PDA

Просмотр полной версии : Какой внедорожник выбрать?



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Сергей "Сотка"
27.03.2012, 22:57
В таком варианте Джимик самое оно.......... еще прадик 90й

Лёня Немодный
28.03.2012, 00:20
А почему Джимни сразу нет?

AlexSN
28.03.2012, 07:03
На субару ремонт стоит - мама не горюй. А почему парт-тайм минус?

Ruslanbai
28.03.2012, 09:45
Джимни не подходит, т.к нужна все-таки хоть какая-то вместительность для поездок с семьей (хотя нравится этот малыш очень) парт-тайм минус (хотя не критичный) т.к. девушка без опыта может его включить и забыть выключить. А Субару и Судзуки по ремонту примерно одинаковы. Прадик 90 за бюджетом, паджеры уж больно древние.

Mr. Grey
28.03.2012, 10:10
Джимни не подходит, т.к нужна все-таки хоть какая-то вместительность для поездок с семьей (хотя нравится этот малыш очень) парт-тайм минус (хотя не критичный) т.к. девушка без опыта может его включить и забыть выключить. А Субару и Судзуки по ремонту примерно одинаковы. Прадик 90 за бюджетом, паджеры уж больно древние.

Гравитару отремонтируют в любом гараже, а ЗЧ в наличие в ларьках через один на авторынке... Так что по поводу одинаковых в ремонте, сомнительно.

Ruslanbai
28.03.2012, 10:37
Да вроде в отзывах про субару тоже самое пишут. В пользу Судзуки то, что ее в принципе можно строить, а с субару ничего уже не сделаешь, т.е. для бездора СГВ лучше, хотя Леонид, как я читал на форуме критично относится к ее внедорожным возможностям.

Юрий
28.03.2012, 11:05
Сам 2 года эксплуатировал Субару (правда Аутбек), искатал 75 ткм. На шоссе-отличное авто, по грязя - не очень. Что касается обслуги, цены на запчасти и ремонт НИЖЕ ЧЕМ НА ТИПА БЮДЖЕТНЫЙ ССАНГ ЕНГ КАЙРОН, да и требовались только расходники. Про Сузуку - не скажу.:ух:

Mr. Grey
28.03.2012, 11:06
Форик, по сути, легковой автомобиль с относительно высоким клиренсом и полным приводом.
Гравитара принципиально другой автомобиль, люди на них и 31" и 33" колеса ставят. Но если брать, для бездорожья, то МКПП 2 л. и для серьезного бездорожья нужны будут серьезные переделки, на такой машине уже девушка по городу не поездит.
А если нужно чтоб в будни девушка по городу каталась, а по выходным по бездорожью, и без особых переделок, и чтоб очень дешево, - то это Джимни. В Ваш бюджет можно взять в нуочень хорошем состоянии. А чтоб барахла больше влазило половину заднего сиденья откидываете и багажник не крышу. Чтоб на шашлык или на пляж съездить должно хватить места.

Юрий
28.03.2012, 11:13
На сколько я знаю, у джимника не межосевого диффа. Для малоопытного водителя при плохих дорожных условиях могут возникнуть неприятности с управляемостью этого малыша. Может я не прав, но в этом классе есть различные вариации на тему Паджеро (мини, пинин и др.).

Ruslanbai
28.03.2012, 11:18
Спасибо за ответ. Джимни маловат не столько из-за вещей, сколько нужна возможность возить детей, собак и прочую радость жизни. Писал что автомат принципиален. т Джимни на автомате на трассе- это издевательство. Думаю взять СГВ 2.0 АКПП. Планирую для начал небольшой лифт подвески и колеса А/Т какого размера пока не думал. (так и думал, что все будут Джимник рекомендовать :улыбочка:)

Лёня Немодный
28.03.2012, 11:22
Да вроде в отзывах про субару тоже самое пишут. В пользу Судзуки то, что ее в принципе можно строить, а с субару ничего уже не сделаешь, т.е. для бездора СГВ лучше, хотя Леонид, как я читал на форуме критично относится к ее внедорожным возможностям.

Я критично отношусь не к возможностям тех или иных автомобилей в принципе а применительно к определенным условиям эксплуатации. Для Чемпионата России по трофи-рейдам она, конечно, не годится. Если же рассматривать ее как машину для семейных выездов на природу - то вполне себе автомобиль.
Что касается Субару, то машина в обслуживании сложная и как следствие дорогая.

Михаил_Н (miken)
28.03.2012, 12:07
На сколько я знаю, у джимника не межосевого диффа. Для малоопытного водителя при плохих дорожных условиях могут возникнуть неприятности с управляемостью этого малыша.
Джимни как раз "женская" машина. При включении полного привода загорается индикатор, так что забыть выключить может только тот, кто вообще не смотрит на приборную панель.

Mr. Grey
28.03.2012, 12:13
На сколько я знаю, у джимника не межосевого диффа. Для малоопытного водителя при плохих дорожных условиях могут возникнуть неприятности с управляемостью этого малыша. Может я не прав, но в этом классе есть различные вариации на тему Паджеро (мини, пинин и др.).

Будет повод набраться опыта, :jeep1: - это в любом случае лучше, нежели рассчитывать на помощь, например, электронных приблуд.

У Джимни наипростейший мотор с цепью, который кушает любую горящую жижу и который можно в случае чего откапиталить за пару дней у себя в гараже. У него передней независимой подвески нет, следовательно нет шаровых (шкворни), и нет проблем с лифтовкой.

А Пинин это с несущим кузовом и макферсоном который? Тогда это разные машины... =)

Михаил_Н (miken)
28.03.2012, 12:14
Джимни не подходит, т.к нужна все-таки хоть какая-то вместительность для поездок с семьей

Все зависит - какая семья.:улыбочка:
Я ездил на Джимни в длительные поездки на 3-4 тыс. км. В машине было оборудовано спальное место. Багажника на крыше не было. С размещением вещей проблем не было. У Джимни проблема заключается в том, что он не "успевает" в колонне за большими внедорожниками на трассе. Для него нужна значительно меньшая скорость на трассе.
Когда ездили вдвоем, то тоже все вещи размещались внутри машины. Если 3 человека в длительной поездке, то обязательно багажник сверху.


Джимни относится к тому классу машин, к которому относятся такие машины как УАЗ, Патриот, Дефендер, TLC80, TLC76, TLC105 - т.е. настоящие внедорожники, хотя он и проще по конструкции.

Михаил_Н (miken)
28.03.2012, 12:22
При плохих дорожных условиях действительно могут возникнуть неприятности с управлением из-за его малой базы. Здесь преимущество у машин с длинной базой (длина машин не менее 4,7 м).

Юрий
28.03.2012, 12:35
Я понял из диалога, что не подходит человеку джимник, какой бы "женский" и "настоящий внедорожник" он небыл. Что касается возможности доработок, то у нас в НН Ока бегает размерами с 3д Паджеру! (хотя это скорее для рубрики "курьезы и ляпы..."). Тут и вопрос вкуса имеет не маловажное значение. Сам мучаюсь выбором авто для отдыха. Лично для себя решил что надо искать Патруля 4,2, а для города покупать "кросовок"

Юрий
28.03.2012, 12:48
Джимни как раз "женская" машина. При включении полного привода загорается индикатор, так что забыть выключить может только тот, кто вообще не смотрит на приборную панель.

Я лишь о том, что не имея достаточного опыта управления заднеприводным авто на скользкой или снежной трассе можно просто улететь.

Михаил_Н (miken)
28.03.2012, 12:55
Я лишь о том, что не имея достаточного опыта управления заднеприводным авто на скользкой или снежной трассе можно просто улететь.

На такой дороге едут на полном приводе, а в кюветах, как правило, машины с передним приводом. Но, конечно, с малой базой, как у Джимни, нужно быть особенно осторожным. "Улететь" с дороги при таких условиях может любая машина.

Юрий
28.03.2012, 13:18
На такой дороге едут на полном приводе, а в кюветах, как правило, машины с передним приводом. Но, конечно, с малой базой, как у Джимни, нужно быть особенно осторожным. "Улететь" с дороги при таких условиях может любая машина.

Считал что без межосевого диффа на ПП можно лишь по грязям, а по трассе на задке.

awloelxf
28.03.2012, 13:23
...Что касается Субару, то машина в обслуживании сложная и как следствие дорогая.
Машина как машина, только движок оппозитный.

Лёня Немодный
28.03.2012, 13:25
Машина как машина, только движок оппозитный.

Я примерно это и сказал.

Ruslanbai
28.03.2012, 15:43
Дважды написал, что Джимни не подходит по пассажировместимости, но народ радостно бросился обсуждать его достоинства и недостатки:улыбочка:. Под активным отдыхом я понимаю не столько шашлыки (их я ем на даче, куда спокойно доезжаю на легковушке), но и покатушки, небольшие экспедиции (пока без тяжелого бездорожья) и возможно в дальнешем соревнования по ориентированию. Но возможность хоть как-то погрузить пять чел и собаку важна! Впринципе если отбросить Джимни, СГВ в прошлом кузове нормальный вариант?

Лёня Немодный
28.03.2012, 15:52
В Джимни больше двух человек, багажа и собаки не влезет. При этом долгая поездка понравится только багажу, потому как даже собаке минут через двадцать надоест высовывать морду в окно и захочется как-то переменить позу, что может закончится непредсказуемо.

А что если подержанный китаец? Ховер, например.

http://cars.auto.ru/cars/used/great-wall/hover/

http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2005/08/29/111036.3981_600.jpg

Ruslanbai
28.03.2012, 17:03
Леонид, принципиален автомат, а он только на новых Ховерах. Есть конечно еще старые Гранды и Дюранги, но стра-а-ашно!

Лёня Немодный
28.03.2012, 19:52
О, точно, про автомат забыл.
А как на счет американцев? Всякие Гранд Чероки например?

Shadow
28.03.2012, 20:46
Опять подняли вопрос о машине для путишествий.
Посоветуйте оптимальную машину из новых(даже если пикап) для того, чтобы 1-2 раза в год ездить в дальние путишествия а все остальное время на ней ездить по городу. И чтобы подвергнуть минимальным переделкам.
Не пойму почему, но отец отвергает подержаные машины:не понял"

Нестеров
28.03.2012, 20:47
Леонид большое спасибо за совет. Скорее всего прислушаюсь:улыбочка:

Михаил_Н (miken)
28.03.2012, 21:27
Дважды написал, что Джимни не подходит по пассажировместимости, но народ радостно бросился обсуждать его достоинства и недостатки:улыбочка:.

Да просто хорошая машинка, даже продавать не хочется:улыбочка:

Лёня Немодный
29.03.2012, 08:51
Опять подняли вопрос о машине для путишествий.
Посоветуйте оптимальную машину из новых(даже если пикап) для того, чтобы 1-2 раза в год ездить в дальние путишествия а все остальное время на ней ездить по городу. И чтобы подвергнуть минимальным переделкам.
Не пойму почему, но отец отвергает подержаные машины:не понял"

Любую или есть предпочтения и ограничения по бюджету?
Если таковых нет, то вот:
http://www.off-road-drive.ru/archive/73/Peredelka_kempera_v____kemper
http://www.off-road-drive.ru/fi/2/pics/issue73/1748/%28070-076%29_Camper_Page_2_Image_0004.jpg

или вот:
http://www.off-road-drive.ru/archive/70/Kemper_Prjevalskogo
http://www.off-road-drive.ru/fi/2/albums/1316/%28084-089%29_MAN_Page_5_Image_0004.jpg

Ruslanbai
29.03.2012, 10:48
О, точно, про автомат забыл.
А как на счет американцев? Всякие Гранд Чероки например?

Леонид, это получаются машины конца 90-х с пробегами за 200 т.км. как Вы их оцениваете в плане геморойности по сравнению с СГВ начала 2000-х можно ли их брать и сможет-ли девушка без опыта ездить на такой машине?

Лёня Немодный
29.03.2012, 11:41
Я на американцах уже лет пятнадцать не ездил, но народ который ездит сейчас говорит что вполне достойно и запчасти не дорогие и комфортно

Shadow
29.03.2012, 20:20
Любую или есть предпочтения и ограничения по бюджету?


Забыл совсем...))
Да, к сожалению ограничение есть:плак:)
Макс. бюджет Около 1.5 - 1.6 млн наших деревянных)
Да предпочтений как таковых нет, китайца не хочется, ну и паркетник конечно-же тоже нет.

mikser
29.03.2012, 20:54
Читаю и расстраиваюсь...
Женский внедорожник с автоматом и постоянным полным приводом....
Чтоб без опыта села и поехала....
Чтоб не ломался и ехал везде....
Чтоб запчасти (если ВДРУГ сломался) были как на жигули....
Чтоб комфорт был как в мерседесе S класса....

Считаю что из создавшейся ситуации есть один выход: большинству нужен Лэндкрузер100 или лучше 200 там места всем хватит!
А на притензии да он же огромный, отвечу: учитесь водить машины, а не ищите такую чтоб аккуратненько, незаметненько протиснуться в городском потоке (и застрять между двух камазов) а потом припарковаться так что на этом месте две газели поместились бы!!!

