PDA

Просмотр полной версии : Какой внедорожник выбрать?



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12

RomanVal
11.12.2013, 22:43
Спасибо за ответы!
С расходом ясно, а как тундра себя чувствует на этом самом бездорожье? База длинная, вес опять же...


День добрый!
Отвечу так: Для себя, в случае изыскивания бюджета и смены авто, из новых внедорожников на рынке вижу только дизельный Рубикон. В этом году съездил на нем в две дальние поездки. Доволен аки слон.

Если честно, Вы меня немного в ступор поставили. Мне, например, в дальних поездках видится проблема с местом для шмурдяка (я так понимаю багажник на крышу не поставить?), плюс непонятки с запчастями. Друган пугает тем, что это помесь американской машины и европейской, мол будеш приходить к американцам тебя будут посылать, будешь приходить к европейцам пойдеш в том же направлении...

Я так понял в рубиконе салон по объему как в прадо? Или это неправильный вывод? :улыбочка:

Зараза, вроде для себя выбирал между патрулем и хайлаксом, теперь вот нарисовалась тундра и рубикон. БЛИН! :пиво:

Лёня Немодный
11.12.2013, 22:44
Ну как бэ 2.8 тд, 5.7 бензин все же делал.
=)

serp_kda
11.12.2013, 22:44
Не надо тут про падежей и неедущие бензиновые моторы. У светлого 3 литра, а едет только 3,8 или дизель 3,2.Хотя и динамика Рубика вызывает уважение)
Ой! А ведь не подумал почему-то что 3 литра может быть...:ух:

Лёня Немодный
11.12.2013, 22:50
Спасибо за ответы!
С расходом ясно, а как тундра себя чувствует на этом самом бездорожье? База длинная, вес опять же...



Если честно, Вы меня немного в ступор поставили. Мне, например, в дальних поездках видится проблема с местом для шмурдяка (я так понимаю багажник на крышу не поставить?), плюс непонятки с запчастями. Друган пугает тем, что это помесь американской машины и европейской, мол будеш приходить к американцам тебя будут посылать, будешь приходить к европейцам пойдеш в том же направлении...

Я так понял в рубиконе салон по объему как в прадо? Или это неправильный вывод? :улыбочка:

Зараза, вроде для себя выбирал между патрулем и хайлаксом, теперь вот нарисовалась тундра и рубикон. БЛИН! :пиво:

По салону - места в 5ти дверном Рубиконе более чем достаточно для шмурдяка на двоих. Багажник на него тоже ставится, ведь под крышей находится каркас безопасности. И в отличии от подавляющего большинства современных внедорожников он имеет честные неразрезные грузовые мосты Дана с жесткими блокировками и пониженный ряд с отношением 1:4. Проходимость машина имеет потрясающую.

serp_kda
11.12.2013, 22:54
....
Если честно, Вы меня немного в ступор поставили. Мне, например, в дальних поездках видится проблема с местом для шмурдяка (я так понимаю багажник на крышу не поставить?), плюс непонятки с запчастями.
Позвольте свои "пять копеек" потому как эти-же вопросы волнуют...
Багажники сверху есть кое какие, но нагрузка на них видимо совсем детская может быть, поэтому не больше чем для сэндтраков их хватит по хорошему. Думаю в направлении внедорожного прицепа нужно двигаться мыслями что-бы комплексно проблему шмурдяка и другой экипировки решать.
Я сейчас плотно изучением джипо-форума занялся - похоже что проблем с запчастями у ребят нет, только идут 2-3 недели всякие комплекты для лифтов и прочие прибамбасы всяческие...
Пока как-то так.


Зараза, вроде для себя выбирал между патрулем и хайлаксом, теперь вот нарисовалась тундра и рубикон. БЛИН! :пиво:
Мне вот тоже с Патрулем Леонид "песТню зарезал"!))) Но таки думаю вполне себе обоснованно и справедливо при серьезном и тщательном рассмотрении вопроса.

RomanVal
11.12.2013, 22:58
Багажники сверху есть кое какие, но нагрузка на них видимо совсем детская может быть

Ну каркас же должен выдерживать вес машины, если она уши сделает... Или нет? )))

serp_kda
11.12.2013, 23:05
Ну каркас же должен выдерживать вес машины, если она уши сделает... Или нет? : ))
Думаю, что каркас должен! Однако багажник который я видел крепится к стойкам впереди и кузову сзади как-бы на четырех ножках, именно такой и создает впечатление "несерьезности", видел багажничек крепящийся на поперечины типа старых москвичевско-жигулевских, что тоже как-то не экспедиционно выглядит...
Может есть и другие, но пока не видел их.
Однако думаю, что более правильным, по предварительным разумениям моим, будет таки прицепчик-бездорожник, дабы машину полностью от шмурдяка и экипировки разгрузить можно было.

RomanVal
11.12.2013, 23:08
Прицеп дело хорошее, но больно громоздкое. Как, например, с ним по пампасам шастать?)

serp_kda
11.12.2013, 23:16
Прицеп дело хорошее, но больно громоздкое. Как, например, с ним по пампасам шастать?)

Вот тут варианты всякие есть: http://www.conqueror.co.za/compact.php
Смотрел уже много видео вполне себе по конкретным грязюкам с такими катают: http://www.tentrax.com/tentrax_off_road_trailers.html#thumb
Выглядит все очень пристойно и практически все что нужно можно туда поместить. В России есть ребята которые такие на заказ создают-дорабатывают.

Вот видео навскидку: https://www.youtube.com/watch?v=di2p7kUiaP8

Me4isto
12.12.2013, 08:15
...Однако думаю, что более правильным, по предварительным разумениям моим, будет таки прицепчик-бездорожник, дабы машину полностью от шмурдяка и экипировки разгрузить можно было.

Мы тут недавно катались, и заехали в лес по дорожке... А там тупик.... Мы ошиблись с въездом и пришлось разворачиваться. Места мало было, даже для машины... А что с прицепом груженым в таком случае делать?
Это так... Мысли в слух)))

ярослав шмель
12.12.2013, 08:32
Думаю, что каркас должен! Однако багажник который я видел крепится к стойкам впереди и кузову сзади как-бы на четырех ножках, именно такой и создает впечатление "несерьезности", видел багажничек крепящийся на поперечины типа старых москвичевско-жигулевских, что тоже как-то не экспедиционно выглядит...
Может есть и другие, но пока не видел их.
Однако думаю, что более правильным, по предварительным разумениям моим, будет таки прицепчик-бездорожник, дабы машину полностью от шмурдяка и экипировки разгрузить можно было.

Вряд ли это будет правильным!:Фу: Лучше обратить взоры в сторону оптимизации внутреннего пространства, да и на крыше какая нибудь нахлобуча решит много проблем. Когда начинаешь кататься, то хочется ДВА прицепа прицепить, на самом же деле, со временем каждая нужная вещь находит свое место в машине, а не нужные вещи из машины исчезают и все налаживается. Удачи!

Арсентич
15.12.2013, 13:16
Стоит ли брать ТЛК105 в исполнении стандарт? Чем лучше или хуже установленные блокировки ARB(или другие ) в отличии от штатных?

Лёня Немодный
15.12.2013, 13:53
Да ничем не хуже.

Сергей "Сотка"
16.12.2013, 00:18
Стоит ли брать ТЛК105 в исполнении стандарт? Чем лучше или хуже установленные блокировки ARB(или другие ) в отличии от штатных?

За те деньги что щас продают 105 лучше брать в полной комплектации, ценник тот же, а дорабатывать (а значит вкладывать) меньше, просто искать чуть дольше.
Но заморачиваться на блокировках не стоит, они не особо спасают, в чем то конечно плюс, но лебедка нужнее)

Арсентич
16.12.2013, 06:09
А к штатной лебедке ТЛК105 нет претензий?

Лёня Немодный
16.12.2013, 09:37
Есть.
Валы лопаются.

Юрий
16.12.2013, 19:30
Может кто что рассказать про Шевроле Тракер? Знакомый хочет прикупить для жены, эксплуатация предполагается городская и немного загород. Интересует в первую очередь надежность, характерные болячки ну и вообще буду благодарен за любую инфу.

screamer82
17.12.2013, 06:52
Может кто что рассказать про Шевроле Тракер? Знакомый хочет прикупить для жены, эксплуатация предполагается городская и немного загород. Интересует в первую очередь надежность, характерные болячки ну и вообще буду благодарен за любую инфу.

А почему такой странный выбор? Тракер это уже не Сузуки но еще не Шевроле))) Двухлитровый двигатель довольно надежен но оченьь прихотлив к маслу, впрочем как и 2,5 от Кастрола умирает... из болячек подтекающий сальник правого привода, гниющая задняя дверь, лучше брать АКПП т.к. она намного надежнее и долговечнее механики.

Юрий
17.12.2013, 08:29
Выбор объясняется желанием иметь полный привод и очень скромным бюджетом в 350 тыр. Привод объяснен местом проживания и качеством дорог.

screamer82
17.12.2013, 08:39
Выбор объясняется желанием иметь полный привод и очень скромным бюджетом в 350 тыр. Привод объяснен местом проживания и качеством дорог.

Нет вы меня не поняли) почему не Гранд витара? а Трекер? с Сузукой проще в плане запчастей, а у трекера есть свои особенности и некоторые запчасти от Сузуки не подходят, с этим часто связана дороговизна запчастей. А так практически СГВ и ШТрекер это на 90% одна машина.

SLAVIT
17.12.2013, 13:27
Выбор объясняется желанием иметь полный привод и очень скромным бюджетом в 350 тыр. Привод объяснен местом проживания и качеством дорог.

А если посмотреть Паджеро 2? И в бюджет вложитесь и машина хорошая...Поискать на Авто ру,от 250 тыщ начинаются Лучше брать 4М40-2800... Но Сепар 2000,лучше сразу поставить...Цена вопроса 6-15 тыщ,но ТНВД будет защищен!

ChuCha
17.12.2013, 13:39
Лучше не надо. В 250 возьмут с убитым мотором - 4м40 крайне нежный мотор к перегреву, а перегреть его очень и очень просто. Плюс живых П2 в эту сумму нет. Я как-то штудировал рынок на этот счет - дешевле 400 живого Паджеру 2 не взять, а если с живым 4м40, то к бюджету надо добавлять примерно сотку и то без гарантий. Лучше уж УАЗика Хантера бензинового взять - починить можно будет в ближайшем совхозе, у них-же можно "доноров" на раздербан найти.

RomanVal
17.12.2013, 14:06
Лучше уж УАЗика Хантера бензинового взять - починить можно будет в ближайшем совхозе, у них-же можно "доноров" на раздербан найти.

Для жены, в городе? :айэминзешокнах: Нет, ну жены конечно разные бывают...

ChuCha
17.12.2013, 14:25
Чет я про жену и город упустил :) Вопрос-то был про честный полный привод, дороги и бюджет и Паджеро 2 :) Да и УАЗис был к слову)

З.Ы. К слову о женах, УАЗах и бездоре. На выходных друг, ездящий на Дефендере, рассказал душещипательную историю о бывшей хозяйке этого самого Дефендера - его ей покупал муж, типа "вот жена тебе джип", а перед Дефом у неё был Вранглер :) Что предшествовало Вранглеру история умалчивает)

SLAVIT
17.12.2013, 14:38
Лучше не надо. В 250 возьмут с убитым мотором - 4м40 крайне нежный мотор к перегреву, а перегреть его очень и очень просто. Плюс живых П2 в эту сумму нет. Я как-то штудировал рынок на этот счет - дешевле 400 живого Паджеру 2 не взять, а если с живым 4м40, то к бюджету надо добавлять примерно сотку и то без гарантий. Лучше уж УАЗика Хантера бензинового взять - починить можно будет в ближайшем совхозе, у них-же можно "доноров" на раздербан найти.

Нет,можножно найти Паджеро 2 не убитый в этот бюджет,нужно искать.Может коротыш на автомате для жены.Бензин и ДЖИДАЙ не советую.4Д56,лучше 4М40.ТНВД не электронный а механический! Про Дизели Митсубиси нужно кое что знать и будешь ездить долго и хорошо.Но это другая тема...

Тиро
17.12.2013, 14:58
Выбор объясняется желанием иметь полный привод и очень скромным бюджетом в 350 тыр. Привод объяснен местом проживания и качеством дорог.

У меня была Террано2, хорошая машинка. Джип полноценный.
Типа этого:
http://carsguru.net/used/5916097/view.html

Кузов R20(1999)
1830 мм
1755 мм
4242 мм
Класс автомобиля
внедорожник
Количество дверей | мест
3 | 5
Объем багажника
335 л.
Масса автомобиля
2 510 кг.
Подвеска, тормоза, шины
Колесная база
2 450 мм.
Дорожный просвет
200 мм.
Колея передняя
1 455
Колея задняя
1 430
Передняя подвеска
двойной поперечный рычаг, торсион, поперечный стабилизатор
Задняя подвеска
неразрезная балка моста, пружина, поперечный стабилизатор
Передние тормоза
дисковые вентилируемые
Задние тормоза
барабанные
Размер шин
235/70 R16
Двигатель и динамика
Объём двигателя
2 389 см3
Мощность
118 л.с
Расположение двигателя
спереди, продольно
Расположение цилиндров
L4
Клапанов на цилиндр
2
Разгон до 100 км/ч
13.7 с.
Крутящий момент
191 H*м при 4800 об/мин
Максимальная скорость
160 км/ч
Трансмиссия
Привод
задний с подключаемым передним (раздатка)
Коробка передач
Механич. (5 ступ.)
Топливо и расход
Топливный бак
72 л.
Тип топлива
бензин (аи-95)
Средний расход топлива
л.
Расход в городе
15.2 л.
Расход по трассе
л.

Юрий
17.12.2013, 20:46
:улыбочка:Ой, извините что немного выпал из обсуждения, забегался. Всем спасибо за участие, УАЗ точно нет - обязательно АКП, у девушки небогатый опыт вождения и привыкла к автомату. Собственно выбор определяется финансами, Сузуки Витара кажется дороже? Вообще смотрели в сторону Джимика но я отговариваю, не самая простая машинка в управлении. Полный привод не обязательно честный, просто живут они в населенном пункте под названием Бор - вроде всего 14 км от Нижнего Новгорода а как зима так Ж..А. Террано 2 лично мне нравится но думаю будет великоват - все равно предложу. Если интерес еще не пропал накидывайте варианты всем заранее спасибо.
ПыСы. Про жену и УАЗ. Дал своей Патрика по снегу покататься - едет вроде, едет но чуть машинка уперлась - все бросила, выбежала из него и сказала больше не сяду :one:

Me4isto
17.12.2013, 23:01
......Собственно выбор определяется финансами, Сузуки Витара кажется дороже? .... :one:

А если SX4? Бывают с полным приводом, просвет есть, маленькая, расход и т.д...

