PDA

Просмотр полной версии : Какой внедорожник выбрать?



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12

Андрей A
22.04.2015, 20:41
А блокировки у этой машины есть?

Она Part-Time. Задней нет.

Алькатрас
22.04.2015, 21:15
Предлагаю рассмотреть в качестве внедорожника Mahindra Thar. Машина простейшая, проще уаза 469, ломаться нечему, комфортная и динамичная. Колеса большого размера влезают даже без лифтов. А если учесть, что ее цена новой 320 000 руб. (без учета Российской таможни) то можно топить в любом болоте.

а где ее найти то?

Андрей A
22.04.2015, 21:50
а где ее найти то?

Если простейшую, под офроуд, то в Индии, если в "максимальной комплектации" с наворотами и не нужными приблудами, то Италия.

http://s018.radikal.ru/i509/1504/64/f49655af841f.jpg (http://www.radikal.ru)

hunter_kot
23.04.2015, 10:49
Боюсь, если из Индии, то правый руль, да и запчасти под большим вопросом. Вот если бы индусов в Россию вернули официально, тогда бы да.... Но УАЗу придется не сладко, поэтому вряд ли.

Андрей A
23.04.2015, 13:00
Боюсь, если из Индии, то правый руль, да и запчасти под большим вопросом. Вот если бы индусов в Россию вернули официально, тогда бы да.... Но УАЗу придется не сладко, поэтому вряд ли.

Я разговаривал с индусами. На заводе, без проблем сделают тебе нужный руль и нужные опции. Это у них запросто.
В России Махиндра представлена в виде тракторов и комбайнов. Покупают официально. Просто я много ездил на этих машинах и был приятно удивлен.
Есть модификации на двух мостах, есть с передней не зависимой, на рычагах (не макферсон).

Cosinus1024
23.04.2015, 14:14
И тут такой снова я :)
А что вы скажете про чудо корейского автопрома- Корандо или Муссо ? Этож почти мерседес, гелик для бедных :)
Как-то их рассматривал для покупки, на Муссо даже покатался- едет как рамный грузовик нуждающийся в смазке шкворней. Ну в общем оно им и является. А как сабж котируется в среде любителей TLC и воздыхателей по Гелику?

Тагазы у нас водятся) У ребят есть Тагер, можете поспрашивать.
У меня РоадПартнер (в девичестве Муссо) - катаюсь 3 года, доволен. Вкратце - едет хорошо (без экстрима), бензин 2,3, расход 10,5 по смешанному (75% город), по грязюкам не мерил. Влезает всё (ну, практически): на заднем диване - три полноценных детских кресла, при сложенных правых сидениях - длинномер до 2,85 (если гибкий - то и 3м), багажник... Когда выбирал и ходил по салонам, увидил багажник внутри, вопросы отпали:ura: С точки зрения покатушек - тоже доволен. Особенно немного поучившись ездить по бездорожью.
Брал новый за 700. Поломки - отказали вакуумные хабы переднего привода, поменял на механические. Передний бампер в хлам после твёрдого сугроба. Остальное - текучка, лифт кузов + подвеска, колёса.

sam
24.04.2015, 09:36
Предлагаю рассмотреть в качестве внедорожника Mahindra Thar. Машина простейшая, проще уаза 469, ломаться нечему, комфортная и динамичная. Колеса большого размера влезают даже без лифтов. А если учесть, что ее цена новой 320 000 руб. (без учета Российской таможни) то можно топить в любом болоте.

а с движками что у них?

Андрей A
24.04.2015, 10:08
а с движками что у них?
2.5 турбодизель. По лошадям не помню. Но машина очень легкая и динамичная. Короткие передачи и хорошая тяга на низах, сразу навели на мысль о больших колесах без замены ГП. Есть с железным верхом, а мне понравился вариант с верхом из жесткого пластика. Два передних места, а сзади лавочки вдоль бортов. Получается что можно сзади посадить 6 чел и два спереди, но для багажа тогда места не остается ) Я уже загарелся и хотел из Индии дернуть на ней в Россию, но посчитав растаможнку, немного приостыл )))
Внешне очень очень похожа на рубикон.

Алькатрас
24.04.2015, 10:45
Мужики, а что если соберут? https://auto.mail.ru/article/55044-v_rossii_razrabatyvayut_novyi_zaporozhec_i_gaz-69/

ярослав шмель
24.04.2015, 14:42
2.5 турбодизель. По лошадям не помню. Но машина очень легкая и динамичная. Короткие передачи и хорошая тяга на низах, сразу навели на мысль о больших колесах без замены ГП. Есть с железным верхом, а мне понравился вариант с верхом из жесткого пластика. Два передних места, а сзади лавочки вдоль бортов. Получается что можно сзади посадить 6 чел и два спереди, но для багажа тогда места не остается ) Я уже загарелся и хотел из Индии дернуть на ней в Россию, но посчитав растаможнку, немного приостыл )))
Внешне очень очень похожа на рубикон.

Надо начинать ими торговать, поспешить получить дилерство, тем более представительство есть и вперед конкурируем с УаЗом!:улыбочка:

hunter_kot
24.04.2015, 14:47
Мужики, а что если соберут? https://auto.mail.ru/article/55044-v_rossii_razrabatyvayut_novyi_zaporozhec_i_gaz-69/

От знаменитого 69-го там даже стилистикой не пахнет. Морда "хаммера" с жопой "рэнглера". Могли бы как-нибудь поригинальнее обыграть знаменитый треугольных капот, отдельные крылья и круглые фары 69-го. А так - "Хочу быть похожим на "легендарных" америкосов".!!! :Фу:
Не наше это.

Бронемишка
24.04.2015, 14:51
От знаменитого 69-го там даже стилистикой не пахнет. Морда "хаммера" с жопой "рэнглера". Могли бы как-нибудь поригинальнее обыграть знаменитый треугольных капот, отдельные крылья и круглые фары 69-го. А так - "Хочу быть похожим на "легендарных" америкосов".!!! :Фу:
Не наше это.

И главное - нет полного привода.

Бронемишка
25.04.2015, 18:18
Наверно, ничего нового я не скажу.

На досуге решил грубо прикинуть стоимость построения экспедиционника с неразрезными мостами. На базе Wrangler Unlimited Rubicon по новым ценам получается стоимость недвижимости.

Либо брать сильно б/у Rubicon или Defender.

Либо TLC80/105. Полностью разобрать, перебрать, собрать по полной, нанести Line-X и пр., будет наверно в 1.5-2 раза дешевле, чем подготовка нового Unlimited Rubicon.

Но непонятно, что будет с законодательством. Появилась тенденция/намерения вводить экологические и пр. запреты, доп. налоги на старые машины.
:не понял"

KMM102rus
26.04.2015, 17:34
Люди кто знаком с Ленд Роверами расскажите пожалуйста. Эти машины что реально очень ломучие?

Лёня Немодный
26.04.2015, 17:47
Реально. Как и все остальные марки машин, эксплуатируемые на бездорожье.

KMM102rus
26.04.2015, 19:38
Реально. Как и все остальные марки машин, эксплуатируемые на бездорожье.

А надежность и качество сборки у Дефендера хуже чем у Крузаков и Патролов?

Лёня Немодный
26.04.2015, 19:47
Если говорить о машинах десятилетней давности и ранее, да, тойоты, пожалуй, понадёжнее будут. Если про сегодня - все они одинаковое ненадёжное гуано.

KMM102rus
26.04.2015, 20:41
Кстати, насчет новых Ленд Роверов. Наслышан что у нового Рейндж Ровер Спорт часто электроника глючит.

ярослав шмель
26.04.2015, 21:06
Кстати, насчет новых Ленд Роверов. Наслышан что у нового Рейндж Ровер Спорт часто электроника глючит.

Это не к нам вопрос!:улыбочка:

Паша 105
27.04.2015, 11:09
Люди кто знаком с Ленд Роверами расскажите пожалуйста. Эти машины что реально очень ломучие?

По опыту эксплуатации Диско 2 (2004 г. выпуска с турбодизелем).
Серьезно ничего не отваливалось, но очень сильно раздражали постоянные траблы с электрикой : то датчик АБС отвалится, то антикрен и т.д. ...

Причем бывало доходило до анекдотичных историй - поставил машину на стоянку в рабочем состоянии, через несколько дней прихожу, завожусь и вся панель приборов как елка новогодняя горит )))

KMM102rus
27.04.2015, 14:59
Xrun а что скажите про Дефендеры?

Паша 105
27.04.2015, 15:23
Xrun а что скажите про Дефендеры?
Ничего не скажу ))))
Ездил на нем только на тест драйве.
Единственно, когда покупал Диско, съездил к мастерам по лендроверам. Те меня отговорили покупать новый Деф из-за обилия электроники )

ChuCha
27.04.2015, 15:36
Xrun а что скажите про Дефендеры?

На опасные путь встаете - Дефендер машина сложная. Как говорит мой друг, катающий на нем - его нужно полюбить сердцем. А если пытаться оценить мозгами, то самое правильное - убежать не оглядываясь :)

hunter_kot
27.04.2015, 15:44
На опасные путь встаете - Дефендер машина сложная. Как говорит мой друг, катающий на нем - его нужно полюбить сердцем. А если пытаться оценить мозгами, то самое правильное - убежать не оглядываясь :)
... и как у любого Лэнда, взаимная любовь возможна только с обеспеченным мужчиной))).

KMM102rus
27.04.2015, 17:12
На опасные путь встаете - Дефендер машина сложная. Как говорит мой друг, катающий на нем - его нужно полюбить сердцем. А если пытаться оценить мозгами, то самое правильное - убежать не оглядываясь :)

Да мне просто любопытно. Я интересуюсь всякими машинами. У какой машины какие свои особенности, надежность, внедорожные показатели и т. д.

ChuCha
27.04.2015, 17:20
... и как у любого Лэнда, взаимная любовь возможна только с обеспеченным мужчиной))).

От эта пять! :улыбочка::улыбочка:


Да мне просто любопытно. Я интересуюсь всякими машинами. У какой машины какие свои особенности, надежность, внедорожные показатели и т. д.

Деф крайне противоречивый авто. Комфорта, скажу мягко - не очень много, но в штате потенциал на бездорожье большой.

KMM102rus
27.04.2015, 17:45
Деф крайне противоречивый авто. Комфорта, скажу мягко - не очень много, но в штате потенциал на бездорожье большой.Насчет комфорта, это пожалуй у всех внедорожников с высокими внедорожным характеристиками так.
Крузак 70-ка обновленной версии отличный проходимец, но по комфорту проиграет 200-ку. 200-ка лучше в комфорте, но на бездорожье апарат никакой. Я просто говорю о том, что джип у которого высокие внедорожные качества, не бывает по комфорту такой как Крузак 200-ка (если ошибаюсь, значит что-то упустил, поправьте меня пожалуйста).

ChuCha
27.04.2015, 20:14
Тут надо прочувствовать филеем :) Да и смешивать джип, комфорт и внедорожные качества неправильно. Для дальнобоя вот верю что 100/105ка чудо как хороша, а вот для ближнего боя и трофийного заплыва чудо как хорош Деф90. Цели разные, задачи разные и решения разные:)

ярослав шмель
27.04.2015, 21:51
Насчет комфорта, это пожалуй у всех внедорожников с высокими внедорожным характеристиками так.
Крузак 70-ка обновленной версии отличный проходимец, но по комфорту проиграет 200-ку. 200-ка лучше в комфорте, но на бездорожье апарат никакой. Я просто говорю о том, что джип у которого высокие внедорожные качества, не бывает по комфорту такой как Крузак 200-ка (если ошибаюсь, значит что-то упустил, поправьте меня пожалуйста).

НИЗ,,ЗЗ,,ЗЯ сравнивать 70-ку с 200-кой это грех большой, несмотря на одинаковое название это разные машины.
Или давайте сравним Камри с Крузером, а чё обе ТОйоты!?

Андрей A
27.04.2015, 22:45
Кто скажет, как электроника это делает???
И может кто то из тойотоводов похавтаться такими навыками? Т.е. сделать аналогично своими руками и ногами?
Сразу скажу, я не сторонник электроники, а даже наоборот )

https://www.youtube.com/watch?v=uDWtPRI9QrI

Скид
27.04.2015, 23:03
На мой взгляд электроника тут не делает никаких чудес. Я пристально следил как водитель работает рулем. Песок сыпучий и он колесом как бы постепенно обрушивает внешний край условной колеи как бы подгребая песок под колесо. И тут важно сочетание оборотов колеса и интенсивности подгребания чтоб не выбрасывать песок излишне газуя а как бы наверно натаптывать, если можно применить это слово, песок под колесо.
Такое вот имхо.

Андрей A
27.04.2015, 23:10
На мой взгляд электроника тут не делает никаких чудес. Я пристально следил как водитель работает рулем..

Это электроника. Это не единственный ролик ТЛК 200 в песке, на многих явно видно, что даже водителя нет в салоне. Я просто думал, что все знают про эту функцию в Crawl Control в Арабских двусотках.

http://www.youtube.com/watch?v=ZMtgb91n88M

Скид
27.04.2015, 23:27
Да про функцию знаю, даже предполагал что именно она включена на 1м видео, но был не уверен и писать не стал. Однако я не знал что она может вращать рулем без водителя. Сейчас еще посмотрю.

Скид
27.04.2015, 23:36
Посмотрел еще раз оба видео. Все же руль крутит человек и в 1м видео водитель есть. Пока мне кажется я все верно подметил. Это действительно крау контрол, вы подтвердили мое подозрение, и подгребание песка рулем, а крау контрол позволяет в песок не зарываться и не выбрасывать из по себя.
Круто конечно, слов нет. Пока все это работает - просто космос.

Андрей A
27.04.2015, 23:37
Да про функцию знаю, даже предполагал что именно она включена на 1м видео, но был не уверен и писать не стал. Однако я не знал что она может вращать рулем без водителя. Сейчас еще посмотрю.

Вообще вещь вредная, можно лишиться последних навыков и способностей )

Скид
27.04.2015, 23:40
А вот еще что хотел сказать. Предположу что нечто подобное можно сделать на 70ке (новой) у которой есть ручной привод дросселя. Т.е. подвытащить пимпу на себя и она будет насколько я узнал простым механическим почти аналогом крау контрола. Но в этом случае наверно навык нужен больший.

