-T.

Сергей "Сотка"
19.01.2012, 15:12
Будем продолжать поиски.....

Сергей "Сотка"
23.01.2012, 01:00
Может немного не в тему... А если у сотки торсионы выкинуть и поставить пружины? Прочитал что так уже делали в Питере, даже катался на такой! Управляемость выше и пробоев на ухабах нет.

Владимир
03.02.2012, 19:26
Здравствуйте,Леонид и другие товарищи!Помогите,пожалуйста,выбрать внедорожник!
цель-для нечастых поездок на дачу(200 км)с плохим подъездом,но круглый год+ по Москве.
1.Процентное отношение до дачи-35км- Москва,30км-деревни и города,135км-трасса.
2.Требования к двигателю-динамичный.Наверное,больше склоняемся к бензину.
3.Скорость по трассе держу около 100 км.ч.Не гоняю.На внедорожнике езжу 3-ю зиму(форд маверик 94 гв)
4.Бюджет около 600 00 т.р.При небходимости добавим.
5.Кол-во перевозимых человек - 4-6,+ сумки+продукты+кот:kisa:
Не знаю,с какой коробкой лучше взять,тк всю жизнь езжу на механике.Автомат останавливает из-за того,что бензину больше ест,ремонт на машине дороже и буксировать нельзя(по моему так).
Выбор встал между:
-Great Wall H3 новый.650 000 тр в салонах,механика,бензин,122 лс.
-Форд Маверик(б.у.)2000-2003 гв(механика или автомат?)
-Suzuki(б.у.)
-Ssangyong(наверное тоже Бу)
Может быть вы предложите какие -нибудь другие варианты.
С уважением,Владимир.
=)

mikser
03.02.2012, 19:41
-Great Wall H3 новый.650 000 тр в салонах,механика,бензин,122 лс.
-Ssangyong(наверное тоже Бу)
В Ховер 6 человек не влезет.
И в Санг янг "Актион" и "кайрон" тоже нет. Про остальные не скажу.
Тут нужен или микроавтобус или машина с сиденьями для детей в багажнике а это лэндкрузер, патрол, и вроде в паджерах бывали.

Владимир
03.02.2012, 21:10
Что-то я с людьми ошибся.На 4 человека расчет.

скалолаз
03.02.2012, 21:30
машина с сиденьями для детей в багажнике а это лэндкрузер,

у меня тешшша сама определила, что кресло в собачатнике - это для нее :)

Сергей "Сотка"
03.02.2012, 23:33
Наверное кукурузер или патрол. Паджеро ИмХо проблемнее в эксплуатации и обслуге, хотя смотря какого года брать, эти варианты будут не совсем новыми. Санг йонг хороший вариант, на 4 человека, пусть и с 3мя котами без проблем. И в этот бюджет можно взять более свежий и с небольшим пробегом.

mikser
04.02.2012, 07:54
Друзья уточняйте модель ССанг янга их там много и не все одинаково полезны ))
Например Актион хорош по проходимости и по месту в салоне но багажник меньше чем в ниве )))

Mr. Grey
04.02.2012, 09:27
Suzuka маленькая будет для 4-х человек и кучи барахла...
Это нужен здоровый драндулет чтоб все поместилось или пикап.
Я как в деревню к родственникам еду, так реальная проблема, чтоб все впихать, что-то полюбасу не помещается. Или собака дома остается или 4 пассажира не влазят, или газонокосилка (культиватор, аэратор и т.п.) не влазит.
Рублей за 900 можно новую L200 взять. Ну или дешевле очень свежую.

Сергей "Сотка"
04.02.2012, 21:17
Rexton самый большой из сан йонгов, кайрон чуть меньше, но то же достойный вариант. Акшен самый маленький, его наверное рассматривать нее стоит.

LITVA -27
04.02.2012, 21:17
В Ваш бюджет можно взять Прадо 90 или Патруль Y61,Года от 1996 до 2001.И вместимые машины и в стандарте для Ваших условий проходимы.

FIN
04.02.2012, 21:47
В Ваш бюджет можно взять Прадо 90 или Патруль Y61,Года от 1996 до 2001.И вместимые машины и в стандарте для Ваших условий проходимы.

Полностью поддерживаю!

Сергей "Сотка"
04.02.2012, 22:46
Если не боятся года выпуска ( а боятся его не стоит ), то прадо и патруль, а можно и 100ку найти, это лучшие варианты. Хотя найти эти экземпляры в хорошем состоянии намного сложнее чем корейца.