Dimon_ekb
18.12.2013, 18:26
Знакомый хочет прикупить для жены, эксплуатация предполагается городская и немного загород.
У нас была такая ситуация 2 года назад. И бюджет примерно такой. В итоге приняли решение добавить денег (займ) и купили Ниссан Х-Трейл. Год выпуска выбирал по цене, комплектацию из того, что было на рынке.
В результате все довольнехоньки. И теща с рассадой и детям места вдоволь и багажник вместительный.

Юрий
19.12.2013, 12:04
Если честно - то половина этой суммы уже займ. Был старенький криворукий ниссан микра (марч), но он умер, а машина нужна очень. За совет спасибо, может действительно поднакопить.

Тиро
19.12.2013, 16:09
Если честно - то половина этой суммы уже займ. Был старенький криворукий ниссан микра (марч), но он умер, а машина нужна очень. За совет спасибо, может действительно поднакопить.

Типа этого:
http://automaneg.ru/newcar/renault/duster/

Юрий
19.12.2013, 19:22
А что вариант, спасибо за наколочку.

ChuCha
26.12.2013, 09:01
Обладатели ТЛК 80/100/105 подскажите - в каких режимах движения сколько топлива употребляют ваши "колесницы Властителя Небес"? И на сколько изменяются эти показатели на колеса в 33 и 35 дюймов? Заранее спасибо.

Me4isto
26.12.2013, 11:06
Обладатели ТЛК 80/100/105 подскажите - в каких режимах движения сколько топлива употребляют ваши "колесницы Властителя Небес"? И на сколько изменяются эти показатели на колеса в 33 и 35 дюймов? Заранее спасибо.

LX450 = TLK80 4,5 бензин
город от 18 до 23 (пробки)
трасса рекорд 14л/100км (16 если не парить мозг экономией).

Ах совсем забыл... Пользую дистанционный запуск всегда! В среднем 5 мин перед выездом.

про дизель слышал что и в 12 по городу уложиться можно :не понял"

ярослав шмель
26.12.2013, 20:18
TLC105 асфальт 12-13 литров, город 13-14 литров, грязь, как получится!!!:неа:

SLAVIT
26.12.2013, 23:05
TLC 80 4.2 дизель атмосферник, город -15, трасса - 12-13. На 275-70-16. Про 33" и 35" не скажу.

ChuCha
27.12.2013, 05:39
Ярослав, Миша, Слава - спасибо за цифры, есть о чем задуматься)

ВИТ
27.12.2013, 06:48
Обладатели ТЛК 80/100/105 подскажите - в каких режимах движения сколько топлива употребляют ваши "колесницы Властителя Небес"? И на сколько изменяются эти показатели на колеса в 33 и 35 дюймов? Заранее спасибо.

На 35х см. цифры Ярика. Но все зависит от педалирования. Укладывался по трассе при неспешной езде в 10ку на 35х.

ChuCha
27.12.2013, 08:03
Во-от) Спасибо Виталик) После субботнего разгрома Лёней Ведровера (точнее он меня по моей-же просьбе отговаривал, а я для себя сделал нужные выводы) я решил взять бумажку и выписать все плюсы и минусы машин которые представляют для меня интерес с точки зрения экспедиционно-внедорожной эксплуатации с частыми выездами за город. Собственно вопрос аппетита тойтовского дизельного мотора был одним из камней преткновения. А еще вопрос, но уже к хозяевам 100/105 серии - а как в последнее время обстоят дела с угоняемостью машин? На сколько я понимаю они всегда были любимы бандюками, а сейчас они все дружно перешли на ТЛК200 или все так-же угоняют 100/105???

П.С. И попутный вопрос - на сколько дровами будут ТЛК105 2002-2004 годов выпуска?

Леха77
27.12.2013, 12:17
Стас. Посмотри на машину Вита, а она 1993 или 1994 года. Думаю вопрос по поводу дров отпадет сам собой. Но какие-то вложения в любом случае потребуются. У Ярика машина, по моему, 2004 года.

Me4isto
27.12.2013, 17:06
П.С. И попутный вопрос - на сколько дровами будут ТЛК105 2002-2004 годов выпуска?

Стас, тут вопрос денег! Мне удалось мою взять в отличном состоянии для 96 г.в. но и ценник соответствующий.... Так что кто ищет, тот найдет!

p.s. Товарисч один за 1,3 LX470 99 г.в в отличном состоянии купил.

Лёня Немодный
27.12.2013, 17:09
Машина Вита стоила 650 тыр три года назад.

Юрий
28.12.2013, 09:09
, Товарисч один за 1,3 LX470 99 г.в в отличном состоянии купил.[/QUOTE]

Что то крутовато. Я два месяца назад себе искал - за 1,3 можно было запросто 03-04 г. взять.

ярослав шмель
28.12.2013, 09:11
Во-от) Спасибо Виталик) После субботнего разгрома Лёней Ведровера (точнее он меня по моей-же просьбе отговаривал, а я для себя сделал нужные выводы) я решил взять бумажку и выписать все плюсы и минусы машин которые представляют для меня интерес с точки зрения экспедиционно-внедорожной эксплуатации с частыми выездами за город. Собственно вопрос аппетита тойтовского дизельного мотора был одним из камней преткновения. А еще вопрос, но уже к хозяевам 100/105 серии - а как в последнее время обстоят дела с угоняемостью машин? На сколько я понимаю они всегда были любимы бандюками, а сейчас они все дружно перешли на ТЛК200 или все так-же угоняют 100/105???

П.С. И попутный вопрос - на сколько дровами будут ТЛК105 2002-2004 годов выпуска?

Стас вложишь одинаково и в 80-ку и 105-ку. И стройка одних денег будет стоить. Экономия только при покупке 105-1,3; 80-0,6. И как повезет. Виталька ездит, а я второй паз ТНВД делаю, а тут вообще встала.

ChuCha
29.12.2013, 14:32
Ребят, спасибо за отзывы - по порядку цен примерно ясно. А вот вопрос из практической плоскости - например вот стоит машина http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51029050-7d0bc4.html, год 2000, вроде по описанию все нормуль, продаван тоже вполне вменяем, готов скан птс скинуть на почту, то есть всячески настроен на продажу. Есть-ли смысл рассматривать машины этих годов или все таки целесообразней подкопить на авто крайних годов выпуска???

ярослав шмель
30.12.2013, 10:49
Стас Бери она же ЗЕЛЕНАЯ, будет третья, если бы Толя 108-й не сошел с ума была бы четвертая. Если серьезно, поскольку лотерея год не имеет значения, потасть можно и на 2005-м ( Серега Сотка знает), а если так то зачем платить больше.

ChuCha
30.12.2013, 10:58
Ярослав, я вообще фанат машин синего цвета) Но синих соток и стопяток днем с огнем и только в STD) Просто пытаюсь понять - не торопится и поднакопить на более свежий год (мне более свежие кажутся более укатанными) или не морочится, а искать более младших годов, но в хорошем состоянии. Вот например еще неплохая вроде машинка http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=156099 , опять-же "правильная" комплектация R2, да и вроде машинка ухоженная, правда косяк с заменой мотора - ХЗ поменяли на ХДТ без внесения изменений в ПТС.

Анатолий 108
30.12.2013, 21:17
У этой машины старая торпеда до 2002 года а следовательно электрика имеет другие разъёмы чем у машин после 2003 г если ставить складывающиеся зеркала и 2 ой бак итд, будут некие проблемы

Анатолий 108
30.12.2013, 21:25
Моё мнение если брать 105 ку то после 2003 года, Но можно поэкспериментировать и с Тундрами!
А следующий вариант я бы попробовал с ДОДЖ РЕМ 2500 обязательно зеленого цвета!:улыбочка:

ВИТ
31.12.2013, 06:58
Машина Вита стоила 650 тыр три года назад.

615...:улыбочка:

ВИТ
31.12.2013, 06:59
У этой машины старая торпеда до 2002 года а следовательно электрика имеет другие разъёмы чем у машин после 2003 г если ставить складывающиеся зеркала и 2 ой бак итд, будут некие проблемы

Толя, поверь, не в складывающихся зеркалах счастье ... :улыбочка:

ВИТ
31.12.2013, 07:01
Стас вложишь одинаково и в 80-ку и 105-ку. И стройка одних денег будет стоить. Экономия только при покупке 105-1,3; 80-0,6. И как повезет. Виталька ездит, а я второй паз ТНВД делаю, а тут вообще встала.

Ярик, истину глаголишь. Но судя по зацикливанию на цвете авто здесь очень тяжелый вариант ... :улыбочка:

ChuCha
31.12.2013, 07:28
Толя, поверь, не в складывающихся зеркалах счастье ... :улыбочка:
Вот как-то у меня на всех машинах были обычные лопухи и я горя не знал, думаю продолжу традицию)


Моё мнение если брать 105 ку то после 2003 года, Но можно поэкспериментировать и с Тундрами!
А следующий вариант я бы попробовал с ДОДЖ РЕМ 2500 обязательно зеленого цвета!:улыбочка:
Запал мне в душу коментарий Лёни про трубочку, через которую на бездоре бензин выливается прямо в выхлопную трубу)

П.С. РАМа не цепляет, а вот Форд Ф250 - самое то ;)

Тиро
31.12.2013, 20:44
Вот как-то у меня на всех машинах были обычные лопухи и я горя не знал, думаю продолжу традицию)


Запал мне в душу коментарий Лёни про трубочку, через которую на бездоре бензин выливается прямо в выхлопную трубу)

П.С. РАМа не цепляет, а вот Форд Ф250 - самое то ;)

На Патроле в Чухломе (бездор + вебаста) на 33 (МТ) 17,58 при пересчете на штатные (31) 16,43, по трассе соответоственно 12,56 и 11,74.
А в среднем по месяцу езда по городу (Москва +МКАД) и трассы (М9 и М10) получается 13,2 - 13,6.=)

Паша 105
09.01.2014, 13:18
В продолжении темы про 105 ки.
На праздники ездил в Кировск. По моим замерам проезжаю примерно 800 км на полном баке.
Бак , вроде как 95л. Получается 11,8 л на сотню.
Движок 1HZ, колесья 235/85 R16 (примерно 32').

По поводу STD или GX R2, на мой взгляд заморачиватся не стоит. Все примочки можно дополнительно при желании ( и необходимости) навесить, лишь бы сам авто был в хорошем состоянии.

У меня STD и в ней нету даже стеклоподъемников и абс, но меня это нисколько не смущает, а наоборот, скорее радует т.к. меньше механизмов может сломаться. Собственно что я и хотел от машины - простота и надежность )

ChuCha
09.01.2014, 13:33
На Патроле в Чухломе (бездор + вебаста) на 33 (МТ) 17,58 при пересчете на штатные (31) 16,43, по трассе соответоственно 12,56 и 11,74.
А в среднем по месяцу езда по городу (Москва +МКАД) и трассы (М9 и М10) получается 13,2 - 13,6.=)

Валер, спасибо за цифры. У Ниссана смущают меня лоты выставленные на рынке в моих ценовых диапазонах.


В продолжении темы про 105 ки.
На праздники ездил в Кировск. По моим замерам проезжаю примерно 800 км на полном баке.
Бак , вроде как 95л. Получается 11,8 л на сотню.
Движок 1HZ, колесья 235/85 R16 (примерно 32').

По поводу STD или GX R2, на мой взгляд заморачиватся не стоит. Все примочки можно дополнительно при желании ( и необходимости) навесить, лишь бы сам авто был в хорошем состоянии.

У меня STD и в ней нету даже стеклоподъемников и абс, но меня это нисколько не смущает, а наоборот, скорее радует т.к. меньше механизмов может сломаться. Собственно что я и хотел от машины - простота и надежность )

Спасибо, сделал себе пометочку по поводу аппетита.
По большому счету конечно не важно какая комплектация - STD или R2, ведь покупаем в большей мере не комплектацию, а состояние машины. Но с другой стороны, если есть возможность вмето СТД найти Р2 в хорошем или отличном состоянии, но потратив немного больше времени, то почему-бы и нет. Тем более сейчас у меня свободного времени предостаточно.

Паша 105
09.01.2014, 13:43
По большому счету конечно не важно какая комплектация - STD или R2, ведь покупаем в большей мере не комплектацию, а состояние машины. Но с другой стороны, если есть возможность вмето СТД найти Р2 в хорошем или отличном состоянии, но потратив немного больше времени, то почему-бы и нет.

Полностью согласен! :0)

А мицубиси уже перестал удовлетворять? )))

Тиро
09.01.2014, 13:45
Валер, спасибо за цифры. У Ниссана смущают меня лоты выставленные на рынке в моих ценовых диапазонах.



Спасибо, сделал себе пометочку по поводу аппетита.
По большому счету конечно не важно какая комплектация - STD или R2, ведь покупаем в большей мере не комплектацию, а состояние машины. Но с другой стороны, если есть возможность вмето СТД найти Р2 в хорошем или отличном состоянии, но потратив немного больше времени, то почему-бы и нет. Тем более сейчас у меня свободного времени предостаточно.

Ты определился?

ChuCha
09.01.2014, 13:51
Полностью согласен! :0)

А мицубиси уже перестал удовлетворять? )))

Мицубиси немного разложили.


Ты определился?

По цифрам еще нет ясности (остались не рассчитанными два варианта). Поэтому пока обзваниваю разборки и сервисы.

RomanVal
25.01.2014, 23:15
Чет не нашел подходящей темы, спрошу тут.
А есть фотографии Тундры на грязевой резине? Покопался, нашел только одну, но с не подходящим ракурсом. :) http://www.nemodniy.ru/gallary/category/405/asInline?limit=1&start=11

Лёня Немодный
26.01.2014, 10:35
Фоток на грязевой резине я тоже не нашел, но вот статья про эту машину:
http://www.nemodniy.ru/tests/391-2013-tundra
Кстати, она сейчас продается.