Скид
27.04.2015, 23:41
Вообще вещь вредная, можно лишиться последних навыков и способностей )

Ох и не говорите :)

KMM102rus
28.04.2015, 07:41
НИЗ,,ЗЗ,,ЗЯ сравнивать 70-ку с 200-кой это грех большой, несмотря на одинаковое название это разные машины.
Или давайте сравним Камри с Крузером, а чё обе ТОйоты!?
Я не сравниваю 70-ку с 200-кой. Я все говорю к тому, что внедорожник в котором много комфорта и эргономики не может быть высокопроходимый. В каждом автомобиле чего-то есть больше, а другого меньше.


Тут надо прочувствовать филеем :) Да и смешивать джип, комфорт и внедорожные качества неправильно. Для дальнобоя вот верю что 100/105ка чудо как хороша, а вот для ближнего боя и трофийного заплыва чудо как хорош Деф90. Цели разные, задачи разные и решения разные:)Это понятно. Комфорт с эргономикой и высокая проходимость - вещи разные и несовместимые.

ChuCha
28.04.2015, 08:46
Просто одно дело пульнуть по дорогам до Байкала или на Кольский, а другое дело продраться по болотинам по грудь в воде в рамках какого нибудь ТрофиРейда. Для этих задач машин разные потребны. Но по части филея, тут каждому свое - вон энтузиасты на Дефах на дальняки ходят и ничего, живы и даже целы.

Андрей A
29.04.2015, 23:05
...вон энтузиасты на Дефах на дальняки ходят и ничего, живы и даже целы.

Так это просто счастливчики по сравнению с ГАЗ - 69. Вот на этом попробуй на дальняк, а ребята с клуба ГАЗ - 69 ездят и им очень нравится)

ChuCha
30.04.2015, 06:42
Ну как я ранее и говорил - выбор сердцем) В нем филей не участвует)

hunter_kot
30.04.2015, 10:30
Споры по компромиссу проходимости и комфорта рано или поздно заканчиваются покупкой L-200 :улыбочка::улыбочка:

Андрей A
30.04.2015, 10:37
Споры по компромиссу проходимости и комфорта рано или поздно заканчиваются покупкой L-200 :улыбочка::улыбочка:

Все не так однозначно. L200 в стоке очень комфортный автомобиль, но с проходимостью у него все не так радужно. Но есть возможности для стройки. После подготовки машина получает не плохую проходимость, но про комфорт придется забыть. Да и нехватка крутящего момента на низах на турбодизеле 2.5 очень слабое звено во всей конструкции. Ему бы паджеровский дизелек 3.2.

Бронемишка
30.04.2015, 10:37
А что вы скажете за Toyota Hilux и Ford Ranger последнего поколения в качестве машины на каждый день и экспедиционника?

4wd58
30.04.2015, 10:53
А что вы скажете за Toyota Hilux и Ford Ranger последнего поколения в качестве машины на каждый день и экспедиционника?
оба авто простых как три рубля. двиги зизеля. есть пару моментов которые будут нервировать. это экология (у форда катализатор и перепускные клапаны турбины.)
оба с пикапа я так понял.

Андрей A
30.04.2015, 11:14
А что вы скажете за Toyota Hilux и Ford Ranger последнего поколения в качестве машины на каждый день и экспедиционника?

Если сравнивать с L200 и не обращать внимание на мелкие нюансы, то главное отличие это то, что машины парттайм. На супер селекте Л200 можно ездить на полном приводе без ограничений, а на Toyota Hilux и Ford Ranger только по "скользким" покрытиям, т.к. у них отсутствует центральный дифференциал.
А в остальном, как и у всех. Чем круче комплектация, тем больше электроники (курсовая, система распределния тормзных усилий...) Но Common Rail у всех, так что .....

Franchezulli
08.05.2015, 10:09
А как вам вариант SsangYong Actyon Sports? Столько мощи в одном автомобиле . Смотришь и понимаешь, что такая машина не подведет. Конечно , для многих может показать что она слишком большая , но вот мне именно такой вариант и нужен был

Dizel
08.05.2015, 11:06
А где там мощь в 2х литрах ? Низов вааще нет. Дожили блин, уже пружинный пикап больше ляма стоит.

Franchezulli
08.05.2015, 12:41
По крайней мере для меня его мощи хватает сполна . Это же мой выбор. Каждому свое

ярослав шмель
08.05.2015, 16:01
По крайней мере для меня его мощи хватает сполна . Это же мой выбор. Каждому свое

Поэтому позволю себе уточнения в формулировках: сначала надо написать условия эксплуатации (для чего), а потом можно позволить фантазировать на тему ЧТО?

Бронемишка
26.05.2015, 11:14
Сейчас у некоторых ОД в связи с кризисом стоят машины прошлых лет с уценкой. Как влияет стояние на складе 1-3 года на автомобиль? Технические жидкости, фильтра, АКБ, покрышки можно поменять. А что происходить с сальниками, прокладками, подвеской и пр.?

Лёня Немодный
26.05.2015, 11:34
За три года сильно пострадать машина не должна, но резинки надо смотреть по максимуму.

Андрей A
26.05.2015, 14:00
Сейчас у некоторых ОД в связи с кризисом стоят машины прошлых лет с уценкой.

Ага, только уценка какая то чисто символическая. Такие варианты хороши в европе, там на такие машины реальные скидки, до 50%. А у нас один обман.

Panzerschreck
31.05.2015, 11:03
Хочу-хочу-хочу...
http://forum.nemodniy.ru/attachment.php?attachmentid=2670&stc=1&d=1433059499

skill
31.05.2015, 14:48
60-ку?

Panzerschreck
31.05.2015, 21:05
Ага...

KMM102rus
01.06.2015, 19:31
Я в последнее время тоже 60-кой интересуюсь.

ярослав шмель
01.06.2015, 20:20
Ну вы сады-мазы!

Паша 105
02.06.2015, 11:07
Хочу-хочу-хочу...
http://forum.nemodniy.ru/attachment.php?attachmentid=2670&stc=1&d=1433059499

А смысл?

В чем принципиальное отличие от той же 80-ки?

Лёня Немодный
02.06.2015, 11:24
В архаичности и рессорах.

Паша 105
02.06.2015, 17:33
В архаичности и рессорах.

Ну и 80-ка достаточно архаична )

А тут видится большая проблема с запчастями...

Но если воспринимать данный аппарат как фетиш, то норм :улыбочка:

Лёня Немодный
02.06.2015, 17:46
Я говорил про архаичность на фоне восьмидесятки.
=)

KMM102rus
02.06.2015, 19:05
А смысл?

В чем принципиальное отличие от той же 80-ки?

Ну ладно, чего к человеку пристали. Нравится ему эта машина так пусть покупает и ездит. А насчет запчастей, так это его проблема где и как он будет их доставать. Вас же эта проблема никаким боком не касается. Мне тоже 60-ка нравится. И хотелось бы на ней поездить.

Panzerschreck
02.06.2015, 21:16
Хотеть и обладать - две большие разницы...
На мой вкус TLC-60 самый красивый у Тойоты...

Лёня Немодный
02.06.2015, 21:20
На вкус и цвет все фломастеры разные.
=)

Сороковка Богдана Одиссея:

https://b-a.d-cd.net/4abbafu-960.jpg

ChuCha
03.06.2015, 06:44
Сороковая - очень красивый джип. Такого хочется иметь в гараже хотя-бы для любования им:)

Me4isto
03.06.2015, 09:00
Тогда уж лучше купить модельку) Машина должна ездить! Иначе она умирает...

ChuCha
03.06.2015, 09:10
Да как можно удержаться от того, чтобы на этой красоте не поездить) Тем более, что американцы освоили изготовление кузовных пластиковых деталей достаточно высокого качества)

П.С. Миш, долго вчера толокся на Ленинградке - проезжая в центр, примерно в 18:30 видел тебя на средней дорожке)

Me4isto
03.06.2015, 09:28
Ага) Был я там. Ехал в сервис.

KMM102rus
03.06.2015, 11:06
Хотеть и обладать - две большие разницы...
На мой вкус TLC-60 самый красивый у Тойоты...

А мне все Крузаки нравятся. Даже 200-ка. Называть 200-ку паркетным считаю не правильно. Да проходимость у него конечно никакая в сравнении со старыми Крузаками, но 200-ка и не предназначена для езды где-то в тайге или участия в трофи, этот авто прежде всего служебный который ездит почти всегда по городу и предназначен он для перевозки влиятельных и состоятельных людей. 200-ка - отличный авто. Только его надо использовать для тех нужд под которые он подходит.

skill
03.06.2015, 11:18
но 200-ка и не предназначена для езды где-то в тайге или участия в трофи, этот авто прежде всего служебный который ездит почти всегда по городу и предназначен он для перевозки влиятельных и состоятельных людей. 200-ка - отличный авто. Только его надо использовать для тех нужд под которые он подходит.

именно поэтому это и есть паркетник)))

ярослав шмель
03.06.2015, 14:24
А подходит он очень хорошо:
1. Страховым компаниям (КАСКО удивительное)
2. Гос. казначейству (налоги)
3. Оф. дилЯрам (у Кимыча можно узнать стоимость ТО)
4. Таможенникам (ввозные пошлины)
5. ГИБДДешникам (карманный штраф вдвое увеличивается на месте)
В результате в бонусах владельцу остаётся:
1. Понты
2. Потная задница от кожаного салона!
3. Не возможность съехать с асфальта.
Вот такое мое НЕправильное отношение к данному авто. :улыбочка:

Класс авто даже не кроссовер - дорогущий седан!

Анод
03.06.2015, 15:20
Самый крутой - Паджеро 4

hunter_kot
03.06.2015, 15:27
Сороковая - очень красивый джип. Такого хочется иметь в гараже хотя-бы для любования им:)

Хорошо отреставрированный ГАЗ-69, на мой взгляд, не менее достойный кандидат на место в гараже.

ярослав шмель
03.06.2015, 15:30
Самый крутой - Паджеро 4

НА сегодняшний день с тобой трудно не согласиться. :преклоняюсь:
Спасибо ЕМУ за Светлого!

KMM102rus
03.06.2015, 17:02
А подходит он очень хорошо:
1. Страховым компаниям (КАСКО удивительное)
2. Гос. казначейству (налоги)
3. Оф. дилЯрам (у Кимыча можно узнать стоимость ТО)
4. Таможенникам (ввозные пошлины)
5. ГИБДДешникам (карманный штраф вдвое увеличивается на месте)
В результате в бонусах владельцу остаётся:
1. Понты
2. Потная задница от кожаного салона!
3. Не возможность съехать с асфальта.

Кто 200-ку покупает им стоимость КАСКО, ТО и налогов нипочем. Кроме того, многие кто владеет 200-кой этот авто еще и бронируют. А бронированный автомобиль будет стоить как 2 небронированных.

Лёня Немодный
03.06.2015, 17:10
Кто 200-ку покупает им стоимость КАСКО, ТО и налогов нипочем. Кроме того, многие кто владеет 200-кой этот авто еще и бронируют. А бронированный автомобиль будет стоить как 2 небронированных.

Интересная инфа, у нас в команде у двоих городские машины - двухсотки, не уверен что они с вами согласятся.

Me4isto
03.06.2015, 17:40
TLC 200 с турбодизелем это 236 лс. налог около 16 тыр.
Каско на машину 11 года со скидками безаварийной езды около 120
Но это кому надо КАСКО.
Осаго около 7 тыр
200 на дороге просто так не тормозят.
Да и вообще, не нарушайте правила))

Me4isto
03.06.2015, 17:44
Самый крутой - Паджеро 4

Говорят, следующий паджеро будет не хуже 4-го.

ярослав шмель
03.06.2015, 18:01
TLC 200 с турбодизелем это 236 лс. налог около 16 тыр.
Каско на машину 11 года со скидками безаварийной езды около 120
Но это кому надо КАСКО.
Осаго около 7 тыр
200 на дороге просто так не тормозят.
Да и вообще, не нарушайте правила))

Кимыч вернется с соревнований, перетрете с ним... Мы с ним частенько на эту тему беседуем.

ярослав шмель
03.06.2015, 18:03
Кто 200-ку покупает им стоимость КАСКО, ТО и налогов нипочем. Кроме того, многие кто владеет 200-кой этот авто еще и бронируют. А бронированный автомобиль будет стоить как 2 небронированных.

Богатых людей знаю немало! Зимой снега не выпросишь, а в мелочах:писец:
как тяжело с ними. Очень все считают, потому и богатые.

KMM102rus
03.06.2015, 18:39
Зимой снега не выпросишь, а в мелочах:писец:
как тяжело с ними.
В мелочах такую машину содержать нереально. Насчет налога, я по калькулятору посчитал в Башкирии у авто мощностью 235 лошадок налог будет почти 18 тыс. А если еще считать ТО, страховку. Не, лично мне такой авто содержать не по зубам.


Интересная инфа, у нас в команде у двоих городские машины - двухсотки, не уверен что они с вами согласятся.
По поводу чего не согласятся?

Лёня Немодный
03.06.2015, 19:02
По поводу затрат которые ни по чём.

Андрей A
04.06.2015, 14:10
Интересная инфа, у нас в команде у двоих городские машины - двухсотки, не уверен что они с вами согласятся.