Щукин сын
29.03.2012, 21:03
Забыл совсем...))
Да, к сожалению ограничение есть:плак:)
Макс. бюджет Около 1.5 - 1.6 млн наших деревянных)
Да предпочтений как таковых нет, китайца не хочется, ну и паркетник конечно-же тоже нет.
Кукурузер сотка на автомате самое то!!!=)

Михаил_Н (miken)
29.03.2012, 21:09
Забыл совсем...))
Да, к сожалению ограничение есть:плак:)
Макс. бюджет Около 1.5 - 1.6 млн наших деревянных)
Да предпочтений как таковых нет, китайца не хочется, ну и паркетник конечно-же тоже нет.

Паджеро спорт, L200, Дефендер.
Я из всех этих предпочел Патриот (Дефендер не влезал в гараж :улыбочка:).

Shadow
29.03.2012, 21:19
Кукурузер сотка на автомате самое то!!!=)
Да я и говорю, что пусть даже не сотка, но для путишествий лучше подержаную, а ломаются, как известно , все. Но конечное слово скажет отец, он ведь платит.

Лёня Немодный
29.03.2012, 21:20
Патруль свежий можно взять за эти деньги, но новый - нет.

Михаил_Н (miken)
29.03.2012, 21:24
Не пойму почему, но отец отвергает подержаные машины:не понял"

Я его понимаю. Просто у него есть жизненный опыт.

Shadow
29.03.2012, 21:35
Эдакие муки выбора...
Опыт вождения подержаных еще какой!=)
В последние время из списка были удалены пикапы, кроме Амарока, но пикап это все-таки грузовичок=)
Кстати, а в паджеро спорт без лифта какие колеса встают?

Михаил_Н (miken)
29.03.2012, 21:46
Опыт вождения подержаных еще какой!=)


Опыт вождения и жизненный опыт совершенно разные вещи.
Поддержанные машины могут быть совершенно разными. Лично я был свидетелем вот такой истории с поддержанными машинами и мне его достаточно, чтобы иметь определенное отношение к таким машинам.
Был у меня свояк, покупал поддержанные машины и все хвалил их. На последней машине с ним вдруг стали происходить странные, очень серьезные неприятности - одна за другой. За три года из крепкого мужика - был охотником - превратился в дряхлого, больного старика и, в конце концов, умер.

Леха77
29.03.2012, 22:01
Как вариант. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13959973-a21b1b.html Правда на 1,7 млн. тянет и не в Москве

LITVA -27
29.03.2012, 22:17
Читаю и расстраиваюсь...
Женский внедорожник с автоматом и постоянным полным приводом....
Чтоб без опыта села и поехала....
Чтоб не ломался и ехал везде....
Чтоб запчасти (если ВДРУГ сломался) были как на жигули....
Чтоб комфорт был как в мерседесе S класса....

Считаю что из создавшейся ситуации есть один выход: большинству нужен Лэндкрузер100 или лучше 200 там места всем хватит!
А на притензии да он же огромный, отвечу: учитесь водить машины, а не ищите такую чтоб аккуратненько, незаметненько протиснуться в городском потоке (и застрять между двух камазов) а потом припарковаться так что на этом месте две газели поместились бы!!!

Юра молодец!:cool:

Игорь 27
30.03.2012, 05:22
Как вариант. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13959973-a21b1b.html Правда на 1,7 млн. тянет и не в Москве

Хороший вариант!!!:ura::ura::ura::ura::ura::ura:

А что не в Москве, так какие проблемы?
Зато новый!!!

И прокатиться сразу можно...через всю страну!!!

Классное путешествие!!! :jeep1::jeep1::jeep1::jeep1:

Ну или нанять кого нибудь...чтобы пригнали.

скалолаз
30.03.2012, 08:08
за 1,5 ляма сотки, патрули прошло-позапрошлогодние, амарок, паджеро (даже новый). выбор огромный..

до ляма - можно найти живую 80тку "с автоматом и полным приводом, и чтобы везде ехала" и т.д. по тексту Миксера..

правда есть недостаток - в потоке она не "незаметненько протискивается", а как ледокол дорогу расчищает...

а при выборе - вопрос в задачах, "универсальных" автомобилей не бывает, в той или иной ситуации надо чем-то жертвовать...
самое простое - составьте список того, что вы хотите от машины и поставьте приоритеты, найдите компромиссные решения и выбирайте..

а внедорожник "по городу кататься" - имхо, не самое веселое занятие, куча мертвых зон, электрокредитомобили, норовящие залезть под бампер, проблемы парковки...

сейчас в планах купить "городскую пузотерочку", чтобы ребенка до садика довезти и там оставить машину до вечера, на работу - на метро...

Михаил_Н (miken)
30.03.2012, 08:13
Как вариант. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13959973-a21b1b.html Правда на 1,7 млн. тянет и не в Москве
Хорошая машина. Nissan Patrol с двигателем TD42
А вот и в Москве, но уже за 2.0 млн. руб.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/18255532-f2ec.html

Лео
30.03.2012, 13:19
Машина как машина, только движок оппозитный.

я отъездил на субару, легаси правда, лет... 7-8. она... не ломалась. обслуживание как везде, если не ехать на у-сервис. там разденут точно.
машина-супер. есть косяки присущие конкретной модели. расходники +/- как у всех. можно колодки купить за тысячу рублей, а можно за 400$.
заводилась в любой мороз после стояния 2-3 месяца.

Лео
30.03.2012, 13:23
Опять подняли вопрос о машине для путишествий.
Посоветуйте оптимальную машину из новых(даже если пикап) для того, чтобы 1-2 раза в год ездить в дальние путишествия а все остальное время на ней ездить по городу. И чтобы подвергнуть минимальным переделкам.
Не пойму почему, но отец отвергает подержаные машины:не понял"

с пикапами по аккуратнее. прокатитесь сначала...

Shadow
30.03.2012, 19:04
за 1,5 ляма сотки, патрули прошло-позапрошлогодние, амарок, паджеро (даже новый). выбор огромный..

до ляма - можно найти живую 80тку "с автоматом и полным приводом, и чтобы везде ехала" и т.д. по тексту Миксера..

правда есть недостаток - в потоке она не "не заметненько протискивается", а как ледокол дорогу расчищает...

а при выборе - вопрос в задачах, "универсальных" автомобилей не бывает, в той или иной ситуации надо чем-то жертвовать...
самое простое - составьте список того, что вы хотите от машины и поставьте приоритеты, найдите компромиссные решения и выбирайте..

а внедорожник "по городу кататься" - имхо, не самое веселое занятие, куча мертвых зон, электрокредитомобили, норовящие залезть под бампер, проблемы парковки...

сейчас в планах купить "городскую пузотерочку", чтобы ребенка до садика довезти и там оставить машину до вечера, на работу - на метро...
'' Кататься но городу '' - немного не правильно выразился:ой:
Это примерно из Тушино в центр и обратно 2 раза в неделю + на дачу в мытищи на выходных ( так к слову)
Спасибо за совет, так и сделаем, интересно что получится.))
Но , как я понял, тяжело быть и с трофи-уазиком и экспедиционником одновременно, скоро ,кажется, надо будет выбирать, что душе ближе.=)

Trucker
30.03.2012, 21:17
Кстати, а в паджеро спорт без лифта какие колеса встают?
265/75r16 без переделок. Хорошие арки однако.:улыбочка:


В последние время из списка были удалены пикапы, кроме Амарока, но пикап это все-таки грузовичок
Ну и зря... А "Замарок" это точно не грузовичок. Проверено знакомым на стройке дачи. Да и сами немцы об этом говорят. Обслуживание по нашим региональным меркам дорогое. Но подвеска у него мягонькая, проверено на мне :ой: По этому не грузовичок точно, даже штатной загрузки не любит. Объемом, да, берет. Много шмудяка можно накидать. А вот грузы возить, так это не "Заморок".
Вот это грузовик!
http://img-fotki.yandex.ru/get/4311/truckertaxi.0/0_230bf_ee0a5081_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4309/truckertaxi.0/0_230c3_da9ae2ac_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4604/truckertaxi.1/0_31269_6b9bb882_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4804/truckertaxi.1/0_31267_fe8e3a68_L.jpg
Рекорд 1250 кг.:улыбочка:
Считаю, что пикап можно и нужно рассматривать как экспедиционник, вот только Амарок еще более электрический, чем Элька :grust:
Хотя удобный :улыбочка:

Shadow
30.03.2012, 22:44
265/75r16 без переделок. Хорошие арки однако.:улыбочка:

Ну и зря... А "Замарок" это точно не грузовичок. Проверено знакомым на стройке дачи. Да и сами немцы об этом говорят. Обслуживание по нашим региональным меркам дорогое. Но подвеска у него мягонькая, проверено на мне :ой: По этому не грузовичок точно, даже штатной загрузки не любит. Объемом, да, берет. Много шмудяка можно накидать. А вот грузы возить, так это не "Заморок".
Вот это грузовик!

Рекорд 1250 кг.:улыбочка:
Считаю, что пикап можно и нужно рассматривать как экспедиционник, вот только Амарок еще более электрический, чем Элька :grust:
Хотя удобный :улыбочка:

Да вот и ломаем голову, хочется автомат, а Амарок с механикой, да и грузы нам возить как раз и не надо, так , шмурдяк да хайджек), да и он думаю в экспедици особо не нужен, а если что - есть Соэкспедитор:улыбочка:
Наверное на Паджерике остановимся, хотя до покупки еще около месяца или того более, так что возможно и поменяем мнение=)

Как же трудно определится с выбором, столько вариантов, что глаза разбегаются:комп:, а универсального ,даже за эти деньги нет.
Мерс GL - универсальный, или 200 круизер( но и им подобные), но они уже к 4 млн подбираются:плак:

Shadow
30.03.2012, 22:48
Хороший вариант!!!:ura::ura::ura::ura::ura::ura:

А что не в Москве, так какие проблемы?
Зато новый!!!

И прокатиться сразу можно...через всю страну!!!

Классное путешествие!!! :jeep1::jeep1::jeep1::jeep1:

Ну или нанять кого нибудь...чтобы пригнали.

И впрям классное предложение!
Цена как у нового паджерика(любого), да и путишествие классное, и главное родсвенники есть в Хабаровске, но у меня в этом году экзамены:плак:, и более чем на неделю - ни-ни:улыбочка:
А только путь обратно - более( или около) двух недель!)

Юрий
11.04.2012, 14:36
В результате анализа поиска авто заметил, что мало доработанных ТЛК 90 прадо. Читал что у них одна база с 185 ранером, есть неплохой дизель. В чем тогда подвох?

awloelxf
11.04.2012, 15:04
А нет подвоха. Он выпал как-то просто из внимания. Среди Тойот для экспедиций предпочитают тяжелые серии, для спорта - легкие 70, раннеры как относительно бюждетный вариант, а за прадиками сложилась репутация городских, и они выпали почему-то. Но и 90-е подготовленные встречаются.

Юрий
11.04.2012, 15:19
А нет подвоха. Он выпал как-то просто из внимания. Среди Тойот для экспедиций предпочитают тяжелые серии, для спорта - легкие 70, раннеры как относительно бюждетный вариант, а за прадиками сложилась репутация городских, и они выпали почему-то. Но и 90-е подготовленные встречаются.

Я так понял, что аппарат достойный, если "экспедиция:улыбочка:" 2-3 дня и в пределах 200-500 км. Бездорожье не как самоцель а как препядствие от точки А до Б.

ярослав шмель
11.04.2012, 21:19
Мне кажется он достаточно ломучий. Хотя у нас в клубе их как минимум два и ходят на расстояния гораздо больше пятиста... Минус передок разрезной, я предпочитаю мостовые машины, и цена странная, за эти деньги можно и сотку и патрол достойные найти.

Юрий
12.04.2012, 11:08
Мне кажется он достаточно ламучий. Хотя у нас в клубе их как минимум два и ходят на расстояния гораздо больше пятиста... Минус передок разрезной, я предпочитаю мостовые машины, и цена странная, за эти деньги можно и сотку и патрол достойные найти.

Цена как на ММС схожего года, что же касается ТЛК 80 - на мой взгля авто будет очень старым, а Патруль Y61 конечно хочется, но цена уже выше на 150-200 тыр. и на рынке в основно Д3.0 (по отзывам проблемный). А "ламучий" что именно?

ярослав шмель
13.04.2012, 09:51
Цена 150тыр- это цена комплекта резины и ещё какой-то мелочи, мне кажется наличие переднего моста того стоит, эти деньги уйдут на ремонт передней подвески после первого же пня. А по поводу ламучести лучше поговорить с теми кто эксплуатировал (Виталик Литва отзовись). Дизель же 3,0 ругают, но больше хвалят, ходит он и с ручкой и автоматом тому много примеров у нас в клубе. Опять же цену можно регулировать возрастом, Тойота полюбому дороже Ниссана

Юрий
13.04.2012, 09:59
Цена 150тыр- это цена комплекта резины и ещё какой-то мелочи, мне кажется наличие переднего моста того стоит, эти деньги уйдут на ремонт передней подвески после первого же пня. А по поводу ламучести лучше поговорить с теми кто эксплуатировал (Виталик Литва отзовись). Дизель же 3,0 ругают, но больше хвалят, ходит он и с ручкой и автоматом тому много примеров у нас в клубе. Опять же цену можно регулировать возрастом, Тойота полюбому дороже Ниссана

Спасибо за подробное и доходчивое объяснение, осталось уригулировать бюджет и вперед!:jeep1:

Хадсон
20.04.2012, 11:51
братья и сестры есть вопрос такого характера: собираюсь брать сузуки витару (не гранд) или Sidekick или Escudo я так понимаю что это одна и таже машина только для разных рынков. бюджет 200 тр, мкпп. 1.Подскажите какие подводные камни могут ждать при покупке. Эксплуатировать планирую: рыбалка, всякие интересные места, куда на недоприводе не доедешь, немного город.
2.На какой сервис отогрнать чтоб глянули, я в этом не камильфо:не понял" не хочется покупать ведро с гайками. Территориально обитаю на Выхино. Планирую в после покупки поставить лебедку.... и плавно влиться в ваши ряды.

mikel
20.04.2012, 15:20
Не отбрасывай Шевроле Трэккер, это та же Эскуда для амерского рынка.