RomanVal
26.01.2014, 16:33
Да, спасибо, статью я читал.
Вот как... А можно уточнить причину продажи, тактично, в двух словах? Видимо не совсем подошла под задачи, которые бралась? Мне интересно для самообразования, т.к. с выбором авто вроде определился, но сомнения кое в чем есть и гложат...

А вот еще пользуясь случаем, Вы как опытный человек и владелец пикапа, в будущем продолжите такую традицию (пикап, независимая подвеска), или с высоты опыта будете рассматривать другие варианты (Вам вроде Рэнглер понравился)? Какие автомобили рассматриваете в будущем?

Лёня Немодный
26.01.2014, 19:58
Да, спасибо, статью я читал.
Вот как... А можно уточнить причину продажи, тактично, в двух словах? Видимо не совсем подошла под задачи, которые бралась? Мне интересно для самообразования, т.к. с выбором авто вроде определился, но сомнения кое в чем есть и гложат...

А вот еще пользуясь случаем, Вы как опытный человек и владелец пикапа, в будущем продолжите такую традицию (пикап, независимая подвеска), или с высоты опыта будете рассматривать другие варианты (Вам вроде Рэнглер понравился)? Какие автомобили рассматриваете в будущем?

Эта машина продается потому что изначально не соответствовала планируемым задачам и попытка доказать, что её можно достроить до состояния когда она начнет этим задачам отвечать окончилась провалом. То есть машина получилась вполне себе комфортная и брутальная, отлично подходящая для дальних поездок с большим количеством багажа по асфальтовым, грунтовым, проселочным, но все же дорогам. Для жесткого бездорожья она не годится. Широкая колея, большие габариты, существенный вес, большой расход топлива, все эти аргументы против того чтобы продолжать эксплуатацию в нашем контексте.

Теперь обо мне и моем выборе. Пикап брался под определенные задачи, которые на даннымй момент отпали. Независимая подвеска не была выбрана, просто по совокупности характеристик, в которых первостепенное значение играла цена была выбрана данная машина, которая идет только на независимой подвеске. Свои задачи машина вполняет на отлично, но свех того с неё никто и не требует, например, в тяжелые путешествия я попрежнему езжу на машине своего компаньона по поездкам Вита, это восьмидесятая Тойота с требуемым нам уровнем подготовки.

Ренг действительно на данный момент машина моей мечты, но между нами стоят примерно два миллиона препятствий и как только я их преодолею то сразу приобретусебе именно его, а пока продолжу ездить в походы на своем пикапе, в экспедиции на восьмидесятке Вита и в обычные выезды на Прадике жены, в общем я славно устроился.

=)

RomanVal
26.01.2014, 20:04
Благодарю Вас! =)

Лёня Немодный
26.01.2014, 20:34
Вот уж не за что =)

rocker
28.01.2014, 16:08
Вот и настала пора менять машину для рыбалки.
Нужен постоянный полный привод, т.к. зимой дорога на рыбалку часто проходит по участкам, где асфальт внезапно сменяется льдом, и наоборот.
Вопрос в том, что взять? Бюджет в районе 600р видится. Мысли крутятся вокруг второго Паджерика, МонтероСпорта 3.0 и Чероки\Либерти... Что посоветуете?

Леха77
28.01.2014, 16:28
Все машины одинаковы по проходимости и принципу привода. У Чероки/Либерти есть вариант с постоянным полным приводом, но минус маленький 18см дорожный просвет под передним мостом.

SLAVIT
28.01.2014, 16:43
Тоеты LC-80 После 500 тыщ до 600 попадаются нормальные.Надо смотреть.

Скид
04.02.2014, 11:20
Друзья, позвольте умозрительно порассуждать о паре моделей внедорожников. Мне будет интересно ваше мнение: в чем я прав и в чем ошибаюсь.
Как-то на этом форуме прочитал, что автомобиль-мечта Леонида это Вранглер. Я очень уважаю его мнение и понимаю что такое отношение к данному авто сформировано практикой поездок и на основе сравнения широкого спектра автомобилей.
Оговорюсь, что водительское и штурманское место показались мне очень удобными, запас живучести и возможности тюнинга будем считать легендарными.
Однако вот какие мысли меня посетили в результате осмотра в салоне 5-ти дверного Рубикона в разрезе использования как экспедиционника (по умолчанию считаем что говорим о дизеле на МКПП).
Машина только для двоих. Задние сидения надо навсегда складывать или выкидывать (лишний вес). Форма их такова, что пассажирам на них долго не высидеть. Выкинуть/сложить их надо и для получения нормального объема багажника (если предполагаются экспедиции).
Так же надо выкинуть изнутри все конструкции мягкого верха, а жесткий верх надо поставить навечно. При этом элементы крыши нужно изнутри обклеить теплоизоляцией, иначе в зиму это источник холода, а летом жары в салоне. Применительно к полярным поездкам и низким температурам сомнение вызывает сохранение эластичности резиновых уплотнителей фрагментов крыши (я так понял она из трех частей), а так же резиновых замков капота (если не ошибаюсь они единственные держат капот, никакого привычного замка нет).
Экспедиционный багажник на пластиковый верх не поставить, а он скорее всего не помешает (по причине о которой ниже). Из этого же следует, что для установки дополнительного бокового света нужно что-то придумывать и у меня не нашлось ни одного соображения как это сделать. Из верхнего допсвета можно поставить только передний, для этого есть специальные крепления на стойки лобового стекла. Но их придется сверлить, а это как-то не привлекательно в плане коррозионной стойкости.
Выкинув задние сидения можно получить внушительный багажник, однако расстояние от пола до потолка совсем не большое. Если делать спальное место, разделив объем горизонтально пополам, то до потолка останется совсем мало. Крупному человеку даже не знаю как там размещаться, на боку уже не полежишь. Для боле-менее комфортного размещения нижний отсек должен быть для весьма неглубоких ящиков, в которые, предполагаю, далеко не все положишь. В этой ситуации помог бы верхний багажник, но как его поставить на пластик? Можно конечно поставить не большую корзину на переднюю часть крыши, которая имеет по краям сливы-канавки(пластик), но это решение мне кажется не надежным и даже рискованным. Так что пристроить пару канстр с топливом не то чтоб проблема, но задача.
Я линейкой не мерил, но на глаз длинна заднего отсека от 5-й двери до передних сидений не многим позволит вытянуться в полный рост (учитывая что надо что-то положить под голову). А это уже влияет на полноценность отдыха.
Краткие выводы:
При дальних поездках авто на двоих.
Ночевки за бортом авто
Установка экспедиционного багажника и бокового света - проблема
Герметичность уплотнителей крыши при низких температурах, и работа с замками капота – вопрос.
Теплоизоляция пластика крыши изнутри – обязательно.
Заплатив 2 млн выкинуть комплект мягкого верха, не пользоваться задними сидениями и шаманить с теплоизоляцией верха – обидно.
За такие же 2 млн. есть Крузер 76 или 78. 78-й однозначно на двоих и в нем нет многих вышеперечисленных тонкостей. 76-й вполне подойдет для 4-х. Надежность и «тюнинговость» на высоте. Однако, прочитал у Лени, что развесовка этих машин не оптимальна. «Уклон» на морду, тяжелый двигатель. Прав ли я в своем прогнозе, что при загрузке машины пассажирами и снаряжением морда и зад если не совсем уравняются, то уравновесятся до пренебрежимо малой величины?
Мотор совсем не динамичный и после доводки агрегатов под бОльшие колеса + загрузка – чистый тихоход опасный при обгонах на трассах. Прав ли я и насколько важен этот момент?
Так же, возможно гуру не понравится задняя рессорная подвеска. Как я читал, Леня внедрил в свой пикап дополнительные пружины. Если это возможно проделать на Крузаке 76/78 не приближаемся ли мы к оптимальному выбору «болванки» для экспедиционника, лишенной (кажущихся мне) недостатков Ренга? И почему же мечта гуру не такой Крузер а Ренг?

Паша 105
04.02.2014, 13:02
Вот еще
http://alexey-mochalov.livejournal.com/30343.html

Заставляет задуматься, если конечно, ничего с тех пор не поменялось )

ChuCha
04.02.2014, 14:21
Кстати тот-же Молчанов отмечал что у Паджеро 4 передняя часть сильно разгружена и полезно её загружать силовым бампером)

AndyGt
04.02.2014, 17:06
По поводу горючести Рубикона: насколько я слышал, дизельный вариант на подвержен этой напасти.

Лёня Немодный
05.02.2014, 09:08
Кстати тот-же Молчанов отмечал что у Паджеро 4 передняя часть сильно разгружена и полезно её загружать силовым бампером)

То не сюда, это в юмор.

Скид
05.02.2014, 10:36
Леонид, а все же что можно сказать относительно моего длинного поста на предыдущей странице?

http://forum.nemodniy.ru/showpost.php?p=30594&postcount=1319

Лёня Немодный
05.02.2014, 10:40
Пост видел, прочитать не успел. Как только будет минутка читану и отпишусь.

Скид
05.02.2014, 10:40
Просто твоему мнению я безоговорочно доверяю и когда ты говоришь что не будь 2 млн препядствий купил бы Вранглер, то начинаешь пристальнее смотреть на данный авто. Вот я посмотрел и наверно что-то не так понял про этот авто...и про ТЛК 76/78 нваерно не очень понял... Вот у меня например авто-мечта именно ТЛК 76. Может мне перенацелить полет мечты? Мысль она же материальна, поэтому мечтать нужно без сомнений, о конкретном предмете и ошибиться как-то не хочется =)

ChuCha
05.02.2014, 10:42
Так вроде у каждого своя мечта!? ;)

Скид
05.02.2014, 10:45
Так то оно так. Но в ее основе должна быть определенная проработка. Леня уже много чего видел и сравнивал, поэтому надо понять почему гуру не упоминает одно и при возможности купил бы другое. Иначе "намечтаешь" себе что-то, а потом горькое разочарование и дружеское похлопывание по плечу корифеев команды со словами "так ты бы хоть раньше спросил..."

ChuCha
05.02.2014, 10:51
Какое-то странное мечтание) Больше напоминает расчет) Какая разница, что целесообразно с точки зрения здравого смысла - мечта она на то и мечта, что не измеряется логикой и здравым смыслом)

Скид
05.02.2014, 11:08
Стас, с одной стороны ты прав. Но есть мечта млоконструктивная и конкретная. Допустим мечтаю я изобрести устройство для антигравитации и что? =) Можно всю жизнь засыпасть с этой мыслью и никогда этого не будет потому что ни разу не физик.
А если мечтаешь о более приземленном то надо выбрать правильную цель. И тут без предварительного расчета не обойтись.
Можно конечно сказать что это уже именно цель а не мечта. Но я все же останусь на термине "мечта", потому что уж больно сумма на 76-й для меня не подъемная и перспектив что она появиться (даже при больших стараниях) никаких. И даже если ВДРУГ она нарисуется на гаризонте, то у меня же есть семья и двое пацанов, которым в недалеком будущем надо где-то жить. Я не смогу потратить эти 2 млн. на машину. Поэтому пока до папы дойдет очередь =) еще не один раз по столько надо =)
Вот потому и мечта... А еще приятно мечтать когда объект вырисовывается в голове в деталях. А деталям я учусь на этом форуме и встречах.

Скид
05.02.2014, 11:28
Немного как-бы отошли от темы... Но я сейчас и вернусь и одновременно продолжу.
Вот у меня П-4. Учитывая что мне хочется от машины и о чем мечтается, почему появился именно он.
Когда у меня был Форд S-Max, меня потянуло ближе к природе, стало не хватать внедрожности при сохранении "семейности" и каждодневного использования авто.
Поскольку 100% уверенности что меня потянет в боле-менее серьезный офф-роуд у меня тогда не было, то и радикальный внедорожник, в котором "семейность" урезана в угоду живучести и проходимости, на тот момент пристально не рассматривался.
Поскольку жизненная установка не была четко сформирована, вариант оставить Форд и купить второе радикальное авто, с перспективой что оно будет 80% времени ржаветь под окнами и кушать трансп. налог, в оголове не прижился.
Так родился компромисс, снявший напряженность в семье. Довольно комфортная машина на каждый день, позволяющая кое-какие поездки.
Кстати, в ОРД Леня весьма не плохо отозвался о П-4 чем обнадежил и прям бальзам на душу.
Как тогда так и теперь я понимаю, что серьезной подготовки П-4 не переживет. Однако опыт Алексея (Svetly) уже показывает, что на данной машине с клубом ездить можно и это примиряет меня с реальностью.
Но ВСЕ-ТАКИ, мне бы хотелось иметь технически более простой автомобиль, имеющий бОльший запас прочности.

...сумбур конечно... но я на работе, отвлекают постоянно, а когда не отвлекают писать надо быстро.

ChuCha
05.02.2014, 11:59
Где-то выше в теме Ярослав говорил - купите себе пузотерку для города и будет счастье) А вне города любой джип хорош)

П.С. Наткнулся в интернете, но жизненно, особенно про Паджеро 3 и Паджеро 4: "Как думаете - автомобиль в который засунуть 33" колеса ОГРОМНАЯ проблема реально может называться внедорожником?".

Скид
05.02.2014, 12:48
Не думаю что засунуть 33-и огромная проблема. Если Svetliy сюда заглянет, может уточнит. Народ и лебедки ставит. Правда я пока не примерился с мыслью что это не рискованное дело, но возможно дозрею. При появлении денег пойду к Амби с этим вопросом. Тока ему доверюсь. Пусть выносит вердикт.

А по поводу П-4, процитирую Ленины слова (тот самы бальзам на мою душу).

Если бы я просто нарезал круги по городу, то машина так бы и не раскрыла весь свой потенциал. Но я начал наше общение с того, что загрузил в багажник 400 кг журналов и отправился в леса делать репортаж о внедорожном соревновании. Прямо скажем, этот нешуточный вес нисколько не смутил Pajero. Подвеска не просела, и динамика не уменьшилась. Так машина заработала у меня первый положительный балл. Я совершенно не собирался соваться на городском внедорожнике в «пампасы», но реалии соревнования внесли свои коррективы, и мне пришлось два дня кататься по глубоким колеям от спортивных машин, заполненным снежноводяной кашей. И вот тут паджерик меня по-настоящему удивил. Не ожидал я от этой машины такой проходимости. Скребя брюхом по межколейке и вывешивая колеса на рельефе, машина хрустела электронными блокировками и продолжала ехать. За два дня езды по бездорожью застрять я умудрился всего пару раз, и то скорее по собственной глупости, нежели по вине машины. До этого я никогда не относился к Mitsubishi Pajero всерьез. Для меня этот внедорожник всегда был больше раллирейдовым, нежели трофийным, а уж новые поколения я и вовсе за машины не считал. А теперь вот подумываю о том, чтобы съездить на нем в какое-нибудь путешествие.