Это они на старых ездят, почти раритет. К концу года обещают новую двухсотку, на батарейках. У мне друг уже в очередь встал )))
Такая вот тенденция пошла. Думаю как бы следующий паджеро не стал полуэлектрическим.

skill
04.06.2015, 15:04
TLC 200 с турбодизелем это 236 лс. налог около 16 тыр.
Осаго около 7 тыр


Устаревшая инфа у вас, 1.5 месяца назад патрола страховал, 155л/с ОСАГО почти 9 тыров, на 236 л/с будет под 15

Me4isto
04.06.2015, 19:40
Осаго сказал "мою" со скидкой. В реале наверное да, около 15

СергейНСК
24.06.2015, 17:34
Свершилось. То грел голову, что брать, потом кризис мать его. В общем после полугода истязаний купил. Создам потом отдельную тему и представлюсь. В этой теме хотел отметить, как говорится, реперные точки своих головняков, может кому полезно будет.
Машина планировалась экспедиционная для поездок на охоту, рыбалку и на шашлык, не единственная в семье. Целенаправлено топить в болоте цели нет, но если куда-то нужно добраться, то нужно чтобы доехала. :) Отсюда требования по обоим мостам, возможность повышения проходимости, доступность комплектующих (именно доступность, а не ценовая категория), механика или автомат предпочтений не выявил (решил идти от состояния машины и подходящей под мои цели), предполагаемый срок владения не менее пяти лет, т.е. на долго.
Все, что ниже будет написано является сугубо моим мнением не претендующим на истину. Мнение основано частично на моем опыте личном и частично на анализе информации с тематических форумов.
В мое поле зрение попали: УАЗ (Буханка, Хантер и Патриот); TLC 80,100,105; Nissan Patrol y61; JEEP Grand Cherokee WJ; JEEP Wrangler, MB G-class, LR Defender 110. Вот что реально рассматривал и над чем думал. Ограничение по бюджету само собой присутствовали.
Итак почему не

УАЗ Хантер - собирали с братом уаз 31512. В памяти четко засело понимание, что любую деталь устанавливаемую на авто надо подгонять. И, если ты что-то заменил не факт, что завтра это опять не сломается (качество запчастей). Еще одна причина - мене комфортен чем Патриот и не такой большой (места надо много).

Буханка - те же претензии: надежность и качество запчастей, малый комфорт водителя и пассажиров. Подкупал большой салон и возможность перевозить квадрик без прицепа в будущем. Но похоже это единственный был плюс.

Патриот - почти решился брать. Даже договаривался по просмотрам. А сомнения были те же: надежность авто и качество запчастей. с комфортом там вроде все не плохо. Еще был минус - это много работ по доводке авто. Это конечно не пугает, но все же затраты в итоге становятся сравнимыми с покупкой стоковой иномарки + некоторые доработки необходимые на мой взгляд мягко говоря сомнительные в плане надежности и безопасности. Почему думал брать: потому что цена за 3-4х летнюю машину очень заманчивая. Довольно свежая машина получалась.

И большая проблема УАЗа - гниль. Через 2-3 года машину не узнать. Иномарки конечно тоже гниют, но значительно меньше.

JEEP Grand Cherokee WJ - владел таким ранее. Много про него знаю. Основной минус это плохо (сложно) лифтуется, долго не живут ступицы и мосты с увеличенными колесами. 33-е колеса встают с большими переделками. Мало в доступности тюнинга для подготовки (все надо заказывать). Убило, что даже дисков на вторичном рынке нет, т.к. разболтовка у разных поколений разная и у других авто-производителей такой разболтовки нет. Народ колхозит проставки с разболтовкой под УАЗ Довольно сильно подвержен коррозии. Плюсы - цена за машину (но год конечно 2000-2003) невысокая, вес не большой, комфорт и в принципе довольно надежен.

JEEP Wrangler - прикольный он наверное, но цена космическая.

TLC 80 - возраст, за достойный вариант просят очень дорого. С учетом того что машине уже 19-20 лет, то планировать её ещё на 5 лет я не был готов.

TLC 100 - так же ценник на них очень большой. Идея взять и вкатить мост так и осталась идеей.

TLC 105 - дорого, не входил в бюджет, один вариант был в рамках условного бюджета, но 2000 года и так и не дозвонился до продавца.

MB G-class - по отзывам очень надежный автомобиль. НО не ушатанный стоит дорого, восстанавливать ушатанный дорого. Мало проектов по нему и опыта взять по постройке особо неукого. Ну и запчастей по подготовке гелика я много не видел. Хочется иметь массу вариантов для полета фантазии, массу опыта людей строящих машины, а не описания 3-10 машин построенных на всю РФ.

LR Defender - если честно особо не знаю за эту машину, видел массу комментариев о дороговизне стоимости обслуживания. Довольна редкая машина, а значит информации и мастеров меньше по ней. Это отпугнуло от этой машины.

В итоге по сути выбирал между Патриотом (цена), TLC (рекомендации) и Patrol (рекомендации)
Победил (подвернулся удовлетворяющий моим требованиям) PATROL. Начитан про ненадежный двигатель zd30, про маховик и по мелочи типа маф и прочее. Но русская психология: дык со мной-то не случится, победила. А если и случится. то будем думать.
Плюсы, которые перетянули чашу весов: большой и вместительный, лифтуется не сложно и 35 колеса (для себя как максимум) встают как я понимаю не сложно. Масса бортовиков, запчастей, год - получился 2008.
Машина уставшая, но перспектива есть.
Как то так.

Анод
25.06.2015, 11:55
Интересно, во сколько обошелся конкретный вариант, и как долго выбирали.

СергейНСК
26.06.2015, 09:49
Интересно, во сколько обошелся конкретный вариант, и как долго выбирали.

В плане покупки авто мой опыт скорее отрицательный. Не умею я долго выбирать и искать машину. Мне нужно здесь и сейчас. Поэтому искал я после появления денег не больше месяца. До этого конечно курил и курю различные форумы. Но конкретно просмотр и оценка объявлений были не более месяца.

Машина 2008 года в минимальной комплектации (мало электроники в салоне) на тряпке на палке с некоторыми крашенными деталями, по зазорам вроде все нормально, но я не эксперт. Машина из германии ввезена в 2012 году. В германии же была лифтована, в России ездили только по асфальту (это точно). за все 780 000 с комплектом зимней резины и чеками на обслуживание порядка 200 000 за 3 года.
Более профессионально оценить состояние машины планирую на сервисе. Там же и разобраться, что за лфит стоит и сколько он. Но про это думаю в отдельной ветке опишу.

В общем мой выбор многим покажется сомнительным, но это мой выбор. :)
Я точно знаю, что если бы машина была в идеальном состоянии внутри и снаружи, то я бы в ней никого не возил и в грязь не лез :) А тут есть куда руки приложить.

Бронемишка
09.07.2015, 09:52
Про новые мостовые все подробно разобрали. А если сравнить новые с передней независимой подвеской? Что можно сказать о
TLC Prado vs Discovery IV vs Pajero IV vs Pajero Sport II
?

Андрей A
09.07.2015, 10:39
Про новые мостовые все подробно разобрали. А если сравнить новые с передней независимой подвеской? Что можно сказать о
TLC Prado vs Discovery IV vs Pajero IV vs Pajero Sport II
?

Лично мои предпочтения:
TLC Prado vs Pajero Sport II
Тойота конечно значительно комфортней, но и в полтора раза дороже. Если много езды вне дороги, то все таки паджеро спорт. А лучше иметь и то и то ))) Тойоту в штате, а спорта на 33"МТ.

Алькатрас
09.07.2015, 11:47
Про новые мостовые все подробно разобрали. А если сравнить новые с передней независимой подвеской? Что можно сказать о
TLC Prado vs Discovery IV vs Pajero IV vs Pajero Sport II
?

из всего вышеперечисленного (судя по личным наблюдениям и отчетам владельцев катающих экспедиции и прочее) едет МПС 2. ТЛК и Диско имеют пневмоподвеску, которая не живет ни зимой нормально, ни в экспедициях. По паджере 4 мало инфы имею. А МПС 2 видел лично, едет, причем хорошо едет, как и л200 нью, его брат. Был удивлен, кстати. Для меня они были вылизанными паркетками.. До определенного момента :улыбочка:

Анод
09.07.2015, 11:59
А Л200 нью - это после какого года выпуска?

Алькатрас
09.07.2015, 13:21
А Л200 нью - это после какого года выпуска?

с 7го. с одинаковой мордой с мпс 2. И плюсом ему будет - нормальный задний диван, что редкость для пикапа. В предыдущем кузове там его считай нет (как у Лени).

Panzerschreck
10.07.2015, 10:06
А совсем новый разве еще не продается?

http://forum.nemodniy.ru/attachment.php?attachmentid=2734&stc=1&d=1436511956

Андрей A
10.07.2015, 11:09
А совсем новый разве еще не продается?



Продается в Таиланде. В России еще нет.

ChuCha
10.07.2015, 12:28
ИМХО Божеж мой - вот-же страхолюдина получилась. Такой был офигенский дизайн у линейки ПаджероСпорт/Л200 и Аутлендера. Начали с Аута - большего мыла давно не попадалось на глаза. Наверное более уродским смотрится "новый" Террано, потому что оригинальные Дастер мне гораздо более симпатичен. Теперь вот взялись за Л200. Такое ощущение, что у дизайнеров на планете закончились нормальные наркотики и они начали курить веники и поэтому вот такие "обмылки" получаются на выходе.

Panzerschreck
10.07.2015, 13:41
А мне L200 5-го поколения нравится больше, чем нынешний... В профиль такое впечатление, как-будто его об коленку разломали, а потом кривенько склеили...

Андрей A
10.07.2015, 17:11
А мне L200 5-го поколения нравится больше, чем нынешний... .

В новом, в отличии от старого будет блок алюминиевый (не знаю, хорошо это или плохо)
Подключение ПП будет шайбой, вместо полноценной ручки. Мотор: из объема 2.4 выжали 181 л.с. А в остальном все так же, та же рама, элетроника, супер селект, задняя блокировка.

Panzerschreck
13.07.2015, 11:56
Вот урод!

http://avtosreda.ru/upload/iblock/c22/mitsubishi-_1_.jpg

http://avtosreda.ru/news-common/NovyyMitsubishiPajeroSportpolnostyurassekrechen/

Андрей A
13.07.2015, 14:10
Вот урод!

Хрен с ним что урод, главное что бы не батарейках и раму к кузову не приварили :улыбочка:

Бронемишка
13.07.2015, 22:16
Вот урод!

http://avtosreda.ru/news-common/NovyyMitsubishiPajeroSportpolnostyurassekrechen/

На вкус и цвет... По сравнению с новой продукцией Ниссан, новым рав4 и пр. хотя бы на машину похоже...

ChuCha
13.07.2015, 23:12
Юр, ну чистой воды урод. Посмотри на своего красавца. Душа в машине есть, стать, пластика, грация.
Например вот так
https://img-fotki.yandex.ru/get/6003/19067754.40/0_b3bd8_11b39e9b_XL.jpg

А эта мыльница - какая-то бородатая женщина.

Бронемишка
14.07.2015, 02:37
Юр, ну чистой воды урод. Посмотри на своего красавца. Душа в машине есть, стать, пластика, грация.
Например вот так


А эта мыльница - какая-то бородатая женщина.

Стас, я имел в виду, чтобы бывает еще хуже. :улыбочка: Например, на мой взгляд, новый патфайндр. :не понял"

А так, конечно, я согласен, что ужас. Для меня эталон дизайна - дэф110, тлк60, 70, паджеро1,2. Но теперь в моде совсем другое :комп:

ChuCha
14.07.2015, 07:41
А! Ну так-то да, новая дизайнерская школа весьма странная)

Андрей A
14.07.2015, 22:51
А эта мыльница - какая-то бородатая женщина.

"С лица воду не пить".
За то у мыльницы есть не плохая рама, раздатка Super Select, которая позволяет ездить на заднем приводе, на полном (с центральным дифференциалом), имеет блокировку центрального дифференциала, заднюю межколесную блокировку, очень не плохой мотор (скажем средненький, т.к. других, лучше, уже не делают). При этом автомобиль очень уверенно ведет себя на дороге, имеет динамическую систему стабилизации курсовой устойчивости. Ну и в общем достаточно надежная машина, а тем более по современным меркам. Ведь такая машина выбирается не для понтов. Какая есть альтернатива?

RomanVal
15.07.2015, 00:03
А мне новый хайлакс вштыривает... :пиво:

2,8л 177л.с. 450н.м. (!)

[spoiler]
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xtp1/v/t1.0-9/10430487_1130383720310867_6444167509322579786_n.jp g?oh=0cbfe45fe507ec1d48038c2fab903f39&oe=561737FC
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xft1/v/t1.0-9/11403462_1130384130310826_2748954362052458760_n.jp g?oh=4051ecf2a90816c97e863ca7ab145dfc&oe=5611186F
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xpt1/v/t1.0-9/11698608_976315812413084_5276008642886660397_n.jpg ?oh=ddfaf2b6f2aad67942e69536c5d3b73e&oe=562238FE
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/t1.0-9/10995401_976315832413082_8203566664473705689_n.jpg ?oh=bebc999e3f8c41faaa7f4a143c827f3e&oe=561829C2
https://fbcdn-photos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfa1/v/t1.0-0/1506723_973282002716465_3969635832305264577_n.jpg? efg=eyJpIjoidCJ9&oh=b4843bf3aeec743be55dacef6eac1fea&oe=561C85AF&__gda__=1444306943_a04b74ca59a5349d35370fd087ab906 6
https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/11209443_602064863268415_6590182074671511713_n.jpg ?oh=c65eb7cb9a4bcd1e4aeb0f0d4cbd89aa&oe=565582DE
https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xtp1/v/t1.0-9/10414861_912233275518247_2609074655979540576_n.jpg ?oh=10b91a05b5cf9cf04f3cac5c04b2b8f7&oe=5629678D
https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xaf1/v/t1.0-9/11693827_1460918647561631_1668334643286685501_n.jp g?oh=7bc4aaa31c5306a79bae7a5d6d242526&oe=562AC3FC
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xtp1/v/t1.0-9/20092_1024195144266805_7722143220353477109_n.jpg?o h=087cd532f20231429b94f643e298a73b&oe=563421AF
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/t1.0-9/20317_1024195164266803_5725631126571339132_n.jpg?o h=be2df99326d341ed76b9acbb59a7cd1c&oe=5620C7EE
https://fbcdn-photos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xft1/v/t1.0-0/11412344_1098640843519941_7667393851602348827_n.jp g?efg=eyJpIjoidCJ9&oh=b6c11a142e2c6e9af01eb206e2906e6d&oe=5626DEE8&__gda__=1445666953_74473ff89c4fc652e37f4383bb9af62 8
https://fbcdn-photos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfa1/v/t1.0-0/10373512_970280789660165_681841178945620916_n.jpg? efg=eyJpIjoidCJ9&oh=3ab778ca86ce60e54b59899141c30989&oe=562951F2&__gda__=1445024674_3154033b6f9fb9df5b2cb2e93552b1d 3
http://www.headlightmag.com/hlmwp/wp-content/uploads/2015/05/2015_05_21_Toyota_Hilux_Revo_Double_Cab_First_Impr ession_02.jpg
http://www.headlightmag.com/hlmwp/wp-content/uploads/2015/05/2015_05_21_Toyota_Hilux_Revo_Double_Cab_First_Impr ession_05.jpg
http://img.drive.ru/i/0/555d926b95a656541e000097.jpg
http://www.headlightmag.com/hlmwp/wp-content/uploads/2015/05/2015_05_21_Toyota_Hilux_Revo_Double_Cab_First_Impr ession_03.jpg
http://www.headlightmag.com/hlmwp/wp-content/uploads/2015/05/2015_05_21_Toyota_Hilux_Revo_Double_Cab_First_Impr ession_04.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=AiXAJTHn7MM
[spoiler/]

Андрей A
15.07.2015, 01:04
А мне новый хайлакс вштыривает... :пиво:

2,8л 177л.с. 450н.м. (!)