ВИТ
20.04.2012, 17:46
братья и сестры есть вопрос такого характера: собираюсь брать сузуки витару (не гранд) или Sidekick или Escudo я так понимаю что это одна и таже машина только для разных рынков. бюджет 200 тр, мкпп. 1.Подскажите какие подводные камни могут ждать при покупке. Эксплуатировать планирую: рыбалка, всякие интересные места, куда на недоприводе не доедешь, немного город.
2.На какой сервис отогрнать чтоб глянули, я в этом не камильфо:не понял" не хочется покупать ведро с гайками. Территориально обитаю на Выхино. Планирую в после покупки поставить лебедку.... и плавно влиться в ваши ряды.

Попробуйте обратиться в наш клубный сервис к Алексею Амби. Территориально он находится рядом с Вами (м.Рязанский проспект). Его данные можно взять в разделе "Пользователи".

VuV
04.05.2012, 09:39
Здравствуйте все. Нахожусь в процессе выбора авто. Как основной вариант вижу УАЗ, однако считаю, что его проходимость для меня в данный момент избыточна, а комфорт недостаточен. Нива не подходит по габаритам. В связи с этим вопрос



Из пары Пинин-Спортейдж. Я бы на вашем месте смотрел в сторону Спортейджа. Собственно вполне сбалансированный автомобиль, более утилитарный нежели Пинин и ИМХО менее дорогой в обслуживании. Опять же как говориться "миллионы мух не могут ошибаться". На Спортейджи по грязи ездят, их не много но встречаются, Пинины на моей памяти встречались пару раз и второй раз не приезжали.

:one:
Это сказано о каком поколении Спортэйджа? Ну и в целом как ведут себя вне дорог эти авто, и как сильно отличаются машины разных поколений?

Юрий
04.05.2012, 10:52
Это первое поколение, на раме и с задним мостом. Есть версии с самоблокирующимся диффом в заднем редукторе. Так же разные варианты багажника короче и длиннее.

VuV
04.05.2012, 11:09
А как они в смысле коррозии?

Юрий
04.05.2012, 11:16
Точно не подскажу. Исходя из общих принципов выбора подержанного авто-все смотрится индивидуально. Если рама в норме, остальное чинится.

VuV
04.05.2012, 16:38
Спасибо, так примерно и думал. А если сравнить кию 95-99 года с шнивой 2003-2004?

Юрий
04.05.2012, 20:41
Вряд ли шнива вариант. Если по деньгам, лучше поискать рамного китайца.Это в основном реплики японцев, конструкции проверенные, в ремонте не дорого.

VuV
05.05.2012, 06:18
Да не, я больше к УАЗу склоняюсь. Китайцев у нас мало пока, а значит, и запчастей к ним тоже.

Юрий
05.05.2012, 09:56
Если нужна проходимость, то да. Что по запчастям, то стоимость сравнима с отечественными, правда есть долгиидущие позиции, расходники всегда в наличии. Так же много подходит от тойот и мицух.

VuV
08.05.2012, 06:56
Спасибо, а так, ради праздного интереса, каково ваше отношение к американоавтопрому 90-х Чероки xj, Эксплорер, Блейзер? Как в плане самого авто, так и с учетом нынешнего их состояния

Лёня Немодный
08.05.2012, 07:05
Америкосы девяностых нередко встречаются сильно подгнившие. Если кузов живой, то вполне можно брать. Запчасти не дорогие.

Ruslanbai
10.05.2012, 12:46
Еще раз всем здрасте, и с наступившими праздниками! Решил все же прислушаться к восторженному мнению большинства, плюнуть на тесноту и взять Джимни (АКПП). По деньгам получается год 03-05. Подскажите пожалуйста на что обратить внимание при выборе? Движок 1,3 какой у него моторесурс?

Юрий
10.05.2012, 13:50
В недавнем (февраль или март) номере ОРД есть статья про подержанные Джимники

Ruslanbai
10.05.2012, 14:07
В недавнем (февраль или март) номере ОРД есть статья про подержанные Джимники
Так только про то какой он хороший и маленький:не понял"

Ruslanbai
10.05.2012, 16:14
C 2005 полный стал включаться кнопочками, это лучше или хуже? А еще умник в салоне сказал, что можно ездить по городу на полном, если не быстро :айэминзешокнах: что-то не понятно.....

Лёня Немодный
10.05.2012, 18:23
Это удобнее но менее надежно. Умнику привет и наилучшие пожелания, рекомендую ему ездить по городу не только с подключенным передним мостом но и на пониженной передече. Если у него есть межколесные блокировки пусть и их тоже включит, а потом ездит небыстро.

Mr. Grey
10.05.2012, 18:41
До 2005 года другие бампера и колеса большего диаметра проще становятся. Включение ПП ручкой, а не кнопкой считаю плюсом.

Ruslanbai
11.05.2012, 15:42
До 2005 года другие бампера и колеса большего диаметра проще становятся. Включение ПП ручкой, а не кнопкой считаю плюсом.
Т.е лучше брать до 2005 г.?:jeep1:

Лёня Немодный
11.05.2012, 18:33
Еще у машин до 2005 года вискомуфта на крыльчатке охлаждения радиатора, а потом пошел электромотор. Ну и соответственно автоматические хабы вместо ручных.

Ruslanbai
11.05.2012, 19:45
Еще у машин до 2005 года вискомуфта на крыльчатке охлаждения радиатора, а потом пошел электромотор. Ну и соответственно автоматические хабы вместо ручных.

Если честно, хабы для меня пока вообще что-то из космофизики. А что вообще по надежности б.у. джимников?

Mr. Grey
12.05.2012, 21:10
Еще у машин до 2005 года вискомуфта на крыльчатке охлаждения радиатора, а потом пошел электромотор. Ну и соответственно автоматические хабы вместо ручных.
Наверное, не на всех... У товарища 2011 г., - вискомуфта.

Лёня Немодный
13.05.2012, 13:47
Тьфу ты, запутался в обсуждениях.
Я про Great Wall Deer вещаю.
=)

mikser
13.05.2012, 18:47
Тьфу ты, запутался в обсуждениях.
Я про Great Wall Deer вещаю.
=)

Кто о чём а вшивый о бане )))
Я вот тут сподвиг товарища купить китайца (сейф) он теперь пешком почти не ходит так ему машина понравилась )

goodme
19.05.2012, 22:08
Опять подняли вопрос о машине для путишествий.
Посоветуйте оптимальную машину из новых(даже если пикап) для того, чтобы 1-2 раза в год ездить в дальние путишествия а все остальное время на ней ездить по городу. И чтобы подвергнуть минимальным переделкам.
Не пойму почему, но отец отвергает подержаные машины:не понял"

А почему никто не рекомендует новый паджеро спорт? И вообще его в этой теме не обсуждали. А чем плох как экспедиционник на пару-тройку раз в году и авто на каждый день?

Сергей "Сотка"
19.05.2012, 22:43
Да не плох, кому то и он нравится, кому что по душе ;)

DiskMan
20.05.2012, 06:38
А почему никто не рекомендует новый паджеро спорт? И вообще его в этой теме не обсуждали. А чем плох как экспедиционник на пару-тройку раз в году и авто на каждый день?

не плох, но ценник всё же не гуманный и наличие "детских" болячек с дальними экспедициями как то не очень дружатся...хотя, всё лечится :-)
в основном раздражает работа автомата 5 ступенчатого :упс: ну и какой то "злой гений":ку-ку:, повесив запаску снизу (что в общем то терпимо), крутилку от нее сделал в центре пола багажника, т.е. чтоб снять запаску надо разгрузить багажник :-(

rocker
28.05.2012, 09:02
Посмотрел я несколько вариантов СГВ круглых... Мнда. Даже за полмиллиона нормальных днем с огнем не сыскать.
Теперь сижу в раздумьях. Условия те же:
пять дней в неделю с утра город, вечером - рыбалка. В большинство мест посуху проезжают паркетники. После дождей - только внедорожники.
Желательна короткая пятидверка или вообще три двери.
Сейчас смотрю на Tager\Korando. Что скажете, уважаемые? Может, еще какие варианты есть?

ярослав шмель
28.05.2012, 10:14
Посмотрел я несколько вариантов СГВ круглых... Мнда. Даже за полмиллиона нормальных днем с огнем не сыскать.
Теперь сижу в раздумьях. Условия те же:
пять дней в неделю с утра город, вечером - рыбалка. В большинство мест посуху проезжают паркетники. После дождей - только внедорожники.
Желательна короткая пятидверка или вообще три двери.
Сейчас смотрю на Tager\Korando. Что скажете, уважаемые? Может, еще какие варианты есть?

А почему короткий??? Зимой на нем не в кайф!!! Вместо СВГ можно РАВ-4, либо китай СЕЙФ или ХОВЕР. ХОВЕР новый стоит как 4-5летняя СВГ. Про Тагер ничего не слышал пока в ближнем круге.

Юрий
28.05.2012, 10:22
Тагер не вариант. Кузовной ремонт очень дорог, запчастей не сыскать, лучше китаец.

rocker
28.05.2012, 14:00
А почему короткий??? Зимой на нем не в кайф!!! Вместо СВГ можно РАВ-4, либо китай СЕЙФ или ХОВЕР. ХОВЕР новый стоит как 4-5летняя СВГ. Про Тагер ничего не слышал пока в ближнем круге.
Да хотелось бы всё-таки что-нибудь рамное с понижайкой, поддающееся небольшому лифту. Желательно габаритами меньше ПаджероСпорта, но крупнее Джимни. Под СГВ имелась ввиду первая модель, выпускаемая с 1998 по 2005 год.
Рав-4 принципиально не устраивает, т.к. паркетник на несущем кузове.

ярослав шмель
29.05.2012, 11:51
Тогда китайцы. Они и рамные и понижайка и размерчик подходящий. Ремонтируются хорошо, колотить не жалко, хотя кому как!

V.S.O.P.
29.05.2012, 12:11
Здравствуйте, товарищи.
Кажется, мы наконец то созрели к покупке внедорожного внедорожника.
И, похоже, это будет УАЗ. Бюджет 300 тр.
Теперь вопросы-сомнения. Стоит ли брать дизель если мы говорим об уазе и при таком бюджете? Или взять бензиновый?
По эксплуатации - машина вторая (витарку пока оставляем), поэтому уаз исключительно для выездов с клубом или без, но в грязь.

Ruslanbai
29.05.2012, 13:11
Еще раз здрасте. Подскажите пожалуйста, Джимни с пробегом больше 100 можно брать с учетом объема движка и соответственно моторесурса?

Кирилл
29.05.2012, 20:59
Можно, потому что у Джимни очень неприхотливый и простой движок, японцы сделали на славу автомобильчик. :jeep1: У меня был Джимник 2007 г.в пробег на момент продажи 70 тыс., никаких нареканий к двигателю и ходовая была при продаже в хорошем состоянии. Он у меня бегал с лифтом 75 мм и на 30 колесах :jeep: Только хорошие впечатления оставила машина, очень надежная простая и достаточно резвая.

Ruslanbai
30.05.2012, 08:32
Спасибо Кирилл, но 75 это еще небольшой пробег (хотя если он по бездорожью, то наверное большой) хочу поехать посмотреть 2006 г. 139 т. км АКПП. Как вы думаете еще побегает?

ярослав шмель
30.05.2012, 09:00
Здравствуйте, товарищи.
Кажется, мы наконец то созрели к покупке внедорожного внедорожника.
И, похоже, это будет УАЗ. Бюджет 300 тр.
Теперь вопросы-сомнения. Стоит ли брать дизель если мы говорим об уазе и при таком бюджете? Или взять бензиновый?
По эксплуатации - машина вторая (витарку пока оставляем), поэтому уаз исключительно для выездов с клубом или без, но в грязь.

Ребята, но надо понимать, что под УАЗом надо "ЛЕЖАТЬ" постоянно, и при этом интенсивно работая ключами (гаечными). Вы к этому готовы??? Даже если ДА, то всё равно максимально допустимая ЭКСПЕДИЦИЯ не должна превышать 150-200 км. А это значит: в формате нашего клуба - только мастер-классы... Все остальное СГВ??? Зачем тогда УАЗик? При всей моей любви к УАЗу - его назначение - только жесткое бездорожье "вокруг дома" с постоянно грязными от масла руками. Если обращаться в сервисы то лучше сразу купить авто подороже и на много...