Так что все не безнадежно. Будем считать ограниченно годен.

Пузотерка...не хочу. Были уже. Я в области живу. Тут по городку кое-где проехать на пузотерке проблема. А еще на работу мне через пару очень поганых участков.

Лёня Немодный
05.02.2014, 22:23
Леонид, а все же что можно сказать относительно моего длинного поста на предыдущей странице?

http://forum.nemodniy.ru/showpost.php?p=30594&postcount=1319

Сравнивать семидесятку и Рубикон не корректно. Совершенно разные машины.Семидесятка с атмосферным ашзетом с трудом разгоняется и пассует на больших скоростях, при этом кушает 12-13 литров. Рубикон легко ускоряется и идет 160 км/ч при этом есть 9-10 литров.
Про задние сидения я вообще ничего не понял. Зачем их снимать? они складываются в пол и получается абсолютно ровное пространство. По длинне от передних сидений до задней двери я со своими 186 см росту помещаюсь спокойно. Багажник на крышу установить можно, но крепиться он будет к кузову внизу или надо дырявить крышу и крепить его на каркас.

Анод
05.02.2014, 23:26
Где-то выше в теме Ярослав говорил - купите себе пузотерку для города и будет счастье) А вне города любой джип хорош)

П.С. Наткнулся в интернете, но жизненно, особенно про Паджеро 3 и Паджеро 4: "Как думаете - автомобиль в который засунуть 33" колеса ОГРОМНАЯ проблема реально может называться внедорожником?".

Как то странно, мне вот 33'' вмещаются вот без проблем вообще :улыбочка: а болше то да, проблемма.

ярослав шмель
06.02.2014, 07:35
Так то оно так. Но в ее основе должна быть определенная проработка. Леня уже много чего видел и сравнивал, поэтому надо понять почему гуру не упоминает одно и при возможности купил бы другое. Иначе "намечтаешь" себе что-то, а потом горькое разочарование и дружеское похлопывание по плечу корифеев команды со словами "так ты бы хоть раньше спросил..."

Мечтайте конечно! Но не забывайте про реальности! Господь иногда наказывает исполнением желаний. Я намечтал себе не мало: 105-ку, чопер, скутер, велосипед, три гитары, еще у меня семья, домашние дела, при этом я работаю, хожу в гости к друзьям.... ПОРА ЖЕЛАТЬ ПОБОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТЕМ, ЧЕГО УЖЕ НАЖЕЛАЛ!

Практик
06.02.2014, 08:12
Мечтайте конечно! Но не забывайте про реальности! Господь иногда наказывает исполнением желаний. Я намечтал себе не мало: 105-ку, чопер, скутер, велосипед, три гитары, еще у меня семья, домашние дела, при этом я работаю, хожу в гости к друзьям.... ПОРА ЖЕЛАТЬ ПОБОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТЕМ, ЧЕГО УЖЕ НАЖЕЛАЛ!

Золотые слова=)

RomanVal
16.02.2014, 02:49
Эта машина продается потому что изначально не соответствовала планируемым задачам и попытка доказать, что её можно достроить до состояния когда она начнет этим задачам отвечать окончилась провалом. То есть машина получилась вполне себе комфортная и брутальная, отлично подходящая для дальних поездок с большим количеством багажа по асфальтовым, грунтовым, проселочным, но все же дорогам. Для жесткого бездорожья она не годится. Широкая колея, большие габариты, существенный вес, большой расход топлива, все эти аргументы против того чтобы продолжать эксплуатацию в нашем контексте.


Как считаете, пикап Hilux (2012-...) подошел бы под задачи, под которые пытались подготовить Тундру?
Заметил, что на Хайлюксах катаются даже на 35 симексах и 37 мт (не Arctic Trucks), чему сильно удивился...

Не в курсе, что в дальнейшем планирует приобретать хозяин Тундры? Судя по списку автомобилей до Тундры, выбор его крайне любопытен.
=)

Леха77
16.02.2014, 07:46
Будем надеятся, что хозяин Тундры одумается и возьмет Стопятку или Восьмидесятку. Правда сам он что-то говорил про Додж Рэм.

Эскандер
17.02.2014, 14:34
Не думаю что засунуть 33-и огромная проблема. Если Svetliy сюда заглянет, может уточнит. Народ и лебедки ставит. Правда я пока не примерился с мыслью что это не рискованное дело, но возможно дозрею. При появлении денег пойду к Амби с этим вопросом. Тока ему доверюсь. Пусть выносит вердикт.

А по поводу П-4, процитирую Ленины слова (тот самы бальзам на мою душу).


Так что все не безнадежно. Будем считать ограниченно годен.

Пузотерка...не хочу. Были уже. Я в области живу. Тут по городку кое-где проехать на пузотерке проблема. А еще на работу мне через пару очень поганых участков.
По мне, все веселье в лебедке. Если есть необходимость бодать бугры. И прочие шалости с срубанием мостами пеньков. Тут Паджеро устанит быстрее. Тяжеленные колеса на мостах не так заметны. Когда под вами постаянно пляшет мост в качестве неподресренной массы, лишние 30 кг не заметишь.
Не надо Паджеро тюнинговать под 105. Ему это не надо что бы быть внедорожником.
У него другие плюсы.

dmin
17.02.2014, 19:31
Непонял? Толя скидывает?

SLAVIT
17.02.2014, 22:01
По мне, все веселье в лебедке. Если есть необходимость бодать бугры. И прочие шалости с срубанием мостами пеньков. Тут Паджеро устанит быстрее. Тяжеленные колеса на мостах не так заметны. Когда под вами постаянно пляшет мост в качестве неподресренной массы, лишние 30 кг не заметишь.
Не надо Паджеро тюнинговать под 105. Ему это не надо что бы быть внедорожником.
У него другие плюсы.

Паджеро(3-4),вполне вмещает 33 колеса,АТ или МТ,лебедку в бампер,шноркель.Ну там,вебасто,копрессор,светодиодный свет.Вот и машина на каждый день, и хороший друг в бездорожье, на выходные и дальним поездкам.На очень дальние поездки есть еще кое какие требования,чтобы приехать домой благополучно!=)

Лёня Немодный
18.02.2014, 08:43
Ездил с нами в экспедицию Паджеро 3 на 33 колесах. Пока не сломался иногда проезжал засады сам (по колее в снегу от стопятки на таких же 33 колесах) но чаще застревал в этой колее и его приходилось тащить. А потом он сломался и мы его по всему Обскому зимнику (больше 1000 км) на себе перли.
=)

Эскандер
18.02.2014, 11:09
Ездил с нами в экспедицию Паджеро 3 на 33 колесах. Пока не сломался иногда проезжал засады сам (по колее в снегу от стопятки на таких же 33 колесах) но чаще застревал в этой колее и его приходилось тащить. А потом он сломался и мы его по всему Обскому зимнику (больше 1000 км) на себе перли.
=)

А вот интересно. Из опыта зимних походов.
Идти по лыжне вторым да и третим
мне было однозначно тяжелее чем тропить.
Появляется специфичиский рельеф из участков уплотненного и рыхлого снега, что сильно изматывает. Да и куски наста (ну каждый наверно испытывал).
Если первая машина идет с пробуксовкой, будет тоже самое.

Скид
18.02.2014, 11:30
Я, признаться, дезориентирован.

Прочитав о той экспедиции, где П-3 показал себя с не лучшей стороны, я тогда спросил Леню: "говорит ли это о неприменимости П-3(П-4) для поездок в клубном формате?"
Был ответ что дело не столько в машине сколько в "прокладке".
Потом была статья в ОРД что Лёне П-4 в принципе можно сказать понравился.
Потом Алексей на П-4 съездил с клубом на "Карельскую осень". Негатива к технике вроде ни у кого нет.

А из последнего сообщения я опять понимаю что не стоит гонять П-4 в клубные экспедиции...

Читаю авторитетные мнения, слежу за происходящим и не могу набрести на боле-менее однозначный ответ.

ChuCha
18.02.2014, 11:35
Алексей, ответ к этой загадке в понимании отличий экспедиции "Карельская осень" и "Полярный экспресс".

П.С. Никто и не говорит, что на П3/П4 нельзя ездить с клубом :)

ярослав шмель
18.02.2014, 12:00
:улыбочка:
А вот интересно. Из опыта зимних походов.
Идти по лыжне вторым да и третим
мне было однозначно тяжелее чем тропить.
Появляется специфичиский рельеф из участков уплотненного и рыхлого снега, что сильно изматывает. Да и куски наста (ну каждый наверно испытывал).
Если первая машина идет с пробуксовкой, будет тоже самое.

:улыбочка::улыбочка::улыбочка: Улыбнуло!!!

Лёня Немодный
18.02.2014, 13:25
Эскандер традиционно написал что-то не имеющее отношения к реальности, но зато смешное.

Скид, здесь шла речь о том что же есть П3 по сравнению со стопяткой. С этой точки зрения - ничто (во внедорожном экпедиционном смысле). Я же в статье П4 оценивал с точки зрения смешанной эксплуатации. Нет плохих машин, есть неподходящие условия эксплуатации.

ChuCha
18.02.2014, 13:36
Медленно и неумолимо превращаемся в Land-Cruiser.Ru :) Скоро у всех вместо графы "Марка автомобиля" в профиле будет выпадающий список "Модель Toyota" :)

Эскандер
18.02.2014, 14:54
Медленно и неумолимо превращаемся в Land-Cruiser.Ru :) Скоро у всех вместо графы "Марка автомобиля" в профиле будет выпадающий список "Модель Toyota" :)

Да ладно, не все же такие впечатлительные. :one:

Эскандер
18.02.2014, 16:08
Эскандер традиционно написал что-то не имеющее отношения к реальности, но зато смешное.

Скид, здесь шла речь о том что же есть П3 по сравнению со стопяткой. С этой точки зрения - ничто (во внедорожном экпедиционном смысле). Я же в статье П4 оценивал с точки зрения смешанной эксплуатации. Нет плохих машин, есть неподходящие условия эксплуатации.

Да сравнение с лыжами не корректное.

RomanVal
18.02.2014, 19:07
Судя по последним постам, ответ на мой вопрос про Хайлюкс выше, видимо "нет". =)

Рано или поздно 105-ки "кончатся", во всех смыслах этого слова, и замены им похоже не будет. Видел новость о том, что на новом Рэнглере тоже не будет неразрезных мостов, а на ввезенные 7х тойоты и 61 патрули с атмосферными дизелями гайцы начали охоту.
:писец:

AndyGt
18.02.2014, 19:48
...а на ввезенные 7х тойоты и 61 патрули с атмосферными дизелями гайцы начали охоту.
:писец:

Почему начали охоту? Я что-то пропустил?

RomanVal
18.02.2014, 20:05
Вчера вот здесь вычитал: http://club-nissan.ru/forums/showpost.php?p=2887210&postcount=112 Там в посте ссылка на ленд-крузер.ру, на котором в самой теме уже есть "попавшие".
:писец:

Арсентич
18.02.2014, 20:27
Дима, 100ку проще найти в отличном состоянии, и буюджет у нее проще, плюс на АКПП есть, в нее можно мост воткнуть, не шибко дорого получается (в пределах 150т.р.), на мой взгляд оптимальный вариант, лучше 105го. Или 2" подвеска и 2"бодик, без моста едет и рулится намного лучше, а в дизелях жесткая блокирова заднего моста есть везде. И по динамике 100ка очень выигрывает.

Соглашусь с этим мнением! Пока только не могу решить АКПП или механика? Задачи без большого бездорожья, типа поездок в Карелию без трасс. Посоветуйте!

Barbossa
18.02.2014, 22:25
На автомате комфортней,на ручке спокойней....

ChuCha
19.02.2014, 05:53
Вчера вот здесь вычитал: http://club-nissan.ru/forums/showpost.php?p=2887210&postcount=112 Там в посте ссылка на ленд-крузер.ру, на котором в самой теме уже есть "попавшие".
:писец:
Там попавшие по дурацким законам в нашем царстве-государтсве. При ввозе в Россию машины проходили тех. экспертизу для получения свидетельства о безопасности, а недавно были проведены проверки организаций выдавших эти свидетельства и по результатам проверки у части организаций лицензии были отозваны. Естественно выданные сертификаты были признаны недействительными и соответственно регистрация машин без сертификатов безопасности аннулирована.

ярослав шмель
19.02.2014, 07:24
Соглашусь с этим мнением! Пока только не могу решить АКПП или механика? Задачи без большого бездорожья, типа поездок в Карелию без трасс. Посоветуйте!

Ну совсем без трасс не обойдется.:cool: Сам на 105-ке, но предполагаю что 100-ка :jeep1:, дизель на 33-х колесах вполне приемлемый вариант замены 105-ки для формата экспедиций нашего клуба. Если не участвовать в покорении болот, быть готовым к сюрпризам передней подвески, расширить возимый с собой ЗИП, то 100-ка один из самых, по моему мнению, реальных авто под путешествия.

ярослав шмель
19.02.2014, 07:41
Судя по последним постам, ответ на мой вопрос про Хайлюкс выше, видимо "нет". =)

Рано или поздно 105-ки "кончатся", во всех смыслах этого слова, и замены им похоже не будет. Видел новость о том, что на новом Рэнглере тоже не будет неразрезных мостов, а на ввезенные 7х тойоты и 61 патрули с атмосферными дизелями гайцы начали охоту.
:писец:

Касательно Хайлюкса, если не смущает что пикап, очень себе машинка!

Арсентич
19.02.2014, 10:02
Спасибо, Ярослав! Конечно дизель и колеса 32-33". А на счет АКПП или механики, ваше мнение?

ярослав шмель
20.02.2014, 07:03
Спасибо, Ярослав! Конечно дизель и колеса 32-33". А на счет АКПП или механики, ваше мнение?