Давно задумывался. Даже пробовал. Люблю Тойоты, много ездил на них еще с 90 ых. Но этот (тот, что идет сейчас) не впечатлил. Готов даже был забить на фул тайм, хотя уже привык. Но не то!!! Про новый, что на фото, ничего сказать не могу.

Андрей A
15.07.2015, 01:07
Друг заказал на замену своего стар0го (2010 года) крузака 200, новый. Но, на сколько я понял, новый будет электро-дизель.
Его устраивает, все равно по Москве кататься, а я против такого решения!
Так что машины надо беречь, а то скоро ездить будет совсем не на чем.

Скид
15.07.2015, 07:29
У нового л200 морда как ниссан мурано, а он мне никогда ре нравился. Вот ведь как устроен человек, получаешь впечатление от внешности и дальше уже смотреть не хочется.

Бронемишка
27.07.2015, 10:43
В порядке ликбеза.
Что Вы думаете о военном УАЗ-469 (военные мосты, брезентовый тент и пр.) с консервации в качестве бюджетной заготовки для покатушек ближнего радиуса (до 500км) и "попробовать" в спорте?

Лёня Немодный
27.07.2015, 11:07
Не надо.

Бронемишка
27.07.2015, 11:16
Не надо.
Понятно, спасибо! А идея показалась заманчивой...:ух:

Алькатрас
27.07.2015, 12:06
Не надо.

почему? :Шо?!:

841avg
27.07.2015, 13:58
Понятно, спасибо! А идея показалась заманчивой...:ух:


Я то же хотел .искал .спрашивал мнения . Убедили не связываться с такими "раритетами" т.к. всё хорошее с консерваций в России уже продано до нас другим .

841avg
27.07.2015, 14:00
почему? :Шо?!:

Ответ на Ваш вопрос ,кроется в Вашей подписи " УАЗ Патриот , 2007 год ":-P

Бронемишка
27.07.2015, 14:03
Ответ на Ваш вопрос ,кроется в Вашей подписи " УАЗ Патриот , 2007 год ":-P

Патриот жалко в болоте топить. Да и электроника в нем появилась в отличие от 469.

ярослав шмель
27.07.2015, 16:08
Патриот жалко в болоте топить. Да и электроника в нем появилась в отличие от 469.

Зато Патриот быстрее утонет, он же тяжелее.
УаЗ 469 можно брать с консервации: поменять мосты на лапландеры, движок, авт.коробку, раздатку можно от Чирка или Тойоты (не менее 3-4 литров), рулевую с гуром, колеса по вкусу, шноркель, лебедку... думаю в 1-1,5 ляма вписаться, плюс опять же УаЗка... И катайся, наслаждайся, после каждого выезда ТО, замена чего то, мне вообще УаЗка нравится, и вообще я патриот (в смысле России). Есть одна беда правда: с такой машиной путь только в ТР-3, а там современные КОТЛЕТКИ. Где то так, могу продолжить, все ж давно придумано.:улыбочка:

Бронемишка
27.07.2015, 16:12
Зато Патриот быстрее утонет, он же тяжелее.
УаЗ 469 можно брать с консервации: поменять мосты на лапландеры, движок, авт.коробку, раздатку можно от Чирка или Тойоты (не менее 3-4 литров), рулевую с гуром, колеса по вкусу, шноркель, лебедку... думаю в 1-1,5 ляма вписаться, плюс опять же УаЗка... И катайся, наслаждайся, после каждого выезда ТО, замена чего то, мне вообще УаЗка нравится, и вообще я патриот (в смысле России). Есть одна беда правда: с такой машиной путь только в ТР-3, а там современные КОТЛЕТКИ. Где то так, могу продолжить, все ж давно придумано.:улыбочка:
То есть останется только рама? :улыбочка:

А альтернатива есть? В плане для попробовать на любительском уровне? Не строить спортивную супер котлету, а просто машину, которую можно без физических и нервных потерь затопить по руль жижой :улыбочка:

AlexD40
27.07.2015, 19:08
То есть останется только рама? :улыбочка:

А альтернатива есть? В плане для попробовать на любительском уровне? Не строить спортивную супер котлету, а просто машину, которую можно без физических и нервных потерь затопить по руль жижой :улыбочка:

Самурай/Джимни с мостами. Либо Витару с IFS.

ярослав шмель
27.07.2015, 20:50
Самурая не найти, я пробовал. Джимник дороговат, как и все японцы в обслуживании, кроме того от Джимника меня отговорили две детали: колея и движок в 1,3 л.
А утопить по руль можно без финансовых (фактических) вложений, проблема выехать оттуда, вот чтоб выехать надо потратить от 700 до 1 ляма, не зависимо от марки авто. Хорошая котлета и в два ляма не помещается.
Купить готовый НЕ реально, либо убитый, либо плод юношеских неустоявшихся желаний и веру в собственную исключительность.
Правда можно попробовать по формуле: " ты не ловок, дай ка я!" И купить УаЗку, за три года пройти обычный путь до 70-ки или ЛР 90. В процессе получать удовольствие, и это не шутка. Вместо УаЗки может быть что угодно: Нива, Чирок, Дир, что угодно, УаЗка требует умения и желания орудовать гаечным ключом в остальном все одинаково!

Лёня Немодный
27.07.2015, 20:50
почему? :Шо?!:

Потому что усталость металла никто не отменял. Этот УАЗ развалиться за спортивный сезон. Опять же для того чтобы расконсервировать машину уйдёт куча сил и времени.
Игра не стоит свеч.

Бронемишка
27.07.2015, 22:48
Самурая не найти, я пробовал. Джимник дороговат, как и все японцы в обслуживании, кроме того от Джимника меня отговорили две детали: колея и движок в 1,3 л.
А утопить по руль можно без финансовых (фактических) вложений, проблема выехать оттуда, вот чтоб выехать надо потратить от 700 до 1 ляма, не зависимо от марки авто. Хорошая котлета и в два ляма не помещается.
Купить готовый НЕ реально, либо убитый, либо плод юношеских неустоявшихся желаний и веру в собственную исключительность.
Правда можно попробовать по формуле: " ты не ловок, дай ка я!" И купить УаЗку, за три года пройти обычный путь до 70-ки или ЛР 90. В процессе получать удовольствие, и это не шутка. Вместо УаЗки может быть что угодно: Нива, Чирок, Дир, что угодно, УаЗка требует умения и желания орудовать гаечным ключом в остальном все одинаково!

Спасибо! А ЛР 90 это лэнд ровер дэф или лэнд крузер прадо старый? :Шо?!:

Лёня Немодный
27.07.2015, 23:05
Спасибо! А ЛР 90 это лэнд ровер дэф или лэнд крузер прадо старый? :Шо?!:

Юра, ты решил заняться внедорожным спортом?

Бронемишка
27.07.2015, 23:13
Юра, ты решил заняться внедорожным спортом?

Пока у меня каша в голове, если честно. Хочу научиться хорошо ездить по бездорожью. И мне показалось, что некоторые ошибки я совершаю, потому что машина одна на каждый день и я бессознательно осторожничаю. Вот и появилась мысль учиться на чем-то отдельном железном, полностью механическом. А Паджеро на каждый день и для дальних выездов. Возможно я не прав и надо просто больше ездить.

Лёня Немодный
28.07.2015, 00:48
Не прав. ))))
Отсутствия инстинкта самосохранения, в том числе машины, еще никого до добра не доводило.
Спорт это следующая ступень после овладения навыками. Там все тоже самое но быстрее, четче и без права на ошибку.
Так что предлагаю пока оставить эту мысль с пометкой "вернуться к обдумыванию сильно позже".
Скоро начнем тренировки с Яриком и Светлым - будет время приезжай, посмотри. Появится новая информация для размышлений.

Бронемишка
28.07.2015, 07:19
Не прав. ))))
Отсутствия инстинкта самосохранения, в том числе машины, еще никого до добра не доводило.
Спорт это следующая ступень после овладения навыками. Там все тоже самое но быстрее, четче и без права на ошибку.
Так что предлагаю пока оставить эту мысль с пометкой "вернуться к обдумыванию сильно позже".
Скоро начнем тренировки с Яриком и Светлым - будет время приезжай, посмотри. Появится новая информация для размышлений.

Ясно =) если тренировки совпадут с моими нерабочими днями, приеду обязательно! Будет очень интересно!

Sublis
28.07.2015, 08:35
...Скоро начнем тренировки с Яриком и Светлым - будет время приезжай, посмотри. Появится новая информация для размышлений.

Не сочтите за наглость, можно ли как-то присоединиться (теоретически)?

Лёня Немодный
28.07.2015, 09:14
Не сочтите за наглость, можно ли как-то присоединиться (теоретически)?

Теоретически можно, с практически сложнее. Мы живём рядом и тренироваться будем в будни и спорадически. Договариваясь по факту.

Sublis
28.07.2015, 09:16
Теоретически можно, с практически сложнее. Мы живём рядом и тренироваться будем в будни и спорадически. Договариваясь по факту.

Я понял, спасибо!
В любом случае, для начала стоит познакомиться)))

Юрий
31.07.2015, 11:15
Потихоньку начинаю поиск нового авто. Выбор остановился на давней страсти - Ниссан Патрол Y61 рестайлинг. Авто будет подвергаться постепенной умеренной доработке для активного отдыха и РВД, радикальные внедрения не предусматриваю. Сейчас стоит основополагающий выбор: бензин или дизель. За дизель - все кроме его репутации (я про 3,0) и потенциального "попадалова" на крупный ремонт. Хотя есть непроверенная инфа о том, что с какого -то года родовые болячки этого дизеля якобы устранили (если кто что знает - прошу поделится инфой). За бензин - тоже все, кроме расхода топлива (25-30л.), хотя расход пугает не очень по сравнению с капремонтами дизеля. Большая просьба ко всем и к Патроловодам особенно, поделится опытом, заранее благодарен.

Andrey_Def
10.08.2015, 12:24
Владею Патролом 2007г более 3-х лет. Дизель. Автомат.
Посмотрел нынешние цены, в общем за три года они никак не изменились )
По моему опыту:
1. При выборе стоит смотреть машины от 1200000р. То, что дешевле, имеет проблемы. Если бюджет ниже, стоит очень серьезно смотреть всю техническую и юридическую часть. То, что продают салоны - не стоит смотреть вообще. Да, там будут цены от 750000 и одинаковые пробеги чуть больше 100000км, но там все будет совсем плохо. Конечно могут быть исключения.. очень срочно и т.п. но все равно все-все надо проверять.
2. Расход у бензина 25-30 - это в городе. На бездорожье, с понижайкой все еще хуже )
3. Дизель 3.0 пытались вылечить в 2000г (увеличили объем масла, лучше стал охлаждаться) и в 2004, поменяли поршневую. Стало лучше, но полностью не вылечили. В общем с мотором - это немного лотерея )
4. Бездорожье. Для бездорожья он слишком тяжелый. Без переделки встают колеса 33, но это для такой массы ни о чем ) Т.е. надо быть готовым, что будучи на Патруле, на 35-х колесах и борясь с бездорожьем, вас легко и непринужденно объедет Дефендер на 33-х.
Отсутствует тяга на низах на дизеле. Имеются в виду обороты около холостых. А на автомате плавно газа не прибавишь, или не едет или сразу в букс. Возможно на механике с этим как-то лучше.
5. Дороги, в том числе плохие. А вот это на мой взгляд и есть его Патруля стихия. Можно загрузить много снаряжения, людей и рвануть куда угодно, где хоть какие-то дороги есть. Машина нормально управляется на больших скоростях (для внедорожников). Достаточно разгоняется для обгонов на трассе. И отлично выдерживает езду по плохим дорогам, по подвеске там все прочно сделано.

Юрий
11.08.2015, 13:08
Спасибо за инфу. Бензинок по всей России продают около 20 шт. (за приемлемые деньги). Прикидываю дизель контрактный - что то около 150тыр с доставкой - дороговат. В общем изучаю, смотрю, подыскиваю. А насчет проходимости, я был свидетелем того, как застрявший в луже Патриот рядышком объехала Ока

Asketblow
01.09.2015, 18:53
Доброго дня.
Если стоит выбор, TLC 100 последний рестайлинг 2005-07 в варианте турбодизель - и выбрать автомат или механика - что выбрать из условий маршевых походов 80 трасса и 20 вне дорог.
Насколько проще механика, добавляет ли комфорта круиз контроль или не мучаться и взять на автомате.
Если долго и не охота объяснять - дайте ссылку на подобное сравнение.
Заранее большое спасибо!
С уважением Александр.

Лёня Немодный
01.09.2015, 19:15
Соток на механике, если честно, не встречал.

Asketblow
01.09.2015, 19:59
Леонид, модель видать редкая, но выпускалась, цены и состояния разные.

http://auto.ru/cars/used/sale/1003207692-9d48/
http://auto.ru/cars/used/sale/1017111497-67ca1/
http://auto.ru/cars/used/sale/1020373757-c5fa17/

Лёня Немодный
01.09.2015, 20:01
Механика, на мой взгляд предпочтительнее для наших широт, а вот в горах автомат лучше.