Щукин сын
30.05.2012, 11:07
Здравствуйте, товарищи.
Кажется, мы наконец то созрели к покупке внедорожного внедорожника.
И, похоже, это будет УАЗ. Бюджет 300 тр.
Теперь вопросы-сомнения. Стоит ли брать дизель если мы говорим об уазе и при таком бюджете? Или взять бензиновый?
По эксплуатации - машина вторая (витарку пока оставляем), поэтому уаз исключительно для выездов с клубом или без, но в грязь.

Ну для начала надо бы в армейке получить специальность механник-водитель...:улыбочка:

Кирилл
30.05.2012, 18:45
[QUOTE=СашЮля;11470]Здравствуйте, товарищи.
Кажется, мы наконец то созрели к покупке внедорожного внедорожника.
И, похоже, это будет УАЗ. Бюджет 300 тр.


Ребята, в ваш бюджет лучше не брать дизельный УАЗ. А лучшим вариантом будет либо Great WALL deer G3, либо если хотите полнообъемник то Great Wall SAFE.
Удачи :jeep:

Mr. Grey
14.06.2012, 14:07
Еще раз здрасте. Подскажите пожалуйста, Джимни с пробегом больше 100 можно брать с учетом объема движка и соответственно моторесурса?

У меня на Зюзе стоит именно такой мотор М13А... Откатал 230 т.к., раза три кипятил его. И вот он крякнул. Чтоб подшаманить его и проехать еще тысяч 50 км нужно 9 т.р. на ЗЧ плюс работа... Полная капиталка обойдется дорого.
Во Владике такие моторы от 12 до 20 т.р. в сборе со всем навесным оборудованием, проводкой и мозгами. Т.е. еще доставка. АКПП на Джима во Владике от 8 т.р. Т.е. цены очень гуманные.
Можно сразу вместе с Джимом купить себе мотор в сборе с коробкой про запас =)

Dimon_ekb
14.06.2012, 15:25
Еще раз здрасте. Подскажите пожалуйста, Джимни с пробегом больше 100 можно брать с учетом объема движка и соответственно моторесурса?

Мы продали Джимни 2007 года с АКПП при пробеге 120 тыс.км за 4,5 года. Проблем с двигателем, коробками, не было. Да и не с чем не было. Один только раз ступичный подшипник развалился. Так я на нём с диким скрежетом и вибрацией по полу 600км до Симферополя дотянул.:jeep1:

Машина фантастически надёжна и проста. Не пожалеете.

Ruslanbai
15.06.2012, 13:59
Спасибо всем!!!:преклоняюсь: Купил:jeep::пиво: Теперь резина:не понял"

goodme
09.10.2012, 16:50
В этой теме задавал вопрос по выбору внедорожника и, руководствуясь в том числе и советами на этом форуме, сделал правильный выбор. Теперь выбираю вторую машину - универсально-экспедиционную. В связи с чем вопрос - в экспедиции Алтай 2012 не все машины были мостовыми, да и подготовка разная, - проблемы чувствовались из-за этого или все ОК?

Леха77
09.10.2012, 17:03
В этой теме задавал вопрос по выбору внедорожника и, руководствуясь в том числе и советами на этом форуме, сделал правильный выбор. Теперь выбираю вторую машину - универсально-экспедиционную. В связи с чем вопрос - в экспедиции Алтай 2012 не все машины были мостовыми, да и подготовка разная, - проблемы чувствовались из-за этого или все ОК?

Из 4 машин, ездивших на Алтай три были мостовыми. Четвертая с передней независимой подвеской. У мостовых проблем не было. На Киа пришлось в Челябинске изрядно перетряхнуть подвесу: амортизаторы, подшипники. К тому же наша поездка была в общем достаточно легкая.

Лёня Немодный
09.10.2012, 17:27
В этой теме задавал вопрос по выбору внедорожника и, руководствуясь в том числе и советами на этом форуме, сделал правильный выбор. Теперь выбираю вторую машину - универсально-экспедиционную. В связи с чем вопрос - в экспедиции Алтай 2012 не все машины были мостовыми, да и подготовка разная, - проблемы чувствовались из-за этого или все ОК?

Все в первую очередь определят формат экспедиции. От него уже надо плясать. Если бросаться "во все тяжкие" то лучше выбирать утилитарный внедорожник. Коли вы собираетесь путешествовать в формате "лайт" то и круг выбора существенно расширяется.

Любовь
09.10.2012, 19:14
Из 4 машин, ездивших на Алтай три были мостовыми. Четвертая с передней независимой подвеской. У мостовых проблем не было. На Киа пришлось в Челябинске изрядно перетряхнуть подвесу: амортизаторы, подшипники. К тому же наша поездка была в общем достаточно легкая.

На Киа проблемы были из-за не правильных амортизаторов :ух: ошибка хозяйки :ой:

Скид
06.11.2012, 14:36
Отвечу Юрию на вопрос про кроссовер для жены.
У отца как раз в указанном режиме верой-правдой 5 лет служил Ниссан Х-Трейл 2005 года выпуска. Правда брался новым. Продан в отличном состоянии и, т.к. задачи не изменились, заменен на такой же новый следующей модели.

Лёня Немодный
12.11.2012, 13:36
Некий список мостовых внедорожников, вдруг кому интересно:
http://nemodniy.ru/2009-06-23-16-49-02/348-2012---

screamer82
26.11.2012, 16:45
Доброго времени суток!
У меня назрел вопрос)
Стоит ли покупать китайца Н3 и строить из него эксгибиционник? Бюджет представляет собой дырявое корыто) ценник авто желателен в районе 300 тыр, ну и на минимальную подготовку тысяч 150... (лебедки-перед-зад, резина 33я наверное, пороги и минимальный обвес). Почитав статьи в Тырнете создалось смешанное впечатления либо китайцы реально слабые, либо облить дерьмом марку конкурентам выгодно. Собственно подготовленное авто вроде как есть но чейто мне нехватает) на дальняк маловата багажник размером с бардачек крузака, спать неудобно) да и вообще жена отняла и не отдает)))) говорит ей на на моей ласточке ездить не страшно))) вот и возит детей в садик)
http://img-fotki.yandex.ru/get/6600/25984625.22/0_762fb_9463b3d_M
так собственно имеет ли смысл брать китайца)))

Лёня Немодный
26.11.2012, 16:51
Добрый день.
Этот вопрос уже неоднократно обсуждался в данной теме.
Воспользуйтесь поиском форума. Если после прочтения возникнут вопросы, с удовольствием на них отвечу.

screamer82
26.11.2012, 17:15
Добрый день.
Этот вопрос уже неоднократно обсуждался в данной теме.
Воспользуйтесь поиском форума. Если после прочтения возникнут вопросы, с удовольствием на них отвечу.

Поискал, почитал. Вопросы есть!
1. Насколько тяжело подобрать лифт комплект (желательно без проставок).
2. Сервис для постройки.
3. Влезут ли на заднее сиденье среднегабаритные пассажиры весом около 60-90кг)
4. Насколько хорошо подходят запчасти от тойоты (егож вроде с хайлюкса срисовали).
5. Ну и насколько надежен дрыгатель.

Я по роду деятельности бываю в Китае по два раза в год, так вот там ГВ считается довольно хорошей маркой. Ну гдето на уровне дешевого фольцвагена.

screamer82
26.11.2012, 17:28
Да и кстати, могу дополнить тему о гранд витаре которая тут поднималась)
Запчастей в наличии очень немного), цены на запчасти скотские (по сравнению с Тойотой Хайлендер например тогоже 2001 года), цены на сервис тудаже, очень нежный 2,5 л мотор любит греться, и сильные перегревы кончаются капремонтом движка, АКПП надежнее механики, раздатка слабовата, передний редуктор из пластилина, пневмосистема подключения переднего моста убогое решение не выдерживающее критики.

Лёня Немодный
26.11.2012, 17:44
На заднее сидение Deer влезают в основном некрупные дети. Как полноценное я бы его рассматривать не стал. Запчасти от тойоты подходят очень многие процентов 70-80 по машине. Движок там тоже тоцотовский бензиновый. Кое что встает и от отечественного автопрома. Бодилифт сам по себе не сложен на почти любом рамном внедорожнике, этот не исключение. Лично я лифт не делал так как вполне обхожусь 31-ми колесами. У Юры Миксера и у Димы Дмина лифт и 33 тапки. Обе машины чусвуют себя на них хорошо и имеют завидную проходимость.
Сервис могу порекомендовать наш клубный, на нем построено три таких машины и еще одна переделывалась после "грамотных пацанов".

screamer82
26.11.2012, 18:06
На заднее сидение Deer влезают в основном некрупные дети. Как полноценное я бы его рассматривать не стал. Запчасти от тойоты подходят очень многие процентов 70-80 по машине. Движок там тоже тоцотовский бензиновый. Кое что встает и от отечественного автопрома. Бодилифт сам по себе не сложен на почти любом рамном внедорожнике, этот не исключение. Лично я лифт не делал так как вполне обхожусь 31-ми колесами. У Юры Миксера и у Димы Дмина лифт и 33 тапки. Обе машины чусвуют себя на них хорошо и имеют завидную проходимость.
Сервис могу порекомендовать наш клубный, на нем построено три таких машины и еще одна переделывалась после "грамотных пацанов".

а можно контакты сервиса?) ну и вопрос в догонку на что пристальнее всего смотреть при покупке?

screamer82
27.11.2012, 07:53
а можно контакты сервиса?) ну и вопрос в догонку на что пристальнее всего смотреть при покупке?

Ну в общем уже и сам нашел)
Но вот где пристальнее смотреть, вопрос в силе)

Лёня Немодный
27.11.2012, 09:17
Смотреть чтобы он был полноприводным
=)

И в идеале до 2005 года (если интересует машина того времени изготовления) ибо с 2005 пошло электрическое включение переднего моста и электромотров охлаждения радиатора вместо вискомуфты.

screamer82
27.11.2012, 10:26
Смотреть чтобы он был полноприводным
=)

И в идеале до 2005 года (если интересует машина того времени изготовления) ибо с 2005 пошло электрическое включение переднего моста и электромотров охлаждения радиатора вместо вискомуфты.

вопрос... а ДО 2005 года это какая машина? Н3 вроде с 2005??? или я чейто не догоняю.
Я правильно понял что нужна машинка без кнопки? с ручкой раздатки?

Лёня Немодный
27.11.2012, 11:08
Н3 это что, Ховер что ли?
Мы вроде бы про Deer G3 говорили или я что-то путаю?

screamer82
27.11.2012, 11:22
Н3 это что, Ховер что ли?
Мы вроде бы про Deer G3 говорили или я что-то путаю?

тьфу очепятался, извиняюсь. Все верно. Я вобщем покурил автору и прочую ересь, и понял что в общем в 2005 году выпускались оба варианта) теперь ищу именно тот самый с двумя ручками)

screamer82
27.11.2012, 11:47
Хм я думал их больше продается... а тут раз - два и обчелся)))

Лёня Немодный
27.11.2012, 11:51
У нас в клубе скоро будет один продаваться. Площадка под лебедку и силовая юбка под родной железный бампер уже сделаны.

http://nemodniy.ru//images/rsgallery/display/CSC_0252.JPG.jpg

screamer82
27.11.2012, 11:57
У нас в клубе скоро будет один продаваться. Площадка под лебедку и силовая юбка под родной железный бампер уже сделаны.

http://nemodniy.ru//images/rsgallery/display/CSC_0252.JPG.jpg

три вопроса) :улыбочка:

1. Почем?
2. Причина продажи.
3. Состояние.

Лёня Немодный
27.11.2012, 12:07
Причина какая-то семейная, состояние и цена это к владельцу
=)
Поспрошать координаты владельца можно тут:
http://forum.nemodniy.ru/member.php?u=4131

screamer82
28.11.2012, 06:41
Вопрос) а если исходить из личного опыта, G5 стоит вообще рассматривать? Мне кажется его геометрия практически вообще не предполагает бездорожья.
Да и по ссылке на машину, узнал, все нравится) но хочется строить самому)

Лёня Немодный
28.11.2012, 08:45
Г5 великоват, конечно.
А строить самому безусловно интереснее. Нехоженные дороги, новые грабли на которые еще не наступали.
=)

Это я к тому что изобретать велосипед занятие увлекательное, но не всегда оправданное.

screamer82
28.11.2012, 11:20
Г5 великоват, конечно.
А строить самому безусловно интереснее. Нехоженные дороги, новые грабли на которые еще не наступали.
=)

Это я к тому что изобретать велосипед занятие увлекательное, но не всегда оправданное.