Я лично предпочитаю ручную, так как для города у меня другое авто, а на трассе автомат не актуален, при этом дает много плюсов: ремонтабеьность, буксировка, да и просто приятно рычаг подергать во время поездки, есть в этом нечто магическое!!! На участках бездора пробовал автомат, не впечатлило, на ручке раскачка понятнее, машину лучше чувствуешь, но это чисто мое личное мнение.

Эскандер
20.02.2014, 09:57
Очень много читаю про Паджеро 3 и 4 и на каком то форуме читал про отчет Паджеро 3,который в одного с двумя экипажами Т 80 и Т 105 проехал от Москвы до Воркуты и до Салехарда год назад. Потом Обский зимник,и только где то под Березовым штурман,который в Воркуте присоеденился с самолета,и который с 2003 года ездил только на коробках автомат,сел за руль,и через 20 минут поездки МКП вышла из строя...Как правильно говорили,виновата "прокладка"Потом до Нягони то на специальной, навороченной, трубе,которая ломалась,то на тросе,около 500 км проехали.Там Паджеро 3 встал на ремонт.А Команда нонстопом в Москву. Где то читал,вспомню,ссылку скину.Не про это ли Леонид говорит?

Тоже кое что читал.
Был восторженный отчет владельца П4 который навесил все что можно на мащину, долго колбасился. В результате у него оторвало стойку лобового стекла от кузова. (по сути разрушился силовой каркас). И что?

Придумаете, как подготовить при этом сохранив главное приемущество машины, малый вес и ее хрен сломаещь.
В семье есть джимни так в его приметивной подвески (нечему ломаться) оказались крайне ранимые крепления реактивных тяг.

RomanVal
20.02.2014, 13:15
оторвало стойку лобового стекла от кузова. (по сути разрушился силовой каркас).
ё...
:айэминзешокнах:

Анод
20.02.2014, 13:27
Очень часто обобщают две модели Мицубиши: Паджеро 3 и Паджеро 4. Это происходит благодаря огромному сходству конструкции. Это не верный подход. Многие узлы и агрегаты изменены, если не конструктивно, то материалы. К примеру, коробка уже совершенно другая и так далее. Так же давайте вспомним то, что П3 это авто снятое с производства очень давно (а начало выпускаться аж с 2000 года). Потому "усталость" у трешек очень сильная. В общем, как не крути это разные машины.

Эскандер
20.02.2014, 13:57
Очень часто обобщают две модели Мицубиши: Паджеро 3 и Паджеро 4. Это происходит благодаря огромному сходству конструкции. Это не верный подход. Многие узлы и агрегаты изменены, если не конструктивно, то материалы. К примеру, коробка уже совершенно другая и так далее. Так же давайте вспомним то, что П3 это авто снятое с производства очень давно (а начало выпускаться аж с 2000 года). Потому "усталость" у трешек очень сильная. В общем, как не крути это разные машины.

Да и как уверяли меня официалы, даже если я поставлю в п4 33 резину они меня с гарантии не снимут. У них накопился опыт несколько Паджер с пробегом за 100000 на таких колесах с момента покупки. Утверждают что разници от стока не углядели.
Но по мне Терять максимальную крутизну преодолеваемого наклона, как то жалко.

SLAVIT
20.02.2014, 14:59
Подскажите, кому не трудно, плюсы\минусы гр.Витары и МонтероСпорта относительно друг друга. Т.е. хотя бы сравнить трансмиссии(у МПС и ММС, если не ошибаюсь, их несколько), стоимость запчастей, неубиваемость, движки, опять же...

гр.Витара меня подкупает весьма умеренными в аппетитах и предсказуемыми бензиновыми движками. Да и подвеску хвалят. Не радует размер багажника(думаю, решаемо установкой багажника на крышу) и относительно низкая распространенность аппарата.
МПС\ММС радует бОльшей вместимостью салона и распространенностью на территории РФ, но пугает массой(2т в стоке против 1.5 у первого варианта с самым мощным мотором).

Всем доброго здравия! Гранд Витара и Паджеро Спорт,совершенно разные машины! Плюсы в Паджеро это больше машина,больше багажник.Моторы,2.5 Дизель и 3 литра бензин.Лучше взять Паджеро Спорт! Витара,тоже хороша,но Спорт лучше...(мое мнение)

Лёня Немодный
20.02.2014, 17:05
Обсуждение упыря перенес в клубный раздел, негоже выносить сор из избы.

Эскандер
20.02.2014, 22:58
Всем доброго здравия! Гранд Витара и Паджеро Спорт,совершенно разные машины! Плюсы в Паджеро это больше машина,больше багажник.Моторы,2.5 Дизель и 3 литра бензин.Лучше взять Паджеро Спорт! Витара,тоже хороша,но Спорт лучше...(мое мнение)

Витара хороша, но умудряется жрать на трассе с мотором 2,4 +АКП больше чем 3,0 П4 + МКП. Надо понимать что ГВ в поперечнике заметно меньше П4 и на 120 км/ч даже на автомате должна кушать заметно меньше.:айэминзешокнах:

rocker
23.02.2014, 18:50
Витара хороша, но умудряется жрать на трассе с мотором 2,4 +АКП больше чем 3,0 П4 + МКП. Надо понимать что ГВ в поперечнике заметно меньше П4 и на 120 км/ч даже на автомате должна кушать заметно меньше.:айэминзешокнах:

Не возьму я Витару. Хотят за нее под полтора ляма(из которых допов в районе 300-400к, в зависимости от жадности дилера), что двигает меня в сторону МПС2, либо ТрейлБлейзера нового.

dmin
01.03.2014, 09:48
Мы снова на колёсах.Взяли Патруля Y 61-2008.Начинаем подготовку.

Лёня Немодный
01.03.2014, 10:09
Поздравляю! Мотор 3 литра?

Тиро
01.03.2014, 11:01
Мы снова на колёсах.Взяли Патруля Y 61-2008.Начинаем подготовку.

Ну наконец-то, надеюсь дизель 3 литра с турбинкой.=)

Хадсон
02.03.2014, 10:12
dmin молодец, поздравляю!

Me4isto
02.03.2014, 10:18
Поздравляю! Фото и краткий обзор будет?

dmin
02.03.2014, 21:05
Ну наконец-то, надеюсь дизель 3 литра с турбинкой.=)

Ага!Она самая.Будет много вопросов.Каждая новая машина,как новая книга.

dmin
02.03.2014, 21:06
Поздравляю! Фото и краткий обзор будет?

Конечно.

dmin
02.03.2014, 21:06
dmin молодец, поздравляю!

Спасибо.

dmin
02.03.2014, 21:07
Поздравляю! Мотор 3 литра?

3 литра.

FIN
02.03.2014, 21:30
3 литра.

Поздравляю! Пусть машинка только радует! :cool:

ТироШа
03.03.2014, 11:13
Ага!Она самая.Будет много вопросов.Каждая новая машина,как новая книга.

Нашему Полковнику - друг появился!!!!!:ura: :ura: :ura:

dmin
03.03.2014, 21:05
Да,бежевенький такой.

ТироШа
04.03.2014, 11:10
Да,бежевенький такой.

:ura: :ura: :ura: Наш седой,ваш блондин!!!

зеро
04.03.2014, 17:42
Димка поздравляю с покупкой!!!
Теперь у вас в два раза больше радостей появилось - два Ниссана!!!))))))))))

dmin
04.03.2014, 18:13
:ura: :ura: :ura: Наш седой,ваш блондин!!!

Два брата Акробата.:тихонечко:

dmin
04.03.2014, 18:16
Димка поздравляю с покупкой!!!
Теперь у вас в два раза больше радостей появилось - два Ниссана!!!))))))))))

Ага.Жалко с 105ой в Челябинске не вышло.:не понял"

Barbossa
05.03.2014, 21:39
Это что...?
http://www.youtube.com/watch?v=IP_q_qZ5mDE&feature=youtu.be

Леха77
05.03.2014, 22:14
Это что...?

Это ответ Тойота американскому Хаммеру. Машина была выпущена ограниченной серией и в основном для сил самообороны Японии. В гражданском варианте встречаются крайне редко. В России их, как мне известно, единицы.

Скид
05.03.2014, 22:32
на видео не показано, но у нее еще задние колеса поворачиваются

Сергей "Сотка"
05.03.2014, 22:51
Опять обращаюсь к соклубником за советом, какую машину выбрать, т.к. выподать из жизни клуба не хочу никак, а на х6 чувствую до вас не доеду.
Рубикон отпал из за маленького багажника а значит повседневное использование для меня проблематично.
Выбор стоит между Амарок и Тоёта хуликс, оба есть на автомате, разница в обьемах и немного в тех характеристиках. Планируется подготовка как экспедиционника.
Очень прошу исключить флуд и писать тех кто на них ездил или знает эти модели.

Скид
05.03.2014, 23:17
Полуфлуд.

У Амарока смущает наличие 2 турбин. Мне было бы как-то не спокойно "в далеке".
У Хайлюкса мне понравилось заднее сидение. В меру наклон и стекло заднее вместе с подголовниками в затылок не давит.

Я за Хайлюкс. Только не могу оценить полезность\безполезность LCD у Хайлюкса. Читал одно время про эту деталь. Кто говорит отлично, кто говорит что это не серьезно...

Эскандер
05.03.2014, 23:34
Как раз сегодня встретил парочку лифтованных японцев. Вроде Андорра (ЕВРОСОЮЗ), а немцев нет совсем.
Японские пикапы лифтованные на службе в заповедниках и местных мчс.
Амортизаторы у всех (кони) пружины не знаю.
По серпантинам носятся очень уверенно.

Лёня Немодный
06.03.2014, 00:41
Тестил обе машины. Амарок сильно больше. Очень экономичный дизель. У механической коробки неудачное сцепление, у автомата таких проблем нет. Хайлюкс дизельный отлично принимает да и подвеска мне понравилась, если для наших дел, то я бы из этих двух машин выбрал Хайлюкс. Он легче, проходимее, да и раздатка честная - на ручке.

RomanVal
06.03.2014, 00:41
Тоже полуфлуд. Мое мнение не авторитетно, но все же.

Насколько я знаю, у Амарока поначалу были очень частые проблемы со сцеплением на механике, а потом какие-то проблемы с автоматом. Сам рассматривал этот вариант, но изучение ресурсов и форумов дало представление что это больше городской аппарат, не совсем подходящий под тяжелые условия. Двухлитровый дизель с двумя турбинами уверенности в этом автомобиле мне тоже не придал. В салоне более менее хорошо, в отличии от Хайлюкса, который более спартанский, как по размеру, так и по отделке. Причем в Хайлюксе с механикой мне было совсем неудобно, в отличии от версии с автоматом. ЕМНИП в дешевых комплектациях что-то там не регулируется, сиденье по высоте что-ли... Не помню уже, так как механику рассматривал весьма поверхностно.
Изучив ресурсы и форумы по Хайлюксу, понял что этот аппарат очень надежен и неприхотлив, поломки естественно есть, но крайне нечастые. Тупо рабочая лошадь.
Количество подготовленных автомобилей говорит в сторону Хайлюкса.

Для себя решил, что из нового или чуть катанного - для города, рыбалок, покатушек, а так же для дальних поездок, Хайлюкс стоит в приоритете. Если не решусь на другие варианты, через три месяца куплю именно его, 3л дизель на автомате. Вот чуток бы он побольше был, зараза...

Еще на рынке появился новый Форд Рэйнджер, интересный экземпляр, но за него ничего не скажу, не изучал. Что касается для себя - стремно брать новую модель, которая толком не обкатана и непонятно наличие запчастей.

Можно вопрос? У Вас же 105, зачем Вам еще один экспедиционник? Или все-таки доканала ручка, точнее педаль сцепления? Я помню у Вас были проблемы с левой ногой вроде...

RomanVal
06.03.2014, 00:53
Мне очень вот этот ролик импонирует, где 3.0 Хайлюкс на 35 лаптях за УАЗиком ползет. Вот бортовой журнал хозяина Хайлюкса: http://www.drive2.ru/cars/toyota/hilux/hilux_7th_generation/bigfire2/

https://www.youtube.com/watch?v=LVOv5Qw6r8s

Me4isto
06.03.2014, 08:38
Серега, а точно пикап? Спать негде, кузов недобагажник... На крышу большой багажник по-стандартному не поставить, сделав в кузове подобие коробов, как в Тундре у Анатолия, свободное пространство по ширине сократится до одного метра. Это я к тому, что пикап выгоден с открытым кузовом, возить бочки с бензином, а в экспедиции ходить.... Извини за эмоции, но после 100-ки на hilux... тебе не понравится)))

p.s. Материалы внутренней отделки и дизайн в нем не интересные... Машина для фермеров....

Если смотреть на пикап, так на ford raptor!
На нем для фана и души погонять можно! Это уж точно флуд)))

ярослав шмель
06.03.2014, 08:46
Судя по тросу, те еще джиперы!

Анод
06.03.2014, 09:23
Вот так, Сергей, как не крути а все упирается в Паджеро 4.... И тебе автомат, и надежности запас хороший, и раздатка чесная, и блокировки стоят уже, и места вагон. Не стопятка конечно, но уж в 100500 раз лучше Амарока и тп.

Лёня Немодный
06.03.2014, 09:51
Светлый заделался Петросяном =)
Хайлюкс с П4 сравнивает. И П4 побеждает....
Мир никогда не будет прежним...

Мечисто, ну давай, расскажи мне еще про неудобство пикапов в экспедициях.

http://risovach.ru/upload/2013/05/mem/nu-davay-rasskazhi-mne_18958642_orig_.jpeg

И вообще, парни, скажите наркотикам "иногда".

=)

Me4isto
06.03.2014, 10:02
1. Мефисто или Миша... Так проще))
2. Я видел конкретный hilux и высказал собственное мнение.
3. Сравниваю 100-ку и hilux ИМХО 100-ка лучше.
4. Неудобство пикапов в экспедициях есть и это факт. Поговорить можно при встрече, ибо много букаф :улыбочка:

Лёня Немодный
06.03.2014, 10:13
1. Не знал что 4 это "ф". Исправлюсь. )
2. Что такое конкретный Хайлюкс?
3. На чем основывается "факт" о неудобстве пикапов в экспедициях?

Me4isto
06.03.2014, 10:39
Ник написан латинскими буквами 4 - four в итоге Ф. например 4U слышится как for you.

Конкретный хайлюкс который достаточно долго смотрел/лазил/трогал в сервисе как то раз этой осенью.