ярослав шмель
02.09.2015, 13:01
Механику смотрел, когда 105-ку подбирал. По мне так ручка лучше по трассе, переключений не много, надежность выше, перебрать можно в любом гараже. Автомат по городу лучше. как эксплуатировать будете?
Некоторые вообще с механикой не ездили.

Asketblow
02.09.2015, 18:53
Опыт общения с механикой ограничен Ваз 21213. Но так как авто будет основным и единственным видимо всеже АКПП…
Комфорт в городе и отсутствие желания насиловать трансмиссию агрессивной ездой, я надеюсь уберегут и без того надежный автомобиль.

ярослав шмель
02.09.2015, 18:58
На дизеле агрессивная езда возможна не в городе, а вне асфальта!:улыбочка:

Бронемишка
17.09.2015, 21:14
Прочел статью о новом сервисе. Кто-нибудь пользовался им при поиске "немодных" внедорожников? Ссылка (http://secretmag.ru/longread/2015/09/10/getnewcar/?)

Лёня Немодный
17.09.2015, 21:27
Букв много. Посмотрел фотки задротов в костюмах а-ля "я успешный манагер, все за мной" и понял, что читать это не надо.

Бронемишка
17.09.2015, 21:33
Букв много. Посмотрел фотки задротов в костюмах а-ля "я успешный манагер, все за мной" и понял, что читать это не надо.

:улыбочка: ну в кратце, за 24тыр клиенту находят идеальный авто с чистой историей, проверяя его по 100500 параметрам. Поиск по всем площадкам аля авто.ру

Лёня Немодный
17.09.2015, 21:39
А за базар отвечают?
=)

Бронемишка
17.09.2015, 21:44
А за базар отвечают?
=)

Хороший вопрос. Нужно договоры их смотреть. Пишут, что Президента знают, ходили к нему на аудиенцию. :)

Лёня Немодный
17.09.2015, 21:54
Ага, а в договоре сумма за машину потом окажется суммой за доставку. =)

Бронемишка
17.09.2015, 21:59
Ага, а в договоре сумма за машину потом окажется суммой за доставку. =)

В смысле "мы просто перегнали тачку по указанию клиента, ничего не знаем о подборе" ?

Vadim1984
29.09.2015, 12:24
Доброго дня. Скоро буду присматривать себе внедорожник, а пока изучаю различные форумы и статьи.
По моделям, изначально было 3 варианта:
1. Паджеро Спорт
2. TLC 80
3. TLC Prado 90

Потом паджеро отпал из-за парт-тайма и дорогих запчастей.

Остались 80 или Prado 90. Узнал уже много информации и о том, и о другом.
Осталось заполнить кое-какие пробелы.

Душа больше лежит к 80, но их меньше, стоят они дороже, бензиновые моторы потребляют очень много топлива, а 1HZ не подходит для города.
Прадо тоже нравится, их больше, найти приличный проще, у него беспроблемный мотор 3,4, который есть и на механике, и на автомате, неплохая комплектация.

Условия эксплуатации 60% город, 20% трасса, еще 20% - куда заеду. Проявляется интерес к путешествиям.
В общем то, понимаю, что даже на дастере можно проехать к озеру, в лес. Не в самую чащу, конечно, но все таки.
Тойота - больше выбор сердца, хочется стать обладателем настоящего рамного джипа, с большим салоном, куда можно погрузить все вещи, найти точку на карте и поехать.

Бюджет - 400к, со временем может больше. С покупкой не тороплюсь. Хочется взвесить все "за" и "против".

Насчет прадо 90 очень интересует стоимость обслуживания (без тюнинга, лифта, колес и т.д.), стоимость запчастей, каких то серьезных болячек, нюансов обслуживания.

Я попытался максимально подробно описать то, что хочу. Возможно, моего бюджета не хватит на это. Тогда отговорите.

Спасибо!

Alkopone
29.09.2015, 14:21
То есть Паджерик стоимостью запчастей напугал, а Тойота внушила оптимизм?)) Это пройдет)
За 400круб среди 80-к найти что-то живое крайне сложно. Даже при вдвое большем бюджете непросто.
Прадики можно посмотреть. В принципе, Прадики и Спорты сопоставимы и по назначению, и по стоимости владения. Ну а по стоимости на вторичном рынке Спорта можно, наверное, подешевле подобрать при равном состоянии машины. Серьезных болячек ни у одной модели нет- надо смотреть состояние и состояние владельца. Убить можно даже ТД42.

Alkopone
29.09.2015, 14:23
Партайм пусть не пугает- был у меня 130-й 4раннер - все ок, и зимой тоже. Машина длиннобазная и при нормальной резине не напрягает никак.

Бронемишка
29.09.2015, 14:59
Точно на МПС-1 партайм? На втором поколении фултайм.

Vadim1984
29.09.2015, 16:16
То есть Паджерик стоимостью запчастей напугал, а Тойота внушила оптимизм?)) Это пройдет)
За 400круб среди 80-к найти что-то живое крайне сложно. Даже при вдвое большем бюджете непросто.
Прадики можно посмотреть. В принципе, Прадики и Спорты сопоставимы и по назначению, и по стоимости владения. Ну а по стоимости на вторичном рынке Спорта можно, наверное, подешевле подобрать при равном состоянии машины. Серьезных болячек ни у одной модели нет- надо смотреть состояние и состояние владельца. Убить можно даже ТД42.

Про стоимость запчастей сказали на land cruiser клубе.
Все таки фулл тайм лучше.
Еще крайне важно, чтобы быстро и хорошо прогревался салон, особенно сзади (будет маленький путешественник), и не было жарко летом (кондишн).
Про 80 я знаю, что точно не найду за свой бюджет.

Vadim1984
29.09.2015, 16:17
Точно на МПС-1 партайм? На втором поколении фултайм.

Насколько я знаю - на паджеро спорт 1 поколения только парт тайм

Malino1
29.09.2015, 21:55
Доброго дня. Скоро буду присматривать себе внедорожник, а пока изучаю различные форумы и статьи.
По моделям, изначально было 3 варианта:
1. Паджеро Спорт
2. TLC 80
3. TLC Prado 90

Потом паджеро отпал из-за парт-тайма и дорогих запчастей.


Я именно поэтому в свое время выбрал Монтеро спорт, а не Паджеро Спорт. Там есть межосевой дифф. Продавал что то за около 400 как раз два года назад проехав на нем около 70 тыщ и брал примерно со 130. До сих пор отлично у человека бегает нормально. Я на него еще кстати газ установил, все отлично. По сравнению с Тойотами будет свежее год и вероятней всего лучше состояние за те же деньги. По цене ремонта, я например сейчас Паджерик обслуживаю в Тойотовском сервисе))), по деньгам примерно одинаково, зч тоже не сильно большая разница, что то можно опять же неоригинал брать.

Malino1
29.09.2015, 21:56
Партайм пусть не пугает- был у меня 130-й 4раннер - все ок, и зимой тоже. Машина длиннобазная и при нормальной резине не напрягает никак.

зимой, в межсезонье на заднем ездил?

FireCat_21
29.09.2015, 23:28
зимой, в межсезонье на заднем ездил?
Влезу в дискуссию, т.к. езжу на МПС-1. Зимой, весной, осенью 99% времени ездил на заднем приводе, полный на ходу подключается при необходимости если надо в горку тронуться, а дальше - опять 2WD. С нормальной зимней шипованной резиной ездилось нисколько не хуже чем раньше на полноприводной Санта Фе с зимней липучкой. Меня лично Паджера пока всем устраивает.
ПыСы: подходят кое-какие запчасти от Хундая Галлопера и Таракана, качество нормальное, цена - в 2 раза ниже ;)

Alkopone
29.09.2015, 23:42
Я именно поэтому в свое время выбрал Монтеро спорт, а не Паджеро Спорт. Там есть межосевой дифф. Продавал что то за около 400 как раз два года назад проехав на нем около 70 тыщ и брал примерно со 130. До сих пор отлично у человека бегает нормально. Я на него еще кстати газ установил, все отлично. По сравнению с Тойотами будет свежее год и вероятней всего лучше состояние за те же деньги. По цене ремонта, я например сейчас Паджерик обслуживаю в Тойотовском сервисе))), по деньгам примерно одинаково, зч тоже не сильно большая разница, что то можно опять же неоригинал брать.

Поведай-ка разницу между Паджеро и Монтеро))

Alkopone
29.09.2015, 23:42
зимой, в межсезонье на заднем ездил?

Не поверишь:айэминзешокнах: И не один я=)

Alkopone
29.09.2015, 23:43
Влезу в дискуссию, т.к. езжу на МПС-1. Зимой, весной, осенью 99% времени ездил на заднем приводе, полный на ходу подключается при необходимости если надо в горку тронуться, а дальше - опять 2WD. С нормальной зимней шипованной резиной ездилось нисколько не хуже чем раньше на полноприводной Санта Фе с зимней липучкой. Меня лично Паджера пока всем устраивает.
ПыСы: подходят кое-какие запчасти от Хундая Галлопера и Таракана, качество нормальное, цена - в 2 раза ниже ;)

Подпишусь.

Malino1
30.09.2015, 10:24
Поведай-ка разницу между Паджеро и Монтеро))

Монтеро Спорт - ППП (после 2002 г.в.), Паджеро Спорт 1 - пат-тайм.
С моей т.з. система пат-тайм - не для нашего климата.
В Египте и т.п. да подходит, на заднем по асфальту, полез в пески подключил передок.
А в нашем климате, когда даже зимой и уж тем более в межсезонье то каша, то асфальт то снег и т.п. нужен постоянный полный привод.
Лично для меня не понятна экономия производителя в виде кастрации МОД.
А ездить на тяжелом внедорожнике по такой дороге на заднем по моему скромному имхо не совсем айс)))

Лёня Немодный
30.09.2015, 11:00
Не для нашего климата?
Встречный вопрос: какую машину проще вытащить из заноса, заднеприводную или с полным приводом и межосевым дифом?

Андрей A
30.09.2015, 11:02
У человека правильные мысли в выборе авто под свои нужны. Зачем переубеждать и говорить, что задний привод лучше. Ездить то можно, многие на мудах, на заднем зимой ездят и утверждают, что очень комфортно. А я не верю! Можно и на мотоцикле по зиме (знаю таких) и тоже говорят, что супер. Я пробовал, не получилось )))

Не для нашего климата?
Встречный вопрос: какую машину проще вытащить из заноса, заднеприводную или с полным приводом и межосевым дифом?
Зачем вытаскивать? :не понял"
Какую легче запустить в занос?

Лёня Немодный
30.09.2015, 11:10
У человека правильные мысли в выборе авто под свои нужны. Зачем переубеждать и говорить, что задний привод лучше. Ездить то можно, многие на мудах, на заднем зимой ездят и утверждают, что очень комфортно. А я не верю! Можно и на мотоцикле по зиме (знаю таких) и тоже говорят, что супер. Я пробовал, не получилось )))

Зачем вытаскивать? :не понял"
Какую легче запустить в занос?

В неуправляемый - конечно же полноприводную.
На длиннобазном пикапе на заднем приводе люблю проходить повороты в управляемом заносе. А при необходимости он превращаетмя в полноприводный за долю секунды.

А про зачем вытаскивать согласен. Полный привод из заноса вытащить шансов почти нет.

Андрей A
30.09.2015, 11:15
На длиннобазном пикапе на заднем приводе люблю проходить повороты в управляемом заносе. ...


Пробовал, курсовая не дает. Хотя иногда так хочется )

Лёня Немодный
30.09.2015, 11:24
Запас курсовой устойчивости Л200 весьма высок. Возможно проблема в недостаточной загрузке задней оси.

Андрей A
30.09.2015, 11:33
Запас курсовой устойчивости Л200 весьма высок. Возможно проблема в недостаточной загрузке задней оси.

Кунг, встроенные ящики, инструмент, железяка-силовик, хайджек, браслеты, беркут, шаклы, полиспаст…….. и еще много всякого барахла, которое постоянно живет в кузове.
ИТОГО на жопе всегда кило 200 имеется. Это и хорошо и плохо, но так вот есть )
А «курсовая» - имел ввиду электронику, которая до конца не отключается. И это в комплекте с МКПП.

Туда бы твой мотор и кит в раздатку (типа твоего). Тогда бы я мог в этой теме рекомендовать L200, всем желающим при выборе авто. Тем более элек много, цены на них очень приемлемые.

FireCat_21
30.09.2015, 13:38
Еще крайне важно, чтобы быстро и хорошо прогревался салон, особенно сзади (будет маленький путешественник), и не было жарко летом (кондишн).


Позволю себе дополнить, что в моем, к примеру, МПСе климат-контроль, две (!) печки (спереди и сзади) и бензиновый движок, что дает очень комфортный салон и условия обитания в нем даже зимой. В дизельной машине зимой холодно (у меня в Санта Фе с дизелем зимой было тепло лишь на ходу, а потом она резко остывала).

FireCat_21
30.09.2015, 13:39
Тем более элек много, цены на них очень приемлемые.
А что там говорили про запрет въезда пикапов в городскую черту?

Андрей A
30.09.2015, 14:40
...В дизельной машине зимой холодно (у меня в Санта Фе с дизелем зимой было тепло лишь на ходу, а потом она резко остывала).

Не скажу про сантафе, т.к. китйцев/корейцев не знаю. Но по поводу МПС дизеля не согласен. Во первых машина в мороз прогревается за 7 мин., т.к. стоит киловатный электрический обогреватель в дополнение к обычной печке, по этому в салоне становится тепло через несколько минут после запуска. Да и печки хватает с запасом. Климат стоит на 22 градусах зимой и летом, я его даже не трогаю.


А что там говорили про запрет въезда пикапов в городскую черту?
Да ничего! Пугают, панику наводят. Но элька до 1 тонны и пока я в Москву езжу и не о чем не думаю. А тебя в Чебоксарах этот вопрос сильно волнует? Могу узнать, если интересно.

Лёня Немодный
30.09.2015, 14:56
Да ничего! Пугают, панику наводят. Но элька до 1 тонны и пока я в Москву езжу и не о чем не думаю. А тебя в Чебоксарах этот вопрос сильно волнует? Могу узнать, если интересно.

Элька как и мой пикап имеет полную массу больше 2,5 тонн и попадает под действие знаков грузового каркаса, другое дело что камеры сейчас за это не штрафуют, а менты не трогают.