...не ну одну машину я уже "подготовил")))) и приобретя минимальный опыт на собственных граблях, хочется применить его в следующем проекте. Теперь я знаю насколько важен вес автомобиля и развесовка по осям) насколько в большинстве случаев бесполезен мощный и тяжелый силовой обвес, ну и многое многое другое))) Я не скажу что первая машинка получилась неудачно и совсем плохо) но вот ценник на запчасти переодически повергает меня в ужас) отсутствие запчастей для тюнинга тоже не внушает оптимизма) Да и как выяснилось дальние путешествия с элементами отсутствия дорог мне намного ближе чем остальные варианты отдыха. А Сузуки в дальней дороге выглядит как перегруженный верблюд) учитывая то что я привык "все свое возить с собой"))) и жить по принципу "лучше пусть запас не пригодится, чем его не хватит".

screamer82
28.11.2012, 11:27
Да и вообще) Сколько я получил адреналина в июне этого года недалеко от Кузомени) когда утром обнаружил следы медведицы с двумя медвежатами на песке) метрах в 20 от палатки))) которых буквально часов пять назад не было) сон как ветром сдуло) Думал от адреналина штаны не отстираю)))

P.S. А по поводу автомобиля G3 я безусловно рассмотрю этот вариант, просто в данный момент мне на него нехватает) будем откровенны)

ChuCha
02.12.2012, 20:03
Немного оживлю тему. А поругайте УАЗа Патриота дизельного, если он превращен в умеренный экспедиционник (колеса 32-33, лебеда 9500, хобот и сапуны, лифт подвесочный в 2 дюйма, минимум лишнего железа).Как-бы исключительно ругать не обязательно, а можно даже наоборот - приветствуются здоровые конструктивные мысли и предложения. Условия применения и использования - покатушки выходного дня с не особенно мощными зарубами, дальние экспедиции несколько раз в год и систематические поездки в деревенский дом в соседней области (140 км асфальта сдобренные 25 км грейдера разной степени ушатанности:)) ну и неторопливые разъезды по Москве)

П.С. Опять-же на ПатроФорумы можно не посылать, там и без меня навалом одинаковых тем со срачем обо всем на свете на сто страниц, кроме внятных ответов на поставленные вопросы.

Лёня Немодный
02.12.2012, 20:17
Патриот вполне себе адекватная машина с удовлетворительным балансом цена/качество. Просто надо понимать, что надежность у него невысокая. То есть критично он ломается редко, но состояния полной исправности у него практически не бывает. Всегда есть какие-то мелкие неисправности. И в качестве экспедиционника его расценивать можно, но только при том условии что есть возможность (навыки и желание) ремонтировать машину в пути своими силами, потому как проехать 5-6 тысяч километров совсем без поломок обычно у него не получается. Виной тому не столько косяки в конструкции сколько не удовлетворительное качество комплектующих.

ChuCha
02.12.2012, 21:17
У меня как-то в целом и общем сложилось впечатление, после чтения профильных сайтов, что качество некоторых оригинальных комплектующих на конвеере мягко говоря хуже некуда и замена их в процессе эксплуатации на более "прогрессивные" решает вроде как вопрос надежности. Но по всей видимости надежность - основная и самая главная проблема Патриота? Но опять-же на сколько я понимаю, крайне редки случаи когда из строя неожиданно выходят крупные узлы - мотор, коробка, раздатка.

П.С. На всякий случай уточню, что речь идет строго про новую машину.

Лёня Немодный
02.12.2012, 22:03
Отвечу уклончиво: как повезет.

mikser
03.12.2012, 00:04
беда ещё и в том что дизельный патриот довольно редкий зверёк и вне Москвы могут возникнуть проблемы с запчастями на двигатель, а так по дорогам и грейдерам идёт вполне приятно, салон предсказуемо скрипит и гремит, на бездорожье машина тяжёлая и "маломанёвренная" если не сказать неповоротливая. Из плюсов патриота скажу только просторный салон и огромный багажник, а вот посадка за рулём и регулировки сиденья не понравились...

ChuCha
03.12.2012, 05:33
2Немодный: То есть в зависимости от смены и дня недели, когда собирали машину, будет и качество всего?

2mikser: Ну на счет "маломаневренности" я честно говоря думал, что лидер в этом Дефендер. Ну а чинить и обслуживать УАЗа, если случится его купить, все равно будем в Москве, поэтому думаю с ремонтами проблем быть не должно.

Лёня Немодный
03.12.2012, 08:40
Чинить и обслуживать его нужно будет там где он сломается.

ярослав шмель
03.12.2012, 09:09
Я думаю, что какой бы он не был "Патриот" он в первую очередь УАЗ, и им остаётся, мой богатый опыт зксплуатации УаЗа (20 лет) говорит о том что с моими "кривыми" руками, без бригады механиков дальше 200 км на нем я не поеду, будь он трижды "Патриот", т.е. как экспедиционник он НИКАКОЙ. Для покатушек есть более достойные авто, для поездки в деревню тоже (если не ставить цель в деревне лежать под машиной) Все это я примерил на себя, человека который окромя гитары.... нечё в руках держать не умеет....

Скид
03.12.2012, 09:13
В принципе, по большому счету, по теме Патриотоа тут уже все сказано.
Но поскольку я одно время провел много часов на форуме Патриота, рассматривая его как вариант покупки, то хочется высказать свои мысли.
Ходил смотреть ее в салоне. Вот так, пока она стоит красивая и не моя - очень понравилось. Мне все было удобно, все устраивало. И я начал читать профильный форум.
Дизель в нем итальянский и если он начнет хандрить в 1000 км от Москвы, то вы, если конечно не являетесь очень опытным дизелистом, останитесь один на один с этой проблемой. Если потребуются з/ч то скорее всего их не будет либо вообще, либо оооочень долго.
Помню видел список того, что надо/желательно сделать/заменить сразу после покупки. Особенно понравилась рекомендация тут же махнуть радиатор на медный (рекомендованной марки). Говорят что родной по любому потечет, а замена по гарантии на такой же от беды избавит не надолго.
Список вообще получался внушительный. В него входили верхние опорные подшипники, главный тормозной цилиндр, описывалось оборачивание одного из патрубков пластиком от бутылки потому что протирается и еще масса всего по мелочи.
Список долго обсуждался в стиле " я езжу и не было такого - vs - а у меня это началось сразу". Прочитанное оставило сложные чуства. Вроде что-то можно сделать превентивно, но это лишь немного страхует от неприятностей, потому что никогда не знаешь где что другое вылезет.
Еще мне не очень понравилось что у людей часто встречается проблема с перекачкой из бака в бак. Говорят решение найдено, но что-то не спокойно...
Еще читал что на 80 км/ч у многих гудит раздатка, и гудит так, что ехать час-два невозможно. По этому поводу тоже споры, обсуждение, слухи что проблема если не решена то "смягчена", рекомендации по переборке, подбору шестерен, маслу, присадкам... Что-то не привлекательно это все...
В общем не стал я покупать его даже второй машиной в семью. У меня был вариант либо оставить Форд и прикупить Патра, либо продать Форд, добавить и взять что-то на все случаи хотя и с некоторыми оговорками по применимости.

Вожатый
03.12.2012, 09:28
"Не надо читать перед обедом советские газеты..."

ChuCha
03.12.2012, 09:43
Хммм, допустим что не советские газеты. А вот просто любопытства ради - допустим что патр не экспедиционник, потому что погремушечно-ломучий, а на что в таком случае из нового или не более 3-4 летнего смотреть при бюджете около 900 рублей? Обязательное условие - дизель. Дефы мне кажется где-то схожи по надежности (если УАЗ гавкнет где нить в глуши, то его хоть сам починишь, ну или в ближайшем поселке на самый край, а Дефа сразу до Москвы), китайцам как инженер не верю да и отсутствие дизелей не в плюс, япы все сильно за бюджет выбиваются, америкосы - никогда да и нет их.

Лёня Немодный
03.12.2012, 10:50
Например, Рекстон.

balu
03.12.2012, 11:04
Дефендер влезет еще ну не 3-4 а 5 ти летний можно найти.

Лёня Немодный
03.12.2012, 11:06
Все что написано о Патриоте относится и к Дефендеру, с той лишь разницей что он ломается реже но существенно дороже.
=)

peter
03.12.2012, 11:40
похвалю свое болото, чем не подходит паджеро спорт дизельный?
или обязательно новый?
БУ по цене до 900 много подходящих вариантов.
по надежности вроде нет с ним таких проблем

ChuCha
03.12.2012, 12:01
Все что написано о Патриоте относится и к Дефендеру, с той лишь разницей что он ломается реже но существенно дороже.
=)
:айэминзешокнах: Неождианно.
И Спасибо за наводку на Рекстона - посмотрим повнимательнее что за зверь такой.

2peter: Спорт - машина хорошая, но мелковатая. Хотя надо отдать должное - и строится хорошо, и к последним годам выпуска отлажено было все. Спорт второй генерации с дизелем 3,2 хорош, но сильно вываливается за рамки бюджета.

Нет не обязательно новый, но минимально тронутый руками отечественных сервисменов. Как в анекдоте - дети у вас хорошие, а вот все что вы руками делаете...

Эскандер
03.12.2012, 13:15
В Америке тоже есть свой легендарный автомобиль.
И он вовсе не Jeep.
Называется он ФОРД БРОНКО.
Считают его вечным.

ярослав шмель
03.12.2012, 13:19
Тот кто ездит какое то время на иномарке, НЕ МОЖЕТ себе представить что такое УАЗ по определению, тк же как человек всю жизнь "проездив" на УАЗе, только догадывается что лучшее враг хорошего. чтобы знать что такое УаЗ на нем надо поездить, и если очень этого хочется, лучше это сделать с меньшими затратами - купить какой нибудь "Хантер" потрахаться с ним, а потом решить надо тебе это или нет. В конце концов о вкусах не спорят.... Кому то и в "кайф" сам процесс. ЕЩЕ РАЗ говорю, трудно себе представить, что новая машина - игра в рулетку, повезет не повезет, смысл новой тогда в чем??? Просто к хорошему быстро привыкаешь... Для меня УаЗ супер машина если к ней приложить Лёшу Амби с его ребятами в комплекте.

Лёня Немодный
03.12.2012, 13:29
Еще Ярик, ты забыл сказать что знаком с этим автомобилем далеко не понаслышке. А то может возникнуть впечатление что ты просто ругаешь наш автопром.
=)

kostey_vl
03.12.2012, 13:53
В Америке тоже есть свой легендарный автомобиль.
И он вовсе не Jeep.
Называется он ФОРД БРОНКО.
Считают его вечным.

Старый 5.0 моментный, но аццки прожорлив, абсолютно то же про 7.3 поверстрок. С запчастями на сегодняшний день проблемы. Никаких возможностей для внедорожного тюнинга на территории РФ. Ну и еще один нюанс - сгнили. при том все.

Вообще, подобные авто сердцем выбирают, не умом. И в рамки указанные выше не помещается ну никак;)

Юрий
03.12.2012, 14:06
Скромный опыт (11 ткм с нуля) эксплуатации Патриота 2.7 бенз. Новый салон выполнен вполне достойно, не скрипит. Сиденья удобные, во всяком случае до 250 км. не устаешь. Об остальном: рулится на асфальте ужасно, прямо не едет впринципе, дверные петли смазываю постоянно, "протягиваюсь под днищем" раз в 2-3 ткм. Очень много заводского брака или просто "забыли подключить, докрутить, воткнуть". На 7ткм умерли "мозги". Остальное по мелочи; худой бочок омывайки, глючит реле дворников, климатика странная и т. п. Да, с запчастями проблемы (во всяком случае у официалов). Остальное выше сказано более опытными форумчанами.

ChuCha
03.12.2012, 14:40
В Америке тоже есть свой легендарный автомобиль.
И он вовсе не Jeep.
Называется он ФОРД БРОНКО.
Считают его вечным.
Он-то может и вечный, но на просторах нашей страны он неумолимо превращается в дрова. Редкие и сложные в обслуге, но увы дрова. :ух:

2Ярослав: Патриот подкупает ценой и тем, что он новый. Во всем другом вы совершенно правы - отечественная машина, это рулетка. Поэтому и возникают вопросы и желание не взять абы что, чтобы было, а обдумано и взвешено подойти к выбору, чтобы в последствии не рвать волосы и не кусать локти.
А о владении каким автомобилем упоминал Леонид? Неужели тем самым Хантером?


Скромный опыт (11 ткм с нуля) эксплуатации Патриота 2.7 бенз. Новый салон выполнен вполне достойно, не скрипит. Сиденья удобные, во всяком случае до 250 км. не устаешь. Об остальном: рулится на асфальте ужасно, прямо не едет впринципе, дверные петли смазываю постоянно, "протягиваюсь под днищем" раз в 2-3 ткм. Очень много заводского брака или просто "забыли подключить, докрутить, воткнуть". На 7ткм умерли "мозги". Остальное по мелочи; худой бочок омывайки, глючит реле дворников, климатика странная и т. п. Да, с запчастями проблемы (во всяком случае у официалов). Остальное выше сказано более опытными форумчанами.
Если можно то пара вопросов? А какого года машина? И за сколько все это повываливалось? То есть резюмируя можно сказать что машина "не фонтан"?

balu
03.12.2012, 14:56
Все что написано о Патриоте относится и к Дефендеру, с той лишь разницей что он ломается реже но существенно дороже.
=)
Блин, он мне так нравится чисто внешне. :плак: я даже в нем сидел, спасибо Сергею, и мне было не удобно, но все равно блин нравится.