Неудобства... Лёнь, ну давай ты меня топтать будешь не на лобном месте)))

Из очевидного для меня - отсутствие полноценного спального места.
Багажник типа кунг, практически равен обычному однообъемному джипу.
Не знаю как у других, но у хайлюкса багажник обшит пластиком не очень прочным на мой взгляд, уменьшающим объем кузова.
Багажник крышка, уменьшает полезный объем более чем в 2 раза.
Места для задних пассажиров мало. Лонг версия не выгодна в плане геометрической проходимости.

Плюсы тоже есть. но их я знаю меньше.

Лёня Немодный
06.03.2014, 11:10
Тогда уж не "for you" а "four you". англичанин, блин, идиоматический. ))))

Миша, а я тебя и не топчу. Просто опровергаю ошибочное мнение, как и всегда в случае с человеком, пишущем на форуме о том в чем он не разбирается и искажающим реальное положение вещей. Ведь форум читают люди, и принимают к сведению то что на нем написано. Вот зайдет кто-нибудь, почитает и решит что пикап для экспедиций не удобен по тем причинам которые ты тут озвучил, потом возьмет, да и скажет где-нибудь в тусе это. Народ спросит, с чего он такое решил, а тот ответит что на форуме Лёни Немодного вычитал. И как-то само собой это утверждение отождествится со мной. А это плохо. Поэтому я всегда вступаю в полемику в подобных случаях.
То что ты называешь фактами есть исключительно твое мнение, при чем не подтвержденное ни опытом ни знаниями, то есть попросту домыслы. Просто мнение человека видевшего пикап в сервисе. Так что я тебя не топчу, ты сам под каток лезешь.

=)

Теперь по пунктам:


Из очевидного для меня - отсутствие полноценного спального места.

Спальное место в пикапе делается без труда, просто оно немного иначе организуется.

http://h.a.d-cd.net/3e58ecu-480.jpg

http://g.a.d-cd.net/2158ecu-480.jpg

Мой (одноместный) вариант:
Длинна спальника 195 см, ширина 60 см.

http://forum.nemodniy.ru/attachment.php?attachmentid=1472&stc=1&d=1394094344

http://forum.nemodniy.ru/attachment.php?attachmentid=1473&stc=1&d=1394094349


Багажник типа кунг, практически равен обычному однообъемному джипу.

Тут не поспоришь, действительно багажник пикапа практически равен... всему салону внедорожника. Потому что его можно забить барахлом целиком, в то время как для того чтобы так же забить грузовой отсек однообъемника под крышу потребуется разграничить багажное и пассажирское отделение перегородкой, по сути превратив его в аналог пикапа.

http://www.nemodniy.ru//images/rsgallery/display/DSC01800_resize.JPG.jpg


Не знаю как у других, но у хайлюкса багажник обшит пластиком не очень прочным на мой взгляд, уменьшающим объем кузова.

Пластик снимается и все. под ним металл.


Багажник крышка, уменьшает полезный объем более чем в 2 раза.

Крышкой багажника экспидиционеры не пользуются, у всех кунги. Или облегченные матерчатые конструкции как, например, у победителей Экспедиции-трофи 2005. команды "Морские волки".

http://2005.expedition-trophy.ru/upload/contents/753/7610.jpg


Места для задних пассажиров мало. Лонг версия не выгодна в плане геометрической проходимости.


О каких задних пассажирах в формате экспедиций идет речь? Вчетвером в одной машине ездят на дачу и на пикник, а никак не в экспедиции. Лонг версия говоришь? У моего пикапа одинаковая база с Дефендером 110. Или он тоже лонг версия с низкой проходимостью? =) Длинная база залог курсовой устойчивости, которая в экспедициях не менее важна чем проходимость. Да и не ездит никто в экспедиции на короткобазниках.

Это я еще не говорил о плюсах, просто методично опроверг все твои "факты".

Минусы у пикапа действительно есть, но они совершенно не те которые ты перечислил.

Собственно я как-то писал о плюсах и минусах пикапов. Правда, несколько в другом ключе:
Двухобъемный мир. (http://www.nemodniy.ru/2009-06-23-16-49-02/320-pickup)

Me4isto
06.03.2014, 11:37
Я сказал слышится.

Вот мы и пришли, к тому смыслу, который нужен для сайта. Я говорю и пишу именно субъективное мнение и везде на это обращаю внимание. А ты пишешь мнение основанное на опыте и люди могут прочитать и сделать выводы. Следовательно, не зря я под каток лезу))
В итоге, в обсуждении рождается истина.

Лёня Немодный
06.03.2014, 11:38
Ура! Победила дружба. Аминь, товарищи!
:0)

Dimon_ekb
06.03.2014, 20:42
Мой выбор - Тойота.
Простая, надёжная, неприхотливая.
Сам уже было остановил на ней выбор, но супруга, одним движением серпа присекла мои эгоистичные попытки "пикапоприобретения". Детям сзади плохо!



Вчетвером в одной машине ездят на дачу и на пикник, а никак не в экспедиции.

Наш случай.
В итоге пройдено больше 20 000 км на Тойоте, сделанной на базе Хайлакса и мы все довольны!

PS: Думаю теперь про вторую Тойоту в семью. Это будет ОН! :тихонечко:

dmin
06.03.2014, 22:58
Пикапы хают те у кого их не было!!! Изумительное авто. Покидал всё грязное и мокрое и вонючее (рыба,топливо и т.д) и попёр. Да,ещё вес! Весит он реально меньше.

ТироШа
07.03.2014, 12:09
Пикапы хают те у кого их не было!!! Изумительное авто. Покидал всё грязное и мокрое и вонючее (рыба,топливо и т.д) и попёр. Да,ещё вес! Весит он реально меньше.

Пикапы ОЧЕНЬ хороши,но....если ездишь без детей.И нам вдвоём тоже там со спальным местом не разместиться!А так,конечно,грязное всё в кузов...это хорошо.

Любовь
08.03.2014, 16:57
Уточните, пожалуйста, для нашего формата Джип Гранд Чироки 3 вроде не подходит? Хорошую машинку продают, но есть сомнения
Дизель, конечно же :)

Лёня Немодный
08.03.2014, 17:49
Смотря в каком формате. По крайней мере все что мог Спортейж он сможет точно и с запасом проходимости..

dmin
09.03.2014, 13:20
Люба,у нас ребята на Спортежах в соревнованиях всех рвут.Уже не первый год народ удивляется стойкости этих машин.

Любовь
09.03.2014, 22:38
Люба,у нас ребята на Спортежах в соревнованиях всех рвут.Уже не первый год народ удивляется стойкости этих машин.

Так вот отсюда и муки выбора :ух:

dmin
10.03.2014, 10:53
Ну оставь его.Только надо до ума довести.

mikel
10.03.2014, 13:17
По Спортаге меня смутило в передней подвеске следующее: я не увидел ограничителей хода подвески на отбой, кроме штока амортизатора. Возможно из-за этого у Любы лопнул шток на прокатке PRO-X.

Любовь
10.03.2014, 13:48
Ну оставь его.Только надо до ума довести.

Время пришло, кузов гнить начинает потихоньку :плак:

mikel - на кочках надо ездить ме-е-едлено :ой:

mikel
10.03.2014, 17:48
mikel - на кочках надо ездить ме-е-едлено :ой:

Не привык-с =)

dmin
10.03.2014, 22:21
Был у Жени Шаталова недавно.Долго с ним обсуждали автомобили.Сам он ездит на 200 ,но вот Патриот не променяет никогда.С этого года очень много изменений на УАЗе(Кроме шайбы на раздатку).

dmin
10.03.2014, 22:23
Бери Люба 100ку с ТДем.Очень много вариантов и в хорошем состоянии.Не понравится ,продашь.Будешь искать другую.Посмотри ещё Шевроле Трейлблейзер в новом кузове.Я тестил его несколько дней.ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ. 2.8 ТДИ+автомат,выстреливает дай боже.Мощная рама(реально)Просторный салон и очень удобные сиденья.Единственно пластмассовый салон,но он не гремит.Задумайся.Новый+не дорого.

Лёня Немодный
10.03.2014, 23:16
Был у Жени Шаталова недавно.Долго с ним обсуждали автомобили.Сам он ездит на 200 ,но вот Патриот не променяет никогда.С этого года очень много изменений на УАЗе(Кроме шайбы на раздатку).

Дима, Патриот он не променяет по ряду причин, тебе хорошо известных.
=)

Сергей "Сотка"
11.03.2014, 00:09
Светлый, спасибо конечно, Паджерик я оценил как действительно достойный авто, но мне машина нужна для других целей.
Хай люкс мне симпатизирует как авто, но в наличии их нет ни у одного дилера, все под заказ, а мне приспичило машину прям щас)))
Амарок есть в наличии, что до его надежности, то мне пофигу, он новый и на гарантии) но вот что то Тойота как то морально приятнее...... Мож Тундру? к подержанной машине как то душа не лежит....... Вит предложил Паджеро спорт, но он как то совсем не пикап...


Уточню, на чем погонять у меня есть, и советовать на чем позажигать не нужно, это мягко говоря смешно. Это не 1я, не 2я и не 3я машина в моем гараже. Любая Тойота или Лексус это фермерский вариант (не на одной серьезной встречи эти машины не воспринимаются). Фермеров как людей я уважаю, тех кто различает людей по их машине, мягко говоря нет.

Me4isto
11.03.2014, 09:36
Сообщение от Сергей "Сотка"
Уточню, на чем погонять у меня есть, и советовать на чем позажигать не нужно, это мягко говоря смешно. Это не 1я, не 2я и не 3я машина в моем гараже. Любая Тойота или Лексус это фермерский вариант (не на одной серьезной встречи эти машины не воспринимаются). Фермеров как людей я уважаю, тех кто различает людей по их машине, мягко говоря нет.


Сообщение от Me4isto
На нем для фана и души погонять можно! Это уж точно флуд)))
Я и написал, что это не относится к теме разговора. Тем более, что высказывание связано с недооценкой пикапов как класса ТС. Позже, по пикапам, мы вроде пришли к пониманию.


Сообщение от Me4isto
Материалы внутренней отделки и дизайн в нем не интересные... Машина для фермеров....

Смысл написанного: Пикап = утилитарный стиль и дизайн. Что я не правильно написал? Чем я фермеров обидел?


Сообщение от Me4isto
Извини за эмоции, но после 100-ки на hilux... тебе не понравится)))

Тут я уже извинился, и могу еще раз.... Но если сравнивать 100-ку и hilux все же что лучше едет, рулится, снаряжается?
Единственное, что 100-ка не выпускаются, и по этому признаку не подходит...

p.s. Так и не понял, чем я вызвал такую агрессию...

ranger
11.03.2014, 10:30
Серега присмотрись к наваре, ее как то не замечают, а ведь у нее плюсов больше чем у хайлакса. Напримере моей комплектации LE - для города - 2,5 л двигатель, 190 лошадок в базе, чип поднимает до 230 лошадок за 12000 руб, на асфальте 35 легко срываются в букс, 550 ньютонов на 2000 оборотах, (помнится, ты как то возвращался со мной с покатушек, и видел как она идет по трассе), ЕСП, антизанос, для пикапа просто шик, усилитель тормозов, кожанный салон, передние сидения электрика, задние - трансформер, двух зонный климат, воздуховоды выведенны на зад, автосвет, датчик дождя, электро складывающиеся зеркала с подогревом, релинги, на дальние дистанции ехать очень комфортно троим взрослым, расход по трассе в режиме обгона фур и 120 км/ч скорости - 11 литров, при -25 заводилась хорошо, сейчас стоит вебаста, прогревается для дизеля очень быстро, 10 минут и пошел теплый воздух даже без вебасты.
А теперь внедорожные возможности - на навару есть лифт комплект от двух американских производителей 5" и 6", можно обойтись и без него при помощи бодика, 36-ые встают без проблем, в отличие от хайлакса снизу все спрятанно в раму, задний блок в штате, есть на перед от арб, понижайка 2,7 в штате, в купе с чипом двигателя хватает, задний мост вариация 44 данны, надежен но и при необходимости легко в полевых условиях меняется ступечный, задние барабанные тормоза при желании легко переделываются на дисковые от америкосовского аналога фронтьеры, передняя ось проще не придумаешь, ступечный меняется за пол часа у подъезда. И не мене важное, навары распространнены по всему миру, выпускаются в испании, а продаются даже на камчатке, единственное неудобство это сверловка диска 6х114,3, выбор дисков очень ограничен, но есть адаптеры на тоетовскую сверловку.
Так что навара очень хороший выбор, я прошел на 35 - 140000 км, на прошлой недели заменил один ступечный в переди за 8000 руб, и шаровые верхние (заодно) и нижние, больше ничего с 2010 года не делал

ВИТ
11.03.2014, 13:02
Михаил, ты просто совсем, ну то есть абсолютно не знаешь нашего Серегу "Сотку". Поэтому все твои советы возможно применимы для начинающего, а для человека, который меньше трех авто в год не покупает - это пустое сотрясание воздуха, чего он в первом сообщении просил не делать.

Me4isto
11.03.2014, 13:07
Попал по всем статьям в самое... По уши.... Извините за сотрясание воздуха...

Лёня Немодный
11.03.2014, 13:50
Ничего, ты к нам привыкнешь. Или не привыкнешь. Варианта-то всего два.

=)
Все будет хорошо, я узнавал.

ВИТ
11.03.2014, 14:17
Попал по всем статьям в самое... По уши.... Извините за сотрясание воздуха...

Ничего, тяжело в учении...

Сергей "Сотка"
11.03.2014, 21:28
Навара вариант! Щас присмотрюсь, не знаю почему сразу о ней не думал.... Спасибо))))

Миш, абсолютно ни какой агрессии, сказал что думаю, правда Леня часть стер)
У меня остро стоит вопрос о пикапе, и нужна конкретика я к этому подхожу серьезно. Очень смутно могу представить себя летящем по полю на SRT c сеном или цыплятами в кузове) Или взять тундру чтобы погонять, имея спорткар) После БМВ или Мерзавца на внедорожнике хочется ехать спокойно, внедорожник это свой другой стиль, как стиль БМВ, стиль Пикап, стиль представительский седан.

Вит, я хочу прекратить эту тенденцию!!!! Или хотя бы сократить ее!!!!))))

Скид
12.03.2014, 08:16
Предлжил бы еще посмотреть новый Форд Рейнджер. Есть 3.0 литра дизель с АКПП.

ranger
12.03.2014, 10:35
Мне нравится новый рейнджер, порывался как то посмотреть, но нет смысла, стоит он как навара, заднего блока нет, если арб еще не выпустила на эту модель, то значит нет в природе вообще, с рейнджерами изготовленными в тайланде он не имеет ничего общего, вообще, кроме названия, машина не имеет истории, как она себя зарекомендует, неизвестно, напримере старого рейнджера моего, не советовал бы его покупать по ряду причин, хотя машина очень надежная и неприхотливая

ranger
12.03.2014, 12:04
По поводу экспедиционика имея небольшой опыт постройки и поездок выскажу свое мнение. Первое, пикап или однообъемник, это дело исповедоваемой религии, и то и другое хорошо, главное, правильный выбор самой машины, не все подходят для этих целей. Если машина в семье одна, и в пир и в мир и в добры люди, то разницы выбора машины нет, но ваш удел это асфальт и проселочные дороги около него, и другое дело когда для вас важно направление, тут надо подходить к выбору правильно. Не надо зацикливаться на подвеске, мост или привода, рессоры или пружины и т.д., на всех машинах это реализованно по разному, надо смотреть где удобнее для бездорожья. В примерах: плюсы моста впереди, это хода, ни одна независимая этим не похвастается, далее, возможность тюнинга - лифт, сдвиг моста вперед под большие колеса, цельные полуоси (на независимой подвеске реализован еще один узел разрыва центральной полуоси для подключения полного привода), минусы, радиус поворота, больше шансов набрать воды через фетр и хаб. Шруз в обоих случаях одинаковый, единственно на мостовых он работает только в одной плоскоти, а на независимой во всех, и при черезмерном опускании рычагов не добовляет надежности. При выборе независимой надо смотреть как реализована компановка переднего рычага, там где на переднем плане находится шруз и пыльник а также тоненький рулевой наконечник сто процентов частый выход из строя этих частей, здесь важна стоимость этих деталей (к примеру - рейнджер передняя полуось в сборе 27000, дир - 7000, при одинаковой надежности). Рессоры или пружины, разницы нет, если жесткость подобранна правильно. Двигатель должен быть максимально мощным, чтобы мог крутить большие колеса, пары есть не на все машины, и по надежности двигателя надо консультироваться с мотористами, не все современные движки хороши. Здесь высказывалось мнение, как хорош Ф250, это ошибочное мнение, он очень тяжелый, дизель 6 литров, расход по трассе под горку пустому 20 литров, в горку груженным практически так же, категория С, это ограничение на възд в город и скоростной режим по трассе, гаишники в теме, поверьте на слово, большие габариты, и полное отсутствие запчастей. На сегодняшний день самый лучший выбор из однообъемника для бездорожья остается 80-ка, да она меньше 105, но там есть выбор коробки и двигателя, все таки турбовый 4,2 лучше, запчасти стоят копейки, особенно если заказывать с разборки во владике, ремонто пригодна везде, большой выбор доп.оснащения, и главное ее стоимость, ее имет смысл брать именно для внедорожных задач как вторую машину, и возраст в данном случае не имеет значения, все равно все ставится новое, тем более после запрета на ввоз 70 серии с атмосферными 4,2 из-за выброса евро0 вариантов стало еще меньше.

ВИТ
12.03.2014, 12:18
Вит, я хочу прекратить эту тенденцию!!!! Или хотя бы сократить ее!!!!))))

Свежо придание, да верится с трудом :ржачно:
Что-то мне подсказывает, что тенденцию сократишь через пару-тройку лет, а прекратишь лет через 15-20. :улыбочка:

Скид
12.03.2014, 13:11
Тойоту ХайЛюкс? Дизель 3.0, АКПП, LSD в заднем мосту. (ее где-то в соседней теме упоминали, сравнивая с Амароком, и вроде вывод - ХайЛюкс предпочтительней).

Еще можно вспомнить про дизельный Джип Ранглер 5 дв., но наверно не пройдет по требованию, нет АКПП.

ВИТ
12.03.2014, 13:37
Внимательно читаем предыдущие сообщения - все предложенное уже обсуждалось и отпало...
А Джип есть и на автомате...

Сергей "Сотка"
14.03.2014, 23:06
Еще одна важная функция- таскать прицеп с квадрами и боевой машиной (УАЗ весит порядка 2х тонн), возможно и яхтой (хотя за последние 6 лет из адмирала она не разу не выезжала), поэтому не совсем уверен в дизельном пикапе...........

RomanVal
15.03.2014, 05:13
а на ввезенные 7х тойоты и 61 патрули с атмосферными дизелями гайцы начали охоту.
:писец:

Так, на всякий:
http://news.drom.ru/Toyota-Land-Cruiser-70-27599.html

dmin
15.03.2014, 22:40
Читал про это,пичально.

SLAVIT
19.03.2014, 01:02
Всем привет! На тему пикапа Сергею,думаю или Тундра или Додж Рем,и комфорт,автомат,и прицепы таскать хорошо!

ВИТ
19.03.2014, 08:30
Всем привет! На тему пикапа Сергею,думаю или Тундра или Додж Рем,и комфорт,автомат,и прицепы таскать хорошо!

Такое ощущение, что внимательно никто не читает ни просьбу, ни обсуждение...

Me4isto
19.03.2014, 09:23
Такое ощущение, что внимательно никто не читает ни просьбу, ни обсуждение...

Вит, но в данном случае, Уаза в 2 тонны или яхту, лучше таскать как раз на тяжелом пепелаце...

ВИТ
20.03.2014, 19:58
Вит, но в данном случае, Уаза в 2 тонны или яхту, лучше таскать как раз на тяжелом пепелаце...

На тяжелом - да. А как это стыкуется с просьбой "Сотки"?
Тем паче, что эти два варианта придуманы для асфальта, а Сергей ищет несколько иное...

Любовь
20.03.2014, 21:01
Сейчас продается 105ая тойота, у которой "установлена турбина и интеркуллер (у официалов на пробеге 55000 есть отметки в сервисной книге )" - в общем все остальное вроде как хорошо :ух: а от этого "зверя" что ожидать?

рассказ про машину http://tam-club.ru/v...c.php?f=3&t=648

Mr. Grey
22.03.2014, 14:03
Ссылка не открылась.
Вообще, колхоза желательно избегать... Есть соответствующий кит на 105-ку, но подобные издевательства снижают ресурс двигателя.
Вот чел (Людоед) мотор махнул, это, наверное, более правильно, но ИМХО тоже извращение http://www.youtube.com/watch?v=M6kf48gjfWs

dmin
26.03.2014, 17:08
Покупаем все ВУАЗИк
http://www.avito.ru/sasovo/avtomobili_s_probegom/uaz_hunter_2010_294689938

ярослав шмель
26.03.2014, 17:55
Дим:не понял" ЦЕНА 105-ки?:не понял":не понял":не понял"

dmin
26.03.2014, 21:44
Вот и я заплакал ,как увидел сиё....

dmin
26.03.2014, 21:45
Я не продавать ,а посмеяться.

Mr. Grey
30.03.2014, 08:26
Покупаем все ВУАЗИк
http://www.avito.ru/sasovo/avtomobili_s_probegom/uaz_hunter_2010_294689938

Пишут:

Очень профисионально,

VuV
13.08.2014, 05:45
Господа, прошу сравнить Suzuki Jimny и Mitsubishi Pajero mini.

Скид
13.08.2014, 08:28
Если не ошибаюсь - первое и одно из основных отличий будет в ширине колесной базы. Джимник кажется более узкий. Отсюда бОльшая склонность к "лечь набок" и не во всякую колею спокойно встанет по ширине.

ярослав шмель
13.08.2014, 10:02
Джимник - рамный мостовик с передним мостом, мини по моему вообще не рамник. Народ ездит на Джимниках, а как говорят великие: миллионы мух не могут ошибаться.

VuV
13.08.2014, 11:34
Ну а если предположить что рама и мост не есть абсолютное благо? Все равно лифтовать не собираюсь. Может у Паджеро в салоне поинтереснее, или на дороге он лучше стоит?

Лёня Немодный
13.08.2014, 11:56
Тогда стоит начать с вопроса: для каких целей машина приобретается?

Скид
13.08.2014, 16:07
Ну а если предположить что рама и мост не есть абсолютное благо? Все равно лифтовать не собираюсь. ...

Поверьте паджероводу :улыбочка: - лиха беда начало (у меня Паджеро-4). Я тоже ничего не собирался делать.
Сейчас жду денег от страховой и хочу вживить ТафДог с лифтом 2 дюйма (колесики побольше уже стоят). Потом лебедка (если бюджет найду).
Конечно более правильным было бы сначала лебедку, но у меня начал потеть аморт, т.е. появился повод лезть в подвеску, а уж если делать то по большому.

И Леонид прав конечно. Смотря для чего берется авто.

Практик
13.08.2014, 18:57
Являюсь владельцем,косвенно,у сына Паджеро IQ. Настоящая рама,настоящий супер-селект, задний мост.Отличный "малыш". Джимник более трофийный, паджерик поуниверсальнее и покомфортнее.

Dimon_ekb
14.08.2014, 17:40
На Джимник очень дорогие запчасти. Всё, кроме подшипников и лампочек, оригинального производства.
Для сравнения цены офф диллера, год 2009, примерно.
Цена комплекта передних колодок на Джимни - 5300 руб, на ТLС 200 5500руб.

VuV
15.08.2014, 05:57
Если говорить про цели, то просто ездить. Внедорожности много не нужно, в основном на зиму-весну, ну и пару-тройку раз за лето на рыбалку подальше заехать. Комфорт и ходовые качества по трассе важнее. Можно еще к сравнению добавить Daihatsu Terios Kid.

Скид
15.08.2014, 08:18
Тогда мое мнение - Паджерик.

Лёня Немодный
15.08.2014, 11:02
С точки зрения внедорожности у каждой из машин есть свои недостатки, но Джимник, конечно, даст фору. Другое дело, что если говорить о бездорожье в обычном понимании этого слова, то у стоковых машин на городской резине, будут примерно равные шансы. А вот при езде по грейдерам и проселкам Пинин за счет независимой подвески будет сильно комфортнее, за счет лучшего отрабатывания неровностей курсовая устойчивость будет выше. А у нас были случаи когда Джимники разворачивало на грейдере.

ярослав шмель
15.08.2014, 11:37
Для зимы обе машины не вариант, короткие, крутить будет на скользкой дороге, особенно Джимник с отключенным передком.

Скид
15.08.2014, 14:35
С точки зрения внедорожности у каждой из машин есть свои недостатки, но Джимник, конечно, даст фору. .

Леонид, поясни пожалуйста фразу. Не совсем понял "даст фору" в каком плане?

Лёня Немодный
15.08.2014, 14:39
В том плане, что обладает лучшей проходимостью.

VuV
15.08.2014, 15:26
Для зимы обе машины не вариант, короткие, крутить будет на скользкой дороге, особенно Джимник с отключенным передком.

Хуже Нивы? Да и свежи воспоминания о пилотировании жигулей классики, если крутить будет на том же уровне или меньше, то можно смириться. У нас зимой скользкая дорога не столь большая проблема как сугробы через которые иной раз пробираться приходится, в том числе и на центральных улицах.

VuV
15.08.2014, 15:28
О чуть не забыл, а что скажете о Suzuki Jimny Sierra?

ярослав шмель
20.08.2014, 07:01
Крутить будет как Ниву и хуже, у Нивы постоянный привод, а здесь задний. По сравнению с классикой, тоже "удовольствия" мало, за счет мостовой подвески и межосевым малым расстоянием будет весело.

VuV
21.08.2014, 12:45
С чем бы еще знакомым сравнить? С уазом разве что. Но все равно я уже вернулся к мысли что более правильным для меня будет выбор какого-нибудь универсала, может даже и моноприводного.

ChuCha
11.09.2014, 10:19
Друзья, а обсуждались-ли у нас где-то на форуме ТЛК Прадо 90? Если было такое, то киньте пожалуйста ссылочкой.
На сколько помню на них ездят Кирилл и Катя Сирин с Лешей Лексом? Вдруг вам тоже есть что сказать как первоисточникам.
Вопрос к "старшим" мудрым товарищам - как Прадики ездят в помпасах и на сколько глубокой подготовки они требуют?
Вопрос связан с тем, что есть пара интересных предложений: машина на бензиновом 5вз и дизельном 1кз. Интересны "тонкие" места, какие-то характерные болячки.

Лёня Немодный
11.09.2014, 11:11
Машина под ваши задачи более чем подходящая, только бензин я бы не рассматривал, а дизель отличный только нет такого мотора 1KZ. Есть 1HZ 4,2 атмосферник (он ставится на 80, 105 и новые 70) и KZ-T 3,0 турбированный (с рядным ТНВД, ставился на машины в девяностые) и в вашем случае KZ-TE (с электрическим управлением впрыском, но тоже очень достойный мотор.
Болячка одна - перегревать нельзя, головку ведет.

ChuCha
11.09.2014, 11:28
Спасибо Лёнь. Собственного его и имел ввиду - kz-te, который турбированный. А в части подготовки уже были найдены какие-то типовые "удачные" решения, как например в подготовке 105-х тойот, когда ставится лифт-кит на 4 дюйма, немного доводится подвеска, вкатываются 35е колеса и на этом по части подвески все готово.

Лёня Немодный
11.09.2014, 11:45
Я бы не рекомендовал эту машину ставить на 35-е колеса, а вот для того чтобы поставить 33-е особо мудрствовать не придется.

Лёня Немодный
11.09.2014, 11:46
Я бы не рекомендовал эту машину ставить на 35-е колеса, а вот для того чтобы поставить 33-е особо мудрствовать не придется.

Собственно в соседнем разделе, в теме клубного сервиса обитает некто Муля. Напиши туда свои пожелания по подготовке машины и он тебе все расскажет ибо шибко умен и прозорлив.
=)

Runner
11.09.2014, 12:17
Поездив с Миксером на китайце, как раз выбрал Прадик как близкий по размерам и возможностям, для совместных поездок.

Дизель прекрасен, ест 10л в смешанном режиме, штатная задняя блокировка, возможность поставить доп бак от сурфа/4раннера. 33 встают после 2" лифта подвески, слегка подстучав шов кузова. Лебедка в штатном бампере отлично встает.