FireCat_21
30.09.2015, 16:30
А тебя в Чебоксарах этот вопрос сильно волнует?
У меня кузов универсал и мне параллельно, но советовать человеку из Питера пикап с учетом того, что с ним потом могут быть траблы по меньшей мере неосмотрительно. Мое мнение: пикап нужен фермерам и охотникам, остальным открытый кузов не нужен и они начинают закрывать его фИговым листочком а-ля "кунг", но жить в нем после этого все равно невозможно, а лазить туда - слишком далеко и глубоко. Рессорная подвеска пикапа менее комфортна чем пружинная и возить каждый день лишних полтонны балласта чтобы не слишком козлило - сомнительное удовольствие. Впрочем, не хочу устраивать очередной холивар, это лишь МОЕ мнение. Почему люди берут пикап - просто он дешевле универсала, вот и все :улыбочка:

Лёня Немодный
30.09.2015, 16:41
У меня кузов универсал и мне параллельно, но советовать человеку из Питера пикап с учетом того, что с ним потом могут быть траблы по меньшей мере неосмотрительно. Мое мнение: пикап нужен фермерам и охотникам, остальным открытый кузов не нужен и они начинают закрывать его фИговым листочком а-ля "кунг", но жить в нем после этого все равно невозможно, а лазить туда - слишком далеко и глубоко. Рессорная подвеска пикапа менее комфортна чем пружинная и возить каждый день лишних полтонны балласта чтобы не слишком козлило - сомнительное удовольствие. Впрочем, не хочу устраивать очередной холивар, это лишь МОЕ мнение. Почему люди берут пикап - просто он дешевле универсала, вот и все :улыбочка:

Экспертная оценка от человека видевшего пикап издалека.
=)

Кунг ставят чтобы машину с багажом можно было оставить без присмотра без опасности лишиться груза, а еще для того чтобы после снегопада не возить сугроб. Полтонны балласта никто не возит, обычно ограничиваются 50-ю кг, на которые легко набирается обычный скарб типа инструмента и прочих мелочей. В городе пикап (так же как и за городом) нужен тем кто часто возит тяжелый и(или) крупногабаритный шмурдяк.
Что до остального, про город и пикап, вместо "пикап" можно написать "внедорожник" и общий смысл нисколько не пострадает.

FireCat_21
30.09.2015, 17:13
Экспертная оценка от человека видевшего пикап издалека.
=)

Кунг ставят чтобы машину с багажом можно было оставить без присмотра без опасности лишиться груза, а еще для того чтобы после снегопада не возить сугроб. Полтонны балласта никто не возит, обычно ограничиваются 50-ю кг, на которые легко набирается обычный скарб типа инструмента и прочих мелочей. В городе пикап (так же как и за городом) нужен тем кто часто возит тяжелый и(или) крупногабаритный шмурдяк.
Что до остального, про город и пикап, вместо "пикап" можно написать "внедорожник" и общий смысл нисколько не пострадает.

С мнением Мэтра трудно спорить, но все же останусь при своем мнении: после установки кунга пикап по объему перевозимого груза становится никак не больше универсала, его крупногабаритность тоже далеко не факт. Убрав за пять минут из багажника свой деревянный скворешник и сложив задние сиденья при необходимости я могу перевезти не меньше, а даже больше пикапа, другой вопрос что не так уж часто приходится этим заниматься.
Рассмотрим лучше другую, экспедиционную сторону жизни в пикапе. Если летом еще типа можно жить в палатке, то зимой переночевать в пикапе вдвоем - еще тот тетрис. Леонид, конечно, здорово придумал отвинтить и выкинуть правую сидуху, но это годится лишь в одиночных путешествиях, не так ли?

Лёня Немодный
30.09.2015, 17:29
Больше пикапа вы, конечно, не перевезете, так как суммарный объём у вас ниже, так же как и грузоподъёмность. А вот для того чтобы загрузить свою машину под крышу, да так чтобы багаж не прилетал при движении по пересечёнке в затылок, потребуются дополнительные крепежные элементы.

Можно сколько угодно говорить о том насколько вместителен однообъёмник по сравнению с пикапом, но во время путешествия вокруг Онежского полуострова Всё лагерное снаряжение и топливо на три машины ехало у меня в пикапе, потому что в однообъёмниках после загрузки помимо экспедиционного снаряжения еще и канистр не осталось бы места для жизни.

http://nemodniy.ru/wp-content/gallery/pomor-trofi-2010-ot-nemodnogo/IMG_3107.JPG

По ночёвке - у меня так организован салон, что сидения раскладываются в горизонталь и два человека спят в салоне совершенно спокойно. А еще одно достоинство пикапа зимой в том, что для того чтобы разгрузить или загрузить снаряжение не надо выстужать салон.

Но в целом любой автомобиль плох или хорош не сам по себе, но относительно задач перед ним поставленных. А в этом споре я решил поучаствовать потому что ваши суждения весьма поверхностны, сказывается отсутствие опыта эксплуатации, я же напротив единовременно эксплуатирую и пикап и однообъёмник потому имею что сказать по первому и второму. А "метр"аж тут ни при чем.
=)

Malino1
30.09.2015, 17:31
Не для нашего климата?
Встречный вопрос: какую машину проще вытащить из заноса, заднеприводную или с полным приводом и межосевым дифом?

Хм... Я конечно не водитель асс и у меня меньше опыта. Но для меня проще полноприводную с МОД. Я в повороте просто отпускаю газ и она встает как на рельсы. Имеется ввиду конечно ситуация не когда начинает крутить авто на дороге, а начальная стадия заноса. Отпускаю газ и через секунду авто восстанавливает нормальный контакт с дорогой всеми четырьмя колесами. На заднеприводных авто я имел опыт езды, и шалил бывало. Если человек планирует ездить зимой используя управляемые заносы, да, в таком случае наверное я бы посоветовал ему пат-тайм или заднеприводный авто. Но как мне кажется, полноприводное авто с мод позже срывается в занос, чем авто на заднем приводе и более безопасен так скажем для обывателя, а не водителя асса.

Malino1
30.09.2015, 17:41
И еще добавлю. Когда я писал, что этот тип полного привода подходит больше для нашего климата, я сравнивал 2 типа полного привода, а не задний привод и постоянный полный. Ведь использование полного привода пат-тайм на дорогах где отсутствует проскальзывание не рекомендуется. я именно это имел ввиду. Пат-тай исключительно для говен. А если есть желание ездить на полном приводе по дорогам, то должен быть межосевой дифф.

RomanVal
30.09.2015, 17:52
Почему люди берут пикап - просто он дешевле универсала, вот и все :улыбочка:

Вы сегодняшние цены на пикапы видели? :tired:

=)

FireCat_21
30.09.2015, 17:57
...ваши суждения весьма поверхностны, сказывается отсутствие опыта эксплуатации, я же напротив единовременно эксплуатирую и пикап и однообъёмник потому имею что сказать по первому и второму.
Опыт - он ведь "сын ошибок трудных", его в магазине не купишь, вот и неоткуда ему взяться если никуда не ездить. Может, мои суждения и бывают поверхностными, но я привык полагаться только на себя и сам вожу свой шмурдяк без пожарной машины, скорой помощи и технички сзади :улыбочка:

FireCat_21
30.09.2015, 18:04
Вы сегодняшние цены на пикапы видели? :tired:

=)

Ради интереса глянул цены на сайте местного мультидилера и офигел: Л-200 с полным фаршем стоит как и новый Паджеро Спорт: 1700-1800 т.р. :хадыдж:
Раньше, когда деревья были маленькими, трава зеленой, а небо голубым пикапы стоили дешевле однообъемников.
При таких раскладах смысл покупки пикапа вообще теряется имхо.

skill
30.09.2015, 20:18
Пат-тай исключительно для говен. А если есть желание ездить на полном приводе по дорогам, то должен быть межосевой дифф.
а разве парт-тайма с межосевым диффом нет?
супер-селект, как раз такая раздатка, которая стоит на пыжах, на спорте кажется тоже самое...
или там урезанный СС?

Malino1
30.09.2015, 20:35
а разве парт-тайма с межосевым диффом нет?
супер-селект, как раз такая раздатка, которая стоит на пыжах, на спорте кажется тоже самое...
или там урезанный СС?

пат-тайм это как раз и переводится, что включать полный привод можно частично (а именно, только когда есть проскальзывание колес). На пат-тайме только либо задний либо жесткий полный, в котором при повороте из-за разницы угловых скоростей идет проскальзывание колес.
Пат-тайм с межосевым дифф. это уже не пат-тайм)))
Супер-селект позволяет ездить и на заднем и на постоянном полном.
Но у суперселекта, который я раньше считал идеальным вариантом, в экспедиции в КБР выявил свой недостаток))) о котором раньше и не задумывался и не сталкивался.
Пониженная включается только с блокировкой МОД. Казалось бы ну и пофик, т.к. пониженную использовал только на бездолрожье. А в горах чтобы не сжеч тормоза пониженную приходилось использовать и на асфальте. Вот тут то я и впал в ступор... Почему нельзя было сделать пониженную отдельно от блокировки... Вобщем нет идеала)))

FireCat_21
01.10.2015, 00:36
а разве парт-тайма с межосевым диффом нет?
супер-селект, как раз такая раздатка, которая стоит на пыжах, на спорте кажется тоже самое...
или там урезанный СС?

на МПС-1 стоит парт-тайм с жестко блокированным межосевым дифференциалом как на УАЗе + LSD в заднем мосте
на МПС-2 уже стоит супер-селект с межосевым диффом (как на Пыжах и Л-200) с жесткой блокировкой заднего моста.

Malino1, зачем ездить в горах на асфальте на 4LLc если можно было бы просто врубить 4H без блокировки ЦД, включить 1(2) передачу и ехать вниз???

Бронемишка
01.10.2015, 07:37
Парттайм = нет вообще МОД.
Супер Селект - навороченный фуллтайм с возможностью отключения переднего моста на скорости до 100км/ч и с возможностью небольшого перераспределения тяги между передом и задом в режиме 4h. При этом на бездорожье все по-честному механически блокируется, переключается. То есть МОД есть и его можно блокировать.. У сс-1 (мпс-2) статичное разделение тяги между мостами 50/50, у сс-2 (п4, мпс-3) - 40/60 кажется

Андрей A
01.10.2015, 08:14
Парттайм = нет вообще МОД.
Супер Селект - навороченный фуллтайм с возможностью отключения переднего моста на скорости до 100км/ч и с возможностью небольшого перераспределения тяги между передом и задом в режиме 4h. При этом на бездорожье все по-честному механически блокируется, переключается. То есть МОД есть и его можно блокировать.. У сс-1 (мпс-2) статичное разделение тяги между мостами 50/50, у сс-2 (п4, мпс-3) - 40/60 кажется

Все именно так. Вот только наличие вискомуфты в центральном дифференциале супер селект мне не понятно. Каковы ее предназначения?

P.S. "Super Select II — планетарный цилиндрический несимметричный (обеспечивает распределение моментов в пропорции 33 % на передний мост и 66 % на задний)."

Бронемишка
01.10.2015, 08:20
Все именно так. Вот только наличие вискомуфты в центральном дифференциале супер селект мне не понятно. Каковы ее предназначения?

P.S. "Super Select II — планетарный цилиндрический несимметричный (обеспечивает распределение моментов в пропорции 33 % на передний мост и 66 % на задний)."

Я писал. Динамическое перераспределение тяги между передом и задом в режиме 4h при резком ускорении.

Vadim1984
01.10.2015, 15:07
Вот что Википедия пишет:

В большей части мира Pajero sport продавался с раздаточной коробкой типа Part-time(без межосевого дифференциала). С режимами: задний привод, полный привод, полный привод с пониженной передачей. В Японии он продавался с раздаточной коробкой типа Super select[9](с межосевым дифференциалом). С режимами: задний привод, полный привод с разблокированным межосевым дифференциалом, полный привод с заблокированным межосевым дифференциалом, полный привод с заблокированным межосевым дифференциалом и пониженной передачей. На американский рынок он иногда поставлялся с раздаточной коробкой типа AWD. С режимами: задний привод, AWD(автоматически подключаемый полный привод), полный привод с пониженной передачей.

Большинство этих автомобилей оснащены задним дифференциалом типа LSD[10](75% блокировка) или свободным дифференциалом. Очень редко в США были авто с заводской 100% блокировкой заднего дифференциала.

Vadim1984
01.10.2015, 15:08
Кстати, что то совсем мало информации о Land Rover, особенно Range Rover 2, у него же тоже рама и мосты.
И Mercedes G что то никто не обсуждает, и мало кто ездит.

Андрей A
01.10.2015, 15:15
Вот что Википедия пишет:

Большинство этих автомобилей оснащены задним дифференциалом типа LSD[10](75% блокировка) или свободным дифференциалом. Очень редко в США были авто с заводской 100% блокировкой заднего дифференциала.

Это было раньше.
Сейчас либо принудительная задняя, либо электроника, подтормаживающая буксующее колесо, тем самым перекидывая крутящий момент на загруженное. А бывает и то и другое.


Кстати, что то совсем мало информации о Land Rover, особенно Range Rover 2, у него же тоже рама и мосты.
....
Однажды, точнее дважды, имел неосторожность прикупить ягуар. На первую машину подумал, что просто попался бракованный вариант и продав ее купил такую же другую. Теперь я стараюсь обходить английские машины стороной.
Не в обиду владельцам всяких роверов, ибо не ездил и ничего сказать не могу, но если честно, даже почему то и пробовать не хочется. (Мое личное мнение и лично мой опыт) Не претендую на истину! )

Nikolay
26.10.2015, 22:47
Форумчане всех приветствую! Помогите с выбором.
Присматриваю внедорожник для путешествий 1-2 раза в год. + выездов на покатушки иногда и без особого фанатизма. Для передвижения по городу есть легковая авто.

Выбираю между patrol y60 3-х дверка, land rover discovery 2, suzuki grand virtara 2.0 2003-2004 года.

Патруль очень нравиться, но крайне мало предложений. Ланд роверов много, можно выбрать нормальный, но очень смущает отзывы о качестве и рассказы про выломанные редуктора. Витара уже крайний вариант, можно взять свежую, но ....