Лёня Немодный
03.12.2012, 15:00
Дефендер это отдельная тема. Машина очень специфичная. Либо сразу влюбляет в себя либо так же сразу вызывает отвращение. Позволю себе себя же и процитировать (это из одной публикации):

Вообще LR Defender — очень специфичный автомобиль, в нем все слишком. Либо слишком хорошо, либо слишком плохо. В «деф» или сразу влюбляются, или испытывают на него стойкую аллергию. Я из тех, кто когда-то был истово влюблен. Годы, проведенные вдали от продуктов английского автопрома, несколько притупили былые чувства, но пять дней за рулем снова заставили сердце биться чаще при виде круглых фар и прямоугольных форм. Но с одним недостатком нового салона я все же так и не смог примириться. Новая панель с пухлой консолью, пришедшая на смену простенькой старой, сильно опускается вниз, и я при моем росте и весе физически не смог удобно расположить правую ногу. Нажимая на педаль акселератора, я все время терся коленкой о шершавый пластик консоли.
Зато, двигаясь по трассе и городским улицам, я снова чувствовал на себе взгляды других участников движения, чего давно не было. Я много езжу на подготовленных внедорожниках различных марок, но все эти колеса, лебедки и силовые обвесы уже давно стали привычными и не вызывают бурной реакции ни у водителей, ни у пешеходов. А простой, уже десятилетиями не менявшийся дизайн Defender притягивает к себе взгляды, как и раньше.

Юрий
03.12.2012, 15:03
С июля по Н. В. - 11 ктм. Авто 2012 года, новое из салона. Проблемы начались сразу (отощел проводок массы с генератора и зарядка кончилась) и все в этом духе. Еще забыл, поменял сцепленение и выжимное на 10 ткм - родные полное "......". Да, стоимость ТО на гарантийное авто Вас "порадует". Во-первых каждые 10ткм, во-вторых стоимость его дороже чем на ССанг-енг Кайрон (был до этого 2 года). Стоимость доработок и исправление заводского брака поднимет стоимость Патриота и не все косяки можно устранить, просто нет альтернативы. Самое интересное что косяки у всех разные. Я его брал для работы как полугрузовик, и временно для себя но из-за финансовой нестабильности "временно" затягивается минимум на год. Ну а если хотите субъективно - он мне все равно нравится.

balu
03.12.2012, 15:03
похвалю свое болото, чем не подходит паджеро спорт дизельный?

А дизель 2,5 как? Особенно на трассе при обгонах, и в грязи на 33 колесах????

kostey_vl
03.12.2012, 15:30
Пару строк за Дэфа.
При росте 194 совершенно нормально себя ощущаю за рулем, при этом, перегоны порядка 200 км в одну сторону почти каждые выходные. Не особо напрягает смещенный педальный узел и рулевая колонка. Все это учитывая мое худощавое телосложение. Единственное, что могу отнести к минусам - несколько туговатая педаль сцепления. Пожалуй, все. Что касается сборки в целом и качества исполнения салона, то оно ессно не без особенностей, но здесь нужно понимать, что автомобиль изначально заточен под определенные условия и в целом создавался как фермерский транспортер, хотя, нужно упомянуть, что после 2007 года все-таки многое изменилось в лучшую сторону, а главное - появилась польза от неизменного героя всех повествований о данном авто. Речь о системе отопления салона. Вощем, куда приложить руку всегда найдется. По поводу внимания - да, оно в избытке, т.к., автомобиль харизматичен, но после Навигатора это все привычно и по-другому уже такие моменты не представляешь;)

Надежность некоторых узлов и впрямь волшебная, к примеру, в течение недели (прошлой) накрылся подрулевой переключатель и померли дворники (в смысле остановились и более не двигались), все поправил собственными силами, но оно имело место быть. Как оказалось - и то и другое - детские болячки 2007+. Передвигаясь на 12-ти летнем американце я такое разве что в страшном сне видел;)

balu
03.12.2012, 15:34
Пару строк за Дэфа.

Ломается, ломается-то как часто????
Что ломается?
Стоимость запчастей?
Стоимость расходников?

ChuCha
03.12.2012, 15:38
С июля по Н. В. - 11 ктм. Авто 2012 года, новое из салона. Проблемы начались сразу (отощел проводок массы с генератора и зарядка кончилась) и все в этом духе. Еще забыл, поменял сцепленение и выжимное на 10 ткм - родные полное "......". Да, стоимость ТО на гарантийное авто Вас "порадует". Во-первых каждые 10ткм, во-вторых стоимость его дороже чем на ССанг-енг Кайрон (был до этого 2 года). Стоимость доработок и исправление заводского брака поднимет стоимость Патриота и не все косяки можно устранить, просто нет альтернативы. Самое интересное что косяки у всех разные. Я его брал для работы как полугрузовик, и временно для себя но из-за финансовой нестабильности "временно" затягивается минимум на год. Ну а если хотите субъективно - он мне все равно нравится.
Ну стоимостью ТО меня особо не напугаешь - я сейчас маслами и осмотрами каждый 7 тысяч км озадачиваюсь в соответствии с требованиям для "тяжелых дорожных условий". Я слышал что плановые ТО для УАЗа стоят совершенно не гуманно. Но вот отвалившиеся провода от массы гены, это в копилку к лотерее.
Но что самое удивительное после всего прочитанного - последнее предложение, что все равно машина нравится. Так что-то значит таки есть в Патрике?

balu
03.12.2012, 15:41
Но что самое удивительное после всего прочитанного - последнее предложение, что все равно машина нравится. Так что-то значит таки есть в Патрике?
Последний довод разума, потому что это любовь. Экспедиционная машина предпологает долгую езду по асфальту, ну или почти по асфальту, обгоны в двухполосном режиме, когда надо со встречки влет убраться. С динамикой у Патриота, по отзывам владельцев не очень. :молчу:

kostey_vl
03.12.2012, 15:59
Ломается, ломается-то как часто????
Что ломается?
Стоимость запчастей?
Стоимость расходников?

Эксплуатирую дэф от силы месяц, поэтому относительно степени ломучести ничего конкретного сказать не могу. Насколько знаю, здесь есть обладатели данного вида, объективнее будет по данному вопросу переговорить с ними. Все, что приказало долго жить за короткий срок я обозначил выше.
Стоимость запчастей не слишком высокая, но это касается только мелочевки и расходников, основные агрегаты дороги и довольно редки.
Здесь нужно понимать, что все это напрямую зависит от корректности эксплуатации авто и от степени рукожопости мастеров, которые автомобиль обслуживают. Все неприятности и неожиданности именно отсюда. Ну а официальный сервис Ленд Ровер в России - это уже тема отдельного разговора... С Дэфом нужно заниматься самому и хорошо знать мат. часть, ну или чтобы обслуживал знакомый мастер, у которого есть опыт, в противном случае машину довольно быстро превратят в очень дорогие дрова.


С динамикой у Патриота, по отзывам владельцев не очень. :молчу:
Нормально там все с динамикой... Только не на бензине. Ивеко ускоряется более чем бодро и на обгонах недостатка мощности не ощущается.

peter
03.12.2012, 16:06
А дизель 2,5 как? Особенно на трассе при обгонах, и в грязи на 33 колесах????
у меня к сожалению бензинка, но вчера читал отзывы про дизель, народ не жалуется.
в основном про него плохо говорят те, кто на бензиновых ездит :)
видимо пытаются оправдать свой выбор в глазах окружающих.

небольшое отступление: честно сказать, я свою машину не выбирал, на ней 5 лет катался тесть, пока у него хватало денег на ее содержание.
потом он решил пересесть на новый Аутлендер, я его в этом поддержал, взял Паджеру, в свою очередь расставшись с Шеви Нивой, которую три года пытался довести до ума. аминь.

больше всего пока мозг имеет механизм отключения/подключения переднего моста, там периодически закисают датчики и непонятно, то ли он работает, то ли нет.
Динамика бензиновой версии меня более чем устраивает, маневренность в плотном потоке тоже. За счет более мощного мотора получается лучше, чем на пузотерке.

balu
03.12.2012, 16:19
у меня к сожалению бензинка, но вчера читал отзывы про дизель, народ не жалуется.
в основном про него плохо говорят те, кто на бензиновых ездит :)
видимо пытаются оправдать свой выбор в глазах окружающих.
Вот ведь, я на паджере 4х4 спрашиваю а они все как то разговор на нет переводят.



больше всего пока мозг имеет механизм отключения/подключения переднего моста, там периодически закисают датчики и непонятно, то ли он работает, то ли нет.

Я на механику перекшол и не парюсь, главное включить не забыть, ну и это выключить.

ChuCha
03.12.2012, 16:25
Вот ведь, я на паджере 4х4 спрашиваю а они все как то разговор на нет переводят.
Для покатушек мотора 4d56 хватает, а для уверенного движения по трассе - не очень. Особенно на 33х колесах, с передним силовиком, калитке и других атрибутах настоящего джипа :улыбочка:

peter
03.12.2012, 16:47
здесь приходится делать выбор, либо таскать кучу ненужного железа либо не таскать.

balu
03.12.2012, 17:27
Ну в общем пущай гуру скажут.
Я то чего, мне рано еще советы давать. Сам репу чешу а в кармане пусто и паджера моя реинкарнированная жрет как лошадь ломовая уже точку не возврата по моему прошел. (((((
Глазами бы все купил.

Вожатый
03.12.2012, 18:21
Всяк кулик своё болото хвалит, поэтому хочу вам дать ссылку на размышление по поводу машины - Алексея Тулупова, того самого, который на Патриоте из Уфы через весь Китай ездил в Сингапур.
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/alekseyt/2/journal/288230376151942983/#post
УАЗ - автомобиль для тех, у кого руки и голова на месте. При его невысокой стоимости и невысокой стоимости его обслуживания он позволяет увидеть многие интересные места и предоставить свободу передвижений.

ChuCha
03.12.2012, 18:49
Достойные мысли озвучены - давно читал и многое из того текста считаю очень правильным) Спасибо

kostey_vl
03.12.2012, 20:14
Всяк кулик своё болото хвалит, поэтому хочу вам дать ссылку на размышление по поводу машины - Алексея Тулупова, того самого, который на Патриоте из Уфы через весь Китай ездил в Сингапур.
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/alekseyt/2/journal/288230376151942983/#post
УАЗ - автомобиль для тех, у кого руки и голова на месте. При его невысокой стоимости и невысокой стоимости его обслуживания он позволяет увидеть многие интересные места и предоставить свободу передвижений.

Блог в целом интересный и содержательный, вот только не данная страничка. Правильным со своей колокольни считаю не все. Отпишу касаемо дефа, т.к., про другие авто в подробностях знаю мало и не могу позволить себе подобные сравнения перед аудиторией, в отличии от автора.

1. - Но – турбодизель, отсутствие и дороговизна запчастей,

Турбодизель с транзита особой редкостью з.ч не страдает,ТД5 тем более
Цена уж точно не более чем на ивеко, про ЗМЗ не знаю.


2. - Крайне затрудненный самостоятельный ремонт.

Берем низ, т.к., с дизелями ни тот, ни другой в поле при отсутствии зипа и инструмента не чинится. Что можно починить на коленках в уазе, чего нельзя починить в Дэфе? Ответ - все одинаково при прочих равных, при условии, что каждый владелец знает конструктивные особенности своего авто.


3. - ТАКОЙ ЖЕ УБОГИЙ салон, и его НЕНАДЕЖНОСТЬ.

На вкус и цвет... По второму пункту начитался в сети, видимо за Патриотом он такого "не замечал":улыбочка:


4. - Т.е. мы имеем тот же уазик, но втрое дороже. А есть еще налоги, страховки и прочее.

Что там с налогами и страховкой не так? У патра на бензине 128 лс. Комментировать не буду, думаю, всем все ясно. Таким образом, человек даже не вникал в технические характеристики автомобилей, в которых пытается искать недостатки.


Меня всегда раздражали субъективные отзывы людей, которые не эксплуатировали то или иное ТС и руководствуясь "точными данными" из инета начинают строить таблицы надежности и сравнивать технический потенциал не знакомых ему автомобилей, извините, конечно, но это по меньшей мере не правильно, а по факту - проявление глупости и обиды. Опять-таки из серии каждый кулик свое болото, но мои доводы в тезисах не несут рекламный характер, кмк, они вполне объективны.

Вожатый
03.12.2012, 21:33
Тут все хают УАЗы, должен же кто-то их защищать... По моим деньгам меня вполне устраивает. Человек спросил, что выбрать? Каждый выдаёт свою информацию, а выбирать - ему.

kostey_vl
03.12.2012, 22:41
Да никто ничего не хает, просто можно обозначить плюсы авто более корректно, хотя-бы не затрагивая иные автомобили, указывая при этом на отсутствие собственной технической осведомленности о них...

ЗЫ: Мне, к слову, симпатичны уазы, к примеру БАРС и Хантер, хотя изначально понятно, что руки должны расти из правильного места в этом случае. Да, ломаются... Зато, настоящий утилитарный авто, коих сейчас мало. Тем и ценен.

На сообщение можно не отвечать и вернуться к обсуждению, а то что-то полный оффтоп начинается. Извиняюсь.

Лёня Немодный
03.12.2012, 23:40
Мда... парни, вам сюда:
http://nemodniy.ru/story/190-pedestal

screamer82
04.12.2012, 08:26
А что кто скажет о Mitsubishi Delica (L400) года эдак 1995го? Потому как пикап хорошо но реально взглянув на вещи... у меня жена и двое детей))) куда я их там засуну... не в кунг же.