Mr. Grey
05.02.2012, 08:26
Rexton самый большой из сан йонгов, кайрон чуть меньше, но то же достойный вариант. Акшен самый маленький, его наверное рассматривать нее стоит.

Рекстон 2 он без понижайки, кажется, его нет смысла брать...

Тиро
05.02.2012, 09:22
Полностью поддерживаю!
И я того же мнения!!!

Владимир, посмотри этот вариант: http://www.avito.ru/favorites

Или смотри дальше: http://auto.yandex.ru/search.xml?from=wizard&text=%D0%9F%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB&rid=213&page_num=5&year_from=2004&year_to=2009:улыбочка:

LITVA -27
05.02.2012, 21:24
Нет,если поискать и с деньгами ездить смотреть машины Патрули и Прадики,То можно и выхватить машину хорошую.Это делов пару недель и по салонам,не реклама...Автосалон Москва!Много там проскакивает хороших машин и по цене нормальной!

LITVA -27
05.02.2012, 21:29
Да и Сотку Крузера можно выхватить годов 1998-2000,но нужно смотреть внимательно и кузов и мотор и доки!

Владимир
06.02.2012, 10:48
Здравствуйте!
А вот по покупке Прадо и Паджеры-очень большой пробег(200 000-300 000 км)-это не страшно?Может быть все же Грет Вел новый H3 или H5? Сумма такая же выходит-690тр.:молчу:

Лёня Немодный
06.02.2012, 12:31
Выбор новый или подержанный всегда очень сложен и советовать тут сложно, потому как многие параметры выбора весьма субъективны.
Для себя я выбрал в свое время свежего китайца а не старого японца, но мои критерии ну о-о-очень специфичны.

Женя
15.03.2012, 12:19
Здравствуйте форумчане!

Планирую приобрести машину для экспедиций. Благодаря Вам с маркой я уже определился. Теперь стоит вопрос о конкретном экземпляре.
Как думаете это хороший вариант?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13959973-a21b1b.html

Щукин сын
15.03.2012, 13:14
Здравствуйте форумчане!

Планирую приобрести машину для экспедиций. Благодаря Вам с маркой я уже определился. Теперь стоит вопрос о конкретном экземпляре.
Как думаете это хороший вариант?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13959973-a21b1b.html

То что дохтур прописал!!!:cool:

ярослав шмель
15.03.2012, 14:26
Здравствуйте форумчане!

Планирую приобрести машину для экспедиций. Благодаря Вам с маркой я уже определился. Теперь стоит вопрос о конкретном экземпляре.
Как думаете это хороший вариант?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13959973-a21b1b.html

Вариант ещё бы... Поговаривают из за своего азиатского происхождения есть нарекания по коррозии, а так аппарат:cool: двигатель:cool: Хороших путешествий!:jeep1:

Щукин сын
15.03.2012, 16:21
Вариант ещё бы... Поговаривают из за своего азиатского происхождения есть нарекания по коррозии, а так аппарат:cool: двигатель:cool: Хороших путешествий!:jeep1:

Окраска метталик лучше по отзывам коррозию держит.

Женя
15.03.2012, 16:47
Окраска метталик лучше по отзывам коррозию держит.

У нас север, постоянные морозы поэтому машины не ржавеют.

По теме вопроса: Как я понял это достойный вариант и голову ломать по поводу брать-не брать не стоит.

Леха77
15.03.2012, 17:28
Из нового - такой Патруль и Тойота 76 или 78, но они дороже и модель кузва более старая. У нас в клубе есть одна такая. Хозяин вроде доволен.

Щукин сын
15.03.2012, 17:54
Из нового - такой Патруль и Тойота 76 или 78, но они дороже и модель кузва более старая. У нас в клубе есть одна такая. Хозяин вроде доволен.

У Патруля интерьер салона более современен,на 76 даже тахометра нет...Хотя все агрегаты достойные.Тут уж дело личного вкуса.

Женя
15.03.2012, 18:31
У Патруля интерьер салона более современен,на 76 даже тахометра нет...Хотя все агрегаты достойные.Тут уж дело личного вкуса.

Не Тайота отпадает однозначно. Как я уже говорил с маркой определился (на это ушло много бессонных ночей=))

Щукин сын
15.03.2012, 18:49
Не Тайота отпадает однозначно. Как я уже говорил с маркой определился (на это ушло много бессонных ночей=))

Тогда не тяните резину в долгий ящик!http://www.club-nissan.ru/forums/forumdisplay.php?s=&securitytoken=a3c4f5a1e4c4594fcbb4fb2c092fedc34d78 317b&daysprune=&f=37И велком сюда в том числе!

Mr. Grey
15.03.2012, 19:02
Не Тайота отпадает однозначно. Как я уже говорил с маркой определился (на это ушло много бессонных ночей=))

А можно узнать почему отпадает? 10% разницы в цене, разумеется, не аргумент...

AlexSN
15.03.2012, 21:08
Тогда не тяните резину в долгий ящик!http://www.club-nissan.ru/forums/forumdisplay.php?s=&securitytoken=a3c4f5a1e4c4594fcbb4fb2c092fedc34d78 317b&daysprune=&f=37И велком сюда в том числе!

Не та ссылка -))))). Вот правильная
http://nissan-4x4.ru/Forum/NISSAN_4x4/index.php?symbolic=fnissan

Женя
15.03.2012, 21:35
А можно узнать почему отпадает? 10% разницы в цене, разумеется, не аргумент...

Как я уже говорил с маркой я определился и вот почему:

http://forum.nemodniy.ru/showthread.php?t=25&page=7

Второй раз проходить через муки выбора не хочу

rocker
19.03.2012, 14:02
Приветствую всех!
В связи с переездом в другой город и частыми рыбалками появилась потребность в полном приводе.
В идеале хотелось бы иметь компактный 5-дверный аппарат. Условия эксплуатации следующие: четыре-пять дней в неделю - город\трасса, два-три дня - трасса\грунтовка\несильное бездорожье. Под эти критерии, по идее, подходит достаточно много автомобилей, но бюджет... в данный момент это 400, край 500 т.р. За эти деньги, как я понимаю, вариантов немного:
- Шнива
- ГрандВитара в предыдущем кузове года 2003-2005.
- МонтероСпорт года максимум 2000.
- Террано\Маверик.
Последний, как я понимаю, паркетник даже в трехдверном исполнении.

В дальнейшем для машины хочется бы лифт на пару дюймов максимум, колеса чуть поболе штатных, багажник на крышу.

Собственно, что лучше взять из этого списка или, может быть, есть модели, которые незаслуженно забыли?

Лёня Немодный
19.03.2012, 14:47
Все зависит от личных предпочтений, как то скоростной режим, манера вождения, количество пассажиров в поездках и объем и вес перевозимого груза.

rocker
19.03.2012, 15:26
Все зависит от личных предпочтений, как то скоростной режим, манера вождения, количество пассажиров в поездках и объем и вес перевозимого груза.

Скоростной режим - 90-100 км\ч по трассе, свыше 120 езжу редко. В городе также особо не разгоняюсь, т.е. стараюсь ездить спокойно. Пассажиров обычно 1-2 человека. По будням багажник пустой, на выходные вожу максимум килограмм сто шмурдяка всякого(палки, ящики, рюкзаки, спальники, палатка). Раз в год мотаюсь в тайгу. Поскольку на всех участников похода действует правило "один человек - один рюкзак", поклажи выходит не так уж много, плюс рюкзаки можно вполне себе пристроить на крышу.

Предпочтений, как таковых, еще нет ввиду нулевого опыта.

Щукин сын
19.03.2012, 15:37
Скоростной режим - 90-100 км\ч по трассе, свыше 120 езжу редко. В городе также особо не разгоняюсь, т.е. стараюсь ездить спокойно. Пассажиров обычно 1-2 человека. По будням багажник пустой, на выходные вожу максимум килограмм сто шмурдяка всякого(палки, ящики, рюкзаки, спальники, палатка). Раз в год мотаюсь в тайгу. Поскольку на всех участников похода действует правило "один человек - один рюкзак", поклажи выходит не так уж много, плюс рюкзаки можно вполне себе пристроить на крышу.

Предпочтений, как таковых, еще нет ввиду нулевого опыта.

Рено Дастер как вариант.Он даже на акпп есть.

rocker
19.03.2012, 15:45
Рено Дастер как вариант.Он даже на акпп есть.

за АКПП особо не гонюсь, Дастер сначала рассматривал, но, поглядев на фото подвески, забросил идею. Да и раздатки нет. Ну его.

Щукин сын
19.03.2012, 16:09
за АКПП особо не гонюсь, Дастер сначала рассматривал, но, поглядев на фото подвески, забросил идею. Да и раздатки нет. Ну его.

Монтеро спорт,тока дизельный.Бензинка прожорлива очень.

rocker
19.03.2012, 16:42
Монтеро спорт,тока дизельный.Бензинка прожорлива очень.
Первый кандидат наметился.
Как я понял, отечественный автопром лучше вообще не брать.
А ГрандВитара старая? вариант?

Щукин сын
19.03.2012, 16:59
Первый кандидат наметился.
Как я понял, отечественный автопром лучше вообще не брать.
А ГрандВитара старая? вариант?

Вариант,но тока бензиновый.Лифтуется,блокировки,понижайка.Багажник маловат.

Юрий
19.03.2012, 17:14
Сам искал такой вариант, но в эти деньги ничего путного не нашел(хотел с акп). Незнаю как вам принципиален акп. Можно посмотреть китайца, в частности лендмарк. На таком знакомый 3 года катается, хвалит.

Mr. Grey
19.03.2012, 19:02
Рено Дастер как вариант.Он даже на акпп есть.

Это типа Логана, но в другом кузове который? Само то для тайги =)

Щукин сын
19.03.2012, 21:58
Это типа Логана, но в другом кузове который? Само то для тайги =)

Да про тайгу вроде ни кто не заикался...=)

rocker
19.03.2012, 22:25
Подскажите, кому не трудно, плюсы\минусы гр.Витары и МонтероСпорта относительно друг друга. Т.е. хотя бы сравнить трансмиссии(у МПС и ММС, если не ошибаюсь, их несколько), стоимость запчастей, неубиваемость, движки, опять же...

гр.Витара меня подкупает весьма умеренными в аппетитах и предсказуемыми бензиновыми движками. Да и подвеску хвалят. Не радует размер багажника(думаю, решаемо установкой багажника на крышу) и относительно низкая распространенность аппарата.
МПС\ММС радует бОльшей вместимостью салона и распространенностью на территории РФ, но пугает массой(2т в стоке против 1.5 у первого варианта с самым мощным мотором).

Лёня Немодный
20.03.2012, 00:08
Это типа Логана, но в другом кузове который? Само то для тайги =)

Скорее типа Калеоса. И там разница не только в кузове, машина другая.
Но в любом случае для данных потребностей не годится.

Mr. Grey
20.03.2012, 08:19
Да про тайгу вроде ни кто не заикался...


Скоростной режим - 90-100 км\ч по трассе, свыше 120 езжу редко. В городе также особо не разгоняюсь, т.е. стараюсь ездить спокойно. Пассажиров обычно 1-2 человека. По будням багажник пустой, на выходные вожу максимум килограмм сто шмурдяка всякого(палки, ящики, рюкзаки, спальники, палатка). Раз в год мотаюсь в тайгу. Поскольку на всех участников похода действует правило "один человек - один рюкзак", поклажи выходит не так уж много, плюс рюкзаки можно вполне себе пристроить на крышу.

Предпочтений, как таковых, еще нет ввиду нулевого опыта.

Одного раза, думаю, будет достаточно...

rocker
20.03.2012, 08:51
Одного раза, думаю, будет достаточно...

На Дастере так точно :) Три раза ездили на одну и ту же реку. Авто - лифтованная буханка. В первый раз была сухая дорога и доехали без напрягов. Кое-кто из местных пытался проехать на вазовской классике, но ближе 30км от места недопривод замечен не был. Нивы пролазали легко и непринужденно. Второй раз тайга нас встретила разбитой в хлам лесовозами колеей и бревнами посреди дороги. В третий раз вообще пришлось форсировать ручей метровой глубины.
Да и на рыбалках, бывает, забираюсь относительно далеко.

Дастер, всё-таки, машина для других условий.

Щукин сын
20.03.2012, 10:27
Там где нивы пролазят легко и не принужденно,тяжелые импортные внедоры порой садятся на брюхо...

rocker
20.03.2012, 10:52
Нива в любом случае не вариант. Малопригодна для поездок на дальние расстояния.

Лёня Немодный
20.03.2012, 13:48
Нивы бывают разные, например 2131 в варианте низкобюджетного экспедиционника для умеренного бездорожья рассматриваться вполне может.

rocker
20.03.2012, 14:06
Нивы бывают разные, например 2131 в варианте низкобюджетного экспедиционника для умеренного бездорожья рассматриваться вполне может.
Понятно. Автомобиль в любом случае придется дорабатывать. Есть ли смысл вкладывать деньги в отечественное авто?

Лёня Немодный
20.03.2012, 15:09
В какой бы авто вы не вкладывали деньги они к вам никогда не вернутся.

rocker
20.03.2012, 15:34
Что правда, то правда. В Ниве расстраивают, в первую очередь, тормоза, салон, вой трансмиссии и слабый мотор. Плюс гуляющее качество комплектующих. Мне проще сразу купить более качественный материал, пусть и переплатив 300-400 т.р. и заняться доработкой через год-полтора, чем брать Ниву сейчас, приводить ее в порядок и продавать через год.

Лёня Немодный
20.03.2012, 15:47
Разумно.

rocker
20.03.2012, 16:02
Разумно.
А что тогда брать, если аппараты крупнее МонтероСпорта не нужны? Неужели все поголовно путешествуют только на крупных на машинах класса TLC 105, 80, либо Y61?

Mic
20.03.2012, 16:12
Один мой друг катается на киа соренто 6-го или 7-го года.
Дизель, рама, сзади мост, передок и понижайка кнопками, 7 мест.
Но это Корея.
:jeep1:

Михаил_Н (miken)
20.03.2012, 16:36
Есть ли смысл вкладывать деньги в отечественное авто?
Некоторые этого не боятся.:улыбочка:

Сергей "Сотка"
20.03.2012, 22:23
Да любую можно брать и дорабатывать, каждый берет по возможностям, главное чтоб душа лежала и моральное удовлетворение было.

Нестеров
27.03.2012, 12:39
Прочитал все страницы ! Мозг вспух:улыбочка: ! Прочитал второй раз - те же симптомы. Собственно от больного мозга и возник вопрос. В настоящий момент имеется Сузуки Гранд Витара ХЛ7 2004 г.в. На данном аппарате наезженно порядка 80 т. км. за 2 года эксплуатации Общий пробег 187 т.км. . Машина лифтована проставками на 5 см. и установлены Гудричи АТ. Вроде бы практически все устраивает в машине(кроме ширины салона :улыбочка:). В настоящий момент больной вопрос продавать эту машину и на где то 500 тыс. р. искать более старый но более "утилитарный" внедорожник или все таки оставить машинку себе до наступления более хороших времен в финансовом плане.
Машина собственно нужна для
1.перевозки семьи из 3х человек плюс меня есссесно по нашей красивой стране(оч. хотца в Карелию , на Урал , на Байкал....вообщем везде хочется отметится и своими глазами все это увидеть)
2. Перевозки меня любимого до места охоты , ну и там чуть чуть.

Люди добрые подскажите как быть.:комп:

Нестеров
27.03.2012, 12:45
Просто еще вопрос - в состоянии ли передвигаться моя Сузука по плохи и очень плохим дорогам и легким неочень дорогам и при этом не разорить постоянными поломками. До настоящего времени два раза скатался на Черное море и там чуть-чуть покатался по окресностям. Дороги вроде ниче и передвигаться достаточно комфортно на ней.
Или не парить себе мозг а сразу купить че нибуть такое :jeep: и потом доводить его до ума и требуемых условий. Вот:айэминзешокнах:

Нестеров
27.03.2012, 12:48
Блин наверное всех уманал но - есть желание установить передний силовой бампер с порогами и ARB шную пневмоблокировку в задний мост.

Лёня Немодный
27.03.2012, 13:01
Добрый день.

Я бы не рекомендовал менять машину если она устраивает. Потому как в 500 тыр уложится довольно не новый утилитарник, а если его еще и готовить то бюджет увеличится сразу в пару раз. Для путешествий по российской глубинки в формате "лайт" ваша машина вполне сгодится. Немного практики и будет ехать по раскисшим дорогам не сильно застревая и не разваливаясь на части.
Что касаемо обвешивания машины железом, то если вы не собираетесь заниматься промышленной заготовкой леса посредством валки бампером, то можно обойтись без оного.

http://nemodniy.ru/2009-06-23-16-49-02/182-obves

Ruslanbai
27.03.2012, 13:20
Здравствуйте уважаемые форумчане! Встала такая глупая дилемма. Есть у меня большая новая легковушка, которую продавать не целесообразно. Возникла потребность купить жене какую нибудь машинку, а себе хотел бескомпромиссный внедорожник, чисто для грязи, но не могу себе три машины позволить. Решил купить жене старенький небольшой "типа джипчик", что бы она могла учиться и возить ребенка, а по выходным по мере возможности на нем приключаться. Бюджет небольшой 300-400 т.р.
Требования: обязательно АКПП, все таки более-менее внедорожные возможности, ну и чтобы двушка могла ездить.
Вывел пока 2 варианата:
Гранд Витара 00-02 г. плюс- понижайка, рама минус- парт тайм и вроде как дороговаты запчасти и не фонтан надежность.
Субару Форестер. Плюс постоянный полный, лучше на шоссе, надежность. минус- нет рамы нет понижайки.
Рассматривал еще Санта-Фе-1 хоть и кроссовер, но постоянный полный без муфты.
"Джимни" сразу нет из-за вместительности.
Подскажите, если у кого есть соображения на этот счет. Спасибо.