В общем за 2 года одни положительные эмоции, едет отлично!

ChuCha
11.09.2014, 14:59
Собственно в соседнем разделе, в теме клубного сервиса обитает некто Муля. Напиши туда свои пожелания по подготовке машины и он тебе все расскажет ибо шибко умен и прозорлив.
=)
Спасибо Лень. Обязательно стукнусь к нему. Да собственно планов на 35е колеса как-то и не было, тут речь я вел больше про какие-то типовые решения, например защиту низа не ставить, потому что только зло, а вот, например, второй бак Сурфа весьма пользительного установить.


Поездив с Миксером на китайце, как раз выбрал Прадик как близкий по размерам и возможностям, для совместных поездок.

Дизель прекрасен, ест 10л в смешанном режиме, штатная задняя блокировка, возможность поставить доп бак от сурфа/4раннера. 33 встают после 2" лифта подвески, слегка подстучав шов кузова. Лебедка в штатном бампере отлично встает.

В общем за 2 года одни положительные эмоции, едет отлично!

Спасибо. А какого года машина? Как состояние рамы, коробки, кузовни?

Runner
11.09.2014, 18:17
97 год. рама в порядке, коробка тоже, кузовня цела, единств немного прогнило под ногами водителя, но похоже туда предыдущий хозяин лил воду или она как то еще туда попадает при дожде.

Двиг правда предыдущий менял на контрактный где то за год до продажи, тк его сын гонял на нем нещадно и явно перегрел, но на мой взгляд странный выбор для гонок.

Так что сейчас двиг оч радует, масло не ест, заводится отлично в морозы. Два аккума штатно стоят.

Зимой правда прогреть салон штатной печкой сложновато, надо ставить воздушный подогреватель салона. Чем меньше энергии уходит в тепло тем выше кпд движка как по мне.

ChuCha
12.09.2014, 07:46
Спасибо Кирилл :)

СергейНСК
07.10.2014, 17:27
Добрый день.
Прочитал всю ветку. Озадачен выбором машины для поездки в основном на рыбалку, охоту и, надеюсь на поездки с клубом, если возьмете (вторая машина, по городу есть на чем передвигаться).
попробую описать свои рассуждения:
Понимаю, что оптимально видимо крузаки 100,105.
80й не рассматриваю из-за старого года. Безусловно машины прочные и крепкие на коррозию, но в Москве имхо все гниет. просто с разной скоростью.
Бюджет пока ограничен, да и чисто психологически не готов топить машину ценой за 800 000 и более.
подумал для начала взять уаз патриот бу года 2007-2008, поездить получить первые навыки и т.д. Но хоть и не боюсь ремонтов, времени много на это нет. цена его будет порядка 250 000. Лифт, колеса, шноркель, лебедка - рублей 150 000 итого 400 000
Либо вариант взять подержанный патрол года 2000, ценник порядка 450 000 и к нему те же небольшие мелочи тоже наверное порядка 150 000 итого 600 000

с крузаком сложнее в лучшем случае 100-ка за 600-700 + мост 150 000 + ещё 150 000 на мелочи итого около 1 млн минимум = дороГо для гряземеса.

что скажете про патрол такого года? Знаю поговорку, что подержанная машина это новая в кредит. Но есть одно преимущество, взять можно раньше и, чиня, уже можно ездить и получать первые умения и удовольствие.

Либо не мается ерундой и тупо сидеть, копить, и покупать крузак?

Лёня Немодный
07.10.2014, 18:08
Добрый день!

Для начала вам стоит определиться с форматом использования машины, ведь бездорожье бездорожью рознь, да и концепция определяет выбор.
Как вы ездите на охоту и рыбалку? Везете с собой все барахло, лодку, встаете лагерем на берегу или в лесу, или приезжаете на базу, разгружаетесь и выезжаете в лес или на берег с минимальным набором снаряжения? От ответов на эти вопросы зависит сам выбор автомобиля.

Barbossa
07.10.2014, 20:21
Если вы молоды и можете запастись терпением лучше запастись терпением,что бы потом получать истинное удовольствие от своего выбора...:jeep1:

СергейНСК
07.10.2014, 20:39
Машина нужна большая. Везется много чего, ружья, скарб, лодка пвх, возможно мотор.
Бездорожье - чем глуше место тем дичи больше :))
А если серьезно лавры спортсменов мне не нужны, уровень чтобы не быть обузой в клубных поездках. Но если честно особо не сидел в грязи ни разу, да и машин подобных не было. Обычно хватало стандартной буханки или нивы чтобы доехать до места, ну и народу там конечно соответсвующе. Был джип гранд чироки wj, но проверить его серьезно так и не успел, пришлось продать по стечению обстоятельств. Но куда на нем собирался везде доехал.

СергейНСК
07.10.2014, 20:46
Я в принципе определился. Патрол 61й наверное мой вариант. Стоит ли брать 2000 гг машину эту или это полные дрова даже если за машиной следили? Так понимаю двигатель проблемный или наговаривают? По мостам я так понимаю одни из лучших, но сколько ходят и дорог ли ремонт? Или все же 80й ? :) или патриот? :)

Лёня Немодный
07.10.2014, 20:48
Патриот это довольно универсальная машина. То есть она достаточно большая чтобы загрузить в неё весь объем барахла, но при этом не сверх тяжелая и габаритная, что с точки зрения бездорожья хорошо. Главный недостаток этой машины в откровенно низком качестве комплектующих. Еще одним недостатком является необходимость доработки машины для бездорожья. Если на 105 Тойоту достаточно просто поставить лифт-комплект подвески и можно втыкать колеса до 35' включительно, то Патриоту для тех же целей надлежит поменять главные пары в мостах и поставить понижающий китт в раздаточную коробку, при этом строк службы трансмиссии сократится весьма существенно, полуоси и подшипники станут лететь в разы чаще, такго явно не наблюдается у подготовленных японцев (крузака и патруля). Это я к тому, что Патриот имеет свои плюсы и минусы и выбирая эту машину надо четко понимать, что чем серьезнее готовить машину и чем жестче ездить тем больше времени придется уделять текущему ремонту, который зачастую будет проходить непосредственно на бездорожье.

Что до "обузы" то не волнуйтесь, у нас в клубе нет такого понятия.
=)

Лёня Немодный
07.10.2014, 20:49
Я в принципе определился. Патрол 61й наверное мой вариант. Стоит ли брать 2000 гг машину эту или это полные дрова даже если за машиной следили? Так понимаю двигатель проблемный или наговаривают? По мостам я так понимаю одни из лучших, но сколько ходят и дорог ли ремонт? Или все же 80й ? :) или патриот? :)

Пока я писал, вы уже определились.
=)

Шестьдесят первый Патруль машина не плохая, но мотор 3.0 действительно проблемный. Идеальным было бы взять "араба" с атмосферником 4,2.

Серый с Урала
07.10.2014, 21:09
Упс... Араб вроде бы к нашим зимам не предназначен???Не полностью в теме,а посему предложение мной озвученное не утвердительное,а вопросительное.Поошу пояснить:ой:

Лёня Немодный
07.10.2014, 21:14
Ну так к "нашим" зимам и не араб не предназначен. =)
Жидкостная вебаста, подогрев магистрали, бандаж на фильтр, электронасос в магистраль печки и поехали.

СергейНСК
07.10.2014, 21:28
Ни одной машины с 4.2 в продаже на авто ру
Двигатель, если что, поменять большая проблема? Вплане найти контрактный 4.2 +коса мозги ну и тех кто перекинет, сам не смогу.

На патриот если честно больше 33х колес не планировал ставить.

Лёня Немодный
07.10.2014, 21:33
Двигатель 3.0 это как повезет. Но попасть на переборку с ним дело распространенное. На моей памяти (у нас в клубе) был один клин на 20 тысячах пробега, один прогоревший клапан на 50 тысячах, и у Валеры Тиро тоже что-то было с движком, но я уже сейчас не помню что. Он сам если увидит тему - отпишет.

ярослав шмель
08.10.2014, 07:42
Я предлагаю обратить внимание на китайские пикапы. С недавних пор стал поклонником пикапов. По цене не дороже Патриота, по качеству сборки и конструктиву лучше. Неплохо строится, дешевые запчасти, вполне себе едет. И по вместимости для охоты и рыбы места много, лося и пару кабанов одновременно можно погрузить!:улыбочка:

Юрий
08.10.2014, 09:19
Как владелец Патриота - не советую. Леонид выше про все недостатки правильно рассказал. В стоке проходимость не ахти, после замены подвески авто становиться жестким - устаю в дороге (особенно в сравнении с Лексус GX 470 на котором езжу повседневно). Думаю все же продавать свой уазик и дальше у самого вопросы - копить на 105-ку, взять китайский пикап или менять концепцию и брать полноприводный минивен или микроавтобус. Про 61 патруль начала 2000х - знакомый владел, но недолго попал на капиталку двигателя и избавился. ИМХО, полноприводных машин много, но рано или поздно большинство людей приходит к 105-ке.

Паша 105
08.10.2014, 10:15
Сам в свое время рассматривал такие же варианты.
Патриот отмел сразу )
А у Патрола есть две очень большие беды - это ржавчина и 3х литровый двигатель!
Найти с двигателем 4.2 практически нереально, а если и находится то по цене 105-ки )
Поэтому я подтянул поясок, потерпел немного и теперь доволен как слон )))

Тиро
08.10.2014, 10:25
Сам в свое время рассматривал такие же варианты.
Патриот отмел сразу )
А у Патрола есть две очень большие беды - это ржавчина и 3х литровый двигатель!
Найти с двигателем 4.2 практически нереально, а если и находится то по цене 105-ки )
Поэтому я подтянул поясок, потерпел немного и теперь доволен как слон )))

А можно подробнее насчет ржавчины и 3-х литрового турб. двигателя.
Имею такого уже 6,5 лет с пробегом более 240тыщь и не всегда по асфальту. Поэтому хотелось бы знать где ржавеет кузов и что ожидать от двигателя.

Анод
08.10.2014, 10:26
На всех 105ок не хватит !!!! ))))))))))))))

Лёня Немодный
08.10.2014, 10:28
А можно подробнее насчет ржавчины и 3-х литрового турб. двигателя.
Имею такого уже 6,5 лет с пробегом более 240тыщь и не всегда по асфальту. Поэтому хотелось бы знать где ржавеет кузов и что ожидать от двигателя.

Валера, от двигателя ты, вроде бы, уже дождался? Напомни что там у тебя с ним было и на каком пробеге?

Юрий
08.10.2014, 10:45
На всех 105ок не хватит !!!! ))))))))))))))

Хватит, за те деньги что их продают покупателей не так много:улыбочка:
Можно еще Гелики посмотреть, но соотношение ценник-год еще более грустное, но аппарат достойный и надежный.

Паша 105
08.10.2014, 11:12
А можно подробнее насчет ржавчины и 3-х литрового турб. двигателя.
Имею такого уже 6,5 лет с пробегом более 240тыщь и не всегда по асфальту. Поэтому хотелось бы знать где ржавеет кузов и что ожидать от двигателя.

Все это можно найти на ниссановском форуме. Там по болячкам ниссанов много тем.

СергейНСК
08.10.2014, 11:19
кстати тема про гелик тут не поднималась. Интересно мнение.
Тоже не однократно слышал, что надежная и ремонтопригодная машина. Но не владел и не знаю. И как у них с ништяками для подготовки для бездорожья. Все же она не полпулярна наверное в этом плане поэтому тюнингованных запчастей не много на рынке, но могу ошибаться.

Патриот конечно с лексусом сравнивать вообще тяжело. Лексус наверное самая комфортная машина, по крайней мере из тех на которых катался я.

Но начинать с чего-то надо. я тут думаю раз у меня опыта нет лучше уздохать патриот за 250 000 чем 105ку за 800 000 :)

Лёня Немодный
08.10.2014, 11:28
Проблема Гелика в высокой стоимости обслуживания и отсутствии запчастей в регионах.

Def823
08.10.2014, 11:37
Дааа, а 200-й GX уже не тот... Так что 105-й раритетом скоро станет. Глядишь лет через десять и не на чем с асфальта съехать будет :ух:

Юрий
08.10.2014, 11:51
Но начинать с чего-то надо. я тут думаю раз у меня опыта нет лучше уздохать патриот за 250 000 чем 105ку за 800 000 :)[/QUOTE]

Сильно сомневаюсь что 105ку можно найти за 800тыр. скорее 1,3-1,5 (ценники конские). Про гелик немного не соглашусь с Леонидом. Дороговизна обслуги мерседесов скорее миф чем реальность, во всяком случае со схожими по категории авто. Запчасти в крупных городах - не проблема, на периферии не знаю, тут соглашусь. И дорабатывать его меньше под Ваши задачи. Себе смотрел год назад, но отказался по причине - слишком старые варианты были в продаже и все какие то "пацаномобили" на 20" хроме, алькантара и т.д.

Анод
08.10.2014, 12:37
Владел мерседесами... грамотный сервис по ним очень дорог, цена запчастей выше среднего. Вариант подкручу сам или в "гараже" не прокати вообще, слишком много спецоборудования нужно.

СергейНСК
08.10.2014, 12:44
я авто беру по нижней границе. без криминала и проблем с геометрией и без проблем желательно с кузовом, остальное можно сделать самому (в сервисе или самостоятельно) и я буду знать, что там точно все ок. Когда берешь машину по верхнему ценнику, то мне кажется своеобразная лотерея. не факт, что за машиной следили как надо. чинили нормальными запчастями, а не самыми дешевыми. на авто ру видел 105-ки по 800 000 так и написал. Не раз в сервисах слышал вопрос: ты чинишь для себя или на продажу - и цена ремонта от ответа сильно зависела.

в общем уже раз 10 думал что определился. но похоже нет. буду думать еще. Ряд был таким: буханка, хантер. патриот, джип гранд чироки, 61й патрол, 80 крузак, 100 крузак.... сократил до двух в данном жизненном отрезке: патриот и 61й патрол (2000гг)

Юрий
08.10.2014, 13:22
Кстати, и то и то можно найти уже с подготовкой, и попросить форумчан дать грамотную оценку качеству этой подготовки перед покупкой.

СергейНСК
08.10.2014, 17:57
с подготовкой страшно, к вопросам как его чинили добавляется вопрос - где его топили