Лёня Немодный
04.12.2012, 08:30
Лучше нету велика чем Митсубиси Делика.
Паджера она Паджера и есть. Разве что свесы побольше и центр тяжести повыше.
=)

ChuCha
04.12.2012, 09:15
Ну вообще кроме возраста ничего отпугивающего или страшного. А чем плоха L200 в последнем кузове? По отзывам вполне реально на заднем ряду разместить детишек, да и взрослые размещаются с комфортом.

screamer82
04.12.2012, 09:22
Ну вообще кроме возраста ничего отпугивающего или страшного. А чем плоха L200 в последнем кузове? По отзывам вполне реально на заднем ряду разместить детишек, да и взрослые размещаются с комфортом.

нуу денег нет на л200))) самый большой недостаток)

ярослав шмель
04.12.2012, 09:23
Ну стоимостью ТО меня особо не напугаешь - я сейчас маслами и осмотрами каждый 7 тысяч км озадачиваюсь в соответствии с требованиям для "тяжелых дорожных условий". Я слышал что плановые ТО для УАЗа стоят совершенно не гуманно. Но вот отвалившиеся провода от массы гены, это в копилку к лотерее.
Но что самое удивительное после всего прочитанного - последнее предложение, что все равно машина нравится. Так что-то значит таки есть в Патрике?

Нравится, против этого не попрешь!!! Это аргумент! Но все что нравится сегодня, может разонравиться завтра. Я конечно понимаю, твои эмоции, и знаю принцип " ТЫ НЕЛОВОК, ДАЙ КА Я!!!" и потому говорю еще раз : за бюджет необходимый на Патриота можно позволить себе машину ГОРАЗДО лучше. МОИ АРГУМЕНТЫ: 20 лет за рулем УаЗа и около 100 тыс км в экспедиционном режиме на Тойоте!

Эскандер
04.12.2012, 09:28
Паджеро хорош пока новый.
Потом дороговато может получится.
А так машина очень достойная.
Двигатель три литра мал для больших колес.
Зато на серпантине при подъеме на Ай Петри низкие спортивные машины уступали дорогу не выдерживая темпа.
Вес передней части имеет значение.

balu
04.12.2012, 09:38
Mitsubishi Delica (L400) года эдак 1995го?
Мицубиси гниют хорошо, есть у них такая особенность, если антикора хорошего не было все время, то в друзья лучше сварщиков выбирать. Ну и усталость узлов и агрегатов со счетов не сбросишь. Линейка двигателей там скуднее чем на паджере. Легендарный автомобиль, но .... столько не живут, и вроде железка толстая а как то все не весело.

А вот этот зверь почему мимо? Я пропустил.
http://img3.autonet.ru/thumb/autophoto-b/GreatWall%20Safe%20CC6460%204x45%20TH%2000%20B.jpg ?mark=Great%20Wall

Вон с паравозным бампером (а у него еще калитка сзади тоже наличиствует) до Дюкинских карьеров доехал, а это 250 туда и 250 обратно одним днем.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6414/79556932.19/0_989fd_1ac82ae_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/adry-morozov/view/625149/)

ChuCha
04.12.2012, 09:57
2screamer82: Тогда вопрос ясен) А почему не китаец, например тот-же Дир? Я думаю ему есть что противопоставить Делике.

2ярослав шмель:То, что сегодня нравится, из-за многочисленных поломок к завтрашнему дню легко превращается в объект лютой ненависти. Это есть такое, были такие жизненные грабли, когда я начинал ездить на машине, а в конце-концов машина стала ездить на мне :) Я не говорю что УАЗ, это лучшее решение - пока мне думается, что это одно из оптимальных решений за свои деньги. Я мог-бы, что называется "на все деньги" взять ТЛК80 или ТЛК105 или Патрол Y61 (это самые лучшие экспедиционные машины на мой взгляд и пока не выпущено не одной машины подошедшей к ним близко по надежности). Но не дай бог у мотора ZD30 (TD42 я даже не надеюсь найти) окажется поведенной или плохо восстановленной голова или у ТЛК мост переборки попросит, а так может случится вполне легко, то я не хочу урезать потребности моей семьи или умирать на работе, только чтобы сменить треклятую голову или отдать в переборку мост. Я к тому, что мы взрослые люди и должны отдавать отчет себе, что мы можем себе позволить, а что нет. ТЛК и Патруль я пока себе позволить не могу - я пока только иду к мечте :тихонечко:

Лёня Немодный
04.12.2012, 10:00
Это Great Wall Safe однообьемный побратим моего пикапа. Выпускплись в Китае и в Гжели. Китайский с полом как в пикапе, Гжельский с корытами для ног. Сидеть удобнее но и поперечный просвет меньше.

screamer82
04.12.2012, 10:04
Мицубиси гниют хорошо, есть у них такая особенность, если антикора хорошего не было все время, то в друзья лучше сварщиков выбирать. Ну и усталость узлов и агрегатов со счетов не сбросишь. Линейка двигателей там скуднее чем на паджере. Легендарный автомобиль, но .... столько не живут, и вроде железка толстая а как то все не весело.

А вот этот зверь почему мимо? Я пропустил. Вон с паравозным бампером (а у него еще калитка сзади тоже наличиствует) до Дюкинских карьеров доехал, а это 250 туда и 250 обратно одним днем.


нууу очень хочется дизель на автомате))) Пикап на ручке рассматривался только потому что он пикап) Другое авто на ручке меня не интересует.

ChuCha
04.12.2012, 10:06
Сложные какие требования. Но что-то ничего подходящего не вспоминается. А неужели у китайцев нету дизельных моторов вообще?

screamer82
04.12.2012, 10:08
2screamer82: Тогда вопрос ясен) А почему не китаец, например тот-же Дир? Я думаю ему есть что противопоставить Делике.

Я посидел сзади))) в Олене))) у меня есть Сузуки) я думал в ней тесно сзади... я ошибался) У меня дочке 3 года) а сыну 3 месяца, жена его кормит грудью... так вот в Олене это нереально на мой взгляд. а если еще ктото из друзей на хвост упадет... куда их совать)



Сообщение от ChuCha
Сложные какие требования. Но что-то ничего подходящего не вспоминается. А неужели у китайцев нету дизельных моторов вообще?
вот например http://cars.auto.ru/cars/used/sale/33272558-6f3ec2.html
Не ну дизель хочется но и бензинка вполне расссматривается.

screamer82
04.12.2012, 10:18
блин целый геморой с этими выборами... Хотелкой все хочется...

ChuCha
04.12.2012, 10:18
А может пока Сузуки и подкопить еще чутка? Просто грузовичок 95 года вызывает опасения за свое техническое состояние)

П.С. Хотелка - страшный орган человека)

screamer82
04.12.2012, 10:32
А может пока Сузуки и подкопить еще чутка? Просто грузовичок 95 года вызывает опасения за свое техническое состояние)

П.С. Хотелка - страшный орган человека)

я бы сказал самый страшный орган...
тем более сузуки уже подготовлена... :jeep: но очень уж руки чешутся другую машину испортить)

Есть еще один вариант.
У меня две машины вторая "городская" это тойота Хайлендер
http://www.millioncars.ru/ddata/image-big/75148.jpeg
у меня блуждают сомнения может подготовить к экспедициям ее...?
Но есть нюансы:
1. Независимая подвеска.
2. Блокировка автоматическая...
3. И вообще там муфта.

но есть и плюсы:
1. кофортная очень.
2. недорогие запчасти и обслуживание.
3. терпимый расход
4. динамика

но мне психологически тяжело ее в грязь загонять... хотя она едет...
а вот машину за 200-300 купить и мучать мне не жалко)

ChuCha
04.12.2012, 10:37
Так это другой коленкор получается)
Ну экспедиционный Хайландер... по моему мнению это за гранью добра и зла) Хайландер - классический большой американский паркетник, вот и не надо ему мешать ездить)
И в таком случае Сейфа можно взять и делать с ним все, что душа пожелает)

screamer82
04.12.2012, 10:37
Хотя япошки их готовят...
http://www.heartland-japan.jp/customs/toyota/KLUGER_V/KLUGER_V_094.jpghttp://www.heartland-japan.jp/customs/toyota/KLUGER_V/KLUGER_V_098.jpghttp://www.heartland-japan.jp/customs/toyota/KLUGER_V/KLUGER_V_090.jpghttp://www.heartland-japan.jp/customs/toyota/KLUGER_V/KLUGER_V_086.jpg

Лёня Немодный
04.12.2012, 10:41
Не мучайте ни себя ни Хайлендер... Превращерие его в экспедиционник ни кому из вас не пойдет на пользу.
=)

P.S. фотки колхозной подготовки Хая улыбнули. Если бы мне такого наварили я бы, пожалуй, прибил.

screamer82
04.12.2012, 10:45
Не мучайте ни себя ни Хайлендер... Превращерие его в экспедиционник ни кому из вас не пойдет на пользу.
=)

P.S. фотки колхозной подготовки Хая улыбнули. Если бы мне такого наварили я бы, пожалуй, прибил.

Ну с сайта японьского сервиса по тюнингу)))

screamer82
04.12.2012, 10:47
Леонид а можно еще вопрос, чем принципиально отличается Прадо от просто крузака?
90 и 100 например... независимой передней подвеской?

Лёня Немодный
04.12.2012, 10:50
Рамой, кузовом, подвеской, трансмиссией, мотором, базой, колеёй, весом.
Короче, у них одинаковые шилдики и кнопки стеклоподъемников.
=)

screamer82
04.12.2012, 10:53
Рамой, кузовом, подвеской, мотором, базой, колеёй, весом.

Логично))) я имею ввиду может продать хая и купить прадика года 2000 он для постройки подойдет?

Лёня Немодный
04.12.2012, 10:55
У нас в клубе такой катается, дизельный. Раньше еще и бензиновый был.
Для экспедиционной эксплуатации вполне подойдет, почему бы и нет.

DiskMan
04.12.2012, 12:21
Логично))) я имею ввиду может продать хая и купить прадика года 2000 он для постройки подойдет?
сильно ИМХО, тогда может на 4раннеры (сурф), обратить внимание - оно с прадой вроде унифицировано достаточно сильно, а ценник сильно гуманней...

Лёня Немодный
04.12.2012, 12:30
У Прады рама и трансмиссия посерьезнее, да и места в нем больше. Если уж смотреть в сторону Форанера тогда проще китайца взять и если сильное к нему отвращение переклеить эмблемку на решетке.
=)

DiskMan
04.12.2012, 12:44
так китайцы -вроде реплика со 134 (до 95г) раннера, следующий 185 (95г) вроде тоёта ещё не отдала, а "совсем" новый (2002) так и сами клепают...за свежего не скажу, не довелось "повладеть" - а у 185 подвеска - с прадой одна (о чём некоторые продаваны в магазинах радостно узнавали из каталога, соотвественно ценник "назначали" и не менее соответственно, посылались в даль. коробка/раздатка тоже вроде не отличимы - но тут не поручусь. рама...ну не было необходимости сравнивать. :-)

screamer82
04.12.2012, 13:51
Вот вам бабушка и юрьев день, вчера вечером было 4 полноприводных оленя в районе 200тыщ, счас глянул))) они проданы))) коллективно)

Эскандер
04.12.2012, 14:33
"Тенденция однако."- старый анекдот.

balu
04.12.2012, 14:40
Вот вам бабушка и юрьев день, вчера вечером было 4 полноприводных оленя в районе 200тыщ, счас глянул))) они проданы))) коллективно)
Кто то стадо собирает.

ChuCha
04.12.2012, 16:38
Не иначе как стадо) Однако популярная машина оказывает)

LITVA -27
04.12.2012, 19:40
Всем привет! Делика в таких годах,праворульная,комплектовалась дизелем 4М40.Цепной,2.8 турбо.Вот леворукая комплектовалась 4Д56.Ремень ГРМ.2.5.турбо.Салоны у праворуких достойные.Подвеска практически Паджеровская.Лично мне нравятся Делики.10 лет назад,у меня была такая.

ChuCha
04.12.2012, 20:18
И кстати 4М40 считается самым надежным дизелем из всей линейки Митцу)

screamer82
06.12.2012, 20:19
А никто ничего про Адмирала не скажет? Он даже больше Оленя на Хайлюкс похож... да и ТХХ похожи? он не хуже ГВ?

AlexSN
06.12.2012, 20:55
Я видел как оно едет. Все по одной трассе. Если Патруль на 35" - Унылое и тяжелое г...но (УИТГ), по меткому определению одного человека, едет хоть как-то (по сравнению с лёгким чем-то на 33"), то Адмирал, Секвойя (а также были пикапы "Тундра" и похожие по габаритам баржи разных марок) не едут вообще. Патруль на их фоне выглядел Нивой или Джимником -)))))) Хотя, может я не про тот адмирал?

screamer82
06.12.2012, 21:05
Я видел как оно едет. Все по одной трассе. Если Патруль на 35" - Унылое и тяжелое г...но (УИТГ), по меткому определению одного человека, едет хоть как-то (по сравнению с лёгким чем-то на 33"), то Адмирал, Секвойя (а также были пикапы "Тундра" и похожие по габаритам баржи разных марок) не едут вообще. Патруль на их фоне выглядел Нивой или Джимником -)))))) Хотя, может я не про тот адмирал?

мне кажется от трассы еще зависит))) и от прокладки)

AlexSN
06.12.2012, 21:40
мне кажется от трассы еще зависит))) и от прокладки)

Ну трасса для всех одна была, но смотреть на это было печально. Ну очень тяжело едут.

screamer82
06.12.2012, 21:47
Ну трасса для всех одна была, но смотреть на это было печально. Ну очень тяжело едут.