Бюджет 400т.р. на машину с восстановлением и тысяч 100 на подготовку.

slavz
27.10.2015, 07:53
100 тысяч на подготовку ? это только резину на дисках взять да помыть внутри снаружи....

Скид
27.10.2015, 10:04
Форумчане всех приветствую! Помогите с выбором.
Присматриваю внедорожник для путешествий 1-2 раза в год. + выездов на покатушки иногда и без особого фанатизма. Для передвижения по городу есть легковая авто.

Выбираю между patrol y60 3-х дверка, land rover discovery 2, suzuki grand virtara 2.0 2003-2004 года.

Патруль очень нравиться, но крайне мало предложений. Ланд роверов много, можно выбрать нормальный, но очень смущает отзывы о качестве и рассказы про выломанные редуктора. Витара уже крайний вариант, можно взять свежую, но ....

Бюджет 400т.р. на машину с восстановлением и тысяч 100 на подготовку.

Я недавно тоже присматривал машинку при ограниченном бюджете. Правда пока искал ситуация поменялась, так ничего и не купил, но поделюсь мыслями.
1. Ездить в принципе можно на всем, по любой марке можно найти и положительные и отрицательные отзывы.
Лэнд Роверы-2, хоть мне и нравятся, но я их опасаюсь.
2. Коротыш для путешествий на мой взгляд будет слишком аскетичен. Да, более проходим, но так ли нужна его проходимость в тех поездках какие вы себе представляете? На трассе более комфортно 5ти дверное авто. И, кмк, в быту легче в большом авто.
3. Я бы посмотрел в сторону Паджеро Спорт 99-го и начала 2000-х годов. У них правда разброс цен от 350 до 700 но предложений много и я так думаю есть надежда что-то подобрать.
4. Поскольку 100 тыр это действительно только колеса с дисками + обмыть покупку, я бы добавил их в бюджет закупки автомобиля (с учетом диагностики и первого обслуживания), а улучшения запланировал на после того, как на машине немного покатаешься и устранишь проявившиеся относительно крупные поломки. Тогда станет более понятно на сколько данному экземпляру можно доверить себя в дальней дороге. Кстати даже в стоке на нем можно выбираться куда-нибудь в формате лайт, стандарт, паркет... Просто чтобы понять а насколько это вообще надо. А раз понятно, начинаем копить на улучшения.
5. Из первых доработок я бы наметил лифт 2 дюйма комплектом амоты/пружины, защиты днища, 33-и колеса и лебедку в штатный бампер.
Возможно что этого окажется вполне достаточно.
(а может и нет, т.к. болезнь начнет прогрессировать)

Юрий
27.10.2015, 11:07
При таких "нагрузках на авто" и финансах рискну посоветовать Патриота. Да, авто не без "изюминки" но под задачи и бюджет подойдет. Я вот свой за 400 с мелочью в мае отдал с подготовкой и вполне себе живой (2012 г. был.).

Лёня Немодный
27.10.2015, 14:16
Все машины которые вы предложили к выбору очень разные. Но из этой тройки я бы однозначно выбрал Y60. А вот трёхдверка для путешествий не удобна из-за небольшого внутреннего объёма.
Бюджет на покупку и восстановление невелик, а 100 на подготовку и вовсе микроскопический. Ибо как выше уже верно сказали, хватит его только на колёса с дисками.

Nikolay
02.11.2015, 21:17
Посмотрел несколько коротких y60. Видимо найти живого это большая удача...
Решил уточнить по поводу 100т на подготовку, оказалось что лебедка, колеса лифт - это уже около 170. В итоге уйдет все 200.

Не очень хочется много вкладывать в машину, которая будет 5-10т. в год накатывать, из-за этого хочется ограничить бюджет.


3. Я бы посмотрел в сторону Паджеро Спорт 99-го и начала 2000-х годов. У них правда разброс цен от 350 до 700 но предложений много и я так думаю есть надежда что-то подобрать.

А с каким двигателем. 2.5 турбодизель жутко слаб на трассе. А как с 3.0 бензином в дальних путешествиях?


При таких "нагрузках на авто" и финансах рискну посоветовать Патриота. Да, авто не без "изюминки" но под задачи и бюджет подойдет. Я вот свой за 400 с мелочью в мае отдал с подготовкой и вполне себе живой (2012 г. был.).
Патриотов смотрел, не лежит душа к ним. Мне в салоне 22 летнего 60-го патруля больше нравится, чем в 5-ти летнем патриоте.....

Леонид, я читал, что вы какое-то время ездили на hoover safe.
После опыта владения, что бы Вы порекомендовали МПС, y60 или китайца?

Лёня Немодный
02.11.2015, 21:30
Я на Ховере и Сейфе не ездил. А седьмой год езжу на Great Wall Deer. По своему опыту могу сказать что бояться этой марки не стоит.
Но данная машина по многим показателям отличается от Y60 очень сильно.

ВИТ
02.11.2015, 21:51
А с каким двигателем. 2.5 турбодизель жутко слаб на трассе. А как с 3.0 бензином в дальних путешествиях?

Как мне кажется, прожорлив будет, нужна цистерна с бензином на фаркопе :улыбочка:
По мне, так лучше проверенный тупой дизель...:jeep1:
А если в приоритете погонять по трассе, тогда может нужен не внедорожник, а паркетник? :не понял"
Выбор автомобиля ну очень интимная тема, и совет обычно спрашивают, дабы подтвердить себе любимому правильность своего выбора. Да и большинство советов тяготеют к субъективизму советующих... Это моё личное мнение:молчу:

Лёня Немодный
02.11.2015, 21:58
Виталик весьма витиевато сказал, что на вкус и цвет все фломастеры разные.
=)

ВИТ
02.11.2015, 22:00
Виталик весьма витиевато сказал, что на вкус и цвет все фломастеры разные.
=)

Это правда...:преклоняюсь:

Скид
02.11.2015, 22:30
Посмотрел несколько коротких y60. Видимо найти живого это большая удача...
Решил уточнить по поводу 100т на подготовку, оказалось что лебедка, колеса лифт - это уже около 170. В итоге уйдет все 200.

Не очень хочется много вкладывать в машину, которая будет 5-10т. в год накатывать, из-за этого хочется ограничить бюджет.



А с каким двигателем. 2.5 турбодизель жутко слаб на трассе. А как с 3.0 бензином в дальних путешествиях?


Патриотов смотрел, не лежит душа к ним. Мне в салоне 22 летнего 60-го патруля больше нравится, чем в 5-ти летнем патриоте.....

Леонид, я читал, что вы какое-то время ездили на hoover safe.
После опыта владения, что бы Вы порекомендовали МПС, y60 или китайца?

Можно на drive2 найти Алексея Тулупова. Он на бензиновом патриоте оооооооооочень много проехал. Монголия, Тибет, 72 градуса выше экватора, лед северных морей... не помню что еще. Так что на счет бензина в далеко он думаю давно для себя решил и предметно скажет.
На счет слабоват на трасса... очень индивидуально. Мой П4 тоже далеко не самолет, много можно про вялость прочитать, да я и соглашусь в большинстве случаев, но управляюсь как то.

Серый с Урала
06.11.2015, 14:07
Там же,на Драйве2 Алексей Мочалов.Он прокатывает и катает Волок на коротком Патруле У60("Монгол"),и ооочень им доволен.

Лёня Немодный
06.11.2015, 15:04
На драйве можно найти человека довольного любой машиной и для любых условий. Только это ровным счетом ничего не доказывает. Ибо большинство из них довольствуется тем что есть, и от безысходности приписывают своим машинам качества, которыми те не обладают. Потому что гораздо легче сказать "Я езжу на этой машине потому что она самая прекрасная в мире", чем "я езжу на этой машине потому что на лучшую у меня нет денег".
=)

Скид
06.11.2015, 15:10
Там же,на Драйве2 Алексей Мочалов.Он прокатывает и катает Волок на коротком Патруле У60("Монгол"),и ооочень им доволен.

Во-первых соглашусь с Леонидом, а во-вторых скажу, что у Мочалова палатка на крыше. А удобно или нет ее использовать, а так же границы применимости - тема для отдельного холивара. :) (кстати можно вспомнить Климова, который с похожей палаткой наездился и в итоге пришел к кемперу на базе УАЗа).
Но в рамках данного разговора, полагаю достаточно учесть такие факты как 1) подойдет не всем, 2) цена весьма приличная

FireCat_21
06.11.2015, 17:05
А как с 3.0 бензином в дальних путешествиях?

А нормально: доездинг по асфальту на МПС с 6G72 на 33 колесах - 12 литров на сотню, на бездоре - смотря как и куда заедешь вплоть до 50 литров на сотню. Я тут закусился с дизелеводом на L-200 - жрет примерно столько же, а стоит соляра на заправках больше АИ-92. Покупать на АЗС или использовать стыренную солярку - разница, конечно есть, но это уже вопрос личных предпочтений.
Кстати, починить бензинку на коленке проще дизелюки есличо.

Лёня Немодный
06.11.2015, 17:55
Починить можно всё что угодно - были бы запчасти.
Если их нет не починиться ничего.

По расходу, дизель на бездоре существенно экономичнее, не говоря уже о тяговых характеристиках.
Ну и на Севере с заправками не очень, а у рабочих севера бензина нет.
=)

FireCat_21
06.11.2015, 18:00
По расходу, дизель на бездоре существенно экономичнее, не говоря уже о тяговых характеристиках.

С тягой на низах - согласен, было дело. А вот с расходом с приставкой "СУЩЕСТВЕННО" - я не Фома-неверующий, но хотелось бы увидеть конкретные цифры.
На Драйве2 некто gto-biker мне на вопрос о расходе написал в каментах (https://www.drive2.ru/l/7874412/):
"по трассе - 10-12 , по тотальному бездору 60 литров на 300км." - и в чем цимес? Те же 50 литров на сотню как и у меня по бортовому компу?

Karns
06.11.2015, 18:06
Мой рекорд расхода на МПСе 100л/100км :titavo:. Это было на зимней Чухломе, когда температура стала падать и снег стал как крупа. Причем не было особого рубилова, просто медленно внатяг ехал. И это было совсем не весело:obida:

Андрей A
06.11.2015, 18:06
...Я тут закусился с дизелеводом на L-200 - жрет примерно столько же, а стоит соляра на заправках больше АИ-92. Покупать на АЗС или использовать стыренную солярку - разница, конечно есть, но это уже вопрос личных предпочтений.
Кстати, починить бензинку на коленке проще дизелюки есличо.

Проще что бы машина не ломалась.
А по поводу расхода на эльке на 33 колесах. Если я еду до 100 укладываюсь в 8.5 (точно не более) МКПП. А что бы расход вырос до 12 литров, надо поливать на 33 мудах 140-150.
Астраханская поездка с тяжелой лодкой на прицепе при скоростях 90-120 вылезла в 11 литров на сотню, по чекам. Попробуй повторить это на бензине.

Андрей A
06.11.2015, 18:10
Мой рекорд расхода на МПСе 100л/100км :titavo:. Это было на зимней Чухломе, когда температура стала падать и снег стал как крупа. Причем не было особого рубилова, просто медленно внатяг ехал. И это было совсем не весело:obida:

Бензин, дизель???
Я с чухломы все запасные канистры так полные и привез.

Лёня Немодный
06.11.2015, 18:11
С тягой на низах - согласен, было дело. А вот с расходом с приставкой "СУЩЕСТВЕННО" - я не Фома-неверующий, но хотелось бы увидеть конкретные цифры.

Пожалуйста:

Мой пикап с турбодизелем 2,8 литра потребляет на трассе 10 литров на 100 км, в городе по пробкам 11 литров, на бездорожье 13-14 литров (на давлении 0,5 с лебежениями и т.п.)
Этот же пикап на своем родном бензиновом моторе 2,2 по трассе ел 13, по городу 15, на бездорожье 20.
Бак как был 65 литров, он же и остался, только раньше его хватало на 400 км, а теперь хватает на шестьсот.

Восьмидесятка Вита на 35-х колёсах всегда ест 13, что по трассе, что в городе, что на бездоре.

Дизельный Прадо жены по трассе ест 10, по городу 11, если постоянно давить тапку в пол 12, если стоять в мертвых пробках и давить тапку в пол на всех светофорах - 13.

Дизельный Рубикон ел у меня по трассе 9 литров с экспедиционной загрузкой, сделал с места Тундру с бензином 5,7, на бездоре согласно компьютеру ел 14, в это же время Тундра кушала 40.

Как-то так.

Karns
06.11.2015, 18:16
Бензин, дизель???
Я с чухломы все запасные канистры так полные и привез.

Бензин, АТ. Январь, снега было много. Несколько дней нормально ездили, как только снег поменялся, расход стал 30км=полбака. Я вначале подумал, что что-то оторвал/сломал, но как вышли на трассу все стало нормально.

И вот с таким расходом, на бензинке уже никуда не уедешь....

FireCat_21
06.11.2015, 19:46
И вот с таким расходом, на бензинке уже никуда не уедешь....
Пойти теперь повеситься что ли?.. :ух:
И еще налогов платить больше чем за дизелюку... :плак:
Всё. Жизнь не удалась... :хадыдж:
Да фиг там. Все равно МПС не брошу патамушта он ХАРОШИЙ :)

Karns
06.11.2015, 22:27
Без паники! Это частный случай!=)
Но заставляет задуматься. Хотя я сейчас на бензинке, имхо дизель более подходит для бездорожья в плане расхода (особенно если бензинка на автомате).

Сейчас, например, в клубе планируется тренировка в зимних условиях, но вспоминая случай с расходом про который я рассказал - стою в сторонке. Так как, небольшое изменение погоды, и планы движения резко начнут меняться из-за подскочившего расхода.

Андрей A
06.11.2015, 22:47
Без паники! Это частный случай!=)
Но заставляет задуматься. Хотя я сейчас на бензинке, имхо дизель более подходит для бездорожья в плане расхода (особенно если бензинка на автомате).

Сейчас, например, в клубе планируется тренировка в зимних условиях, но вспоминая случай с расходом про который я рассказал - стою в сторонке. Так как, небольшое изменение погоды, и планы движения резко начнут меняться из-за подскочившего расхода.

Я думаю, что у тебя что то неисправно.
Со мной часто ездит "Ниссан", бензин V6, 3.0L. Да, по расходу он здорово проигрывает, но не так критично, как в твоем случае.

FireCat_21
06.11.2015, 23:06
Я думаю, что у тебя что то неисправно.
Со мной часто ездит "Ниссан", бензин V6, 3.0L. Да, по расходу он здорово проигрывает, но не так критично, как в твоем случае.
Я согласен, что 170 бензиновых кобыл жрут больше овса чем 105 дизельных лошадок, но отчасти расход зависит от манеры езды и от прокладки. Если не ехать "тапка в пол" расход должен быть ниже или мне это только кажется?

Karns
06.11.2015, 23:17
Машина исправна, никаких отклонений не выявлено. При нормальных условиях расход соответствует "среднему по больнице". Зависит только от грунта и условий.

Karns
06.11.2015, 23:32
Я согласен, что 170 бензиновых кобыл жрут больше овса чем 105 дизельных лошадок, но отчасти расход зависит от манеры езды и от прокладки. Если не ехать "тапка в пол" расход должен быть ниже или мне это только кажется?

При тех условиях: "тапка в пол", и машина вообще никуда не едет (даже к центру земли)=)

Бронемишка
23.12.2015, 13:15
В свете кризиса залез на автору посмотреть текущее положение дел. На 70-ки космические цены за Хмлн. А вот по 80-кам вроде есть нормальные предложения. Правда я могу ошибаться, так как матчасть не знаю. Обратил внимание на http://auto.ru/cars/used/sale/1026052523-7b3ff/ выглядит свежей.

105-ки дороже в 1.5 - 4 раза.

MPS-2 подорожали на 100-200к.

Лёня Немодный
24.12.2015, 21:26
Смотреть надо, но как показывает практика - найти живую восьмидесятку это время, поиск и удача.

Андрей A
25.12.2015, 11:57
Смотреть надо, но как показывает практика - найти живую восьмидесятку это время, поиск и удача.

Можно попробовать в европе, в качестве донара. Но там на них цены тоже не детские, но можно найти в идеале. Хотя тоже, без удачи не обойтись.

Panzerschreck
07.01.2016, 16:20
А такой вариант кто-нибудь рассматривал?

http://strg1.nm.kz/neofiles/serve-image/53d9d32c66726f70dc330000

http://newauto.kz/cars/toyota/fortuner/komfort-27_160hp_5mt_4wd_2015

Sergey-inter
07.01.2016, 20:01
А такой вариант кто-нибудь рассматривал?
http://newauto.kz/cars/toyota/fortuner/komfort-27_160hp_5mt_4wd_2015

Средняя стоимость - 30 000$, что равно, примерно, 2 400 000 рубликов. Сюда, как я понимаю, нужно прибывить расторможку (5 евриков за 1 куб см. объёма двигателя), что составляет, примерно, 1 080 000 рубликов. То есть, покупаешь машинку (хорошую машинку), примерно за 3,5 мил. рубл. - и с разбегу в грязьку... :ку-ку: Ой, забыл, что её ещё нужно подготовить..., а это отдельная пестня... На мой взгляд - не рентабельно (в смысле - дорого).

Может лучше присмотреть 4Runner 4-го поколения, или даже 2-3-го поколений (если ещё такие остались). Если брать праворульный SURF, то это ещё дешевле... (Рама, неубиваемая подвеска и остальные радости).

В отношении бензин или что-то ещё, то это каждый решает для себя. В каких-то районах страны лучше сорярка, а в каких-то - бензин и удобней и доступней...

Да и ВООБЩЕ!!! Реальная машинка (какая - никакая) дающая возможность отдохнуть от городского дурдома - это уже ОЧЕНЬ ХОРОШО!
Чего откладывать-то. По мне - да хоть на Москвиче 2141, лишь бы ехать...:mix:

Panzerschreck
07.01.2016, 21:36
Средняя стоимость - 30 000$, что равно, примерно, 2 400 000 рубликов. Сюда, как я понимаю, нужно прибывить расторможку (5 евриков за 1 куб см. объёма двигателя), что составляет, примерно, 1 080 000 рубликов. То есть, покупаешь машинку (хорошую машинку), примерно за 3,5 мил. рубл. - и с разбегу в грязьку... :ку-ку: Ой, забыл, что её ещё нужно подготовить..., а это отдельная пестня... На мой взгляд - не рентабельно (в смысле - дорого).

Может лучше присмотреть 4Runner 4-го поколения, или даже 2-3-го поколений (если ещё такие остались). Если брать праворульный SURF, то это ещё дешевле... (Рама, неубиваемая подвеска и остальные радости).

В отношении бензин или что-то ещё, то это каждый решает для себя. В каких-то районах страны лучше сорярка, а в каких-то - бензин и удобней и доступней...

Да и ВООБЩЕ!!! Реальная машинка (какая - никакая) дающая возможность отдохнуть от городского дурдома - это уже ОЧЕНЬ ХОРОШО!
Чего откладывать-то. По мне - да хоть на Москвиче 2141, лишь бы ехать...:mix:
:ку-ку: http://fortunerclub.ru/topic/1074-opyt-pokupki-toyota-fortuner-2015-v-kazakhstane/ это по первому пункту...
Секонд-хенд не хочется, это по второму пункту....
Праворукие вообще не рассматриваю, это по третьему пункту...
Нужна одна универсальная машина в обозримой перспективе.

Sergey-inter
07.01.2016, 22:29
Не понял, что непонятного по первому вопросу? Сейчас доллар стоит около 80 руб. Ну будет стоить машина в базе 3 ляма... Это не спасает.

Праворукие машины мне тоже не нравятся...

Самая универсальная машина ( исключительно на мой взгляд) - это пикап.
Посмотрите в ту сторону. Там есть из чего выбрать и для города, и для загорода.

Panzerschreck
07.01.2016, 23:48
По первому вопросу - нет таможенных пошлин... есть определенные сложности, но это ерунда... ссылочку почитайте...
Про пикапы тоже думки есть, но они не универсальные авто....

Sergey-inter
08.01.2016, 12:28
Прочитал. Так я Вам про это и говорю. Что 3,5, что 3 ляма - разница не особо большая. Честно, как-то упустил,- а последний Фортурнер рамный или нет?

В отношении универсального авто. Здесь у каждого своё мнение. Нужно просто определиться для чего нужна машина, и где в основном она будет использоваться?:не понял":не понял"

Panzerschreck
08.01.2016, 19:11
Везде пишут, что Фортунер на базе Хайлакса сделан, значит рамный...
В РФ может появится официально Фортунер следующего поколения
http://autowestnik.ru/toyota-fortuner-2016-2017/
Но дизайн уж больно гламурный...

Sergey-inter
08.01.2016, 21:14
Что-то по дизайну очень похожее я уже видел здесь
http://www.toyota.com/4runner/
:0)

Dimon_ekb
08.01.2016, 22:50
Скоро три года как Фортунер радует своими характеристиками!
Надо признать, что в марте 2013 года его цена в рублях была более чем приемлема.
2958

2959

Фото с "Карельской осени 2015".
Если есть вопросы, отвечу с радостью!

Panzerschreck
08.01.2016, 23:46
Dimon_ekb, вот и мне что-то подсказывает, что такой автомобиль должен радовать. Какой у вас двигатель и коробка? Привод постоянный полный? Блокировки?

Dimon_ekb
09.01.2016, 01:09
Бензин 2,7, 163 л.с. Автомат. Привод постоянный. Блокировка "центра" с пониженной передачей. В задний мост поставил блокировку ARB.

Покупал в Казахстане. Растаможка не требовалась, т.к. правила Единого Таможенного Союза уже действовали.
Эту модификацию ввозили до середины 2014 года.
Потом органы Ростехнадзора перестали выдавать сертификат Евро 4 на двигатель 2,7, что бы не создавать конкуренции ПРАДО 150, которые к тому времени стали собирать во Владивостоке. Правда это не помешало продавать ХАЙ ЭЙС с этим же мотором через сеть офф дилеров.
Версии Фортунера с 3,0 дизелем в Росии крайне не популярны по причине цены, вплотную приближенной к цене Прадо 150 у дилеров. Собственно как и с двигателем бензиновым 4,0.
На сегодняшний день, как правильно было сказано выше, цены на Фортунер превысили разумные пределы.

Вот как то так.

Dimon_ekb
09.01.2016, 01:15
Везде пишут, что Фортунер на базе Хайлакса сделан, значит рамный...
В РФ может появится официально Фортунер следующего поколения
http://autowestnik.ru/toyota-fortuner-2016-2017/
Но дизайн уж больно гламурный...

Да. На базе Хайлакса.

В России Тойота Мотор продавать Фортунер не планирует, дабы не плодить конкуренцию внутри модельного ряда. Сейчас за цену Фортунера продают Прадо 150 в версии "Элеганс".

RomanVal
09.01.2016, 03:33
Про пикапы тоже думки есть, но они не универсальные авто....
Почему?

Panzerschreck
09.01.2016, 10:02
Я в своем Дастере с трудом, но размещаю всякие доски длиной з м внутри салона.
А какая длина кузова пикапа? Про организацию спальных мест уже не раз писано.
В МСК фиг заедешь... Хотя пикапы очень нравятся.
Жду новый НП300 и его собрата от Рено....

Андрей A
09.01.2016, 12:04
...
Жду новый НП300 и его собрата от Рено....

Его не будет!
Уже есть новый "Nissan Navara NP300", т.е. его объединили из двух пикапов. Но в Россию он не поставляется.

Panzerschreck
10.01.2016, 22:54
По поводу пикапов. Вчера заехал к своему мастеру на предмет утечки моторного масла в Дастере. В соседнем боксе стоял новенький Хайлакс последней модели, сох после покраски раптором. Машина реально брутальная, еще и лифтованная.
Посидел в салоне, спереди все отлично - много места, все под рукой, дисплей ГУ здоровенный, везде ручки удобные. Пластик передней панели жесткий, при касании слегка поскрипывает. На задних сиденьях тесновато. за рослым водителем выше 180 места для ног будет совсем мало. Задняя подушка короткая и жесткая.
Авто для комфортной поездки двух человек. Но красивый....

Thug
13.01.2016, 14:31
Господа, а подкиньте, пожалуйста, мнений про переход Grand Cherokee ZJ -> Land Cruiser 70?
Для чего: трофи не выше среднего, Чухлома и подобное, город.
Экипаж: 2 человека, изредка 4 (не в соревнования).
Багаж: много :).
Дверей: 5.
Двигатель: нет предпочтений. Бензин привычнее, у дизеля напрягает стоимость ТНВД и форсунок, если полетят. Турбина пугает, особенно по нынешним временам.
Руль: хотелось бы левый.
КПП: автомат желательно.
Раздатка: как я понимаю, 70к с Full-time практически нет. Part-time привычен по текущей машине.
Доп. оборудование: ГУР да, кондей - неплохо бы. Печка для условий ЦФО как минимум :).
Гранд комфортен, огромный (для меня) запас по мощности, привычен, неплохая багажная емкость. Плохо то, что что-то постоянно требует внимания. Утомился я. Да и довести до ума потребует приличных вложений.
Возможно, будет проще перейти на крузак, для которого 32-33" практически штатный вариант, не насилующий подвеску и не требующий лифта? Что потеряется в комфорте, что обретется в надежности?

Лёня Немодный
13.01.2016, 14:54
Семидесяток достойных в продаже очень мало, придется долго искать.

Thug
13.01.2016, 15:23
Семидесяток достойных в продаже очень мало, придется долго искать.

Достойных - именно "очень хорошее состояние" или чуть лучше, чем "мосты воют, турбина потеет, дырок в раме больше ладони нет"?
Леонид, насколько я помню, Вы писали статью про 76й крузер, но там акцент именно на экспедиционность был. Как он вообще на перегонах около 500-1000 км себя показывает? Вылезти и умереть или не все так плохо?

Лёня Немодный
13.01.2016, 18:58
Все неплохо, но, конечно, это не стопятка. Машина гораздо более утилитарная, но путешествовать далеко на ней боле чем удобно.

Бронемишка
14.01.2016, 16:28
Статья о TLC200 (http://www.zr.ru/content/articles/838268-uchimsya-vyzhivat-u-toyota-land-cruiser-200/)

:не понял"

Лёня Немодный
14.01.2016, 18:21
Не читайте на ночь советский газет (с).

Piro
15.01.2016, 12:10
Странная статья. Ну и без пары юсб с асфальта съезжать точно не стоит...

Лёня Немодный
15.01.2016, 12:13
"За рулем" уже дано не тот легендарный журнал советской эпохи. И прислушиваться к мнению его авторов, имхо, не стоит.

Ward
15.01.2016, 21:22
я небольшой специалист по тюнингу поэтому готов ограничиться наклейкой Немодный Клуб на своем Смарте! как вы думаете достаточно? :)

ВИТ
16.01.2016, 00:17
я небольшой специалист по тюнингу поэтому готов ограничиться наклейкой Немодный Клуб на своем Смарте! как вы думаете достаточно? :)

:Шо?!:
Саша, ДВЕ наклейки на Смарт, одну на прицеп! И флаг на мотоцикл!
На этом тюнинг можно будет считать законченным.:mix:

Panzerschreck
16.01.2016, 01:06
"За рулем" уже дано не тот легендарный журнал советской эпохи. И прислушиваться к мнению его авторов, имхо, не стоит.

Неужели про вмятины от рук наврали?
Я думал, тока Дастер из фольги....

Me4isto
16.01.2016, 01:35
Неужели про вмятины от рук наврали?
Я думал, тока Дастер из фольги....

Сломать можно все) Особенно когда силы много...

Ward
16.01.2016, 10:15
:Шо?!:
Саша, ДВЕ наклейки на Смарт, одну на прицеп! И флаг на мотоцикл!
На этом тюнинг можно будет считать законченным.:mix:
не-еее... если портить приличный автомобиль вашей идеалогией, то думаю так

https://www.youtube.com/watch?v=p2ZQ7gmsSy4

Barbossa
18.01.2016, 21:18
Как вам это,интересно узнать мнение...
https://www.youtube.com/watch?v=MsVRlKkBu04

Лёня Немодный
19.01.2016, 14:34
Мнение о чём?