не ну понятно лучше купить самика и горя не знать)))) только он этим пикапам в кузов поместится)))

AlexSN
06.12.2012, 22:10
не ну понятно лучше купить самика и горя не знать)))) только он этим пикапам в кузов поместится)))

Мы сравнивали с патрулём Y60, terrano-2, УАЗ. Непосредственно за ними ехали. Это было под Коломной. Мы свадьбу катали, а они там трассу проложили. Можно найти на пикап-клубе-))).

screamer82
06.12.2012, 22:14
Мы сравнивали с патрулём Y60, terrano-2, УАЗ. Непосредственно за ними ехали. Это было под Коломной. Мы свадьбу катали, а они там трассу проложили. Можно найти на пикап-клубе-))).

Не ну будем объективны еслиб у меня были деньги например на кукурузер или патрол) вопрос о китае бы не стоял) но их особо нет) а летом хочется отдыхать... Съездить домой в Краснодар, покатать горы краснодарского края, Сочи, Новорос, Осетия-Абхазия. А к этому машинку нужно подготовить) следовательно нужно ее когдато сейчас покупать)

AlexSN
06.12.2012, 22:21
Не ну будем объективны еслиб у меня были деньги например на кукурузер или патрол) вопрос о китае бы не стоял) но их особо нет) а летом хочется отдыхать... Съездить домой в Краснодар, покатать горы краснодарского края, Сочи, Новорос, Осетия-Абхазия. А к этому машинку нужно подготовить) следовательно нужно ее когдато сейчас покупать)

А, да я не к тому, чё там дороже-дешевле, я просто видел воочию, что, чем больше баржа - тем хуже едет (ну в общих чертах, конечно -)))))

ChuCha
07.12.2012, 08:44
Есть такая закономерность в зависимости размеров баржи и расстоянии, на которое она уезжает на бездоре)

Скид
07.12.2012, 08:58
А никто ничего про Адмирала не скажет? Он даже больше Оленя на Хайлюкс похож... да и ТХХ похожи? он не хуже ГВ?

По моему они только подержанные... Или я что-то упустил? Они года три назад (а то больше, по-моему) были последние проданы. Что с ними на сегодня - вопрос. В смысле не совсем понятно в каком состоянии они дожили до настоящего времени. Может где-то есть профильный форум? Не искали? Вдруг там есть инфа.

Вот тут подборка на почитать
http://www.chinamobil.ru/admiral/pickup/?view=press

screamer82
07.12.2012, 09:15
По моему они только подержанные... Или я что-то упустил? Они года три назад (а то больше, по-моему) были последние проданы. Что с ними на сегодня - вопрос. В смысле не совсем понятно в каком состоянии они дожили до настоящего времени. Может где-то есть профильный форум? Не искали? Вдруг там есть инфа.

Вот тут подборка на почитать
http://www.chinamobil.ru/admiral/pickup/?view=press

Это я читал) думал может есть у кого)

Скид
07.12.2012, 09:16
Тема навеяла несколько странный вопрос - если отвлечься от денег, т.е. не рассматривать вопрос цены, то какой бы внедорожник купил сам Леонид?

screamer82
07.12.2012, 10:09
Тема навеяла несколько странный вопрос - если отвлечься от денег, т.е. не рассматривать вопрос цены, то какой бы внедорожник купил сам Леонид?

Поддерживаю вопрос :улыбочка:

ярослав шмель
07.12.2012, 10:17
Осмелюсь предположить, Леонид купил бы именно тот внедорожник, который ему был бы нужен для конкретных задач... в этом и собака зарыта, самое сложное поставить цель, для достижения которой весь "сыр-бор" кто это знает не делает лишних движений и затрат.

Скид
07.12.2012, 10:27
Рискну предположить, что Леонид купил бы 110 Деф или вот такую Тойоту ЛК, а потом к Амби на "заточку" под задачи

http://is6.auto.ru/all/images/3a/a9/456x342/3aa9acc3.jpg


....щас придет Леня и надает по шеЯм

screamer82
07.12.2012, 10:56
Рискну предположить, что Леонид купил бы 110 Деф или вот такую Тойоту ЛК, а потом к Амби на "заточку" под задачи

http://is6.auto.ru/all/images/3a/a9/456x342/3aa9acc3.jpg


....щас придет Леня и надает по шеЯм

а мне кстати понравилась вариация с лавками вместо сидух.
http://is18.auto.ru/all/images/f9/f3/456x342/f9f3b47d.jpg
вот такой)

Лёня Немодный
07.12.2012, 11:02
По шеям не надаю, и семидесятку и Деф покупать не стану
=)

Скид
07.12.2012, 11:23
Мне тоже кажется, что при уверенности что экипж будет из двух человек, из синей 70-ки выкидываются лавки и все пространство можно замечательно подготовить под экспедиционник со спальными местами внути машины.
Но стартовая цена... за гранью добра и зла...

balu
07.12.2012, 11:45
По шеям не надаю, и семидесятку и Деф покупать не стану
=) Неужели, если бы было все бесконечно хорошо с деньгами, ты бы остался с оленем? Не томи, интересно же, расскажи нам про идеальную машину для дальних путешествий.

Лёня Немодный
07.12.2012, 11:50
Намекну...

http://nemodniy.ru//images/rsgallery/display/IMG_1850.JPG.jpg

screamer82
07.12.2012, 11:54
Мне тоже кажется, что при уверенности что экипж будет из двух человек, из синей 70-ки выкидываются лавки и все пространство можно замечательно подготовить под экспедиционник со спальными местами внути машины.
Но стартовая цена... за гранью добра и зла...

угу и я про тоже) а спереду там вроде 3 места.

Лёня Немодный
07.12.2012, 11:58
В семидесятке спереди может быть и три места (как и в военном дефе) но сидеть там втроем смогут только малазийцы, пигмеи и хоббиты.

balu
07.12.2012, 12:21
Не ну интуитивно понятно что ТЛК это что 105ка или 80ка? Я их путаю.

screamer82
07.12.2012, 12:28
Не ну интуитивно понятно что ТЛК это что 105ка или 80ка? Я их путаю.

80ка это, мне тут 60ку 87 года в неплохом состоянии предложили, с мех лебедкой. Ну блин 87 год! этож вторая жена прям, всегда думал что "любовниц" нужно заводить моложе жен))) а тут... Хотя может она опытная))))

ярослав шмель
07.12.2012, 12:29
А какая разница, если мы деньги не берем в расчет?

Лёня Немодный
07.12.2012, 12:58
Шестидесятка так себе вариант. Все же лучше смотреть в сторону восьмидесятки.

ChuCha
07.12.2012, 14:11
Тонкий намек) Машина Вита кажется :молчу:
Добротный вездеход)

Лёня Немодный
07.12.2012, 14:19
Да,по-прежнему Вита. Переговоры о дарственной пока затягиваются.

balu
07.12.2012, 15:02
Я чегой-то на Great Wall Safe стал заглядываться, мне наверное к доктору надо.
А у него режимы раздатки ручкой от радио переключаются, и вообще страшно же.

Лёня Немодный
07.12.2012, 15:05
Конечно страшно.

balu
07.12.2012, 15:09
Конечно страшно.Ну ты успокаивай давай, как владелец китайской машины, а ты только дразнишься.
На работе сказали что если, то здороваться перестанут.

Лёня Немодный
07.12.2012, 15:15
А чем не тебя успокоить-то? Разве что сообщить что у меня раздатка управляется ручкой торчащей непосредственно из неё.

:тихонечко:

balu
07.12.2012, 15:32
А чем не тебя успокоить-то? Разве что сообщить что у меня раздатка управляется ручкой торчащей непосредственно из неё.
:тихонечко:
Я знаю, фотки смотрел. Почитал отзывы. Отпустило.

ВИТ
07.12.2012, 15:48
Да,по-прежнему Вита. Переговоры о дарственной пока затягиваются.

Вот выпьем по рюмочке - и продолжим
:ржачно::ржачно::ржачно:

Лёня Немодный
07.12.2012, 19:27
А то!
:тихонечко:

ChuCha
07.12.2012, 20:11
На сколько я успел заметить - вопрос о дарственной решается уже лет много)

Андрей Deer 3
07.12.2012, 22:01
После шести лет обладания Deer 3, могу сделать некоторые высказывания.
1. Вместимость - у меня трое детей 4,5,6 лет сидят сзади на детских креслах и пока не жалуются (дело привычки).
2. Ремонтопригодность - детали тойота и наши, цены более чем разумные (exist.ru) и самое главное ВСЁ можно сделать своими руками (сыпучести не наблюдаю).
3. Багажник (кузов) - просто песня, можно перевезти такой объём, что дальше только Газель, а летом ещё и спим там вместо палатки.
Мечтаю о 80 ке, но цена авто. В большей своей степени все с очень большими пробегами и стоимость ремонта некоторых узлов повергает в шок, а так же отсутствие багажника как у пикапа (для меня это важно!!!)
Альтернативой для себя считаю Great wall Wingle 5 (685 т.р.), хотя у него намного ниже посадка (клиренс).
Не надо бояться китайский автопром, посмотрите у себя дома на предметы (бытовая техника, электроника, одежда) в большей степени всё китай. Весь мир незаметно для себя стал использовать китайскую продукцию.

Андрей Deer 3
07.12.2012, 22:07
http://www.drive2.ru/cars/greatwall/deer/
есть что изучить, подготовленных Диров хватает.

mikser
07.12.2012, 22:55
Да всё здорово до определённого момента... вот встал опрос о замене двигателя на более мощный дизель от Тойоты, иначе не хватает динамики на трассе при установке 35 колёс, в грязи можно всё решить понижением главных пар и китом в опять же Тойотовскую раздатку либо две раздатки. Проблема в том что тошнить 80-90 по асфальту тяжко ни фуру обогнать ни поднажать на подъёме.

Mr. Grey
08.12.2012, 18:31
Намекну...

http://nemodniy.ru//images/rsgallery/display/IMG_1850.JPG.jpg

Нет автомобильного Бога кроме Тойоты, а 80-ка пророк его! (с)

Хотя меня все время подмывает поменять своего звероноида на Сейфа... а не на 80-ку.

AlexSN
08.12.2012, 19:07
Ну тут вечная война ниссанов и тоётов. Я видывал и то и другое. В своё время у меня был террано-1 и хайлюкс. Так у таёты в подвеске всё было хлипче в 2 раза, чем у терраны -1. Шаровые - меньше намного. Вобщем, не впечатлило. Наварры не было, кукурузера 80-ки не было, но по отзывам знакомых людей, эксплуатирующих кукурузеры, постоянный полный привод - это раз в год -переборка переднего редуктора. У каждого - свои болячки. Я, по сложившимся обстоятельствам, остановился пока на патруле Y60. Движок - корабельный ТД42. Пока особых проблем нету

Лёня Немодный
09.12.2012, 11:36
Раз в год переборка редуктора? Видимо твои товарищи за год проезжают 200 тысяч километров. Хотя есть верный способ которым можно перебирать передний редуктор хоть раз в день. Включаешь принудительную блокировку переднего моста и дергаешь назад тросом другую машину. Кстати, на ниссане тоже сработает (ну это если на него поставить блокировку)
=)

Keys
09.12.2012, 12:30
На 80 переборка редуктора раз в год??? Да он новый стоит чуть больше 40 тыр. А че там перебирать? от постоянного полного привода одни постоянные полные плюсы :) (субъективно для меня) если брать ниссан, то только у61. 60 сафарь, один сплошной кусок геморроя, постоянная проблема с задними тормозами, постоянная проблема с электрикой, постоянные проблемы с задними шпильками, ремонтопригодность жуткая, сгнивает на глазах и т.д и т.п... ни с какой тойотой не сравнится... Есть в нем только один плюс, и заключается он в высокой, чумовой крыше, строить спальник внутри - одно удовольствие, а тестировать его на природе с девушками... тут конечно да, ни в одном крузаке так не будет :)

Лёня Немодный
09.12.2012, 12:42
тут конечно да, ни в одном крузаке так не будет :)

Не знаешь - не говори :ой:

Keys
09.12.2012, 13:09
В том-то и дело дружище.. и там и там пробовал :) Крузак конечно хорош во всем, но не хватает ему такой крыши :)

Лёня Немодный
09.12.2012, 13:13
Серега, с твоими габаритами и в Оке нормально будет, что за имперские амбиции?
:ржачно:

Keys
09.12.2012, 13:15
нет у нас окушек %)) самое неудобное - скайлайн %))) Нормальные такие замашки :) комфорт я люблю %)

Лёня Немодный
09.12.2012, 13:31
Интересно что у вас там сканлайны делают? У вас же круглый год снегу по самые небалуйся или один привезли специально чтоб поржать?

Keys
09.12.2012, 13:43
да зря ты так... их, и им подобным машин у нас дох... просто зимой они все стоят, а весной (июнь) очень весело смотреть как они скачут по тому что когда-то было асфальтом, с дикими перегазовками на расстоянии 80-100 метров :))

Лёня Немодный
09.12.2012, 14:41
Ага, лето у вас было теплое, но ты в этот день работал.
:ржачно: