PDA

Просмотр полной версии : Мастер-класс "Снег" 16 февраля 2013



Страницы : [1] 2

Лёня Немодный
15.02.2011, 19:27
Как и всегда в преддверии дальней зимней экспедиции мы проводим мастер-класс езды по глубокому снегу для того чтобы оживить свои навыки а так же привить культуру езды по снежному покрову тем нашим друзьям и коллегам у которых она пока хромает. Мастер-класс открытый, поэтому участие в нем могут принять все желающие.

Мастер-класс "Снег"
16 февраля 2013

http://nemodniy.ru//images/rsgallery/display/IMG_3724.JPG.jpg

Программа мероприятия

10-00 сбор группы в условленном месте (легенда доезда ниже)
Как только группа соберется (очень хочется надеяться что это случиться именно в 10-00 а не как всегда) мы отправимся на место занятий.
А по прибытии потратим приступим непосредственно к занятиям.

http://nemodniy.ru//images/rsgallery/display/IMG_0589.JPG.jpg

Легенда проезда к месту сбора:
Выезжаете из Москвы по Щелковскому шоссе, поворачиваете налево по указателю Щелково, проезжаете Щелково, затем Фрязино и едете до пересечения с бетонкой, перед круговым движением поворачиваете направо на заправку (дизеля на ней нет так что лучше заправиться заранее).
Место сбора: Заправка перед круговым движением на пересечении А-107 (бетонки) и дороги Фрязино-Фряново.
Точка GPS (WGS 84) N 56 02,257 E 038 11,855

http://nemodniy.ru//images/rsgallery/display/IMG_3781.JPG.jpg

Сначала будет теоретическая часть во время которой мы разберем тактику работы педалями в зависимости от характера покрова, поговорим о том как спускать колеса на холоде, о специфике зимнего оффроуда, затем перейдем непосредственно к практическим занятиям.
После того как мы вдоволь накатаемся (или в процессе оного) займемся приготовлением шашлыка и прочим пикничинием.
Так что рекомендую запастись пикниковой снедью и мебелью.

http://nemodniy.ru//images/rsgallery/display/IMG_3937.JPG.jpg

Мероприятие рассчитано на световой день.

Необходимое снаряжение:
Наличие исправных буксировочных проушин на автомобиле.
Динамическая стропа,
2 шакла,
обувь для глубокого снега.

Желательно иметь:
Снеговую лопату,
компрессор,
запасной ниппель и колпачок.

Радиосвязь осуществляется на частоте 433.075 MHz
(на ней работает множество портативных радиостанций в ценовом диапазоне от 500 рублей)
Наличие радиосвязи не является необходимым, но существенно упрощает комуницирование.

http://nemodniy.ru//images/rsgallery/display/IMG_3904.JPG.jpg

Взнос с экипажей за участие 1000 рублей.
Оплата происходит по окончании занятия и только в том случае если мероприятие вам понравилось.

Да, если нет динамической стропы и шаклов, можете приобрести самостоятельно или обратиться ко мне за ProComp,
привезу на место сбора по цене -10% от розницы.
Это не хитрый маркетинговый ход, а необходимость. Без троса в снегу (и на бездорожье в целом) делать нечего.

Cosinus1024
21.01.2013, 11:42
Доброго дня. Когда будет следующий мастер-класс для начинающих? Сугробы навалило отменные! :ой:

Лёня Немодный
21.01.2013, 11:43
День добрый!
Если все будет благополучно, то мастер-класс "Снег" состоится 16 февраля 2013

Cosinus1024
21.01.2013, 12:07
Жду с нетерпением!

Лёня Немодный
21.01.2013, 12:19
Добро пожаловать!
=)
Ближе к дате завешу всю информацию.

Lenchik
22.01.2013, 07:30
Леонид
Спасибо за такой подарок на день рождение!!
Очень, очень жду.

Скид
22.01.2013, 08:34
Ждем дату. Очень хочется посетить.

Лёня Немодный
22.01.2013, 12:56
Так яж написал дату выше.

ВИТ
23.01.2013, 16:38
Да и нам не помешает перед Полярным Экспрессом потренироваться :0)

Лёня Немодный
23.01.2013, 17:50
А то =)

Катерина Сирин
25.01.2013, 10:29
До февраля, конечно далековато, но хотелось бы очень приехать, хоть одним днем. Давненько мы не появлялись на выездах...

ну там, как Господь управит)

disel
26.01.2013, 01:14
Леонид а расскажите пожалуйста что хотябы примерно будет 16 числа как у вас это все действие происходит?

Лёня Немодный
26.01.2013, 04:14
Все будет один в один с тем как было в прошлый раз, включая фразу про предверие зимних экспедиций.
=)
http://forum.nemodniy.ru/showthread.php?t=365

disel
26.01.2013, 08:10
Леонид простите что пишу может быть не в той теме а как у вас организован клуб,ну в смысле как стать членом вашего клуба?

Лёня Немодный
26.01.2013, 12:28
У нас все довольно просто:
Периодически проводятся открытые клубные мероприятия, обычно это мастер-классы, для всех желающих. Принявшие в них участие получают статус "катаюсь с клубом" и могут просматривать клубные разделы и принимать участие во внутриклубных выездах.

Лёня Немодный
26.01.2013, 12:28
У нас все довольно просто:
Периодически проводятся открытые клубные мероприятия, обычно это мастер-классы, для всех желающих. Принявшие в них участие получают статус "катаюсь с клубом" и могут просматривать клубные разделы и принимать участие во внутриклубных выездах.

balu
27.01.2013, 05:39
Машина в ремонте. Но может починят. Хотелось бы выбраться.

Denis
30.01.2013, 00:27
Еду, pajero 4, полный сток на липучке 285/60 радиус18

Скид
30.01.2013, 09:02
Согласовал с семьей отсутсвие дома 16 февраля. Если не случиться форс-мажора то еду.

Лёня Немодный
30.01.2013, 10:59
Еду, pajero 4, полный сток на липучке 285/60 радиус18


Была такая машинка в том году на аналогичном мастер-классе. Все прошло нормально, правда он разбортировал три колеса, но случилось это по той причине, что вместо того чтобы слушать мои рекомендации он все делал по-своему =)

http://nemodniy.ru//images/rsgallery/display/IMG_3911.JPG.jpg

Denis
30.01.2013, 15:39
Если бы не собака,Вы бы долго копали наверно))))))) я намёк понял,я еду узнать для себя что то новое,а не показать как я могу))))))

Лёня Немодный
30.01.2013, 16:02
Да и показать что можете тоже велкам.
Тут каждый сам для себя решает зачем едет.
=)

Denis
30.01.2013, 19:57
Ну, сначала по учусь у Вас, а если адреналина будет мало, то покажу, что умею и вот тогда точно колпачок бензина и спички пойдут в ход, при чём во все пять колёс))) Да, а что брать то с собой и как лучше одеться, галстук или обязательно бабочку одевать)))))) меня ща просто осенило, чо весь зимний шмурдяк, я выгрузил в другом городе))))))

MaxxiSW
31.01.2013, 06:32
Добрый день!
И еще плюс один новичок, если не возражаете. С огромным интересом ждал очередного мастер-класса (осенние по техническим причинам пропустил), и, наконец, дождался! :)
С уважением, Максим

ВИТ
31.01.2013, 07:17
Ну, сначала по учусь у Вас, а если адреналина будет мало, то покажу, что умею и вот тогда точно колпачок бензина и спички пойдут в ход, при чём во все пять колёс))) Да, а что брать то с собой и как лучше одеться, галстук или обязательно бабочку одевать)))))) меня ща просто осенило, чо весь зимний шмурдяк, я выгрузил в другом городе))))))

Про колпачок бензина и спички лучше забыть - мы бортируемся компрессором: и просто, и быстро, и безопасно для людей и колес. Хотя никто не сможет запретить Вам разложить свой автомобиль на ровном месте, но учить Вас будут как раз как ехать, а авто не разложить. :0)

ВИТ
31.01.2013, 07:19
Добрый день!
И еще плюс один новичок, если не возражаете. С огромным интересом ждал очередного мастер-класса (осенние по техническим причинам пропустил), и, наконец, дождался! :)
С уважением, Максим

Смею ответить за нашего глубокопочитаемого гуру :преклоняюсь:: мероприятие открытое, приезжайте. :0)

Лёня Немодный
31.01.2013, 08:51
"Смею ответить"
Виталик, хватит стебаться.
=)

Denis
31.01.2013, 09:41
Про колпачок бензина и спички лучше забыть - мы бортируемся компрессором ТОЧНО!! К О М П Р Е С С О Р!!!! так, надо выложить спички с бензом и собраться с духом и установить компрессор, как ни как 21 век:улыбочка: Спасибо Вам:преклоняюсь:, что подтолкнули, а то я уже целый год думаю нужен, не нужен??? Будем считать, что для меня мастер класс начался :jeep:, могу уже деньги перевести, а то чё то, как то не честно получается:упс:

Denis
31.01.2013, 09:49
Хотя никто не сможет запретить Вам разложить свой автомобиль на ровном месте неееее, давайте найдём иной способ поржать:ой:, а то я буду в костюме и лакировальных туфлях, а в таком обличи я как то не привык лежать под машиной, да и по сугробом ходить не удобно, носки то только до середины икры, а снега по колено или чуть выше. Так что буду слушать инструкции и уверен, что при таком раскладе не застряну, выйти надо будет два раза: 1-ый стравиться, 2-ой накачаться- надо брать штурмана!

Лёня Немодный
31.01.2013, 10:00
неееее, давайте найдём иной способ поржать:ой:, а то я буду в костюме и лакировальных туфлях, а в таком обличи я как то не привык лежать под машиной, да и по сугробом ходить не удобно, носки то только до середины икры, а снега по колено или чуть выше. Так что буду слушать инструкции и уверен, что при таком раскладе не застряну, выйти надо будет два раза: 1-ый стравиться, 2-ой накачаться- надо брать штурмана!

Независимо от того будете ли вы слушать или нет - выходить из машины все равно придется часто и застревать она скорее всего все равно будет, так что обуться все же надо во что-нибудь типа лакированных унтов или бахил. А компрессор он завсегда нужен, другое дело, что специально к этой поездке покупать его не надо, чем накачать колеса у нас будет.


могу уже деньги перевести, а то чё то, как то не честно получаетсяС деньгами у нас так: занятие оплачивается после его завершения и только в том случае если оно вам понравилось. Если у вас сложится впечатление что вы зря потратили время приехав на мастер-класс, то платить не нужно вовсе.
Такова политика клуба.

Скид
31.01.2013, 10:41
Денис, выходить придется много. Мастер-класс проходит не так что все волшебно едут и не застревают. Все застревают. Кто то больше ктото меньше. Если сразу удается сделать именно так как говорят то меньше, если нет то чаще.
Скажу про себя. Несколько раз удивлял сам себя тем, что казалось бы простые действия не могу выпонить правильно. И вроде уже так делал, но вот почему то в заданных условиях не получается. Леня мне кричит "давай плавно", а машина прыгает. Он снова кричит, а она опять едет не так, хоть я очень стараюсь. Навык...навык... А в результате меня на лебедке тащат :)))
Вот вроде ездил же я на понижайке, и плавно трогаться на ней вроде как получалось, а загнал нас Леонид на скользкий подъем и мозг начал ноге другие команды из подсознания давать. Вот плавность и пропала. Я даже думал может это особенность авто... Подняли меня, я по полю начал ногу тренировать, повторяя снова и снова плавное трогание на понижайке. Вроде получается а вот на подъем залезть - никак не выходило. Ну попрыгал конечно по грязи.

П.С. Лопату для снега наверно надо не забыть.

зЕВС
31.01.2013, 10:43
Леонид
Спасибо за такой подарок на день рождение!!
Очень, очень жду.Если все срастется, тоже буду и возможно не один :улыбочка:

Скид
31.01.2013, 10:44
О, офф-роад оппозишен подтягивается?

Denis
31.01.2013, 11:02
О, офф-роад оппозишен подтягивается?
да, уже трое))) с понижайкой у меня ваще бЯда((( только в препрыжку могу скакать, примерно так:jeep1: Лопата, динамика, шаклы, горелка, набор ключей, домкрат, огнетушители, аптечки завсегдатае постояльцы багажника! Во блииин, тока ща понял, чё так мало места то в багажнике!!)))

зЕВС
31.01.2013, 11:46
О, офф-роад оппозишен подтягивается?Не знаю. Я засланец, посмотреть чЁ тут. Если мы все приедем, дороги не хватит, а Леонида на тряпки растащут :улыбочка:

Лёня Немодный
31.01.2013, 11:55
Дороги хватит ибо её не будет, поле оно большое.
=)

А растаскивать меня у участников времени не будет, все продумано, не первый раз замужем. Сначала теоретическая часть занятия, потом коротенько ответы на накопившиеся вопросы, а потом все в поля. Я же традиционно буду стоять посередине и сообщать по рации экипажам клубной команды к кому именно из учащихся надо подъехать и выдернуть, либо разъезжать среди катающихся и давать емкие комментарии происходящему. Опять же все будут разбиты на пары и спасать друг друга смогут самостоятельно.

А для трех экипажей из команды этот мастер-класс традиционно станет тренировкой перед экспедицией Полярный экспресс 2013.

Denis
31.01.2013, 12:11
Лёня, а для АТВ есть какие нибудь дисциплины?

Лёня Немодный
31.01.2013, 12:14
Нет, АТВ я не занимаюсь и стараюсь держаться от них подальше (и держать их подальше от себя) ибо менталитет атевешников кардинально отличается от клубного.

Denis
31.01.2013, 12:19
ну на АТВ обычно если надо до точки до ехать, то выбирается короткий путь, а на авто не всегда так бывает, точнее чаще не бывает)) В чём ещё разница, если не секрет?

зЕВС
31.01.2013, 12:20
О, офф-роад оппозишен подтягивается?:тихонечко:

Пы. Сы. Ну и ник у тебя, Леша. Обматерился пока буквы в слово сложил, сказал бы просто "Первыйнах" и все :улыбочка:

Лёня Немодный
31.01.2013, 12:43
ну на АТВ обычно если надо до точки до ехать, то выбирается короткий путь, а на авто не всегда так бывает, точнее чаще не бывает)) В чём ещё разница, если не секрет?

В том что атевешники в своей массе народ плохо управляемый, много матерящийся и редко трезвый. А у нас коллектив спокойный и легко организуемый.

Denis
31.01.2013, 13:18
Лёнь, я знаю один АТВ клуб, который повергнет Вас в культурный шок, там даже при ремонте квадроцикла, когда срывается ключ и рука ударяется о шестеренку,то мат ограничивается :блин, ёмаё! А из вредных напитков, даже кофе исключили. Знаю не по наслышке ибо сам там состою, правда клуб не в Москве.

зЕВС
31.01.2013, 13:24
Этот клуб не занесён в красную книгу как вымирающий вид?

Скид
31.01.2013, 13:32
:тихонечко:

Пы. Сы. Ну и ник у тебя, Леша. Обматерился пока буквы в слово сложил, сказал бы просто "Первыйнах" и все :улыбочка:

Это да, это я в свое время перемудрил.:ух:
Начитался скандинавской мифологии и вот теперь приходится с ним жить.
Стесьняюсь просить Леонида заменить его...да и откуда-то мне известно что это невозможно. Так что уж как есть.

зЕВС
31.01.2013, 13:39
Начитался скандинавской мифологии и вот теперь приходится с ним жить.
Нафиг такая жизнь :улыбочка:

Лёня Немодный
31.01.2013, 13:47
Лёнь, я знаю один АТВ клуб, который повергнет Вас в культурный шок, там даже при ремонте квадроцикла, когда срывается ключ и рука ударяется о шестеренку,то мат ограничивается :блин, ёмаё! А из вредных напитков, даже кофе исключили. Знаю не по наслышке ибо сам там состою, правда клуб не в Москве.


Знаю я есть края... (с)
К сожалению, это скорее исключение чем практика.

Denis
31.01.2013, 13:57
Этот клуб не занесён в красную книгу как вымирающий вид?

Неа, но охраняется, ибо клуб развивается и желает поглотить всю не чистую…цензуру)))

Denis
31.01.2013, 14:00
Знаю я есть края... (с)
К сожалению, это скорее исключение чем практика.

Да, теперь я понял по чему на меня смотрели глазами 6х9, когда я достал карозащитку со словами: а то дерево погибнет на следующий год:улыбочка:

LITVA -27
31.01.2013, 17:42
Была такая машинка в том году на аналогичном мастер-классе. Все прошло нормально, правда он разбортировал три колеса, но случилось это по той причине, что вместо того чтобы слушать мои рекомендации он все делал по-своему =)

http://nemodniy.ru//images/rsgallery/display/IMG_3911.JPG.jpg

Помню я его:улыбочка:Все катались по полю,а он тренировался с колесами весь мастеркласс:ржачно:Даже собака помогала:ura:

ВИТ
31.01.2013, 17:47
Помню я его:улыбочка:Все катались по полю,а он тренировался с колесами весь мастеркласс:ржачно:

Так они с собой привезли инструктора по разбортированию :ржачно:

LITVA -27
31.01.2013, 17:50
Кимыч тогда на своем 4 том Паджере был.Катался нормально,пару раз всего забуксовал.

ВИТ
31.01.2013, 17:54
Кимыч тогда на своем 4 том Паджере был.Катался нормально,пару раз всего забуксовал.

Он просто боялся, что в Полярный экспресс не возьмут, вот и старался :ржачно:

Trucker
31.01.2013, 20:25
В том что атевешники в своей массе народ плохо управляемый, много матерящийся и редко трезвый. А у нас коллектив спокойный и легко организуемый.
Не могу не согласиться... Начал подтягивать атвешников на свои соревнования... Понял, что истинных адептов бездорожья "кот наплакал", а основная масса - "мы типа трактористы, нам закон не писан" - и от стакана к стакану катаются... Слава богу, двое у меня молодых начинающих парней катается, не испорченных... Берегу их... :angry:
З.Ы. Извините за оффтоп :ой:

Denis
31.01.2013, 21:02
Пишите мне в личку, когда соревнования у АТВ и мы будем собирать команду, которая будет рубиться,а не нажираться))))

скалолаз
31.01.2013, 21:58
Помню я его:улыбочка:Все катались по полю,а он тренировался с колесами весь мастеркласс:ржачно:Даже собака помогала:ura:

а я тогда конкретно за.. мучался с этим колесом...

Karns
31.01.2013, 22:10
Это да, это я в свое время перемудрил.:ух:
Начитался скандинавской мифологии и вот теперь приходится с ним жить.
Стесьняюсь просить Леонида заменить его...да и откуда-то мне известно что это невозможно. Так что уж как есть.


Нафиг такая жизнь :улыбочка:


Судя по нику, не только Скидбладнир начитался мифологии,
но и зЕВС, правда уже не скандинавской:улыбочка:

Скид
31.01.2013, 23:08
В качестве разминки перед теоретическй пдготовкй к мастер-классу. Что мжн сказать о тактике движения?

http://www.youtube.com/watch?v=byp468qTrZ0

зЕВС
01.02.2013, 07:18
Судя по нику, не только Скидбладнир начитался мифологии,
но и зЕВС, правда уже не скандинавской:улыбочка:Вот тут ты батенька промахнулся. Книжки мы, похоже, одни и те же читали. Увидишь мою машину, поймешь.

А вот Ник мой пишется не "Зевс", а чуток по-другому. И в этом-то и суть :улыбочка:

Леха77
01.02.2013, 08:32
В качестве разминки перед теоретическй пдготовкй к мастер-классу. Что мжн сказать о тактике движения?


Лёня, конечно, выскажет свое мнение. По мне, так верная тактика движения. Если я все правильно понимаю в физике процесса и предыдущие мастер-классы прошли не даром.

Trucker
01.02.2013, 08:37
Пишите мне в личку, когда соревнования у АТВ и мы будем собирать команду, которая будет рубиться,а не нажираться))))
Далековато я от Вас :ух:
Аж в Саратовской области... :улыбочка:

Denis
01.02.2013, 09:05
можем встретиться в Пензе)))

Лёня Немодный
01.02.2013, 09:10
В качестве разминки перед теоретическй пдготовкй к мастер-классу. Что мжн сказать о тактике движения?

http://www.youtube.com/watch?v=byp468qTrZ0

1. Колеса перекачены, из-за этого вместо наминания колеи он каждый раз подбуксовывает и рыхлит снег под колесами.
2. Нельзя остановившись на целине вертеть рулем, управляющие действия можно совершать только в движении.
3. Совершенно не пользуется инерцией своего тяжелого автомобиля, для того чтобы выехать на дорогу хватило бы двух откатов назад и движения вперед с небольшим разгоном на заведомо высокой передаче.

Резюме: если бы у него был шанс застрять он бы его реализовал.

Все выше сказанное есть лишь мое личное мнение никак не умаляющее труд и навыки водителей Севера.

Denis
01.02.2013, 09:17
В качестве разминки перед теоретическй пдготовкй к мастер-классу. Что мжн сказать о тактике движения?

Даааа, помню я эти правила, при выходе, не не так, когда спрыгиваешь с УРАЛА на гусянке в снег, то надо развести руки в стороны, ибо так легче себя откопать и не уйдёшь под снег по самую макушку, а то и выше:улыбочка:

Cosinus1024
01.02.2013, 09:18
Все будет один в один с тем как было в прошлый раз...
Место сбора то же?

Заправка перед круговым
движением на пересечении А-107 (бетонки) и
дороги Фрязино-Фряново.

Леха77
01.02.2013, 10:26
Мда... Видать не до конца разобрался, и не на все обратил внимание.
Лёнь! По поводу перекаченных шин. Это он просто от лени их не спустил? или по какой-то еще другой причине?

Лёня Немодный
01.02.2013, 10:41
Место сбора то же?


Скорее всего да, но ближе к занятию выложу подробную информацию.



Лёнь! По поводу перекаченных шин. Это он просто от лени их не спустил? или по какой-то еще другой причине?

Скорее всего по другой, многие просто не знают зачем это делать...

ярослав шмель
01.02.2013, 11:16
Мда... Видать не до конца разобрался, и не на все обратил внимание.
Лёнь! По поводу перекаченных шин. Это он просто от лени их не спустил? или по какой-то еще другой причине?

Их же потом накачать надо, не все это могут себе позволить. Да и резина "не очень для снега". Судя по погруженности колес должен не ехать а лететь, Леш, вспомни прошлый выходной, у нас относительная погруженность колес была больше, а мы летали!

Скид
01.02.2013, 13:30
Друзья, бросив взгляд на инвентарь понял, что нормальной лопаты у меня нет.
Возможно кому-нибудь тоже будет полезно - я нашел тут на форуме Лёнины рекомендации.

Это НЕ лопаты

http://promo-tek.ru/images/categories/17484334634636.jpg

Вот лопаты

http://www.repka.by/upload/catalog/large/130219286513.jpg

http://pan-sport.dp.ua/_ph/285/2/597084572.jpg

Эскандер
01.02.2013, 13:52
Снесло с накатанной колеи на обочину да еще с уклоном. Машина стороной водителя провалилась, так что дверь не мог открыть.
А до того места редкая птица долетала. дергать некому.
Снег весь из мелкий шариков, как крупа не уплотняется совсем.
Короче спасибо Леонид!!! Вспомнил все, даже чего и не знал.
А было это 31 декабря в 7 вечера. До знакомства с Немодным встречал бы новый год под Загорском с двумя детьми и собакой.

P.S. Грузовик на дорогу не вернулся мы еще не все видели.

Karns
01.02.2013, 13:58
Лёнь! По поводу перекаченных шин. Это он просто от лени их не спустил? или по какой-то еще другой причине?

Насчет лени, это вряд ли. На этом Урале судя по колесам централизованная подкачка. Если все исправно, то накачиваются и спускаются колеса из кабины, одним движением руки.

Юрий
01.02.2013, 13:59
Использую штыковую Фискарс с телескопической ручкой, удобно возить на двери багажника. Еще есть как с последнего фото только сноубордическая с пластиковым скребком, но очень прочная. Прыгал на ней как на "кузнечике" и ничего, а я 110 кг.

Лёня Немодный
01.02.2013, 14:34
Снесло с накатанной колеи на обочину да еще с уклоном. Машина стороной водителя провалилась, так что дверь не мог открыть.
А до того места редкая птица долетала. дергать некому.
Снег весь из мелкий шариков, как крупа не уплотняется совсем.
Короче спасибо Леонид!!! Вспомнил все, даже чего и не знал.
А было это 31 декабря в 7 вечера. До знакомства с Немодным встречал бы новый год под Загорском с двумя детьми и собакой.

P.S. Грузовик на дорогу не вернулся мы еще не все видели.

Рад что все закончилось благополучно.

Лёня Немодный
01.02.2013, 14:34
Насчет лени, это вряд ли. На этом Урале судя по колесам централизованная подкачка. Если все исправно, то накачиваются и спускаются колеса из кабины, одним движением руки.


У Уралов по другому и не бывает.

Karns
01.02.2013, 14:45
У Уралов по другому и не бывает.

Есть такой НедоУрал-377, заднеприводный)) и без подкачки. Хотя по проходимости вроде тоже не плох.

Извиняюсь, что оффтоп развел.

Лёня Немодный
01.02.2013, 14:54
И правда, про него-то я и забыл =)

Denis
01.02.2013, 16:21
да один фиг, подкачка работает, только когда урал новый, а потом ножным приходится качать)))) так как под рукой, точнее под нагой, больше ни чего нет!)))

Лёня Немодный
01.02.2013, 17:06
А тормозить тоже с помощью насоса?

Лёня Немодный
01.02.2013, 17:08
под нагой, больше ни чего нет!)))

Под кем нагой? Разговор плавно перешел на женский пол?
:улыбочка:

Denis
01.02.2013, 18:25
А тормозить тоже с помощью насоса?
именно подводка к подкачке окисляется, засирается))

Denis
01.02.2013, 18:39
Под кем нагой? Разговор плавно перешел на женский пол?
:улыбочка:

ннннда, видать чего то в моей жизни не хватает,:ржачно: раз пошли опечатки по Фрейду

Вячеслав
01.02.2013, 23:11
За три года работы на севере было два Урала 6х6. Ни на одном подкачка не работала. Сальники почему то очень быстро выходили из строя. Вместо золотников у всех стояли колхозники. Да и тормозов не было вообще. Только ручник.

Лёня Немодный
01.02.2013, 23:59
У нас Уралы не катались, но было много Шишиг, на всех подкачка работала. Правда, все остальное беспристанно ломалось.

валерий469
02.02.2013, 22:25
Леонид, добрый вечер!
Новеньких возьмете? Очень хочется поехать с вами.

Denis
02.02.2013, 22:32
да тут все новенькие))) Вот про Леонида правда не знаю!)))))

Леха77
02.02.2013, 23:00
На наши открытые мероприятия вход свободный. Так, что, вел кам.

Лёня Немодный
03.02.2013, 09:34
Лёха совершенно прав
=)

Скид
04.02.2013, 14:13
Во дворах за гаражами машину оставляю, там не чищено. Не сказать что снег сильно глубокий, треть колеса примерно, но плотный и мокрый. Трамбуется хорошо, но вот что получается.
Без понижайки машина проезжает сколько-то метров и встает. На малых оборотах не едет, а если поддавать начинает рыть на месте.
На понижайке если работать рваным газом (наверно так это называется когда нажал-отпустил стараясь не сорвать в букс) можно перемещаться и даже немного маневрировать по утрамбованному.
Это я к чему... К тому что немного страшновато что ждет в поле. Конечно погода еще 100 раз поменяется, но наверно из-за этого в поле к нашей дате будет "слоеный снег" и как там ехать...ох...чую непросто будет.
Конечно надо учитывать что я ездя погороду и паркуясь в заснеженных местах не сдуваюсь, но все равно жутко интересно куда мы сможем доехать в поле даже при спущенных колесах.

Denis
04.02.2013, 14:24
Всё зависит от ширины лопаты и мышечной массы бросающего)))) а если серьёзно, чем сложней тем интересней, я думаю нас не бросят, если мы застрянем по самые зеркала! ;-)

Лёня Немодный
04.02.2013, 14:39
Бросить - никого не бросим, но у вас и так все получится.
=)

Скид
04.02.2013, 15:25
Вот ведь какой я непутевый человек - сам же на форуме изучал вопрос правильной лопаты и сам же теперь в сомнениях нормальную купил или нет.

Сойдет?
http://www.odinshag.ru/upload/iblock/fd1/19025f83-3290-11e0-a27c-00151779a7c0_19025f9a-3290-11e0-a27c-00151779a7c0.jpeg

Рукоять 1300мм
Стальной черенок, устойчивый к коррозии, гарантирует долговечность инструмента, даже при работе с каменистой, глинистой и твердой почвой;

Лезвие из борсодержащей стали приварено к стальному черенку для обеспечения большей долговечности инструмента

Скид
04.02.2013, 15:39
Леонид, может вопрос несколько надуманный, но вспомнилось одно обсуждение на форуме посвященном автомобилям Ауди. Когда-то я только пересел с ВАЗа на 10-ти летнюю Ауди 80 и узнал о таком устройстве как катализатор.
И вот однажды, читая обсуждение какой-то проблемы заметил, что разговор перешел на то, что одной из причин может быть рассыпавшийся катализатор. А рассыпался он, как предполагалось, из-за того, что машину ставили практически в сугроб. Т.о. раскаленный катализатор ложился на снег и керамические соты после N-го раза осыпались.
В связи с предстоящим погружением с снега подумалось, а нет ли такой опасности в нашем случае?

Лёня Немодный
04.02.2013, 15:49
Лопата... Ну как бы... ну... Раз купил, пусть будет. Просто для снега она маловата а для грязи великовата и форма не та =)

Про катализатор ничего умного не скажу...

Скид
04.02.2013, 16:01
Ага... вот значит как...
А я стоял на рынке "репу морщил" - вроде писано было что лопатой достают снег из под машины, из под мостов - поэтому подумал что она должна быть не широкая и соответсвенно не короткая. Поскольку вся стальная и приваренная - думалось что и глину она покапает, усилие должна держать, хотя да, штык не грязевой конечно но пожертвовал в счет универсальности...Ладно, покапаем, попробуем. Если не пойдет на дачу отправлю, будет в сарае жить а не в комфортном багажнике. Так что в ее интересах не упираться.

Лёня Немодный
04.02.2013, 16:08
Глину таким штыком не покопать, а чтобы выкапывать снег из под моста все равно нужен длинный черенок (если ты не планируешь стоять перед машиной на коленях).

Denis
04.02.2013, 16:09
Алексей, чисто из теории: нагрев-растяжение,охлаждение-сжатие, если часто дергать металл, то в местах хреновой сварки может такой курьёз и случится или в местах ржавчины— ТЕОРИЯ ОСНОВАНА НА УЧЕБНИКЕ ФИЗИКЕ В ШКОЛЕ (школьники могут ошибаться)

ВИТ
04.02.2013, 16:19
Леонид, может вопрос несколько надуманный, но вспомнилось одно обсуждение на форуме посвященном автомобилям Ауди. Когда-то я только пересел с ВАЗа на 10-ти летнюю Ауди 80 и узнал о таком устройстве как катализатор.
И вот однажды, читая обсуждение какой-то проблемы заметил, что разговор перешел на то, что одной из причин может быть рассыпавшийся катализатор. А рассыпался он, как предполагалось, из-за того, что машину ставили практически в сугроб. Т.о. раскаленный катализатор ложился на снег и керамические соты после N-го раза осыпались.
В связи с предстоящим погружением с снега подумалось, а нет ли такой опасности в нашем случае?

Может катализатор рассыпался от старости? Сколько годков было автомобилю, у которого он рассыпался?

Скид
04.02.2013, 16:38
На самом деля я уже не припомню свех граней обсуждения. автомобиль конечно был не новый и действительно, катализатор мог рассыпаться по массе причин. Но тогда, в процессе набрасывания версий, предположение, что керамические соты развалились внутри банки связали как раз с тем, что машину клали на сугроб ("фигли, кватра вывезет").
Почитав немного про катализаторы я готов был согласиться что такое возможно.
Катализатор - керамическая сотовая конструкция в жестяном корпусе, соты покрыты какими-то жутко дорогими тонкими напылениями чуть ли не платины, которые при прогреве катализатора до рабочей температуры дожигают не сгоревшее в двигателе. Рабочая Т катализатора, при котрой происходит дожигание, от 400 до 800 град.
Исходя из этого мне показалось весьма возможным, что если раскаленный катализатор класть в сугроб то он таки осыпется.
Хотя если еще подумать, то такая Т быстро растопит под собой снег и обеспечит воздушную прослойку между корпусом и снегом.
Однако если еще подумать, то основной вред наносит первое касание сугроба.
Но если подумать еще, то первое касание при таких Т будет длиться менее 1 сек и врял ли керамические соты успеют его заметить так как все примет на себя корпус, котоый почти мгновенно растопит под собой снег.

Вот такие мысли :)

Т.е. вроде как ничего не должно случиться, но почему-то полной уверенности нет.

Но я все равно поеду :)

Игорь 27
04.02.2013, 18:19
На самом деля я уже не припомню свех граней обсуждения. автомобиль конечно был не новый и действительно, катализатор мог рассыпаться по массе причин. Но тогда, в процессе набрасывания версий, предположение, что керамические соты развалились внутри банки связали как раз с тем, что машину клали на сугроб ("фигли, кватра вывезет").
Почитав немного про катализаторы я готов был согласиться что такое возможно.
Катализатор - керамическая сотовая конструкция в жестяном корпусе, соты покрыты какими-то жутко дорогими тонкими напылениями чуть ли не платины, которые при прогреве катализатора до рабочей температуры дожигают не сгоревшее в двигателе. Рабочая Т катализатора, при котрой происходит дожигание, от 400 до 800 град.
Исходя из этого мне показалось весьма возможным, что если раскаленный катализатор класть в сугроб то он таки осыпется.
Хотя если еще подумать, то такая Т быстро растопит под собой снег и обеспечит воздушную прослойку между корпусом и снегом.
Однако если еще подумать, то основной вред наносит первое касание сугроба.
Но если подумать еще, то первое касание при таких Т будет длиться менее 1 сек и врял ли керамические соты успеют его заметить так как все примет на себя корпус, котоый почти мгновенно растопит под собой снег.

Вот такие мысли :)

Т.е. вроде как ничего не должно случиться, но почему-то полной уверенности нет.

Но я все равно поеду :)

Было один раз, еще когда жил в Хабаровске.
Машина только привезенная из Японии, "без пробега по СНГ"...так тогда это называлось...при переезде сугроба.....он небольшой был...для Тойоты Камри всего по капот....просто застряла!
Ну конечно попытки выехать своим ходом......закончились, когда ВСЕ колеса повисли! В том числе и передние ...не ведущие. Ну нам не привыкать...утро вечера мудренее.......
Ждем в работающей машине утра......

А она, через примерно пол часа...заглохла. И все.

Ночь! (Фонаря нет) Улицы...тоже нет.

Как выбирался ..будучи после ресторана в джинсах и рубашке...разговор отдельный. Кому интересно... при встрече.
И вот только сейчас прочитав .., про катализатор.....вспомнил и подумал.

ОН?

Пы. Сы. Машина, притащенная в теплый гараж..постояла и завелась.

Эскандер
04.02.2013, 21:39
Катализатору всеравно. ПОКА ОН ХОЛОДНЫЙ ОН НЕ КАТАЛИЗАТОР, А ДУРШЛАГ.
А вот на холостом ходу катализатору и впрям плохо так как работы больше по доокислению того чего не сгорело. Соты могут спечся и от присадок повшающих октановое число бензина.

Лео
05.02.2013, 08:29
Щас на дворе такая погода, что и ехать никуда не надо )))

Скид
05.02.2013, 08:49
Щас на дворе такая погода, что и ехать никуда не надо )))

Это точно. Я паркуюсь сейчас у работы в сугроб как на аватарке Эскандера

Скид
05.02.2013, 09:16
Я тут подумал что "разруха не в клозетах, а в головах" (с)
В том смысле что в затрудненных условиях движения нужно забыть стереотип движения по нормальной дороге. Трудность в том что лично у меня этот стереотип формируется ежедневно и когда, например, лезешь в глубокий сугроб то надо вовремя перейти на "другую прошивку".
Кажется что вот нажал газ, повернул руль и машина поедет так, а фигу - едет она по другому и сносит ее и буксовать хочет и занять парковочное место уже "филигранным рулением" не получается. И места надо больше и несколько трамбующих итераций с минимальным движением руля, умять, расширить колею за несколько приемов туда-сюда с постепенным смещением и глядишь, машина стоит боле-менее.
Для себя так понял что газом надо работать по другому. Когда вроде машина застревает, вспоминаю как Леонид в грязи учил и получается ее сдвинуть. Начал по новому к машине прислушиваться, за оборотами следить, тягу на колесах стараюсь контролировать.
В общем ощущаю себя новичком в автошколе, который только осваивает трогание с места )))
И мне это нравиться.

V.S.O.P.
05.02.2013, 09:39
Капец. Сегодня нужно было поехать на машине. В 6 утра на пробежку, забежал на стоянку. Минут 20 чистил машину. Потом перегнал машину к дому. Рядом с домом мы обычно паркуемся у гаражей, где никогда снег не чистят. Но в этом году еще неделю назад, я переживал, что там так укатали/утоптали, что стали на нашем любимом месте пузотерки парковаться.
И вот, сегодня утром, я обрадовался обнаружив, что машин там нет. Радостно туда поехал и... застрял. Чтобы выехать - пришлось спускаться до 0.6 и лопатой чуть подкопать.
А года два назад я бы оттуда сам не выехал. Пришлось бы трактор искать:улыбочка:
На работе тоже капец. На въезде на территорию завода раскорячились две фуры. Когда я между ними просочился, увидел интересную картину. Девушка на белом мерседесе седане лопатой расчищала себе въезд на парковку. Я припарковался в сугроб, который мне тоже долго пришлось укатывать...:айэминзешокнах:

Юрий
05.02.2013, 10:39
А у нас Нижнем Новгороде второй день дождь и все блин растаяло.

Лёня Немодный
05.02.2013, 10:53
Ну вот, значит практическая польза от наших занятий есть, это не может не радовать.
=)

V.S.O.P.
05.02.2013, 11:10
Конечно есть!
Именно поэтому мы так любим мастер-классы. Хоть иногда и сидим где-нибудь в овраге в нескольких сотнях метров от обучающейся группы:ух::улыбочка:
Еще мне понравилось, что я стал намного раньше понимать, что машина уже приехала и, пока я не спущусь или еще что-нибудь не сделаю, никуда не поедет.
Ну, и самое главное, это спокойствие. Раньше начиналась какая то непонятная паника. "Все пропало, мы застряли! Что же делать?!" И тому подобное. А сейчас, во-первых, понятно что нужно делать. А во-вторых, если надо идти "за трактором", то значит надо идти. Чего тут паниковать?:улыбочка:

Лёня Немодный
05.02.2013, 11:30
Это и называется тем самым загадочным словом "накат".
=)

ТироШа
05.02.2013, 11:33
Ну вот, значит практическая польза от наших занятий есть, это не может не радовать.
=)

Ещё какая,Лёня! Ведь точно,только Валера накатает местечко,тут же радостно,как котята мчатся на это место легковушки. Ну,что ж,иногда можно и "катком" для других поработать...Спасибо за науку!

З.Ы. Кстати,как то осенью в Вологодской поехали по "своим грибным" местам с Валериной тёщей...И :упс: вместо старой дороги,железная колея,а под ней "тунельчик" под невысокие машинки. Мы,усвоив "уроки",БЫСТРЕНЬКО СПУСТИЛИ КОЛЁСА...И ПРОЕХАЛИ. Правда,Валерина тёща не решилась...шла пешком.:ржачно:

Лёня Немодный
05.02.2013, 11:41
Но после этого тёща, наверняка, окончательно уверовала что её зять всемогущ!
:улыбочка:

Лёня Немодный
05.02.2013, 11:56
Обновил головной пост:
http://forum.nemodniy.ru/showthread.php?p=462#post462

Добавил информацию по месту сбора и плану мероприятия.

ТироШа
05.02.2013, 12:03
Но после этого тёща, наверняка, окончательно уверовала что её зять всемогущ!
:улыбочка:

Просто она сказала-"БЫЛА МАШИНА,СТАЛ ТАНК....И ГОЛОВЫ У ВАС БОЛЬНЫЕ...." Но....за грибами ездит!!!:jeep:

Эскандер
05.02.2013, 12:27
В сугробах они застревают.:улыбочка:
Я вот на пузотерке третий день, да еще с автоматом.
Из за разности угловых скоростей в переднем приводе при добавлении газа на пол метра переставляет.
Там внизу оказывается совсем другая жизнь полная азарта и приключений.:cool:

Foxmax
05.02.2013, 14:44
Леонид, буду рад поучаствовать в Вашем мероприятии! Мы в деле!

Лёня Немодный
05.02.2013, 14:59
Как говорится, welcome!
=)

Foxmax
05.02.2013, 15:40
А чему отдать предпочтение? Остатся на "зиме" или переобутся в "МТ"

Лёня Немодный
05.02.2013, 15:43
Однозначно отдать предпочтение зимней резине. М/Т зимой бесполезно и даже вредно.

Я как-то писал об этом:
http://nemodniy.ru/2009-06-23-16-49-02/155-zima-1


Сколько копий сломано в интернетконференциях по поводу того, что лучше едет по глубокому снегу – зимняя резина или грязевая. Я не буду сразу высказывать свое мнение, а для начала немного порассуждаю. Снега в зависимости от температуры и влажности существует несколько десятков разновидностей – от тяжелого мокрого в теплую погоду до сухого гранулированного в мороз. Но какими бы ни были характеристики снежного покрова, несомненно одно – при движении по нему не надо пытаться докопаться до земли, потому что, во-первых, она довольно далеко, и машина повиснет на мостах гораздо раньше, нежели дотянется колесами до грунта, а во-вторых, земля все равно промерзшая, и колеса будут на ней скользить, так что сцепления с дорогой не добавится. Поэтому при езде по снегу главное – не буксовать, а двигаться внатяг, трамбуя снежный покров. Теперь ответим на вопрос: чем лучше трамбовать снег – агрессивной резиной с закаменевшими по случаю мороза грунтозацепами или зимними шинами, сохраняющими эластичность при низких температурах? Ну, конечно, ответ очевиден: зимние покрышки предпочтительнее. А уж о движении по дорогам с покрытием и говорить нечего – здесь зимняя резина даст фору грязевой и всесезонной.

http://nemodniy.ru/images/stories/illustrations/zima_1/img_7992_resize.jpg

Foxmax
05.02.2013, 15:51
СпС! Таки и поступим, тем более зиме-зимнюю резину!

зЕВС
06.02.2013, 07:26
У меня другая дилемма. Зимняя маленькая (штатная), Крокодилы 33х10.5, КМ2 255х85.
Кроки самые широкие,но и копать они будут отменно, что не гуд
Зимняя, ну очень ущербная))))
Что обувать? :не понял"

Лёня Немодный
06.02.2013, 08:33
Крокодилы это кто?

Скид
06.02.2013, 08:55
Предположу что Крокодилы это вот

http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=2994020&stc=1&thumb=1&d=1351695852

Лео
06.02.2013, 09:22
Как это зовется?

Скид
06.02.2013, 09:30
У меня вот еще какой вопрос появился.
Залезаю в сугроб. АКПП в драйве, машина на холостых тронуться не может. Начинаю медленно поддавать газу. Обороты растут и до некоторого их значения ничего не происходит, сопростивление качению велико. В какой-то момент колеса начинают проворачиваться и буксовать.
Включаю понижайку. Снова на холостых машина неподвижна. Снова медленно увеличиваю газ и колеса не буксуя начинают медленно вращатся но уже без пробуксовки и машина трогается.
Не могу понять физику процесса. Ведь для того чтоб преодалеть сопротивление снега нужно дать на колеса достаточную в данный момент мощность. Важно подать ее плавно.
Сделать это можно двумя описанными способами. Для системы "колесо-грунт" должно быть безразлично как эта мощность приходит, главное не резко. Но почему результат разный?

Скид
06.02.2013, 09:33
Как это зовется?

Superstone Crocodile Xtreme

http://offfroad.ru/product/superstone/

Домосед
06.02.2013, 10:23
Сойдет?
http://www.odinshag.ru/upload/iblock/fd1/19025f83-3290-11e0-a27c-00151779a7c0_19025f9a-3290-11e0-a27c-00151779a7c0.jpeg


Вот как раз эта может оказаться зимой очень полезной (см.п.2 ниже) Хотя по фотке непонятно, какой у нее угол.

Зимой предпочитаю иметь две лопаты:
1. Снеговая средней ширины, можно пластик, можно с недлинной ручкой. Это для объемного рыхлого снега вокруг машины.
2. Обычная железная совковая с длинной ручкой - для выгребания плотного снега из-под пуза. Снеговая лопата в этом случае как правило бесполезна - не берет, да и великовата. Популярные среди джиперов штыковые лопаты здесь тоже не особо удобны, у них угол маловат.
А чтобы эта лопата лишнего места не занимала, можно ее разобрать - черенок и совок отдельно. Для работы совок просто насаживается без всякого крепления.

Лёня Немодный
06.02.2013, 10:46
Предположу что Крокодилы это вот

http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=2994020&stc=1&thumb=1&d=1351695852

Ужас =)

Эскандер
06.02.2013, 10:47
Так работает АКП, если присмотреться из за отсутствия жесткой связи в трансмиссии обороты двигателы опережают скорость автомобиля при разгоне. Попробуйте быстро разогнать двигатель например до 3000 оборотов- скорость автомобиля будет заметно отставать от набора оборотов. На пониженной передаче инерционность трансформатора меньше. Нет эффекта "брошенного сцепления".
Вы заложник гидротрансформатора в коробке вашего автомобиля.
Но не расстраивайтесь снег - особенно мокрый пожалуй единственный случай когда такое происходит. :улыбочка:

Лёня Немодный
06.02.2013, 10:49
У меня вот еще какой вопрос появился.
Залезаю в сугроб. АКПП в драйве, машина на холостых тронуться не может. Начинаю медленно поддавать газу. Обороты растут и до некоторого их значения ничего не происходит, сопростивление качению велико. В какой-то момент колеса начинают проворачиваться и буксовать.
Включаю понижайку. Снова на холостых машина неподвижна. Снова медленно увеличиваю газ и колеса не буксуя начинают медленно вращатся но уже без пробуксовки и машина трогается.
Не могу понять физику процесса. Ведь для того чтоб преодалеть сопротивление снега нужно дать на колеса достаточную в данный момент мощность. Важно подать ее плавно.
Сделать это можно двумя описанными способами. Для системы "колесо-грунт" должно быть безразлично как эта мощность приходит, главное не резко. Но почему результат разный?

Скорее всего потому что на пониженном ряду твой автомат четче идет за педалью. А может все дело в дозировании усилия на педали. Помнится ты этим грешил.
=)

Эскандер
06.02.2013, 10:53
Так работает АКП, если присмотреться из за отсутствия жесткой связи в трансмиссии обороты двигателы опережают скорость автомобиля при разгоне. Попробуйте быстро разогнать двигатель например до 3000 оборотов- скорость автомобиля будет заметно отставать от набора оборотов. На пониженной передаче инерционность трансформатора меньше. Нет эффекта "брошенного сцепления".
Вы заложник гидротрансформатора в коробке вашего автомобиля.
Но не расстраивайтесь снег - особенно мокрый пожалуй единственный случай когда такое происходит. :улыбочка:

Лёня Немодный
06.02.2013, 11:05
Но не расстраивайтесь снег - особенно мокрый пожалуй единственный случай когда такое происходит. :улыбочка:
В глине тоже самое =)

Скид
06.02.2013, 11:21
Скорее всего потому что на пониженном ряду твой автомат четче идет за педалью. А может все дело в дозировании усилия на педали. Помнится ты этим грешил.
=)

Я стараюсь работать над этим. :)
Тем более сейчас погода "помогла" и есть возможность делать это ежедневно.
А на сколько движение по снегу похоже на движение по грязи? Просто мне иногда помогают действия, которые я производил на мастер-классах "введение в офф-роад".
Я понимаю что снег он очень разный но так, в "усредненном" что ли варианте...

Домосед
06.02.2013, 11:38
Ситуация: машина еще не забуксовала, но не едет из-за большого сопротивления движению. Можно увеличить подводимый к колесам крутящий момент (газку поддать, понижайку включить). Это прокатит, пока сила сцепления с поверхностью больше силы сопротивления. Дальше - пробуксовка. Часто бывает полезнее, не дожидаясь пробуксовки, вспомнить про раскачку. В случае со снегом - про технику топтания.
Эта тема наверняка будет обсуждаться на мастер-классе.
Ну а я могу показать желающим технику топтания снега с АКПП. Это, пожалуй, один из немногих случаев, когда АКПП на бездорожье практически не уступает МКПП.

Лёня Немодный
06.02.2013, 11:56
Я стараюсь работать над этим. :)
Тем более сейчас погода "помогла" и есть возможность делать это ежедневно.
А на сколько движение по снегу похоже на движение по грязи? Просто мне иногда помогают действия, которые я производил на мастер-классах "введение в офф-роад".
Я понимаю что снег он очень разный но так, в "усредненном" что ли варианте...

Усредненного варианта нет. Снег в зависимости от температурных режимов на протяжении некого времени, влажности и температуры может походить на сырую глину, песок, лед, асфальт и еще кучу вариантов не имеющих летней аналогии.
=)

Эскандер
06.02.2013, 15:37
У меня частный случай АКПП на SX-4.
Трогается только с пробуксовкой и ни как иначе.
Особенности коробки. Но всегда можно использовать инерцию при движении вперед без добавлении газа, это позволяет гарантировано сдать назад и попробовать снова. Как то не стремно совсем, укатанный снег прекрасно держит. Я про сейчас говорю.:ух:

Лёня Немодный
06.02.2013, 16:05
Тестировал эту машину. Действительно приходится постоянно крутить мотор (в том числе и в городских условиях).

valko
06.02.2013, 17:54
Добрый вечер!

Планирую тоже приехать, если не будете против. )

Т.к. впервой, то позволю себе написать что имеется, может поправите и будет время найти что-то другое:
Из необходимого оборудования есть все кроме динамического троса и шаклов (Леонид, прошу Вас привезти комплект подходящий для Патруля, я куплю).
Есть два троса буксировочных на 9 и 12т, но они не нужны как я понял.
Лопата обычная совковая с деревянной ручкой))), короче немодная)))
Рации есть портативные Вертекс Стандарт аж 4 штуки, но частота на которой они работают мне не ведома) (можно раздать тем у кого не будет и Вам Леонид, для связи с нами)
Мебель для пикника - есть только стулья, стол могу взять обычный пластиковый - нужен?
Пикниковая снедь - вот тут вопрос - можно подробнее Вас попросить описать, что обычно привозят с собой участники (какая посуда, какая еда, мангалы, уголь и тд, как готовят - все вместе или каждый сам себе? или вообще не готовят - все привозят готовое?)

Простите, что так дотошно, фото посмотрел, там и термоса и горелка - вот возникли вопросы)))

Спасибо

зЕВС
06.02.2013, 22:10
Предположу что Крокодилы это вот

http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=2994020&stc=1&thumb=1&d=1351695852
Угадал :улыбочка:

balu
07.02.2013, 08:31
Машины еще нет, но надежды не теряю.

СергейLt6yx
07.02.2013, 09:49
Всем доброго дня!

Насущный вопрос - а февральский номер офф роуда драйва будет? А то уж больно понравился этот бонус на мастере по GPS навигации:-)

Скид
07.02.2013, 10:25
Этот бонус понравился еще на "введение в офф-роад". Так что есть надежда что и в этот раз...

Скид
07.02.2013, 10:32
Так работает АКП, если присмотреться из за отсутствия жесткой связи в трансмиссии обороты двигателы опережают скорость автомобиля при разгоне. Попробуйте быстро разогнать двигатель например до 3000 оборотов- скорость автомобиля будет заметно отставать от набора оборотов. На пониженной передаче инерционность трансформатора меньше. Нет эффекта "брошенного сцепления".
Вы заложник гидротрансформатора в коробке вашего автомобиля.
Но не расстраивайтесь снег - особенно мокрый пожалуй единственный случай когда такое происходит.

Что то я туго осознавал это объяснение, но похоже оно точно в цель. Теперь мне кажется понятна "неукротимость" моей понижайки. Я то все думаю почему я на ней перемещаюсь какими то рывками. А это ее инерционность.
Т.е. если я правильно понял, то нога давит-давит, вроде медленно и ничего не происходит, а на самом деле в гидротрансформаторе идет запаздывание и потом РАЗ и на колеса приходит мощность и резковатое начало движения.
Мне еще на "спусках и подъемах" Леонид сказал примерно так:"может тебе тормоз придерживать..." А я вроде запомнил но почему-то пробовать не пробовал. Сейчас пойду (как раз опять в сугробе стою) и попробую.

Denis
07.02.2013, 11:07
с тормозом получается отлично, машина не прыгает, вот только на тормоз давить надо не сильно и не слабо, короче, как и везде нужна практика, у меня левая нога заточена под сцепление и давит со всей пролетарской... хотя на механике в постоянной езде был замечен лет шесть на зад, но "переучить ногу" можно)))

Лёня Немодный
07.02.2013, 11:07
Всем доброго дня!

Насущный вопрос - а февральский номер офф роуда драйва будет? А то уж больно понравился этот бонус на мастере по GPS навигации:-)


Будут и февральский и январский =)

Лёня Немодный
07.02.2013, 11:14
Добрый вечер!

Планирую тоже приехать, если не будете против. )

Т.к. впервой, то позволю себе написать что имеется, может поправите и будет время найти что-то другое:
Из необходимого оборудования есть все кроме динамического троса и шаклов (Леонид, прошу Вас привезти комплект подходящий для Патруля, я куплю).
Есть два троса буксировочных на 9 и 12т, но они не нужны как я понял.
Лопата обычная совковая с деревянной ручкой))), короче немодная)))
Рации есть портативные Вертекс Стандарт аж 4 штуки, но частота на которой они работают мне не ведома) (можно раздать тем у кого не будет и Вам Леонид, для связи с нами)
Мебель для пикника - есть только стулья, стол могу взять обычный пластиковый - нужен?
Пикниковая снедь - вот тут вопрос - можно подробнее Вас попросить описать, что обычно привозят с собой участники (какая посуда, какая еда, мангалы, уголь и тд, как готовят - все вместе или каждый сам себе? или вообще не готовят - все привозят готовое?)

Простите, что так дотошно, фото посмотрел, там и термоса и горелка - вот возникли вопросы)))

Спасибо

Приветствую!
Если есть рывкове троса то разоряться на динамику раби одного занятия наверное не стоит, но если ездите по бездору частно, то обзавестись динамикой не помешает.
Под вес вашего автомобиля нужен вот этот трос:
http://www.off-road-shop.ru/catalog/Vnedorojnik/Stropy/Stropa_dinamicheskaya_14t

Цена с клубной скидкой будет 3 780 р.

Рацию мне выдавать не надо =) общаться с кучей народу разными рациями и на разных частотах это удовольствие сомнительное. А вот напарнику по практическому занятию можете и выдать. Наши упражнения в снегу проходят в парах и для координации действий рации пригодятся.

Стол можете взять, лишним не будет.

С пикниковой снедью все просто: привозим быстро поедаемой еды на себя +1. Все это вываливаем на столы и уничтожаем посредством поедания.
Шашлык приветствуется, НО если везете мясо, везёте и решетку и мангал и угли И сами всем этим делом занимаетесь, ибо нередки случаи когда народ ограничивается вываливанием ведёрок с шашлыком у стола, так они там и стоят весь вечер а потом когда мы собираем столы начинается уговаривание друг-друга забрать мясо чтобы не пропало.
=)

Горелки будут, так что кипятком всех обеспечим.


А вопросы, это нормально и правильно.

valko
07.02.2013, 13:26
Приветствую!
Если есть рывкове троса то разоряться на динамику раби одного занятия наверное не стоит, но если ездите по бездору частно, то обзавестись динамикой не помешает.
Под вес вашего автомобиля нужен вот этот трос:
http://www.off-road-shop.ru/catalog/Vnedorojnik/Stropy/Stropa_dinamicheskaya_14t

Цена с клубной скидкой будет 3 780 р.

Рацию мне выдавать не надо =) общаться с кучей народу разными рациями и на разных частотах это удовольствие сомнительное. А вот напарнику по практическому занятию можете и выдать. Наши упражнения в снегу проходят в парах и для координации действий рации пригодятся.

Стол можете взять, лишним не будет.

С пикниковой снедью все просто: привозим быстро поедаемой еды на себя +1. Все это вываливаем на столы и уничтожаем посредством поедания.
Шашлык приветствуется, НО если везете мясо, везёте и решетку и мангал и угли И сами всем этим делом занимаетесь, ибо нередки случаи когда народ ограничивается вываливанием ведёрок с шашлыком у стола, так они там и стоят весь вечер а потом когда мы собираем столы начинается уговаривание друг-друга забрать мясо чтобы не пропало.
=)

Горелки будут, так что кипятком всех обеспечим.


А вопросы, это нормально и правильно.

Спасибо, за ответ )
Трос и шаклы куплю - давно хотел, но не знал как выбрать и пользоваться ) а тут Вы и помогли с выбором и опробую сразу)), да еще и привезете - даже думать нечего ))))

Cosinus1024
07.02.2013, 15:28
Леонид, и на мою долю плз тоже. Трос 9т, только 6-метровый (возьму как универсальный, а чем надставить-есть); шаклы 2 больших (7/8) и один малый (5/8); и ORD январский.

Лёня Немодный
07.02.2013, 16:35
6-ти метровый трос в качестве динамической стропы бесполезен...

Эскандер
07.02.2013, 20:28
Про торможение интересно.
Но это. как учитьсь жонглировать двумя шариками до того, как научился уверенно ловить один. :titavo:

Лёня Немодный
07.02.2013, 20:53
Ну тут дело такое, тренироваться надо.
=)

Cosinus1024
07.02.2013, 22:56
6-ти метровый трос в качестве динамической стропы бесполезен...

Почему? есть же удлиннители, можно надставить до любой длинны?

kostey_vl
07.02.2013, 23:12
У меня частный случай АКПП на SX-4.
Трогается только с пробуксовкой и ни как иначе.
Особенности коробки. Но всегда можно использовать инерцию при движении вперед без добавлении газа, это позволяет гарантировано сдать назад и попробовать снова. Как то не стремно совсем, укатанный снег прекрасно держит. Я про сейчас говорю.:ух:


Это говорит о недостатке крутящего момента, свойственного всем малолитражным бензомоторам, что вполне закономерно. Для сравнения, 5.4 при сопротивлении качению позволяет идти внатяг практически на холостых без срыва в букс, по аналогии с дизелем, хотя и здесь принцип грамотного педалирования никто не отменял;)

Sergey-inter
07.02.2013, 23:31
Доброго всем времени суток!
На вашем сайте я человек новый. Очень хочется поехать с вашим клубом 16.02.2013 года, поэтому буду.
(Однако, судя по прогнозам на следующей неделе - ВЕСНА! Может и снега уже не останется...?)

Лёня Немодный
08.02.2013, 01:35
И снег будет, и вы приезжайте.
=)

Лёня Немодный
08.02.2013, 01:36
Почему? есть же удлиннители, можно надставить до любой длинны?

Удлиннитель не имеет требуемых динамических свойств.

mikser
08.02.2013, 08:29
динамическая 9 метровая стропа штука универсальная, ей и как корозащитой за кусты цепляться можно и буксировать машину если её в пополам сложить, только буксировать жалко ибо об асфальт сотрётся, вот думаю чехол для такого случая из пожарного рукава сделать (валялся у меня где то такой)

Cosinus1024
08.02.2013, 09:21
Насколько я понимаю, 6м стропа хуже 9м только тем, что мало дистанции для разгона "выдёргивающего". Если так, то в связке 6м стропа + 4м удлиннитель стропа обеспечит необх.динам.св-ва, а суммарной длинны 10м хватит для разгона. Или нет?

Лёня Немодный
08.02.2013, 09:25
Я же написпл выше...
Расшифрую. Динамическая стропа вытаскивает машину не за счет рывка а за счет накопления кинетической энергии. В шести метровой стропе из-недостаточной длинны энергии накапливается маловато.

Cosinus1024
08.02.2013, 10:11
Понял. Раз так - беру 9.

з.ы. А так хотелось универсальности! Чтоб и дёргать, и буксировать.:не понял"

balu
08.02.2013, 16:50
Нет машины. Не отдали. (((((((((((

Foxmax
11.02.2013, 08:23
Леонид вопрос по рациям! А СиБишка не рулит? Если токма УКАвэшка то что бюджетно-приемлемое посоветуете?

Лёня Немодный
11.02.2013, 09:06
Ради одного выезда заморачиваться с покупкой УКВ не стоит. Все занятие будет проходить на одном поле, проблем из-за отсутстия связи не предвидится.
Ну а в целом, бюджетная лпд портативка стоит рублей пятьсот.

Foxmax
11.02.2013, 09:24
Я смотрел в сторону MIDLAND LXT-325.

Рамкинолог
11.02.2013, 11:10
Ах, черт((( поехал бы с удовольствием, да не на чем сейчас ехать(((

Домосед
11.02.2013, 18:03
> Может и снега уже не останется
Покатался в эти выходные. Снега хватит на всех, особенно в полях.
Прошлогодний снежный МК покажется детской забавой по сравнению с нынешним.
Готовим динамические стропы и прощаемся с полировкой бамперов, у кого она еще осталась, ибо к субботе будет неслабый наст.

Denis
11.02.2013, 22:27
прикинемся ледоколами, лишь бы снег хоть чуть подтаял, а то действительно не промнём и будем вечно на пузе лежать!

ChuCha
12.02.2013, 06:03
Судя по всему к субботе будет ледяная корка и плотный мокрый снег) Ждем с нетерпением)

Лёня Немодный
12.02.2013, 10:44
Все будет хорошо.
=)

ChuCha
12.02.2013, 10:51
Это обязательно)

Сергей "Сотка"
12.02.2013, 12:59
В том году снег сухой был и сыпучий, если в субботу будет мокрый будет наверное попроще) Тоже планирую быть.... Как раз в том году на МК Снег научились с женой бортировать колеса, спасибо Лёне))))

журавлик
12.02.2013, 19:36
Планирую быть, ибо, "культура езды по глубокому снегу хромает" :)

Лёня Немодный
12.02.2013, 19:38
Будь!
=)

журавлик
12.02.2013, 19:39
У нас в клубе...есть несознательные граждане, отобраффшие у меня рывковый тросс и шаклы... :(

Лёня Немодный
12.02.2013, 19:41
Граждане все выдадут обратно ибо для тех самых граждан я на этой неделе куплю собственный трос, а шаклов у нас и так как у дурака фантиков.

Лёня Немодный
12.02.2013, 20:51
В субботу репетировал свою речь на мастер-классе

http://sphotos-g.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/59688_545464322154848_1039648793_n.jpg

Cosinus1024
12.02.2013, 21:12
Речь будет произносится на фоне застрявшего личного внедорожника руководства?:cool:

Foxmax
12.02.2013, 21:18
"Ты туда не ходи, ты суда ходи!":улыбочка:

Лёня Немодный
12.02.2013, 21:26
Внедорожники руководства застряют постоянно. В пятницу когда сунулись на маршрут руководство исполняло такое что я их всех чуть не поубивал...

Foxmax
12.02.2013, 21:29
С нами этого не будет?:не понял"

Лёня Немодный
12.02.2013, 21:33
Не будет.
=)

Скид
12.02.2013, 21:51
Читаю тему - до чего народ классный и отношение здоровское... Если до 16-го с машиной не дай Бог что - я уже готов пешком пойти смотреть как оно все будет :)

Foxmax
12.02.2013, 21:51
Уф! Ну тогда спокойно закопаемся по зеркала!

Cosinus1024
12.02.2013, 22:02
Лопаты есть!

Практик
12.02.2013, 22:31
В субботу репетировал свою речь на мастер-классе

http://sphotos-g.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/59688_545464322154848_1039648793_n.jpg

А Ярослав тем временем,видать, в раздумьях: "Печку убавить или обогрев сиденья отключить" :улыбочка:

ярослав шмель
13.02.2013, 12:16
Внедорожники руководства застряют постоянно. В пятницу когда сунулись на маршрут руководство исполняло такое что я их всех чуть не поубивал...

Ты что склонен к самоубийству??? Кроме тебя никто в клубе не имеет отношения к руководящим постам, скорее наоборот, жесткий деспотизм, культ личности налицо, или в одно большое лицо...:молчу::молчу::молчу:

Лёня Немодный
13.02.2013, 12:34
Это только видимость, на самом деле власть в клубе давно захватила Команда и жестко диктует мне куда когда и зачем ехать. Или ты хочешь сказать что поездка в Исакову пустынь была инициирована не вами?

=)

Лёня Немодный
13.02.2013, 12:41
По поводу того кому что вести. Вот накидал список, если кого забыл, дайте знать.

Вит
Стропа ПроКомп 14 тонн 9 метров
MaxxiSW
Стропа ПроКомп 9 тонн 9 метров
Шакл - 3 шт.
Cosinus1024
Стропа ПроКомп 9 тонн 9 метров
Шакл - 2 шт
Иван
Стропа ПроКомп 9 тонн 9 метров
шакл - 2 шт
Вячеслав
Стропа ПроКомп 14 тонн 9 метров
Шакл - 2 шт.
Компрессор Беркут R24

ТироШа
13.02.2013, 13:04
Это только видимость, на самом деле власть в клубе давно захватила Команда и жестко диктует мне куда когда и зачем ехать. Или ты хочешь сказать что поездка в Исакову пустынь была инициирована не вами?

=)

Да ладно....:Фу:Наговариваешь ты на нас...:айэминзешокнах:а мы БЕЛЫЕ и ПУШИСТЫЕ....:тихонечко: :тихонечко: :тихонечко:

журавлик
13.02.2013, 14:01
Лёнь, в рациях я совсем не секарь и у меня вопрос: подойдет ли моя горнолыжная рация http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7703063&hid=91470
или ставить Мегаджет стационарную?

Лёня Немодный
13.02.2013, 14:07
Эта вполне подойдет.

anton_ermachkov
13.02.2013, 16:42
День добрый!
Хотел бы присоединится к субботнему мастер-классу...

имеется LR Discovery 3 со всем необходимым к мастер-классу, за исключением запасного нипеля и колпачка=)

Лёня Немодный
13.02.2013, 17:06
Добрый день!
Конечно присоединяйтесь.
=)

Лёня Немодный
13.02.2013, 19:50
Меня тут народ спрашивает о ночевке. Я предварительно ночевать не собирался, но по настоятельным рекомендациям электората готов пойти на поводу. Ну так чего, ночевать будем?

Foxmax
13.02.2013, 19:55
Я пока пас:плак:! Буду с мелким! Подожду тепла, а уж там :Пикник::пиво::пати:

Леха77
13.02.2013, 20:11
В этот раз мы без ночевки.

Любовь
13.02.2013, 21:39
Планирую быть, но без ночевки :)

Cosinus1024
13.02.2013, 22:00
По поводу того кому что вести.

Cosinus1024
Стропа ПроКомп 9 тонн 9 метров


ещё 2 шакла и ORD январский.

И тоже без ночёвки, вс утром на службу.

Кимыч
14.02.2013, 08:11
Всем привет! =) К ночевке готов или с пятницы на субботу или с субботы на вск, если компания соберется (уж больно понравилось под мурлыканье и вибрацию дизелёчка спать :улыбочка:). Люба проводочки бери. Лёня если клубные наклейки ещё у тебя остались, прихвати пожалуйста парочку.

Скид
14.02.2013, 08:20
У меня кажется уже начался мастер-класс...
Залез сейчас на парковочное пятно и провалился 4-мя колесами в рыхлый как крупа снег. Машинка буксует по диагонали передним правым и задним левым. Заднее левое сидит глубоко. Туда-сюда не раскачивается. Все выполнялось на понижайке.
Вечером попробую включить заднюю межколесную блокировку и потихоньку выехать.
Может кто посоветует какой прием? Может как-то газом поработать? Я понимаю что это лечение по фотографии, но я бы попробовал если подскажете...
П.С. Перед тем как доставать лопату хочется немного побороться.

Лёня Немодный
14.02.2013, 08:36
Если машина не двигается с места и крутит колеса, то ты приехал. Копай. Если она немного покачивается, раскачивай её туда сюда на малом газу без пробуксовки пока не накатаешь себе достаточный утрамбованный след чтобы его хватило набрать скорость и выскочить из лунок нарытых колесами.

Лёня Немодный
14.02.2013, 08:40
ещё 2 шакла и ORD январский.

И тоже без ночёвки, вс утром на службу.

Шаклы дописал, а журналы я на всех возьму.

Скид
14.02.2013, 08:48
Если машина не двигается с места и крутит колеса, то ты приехал. Копай. Если она немного покачивается, раскачивай её туда сюда на малом газу без пробуксовки пока не накатаешь себе достаточный утрамбованный след чтобы его хватило набрать скорость и выскочить из лунок нарытых колесами.

Ок, спасибо, понятно... Я как-то подозревал что приехал, но думалось что можно еще предприянть что-нибудь правильное. Попробую задний межколесный блок и если его хваит чтоб качать машину то постараюсь потрамбоваться. Снег правда как бисер... даже не знаю протрамбуется ли...
Я вроде еще не лег, но снег по дну уже слышал. Снег рыхлый и вряд ли я на него прочно лягу, но получатеся у меня наверно не так много попыток для трамбовки.

Домосед
14.02.2013, 09:14
> Ну так чего, ночевать будем?
Мы без ночевки

anton_ermachkov
14.02.2013, 09:24
Я тоже ночевку не планировал, нужно вернуться в город в субботу!

Домосед
14.02.2013, 10:01
> Туда-сюда не раскачивается. Все выполнялось на понижайке.
По-моему на АКПП раскачка на пониженной вообще невозможна. Ну во всяком случае я умею только на повышенной.

Имеет смысл подождать до вечера, возможно колея немного подмерзнет и станет прочнее. Если есть задняя блокировка, включить.
На повышенной короткое нажатие на газ. Если ничего не произошло, нажать еще раз посильнее, но так же коротко. Действовать в таком ключе, пока не произойдет одно из двух - либо колеса провернутся, либо машина хоть немного сдвинется. Во первом случае копать, джечить, толкать ну и т.п. Во втором качаться короткими нажатиями в такт движению машины. Ну и в идеале - помощь штурмана, который будет подтаптывать снег под колеса.

Лёня Немодный
14.02.2013, 10:14
Ок, спасибо, понятно... Я как-то подозревал что приехал, но думалось что можно еще предприянть что-нибудь правильное. Попробую задний межколесный блок и если его хваит чтоб качать машину то постараюсь потрамбоваться. Снег правда как бисер... даже не знаю протрамбуется ли...
Я вроде еще не лег, но снег по дну уже слышал. Снег рыхлый и вряд ли я на него прочно лягу, но получатеся у меня наверно не так много попыток для трамбовки.

В этой ситуации задняя блокировка скорее усугубит ситуацию нежели поможет выехать.

Скид
14.02.2013, 10:18
За счет того что может глубже закопать второе заднее колесо? Выезжать мне можно четко прямо фактически с прямым рулем

Лёня Немодный
14.02.2013, 10:19
Сейчас у тебя лунка под одним задним колесом, а будут под обеими =)

peter
14.02.2013, 10:49
лопата в помощь.
Санин УАЗик не хотел с насиженного места на тросе выезжать через сугроб. как только сугроб удалили - выехал как миленький.
т.е. достаточно колею себе прорыть ровную без ступенек, машина сразу выедет.
можно еще стравиться, чтобы наверняка.

Скид
14.02.2013, 10:55
Сейчас у тебя лунка под одним задним колесом, а будут под обеими =)

:преклоняюсь: Гуру
так и получилось :ой:
Причем под колесами настолько рыхло, что буксовали даже на холостых.

теперь тока лопата

V.S.O.P.
14.02.2013, 11:05
:ржачно:
Я бы тоже все равно попробовал:улыбочка:

Лёня Немодный
14.02.2013, 11:16
:преклоняюсь: Гуру
так и получилось :ой:
Причем под колесами настолько рыхло, что буксовали даже на холостых.

теперь тока лопата

Кто бы сомневался
:улыбочка:

Лёня Немодный
14.02.2013, 11:52
Журналов набрал цельную кучу. И февраль и январь и даже декабрь 12-го захватил.
=)

зЕВС
14.02.2013, 13:20
Я отваливаюсь(((( еду на похороны
В другой раз....

Скид
14.02.2013, 13:30
Уф! Вылез. Покапал и выбрался.
И что интересно: сцепления колес с грунтом было минимальное, а под рычаги и кое-где за брюшко цеплял наст. Я когда парковался задом проехал, сбрил немного, а когда колеса провалились, зацепился за него рычагами. Прочности наста хватало чтобы в нескольких местах держать машину на месте. Даже откопанные колеса беспомощно вращались на холостых.
Срыл - все равно дергается на несколько сантиметров и не едет.
Озадачивало то, что тронутся на малом газу представлялось нереальным. Перевел АКПП в ручной режим и пробовал трогаться со 2-й плавно нажимая газ. Не получилось, все равно колеса проворачивало.
Вспомнил как Леонид говорил мне поамплитудней работать прерывистым газом (правда это было в грязи). Вернул АКПП в D, потоптал педаль, обороты выше 1800 не лезут, ESP душит и лампочкой мигает. Отключил. Попробовал снова. Рывки вперед стали ощутимее, пошла активная пробуксовка и вылез.
Кстати, лопата показала себя годной к строевой.

Скид
14.02.2013, 13:31
Я отваливаюсь(((( еду на похороны
В другой раз....

жаль...

valko
14.02.2013, 17:10
По поводу того кому что вести. Вот накидал список, если кого забыл, дайте знать.

Вит
Стропа ПроКомп 14 тонн 9 метров
MaxxiSW
Стропа ПроКомп 9 тонн 9 метров
Шакл - 3 шт.
Cosinus1024
Стропа ПроКомп 9 тонн 9 метров
Шакл - 2 шт
Иван
Стропа ПроКомп 9 тонн 9 метров
шакл - 2 шт
Вячеслав
Стропа ПроКомп 14 тонн 9 метров
Шакл - 2 шт.
Компрессор Беркут R24

День добрый!) Меня забыли) Стропа динамическая на Патруль и 2 шакла)

Лёня Немодный
14.02.2013, 19:38
Ух...
Я уже на работе не появлюсь до выезда.
Решим так, я стропу купленную для Вита запордам вам, а шаклы могу купить завтра в другом месте, но они будут крашенные.

valko
14.02.2013, 20:04
Ух...
Я уже на работе не появлюсь до выезда.
Решим так, я стропу купленную для Вита запордам вам, а шаклы могу купить завтра в другом месте, но они будут крашенные.

А Вит не будет против?
Мне можно без шаклов пока, есть шаклы от буксировочного троса))

Спасибо

Лёня Немодный
14.02.2013, 20:11
Вит против не будет. Я с ним договорюсь. Пока моей попользуется, у нас с ним и так почти все общее.
=)

Лёня Немодный
14.02.2013, 20:12
Старичье, кто готов приехать к девяти и помочь прокатать дорогу до места занятий? Нам с Витом требуется ассистент... или два... или три.

V.S.O.P.
14.02.2013, 20:28
Леня, мы готовые.
Только наш уазик стоит у Амби, так что мы будем на Витаре.:ух:
Меня немного гложут сомнения, далеко ли мы проедем... Но дорогу нами ровнять вполне можно.:улыбочка:
Лишь бы не оторвать нам чего-нибудь ненужного.

Лёня Немодный
14.02.2013, 21:13
Не, Витару мы побережем. Надо чего-нить на больших колесах.

Foxmax
14.02.2013, 21:22
Хотите нам асфальт накатать:ржачно:

ChuCha
14.02.2013, 21:27
Хоть мы и не старики я-бы предложил нашу помощь, но не уверен что что нибудь путное получится из нас)

Скид
14.02.2013, 21:38
Старичье, кто готов приехать к девяти и помочь прокатать дорогу до места занятий? Нам с Витом требуется ассистент... или два... или три.

Приехать к 9-ти это в субботу 16-го? Я могу если пригожусь

Кимыч
14.02.2013, 21:57
Яа-а-а-а-а готов! :tired: Как раз лыжи с дачи привез, только сколько колеек катать - две или три для разъезда со встречкой?:не понял" Могу сноуборд с собой взять и кого-нибудь на тросу потаскать- будет одна но широкая!:ух:Только мне тоже ассистент(ка) нужен!:молчу: Люба приезжай пораньше с проводочками на заправку!:jeep:

LITVA -27
14.02.2013, 21:58
:ura:Ура!Мы едем Сергеем на мастер класс! Сегодня взял Паджерика у Алексея Амби.Проверим машину перед Воркутой.:one:

Любовь
14.02.2013, 22:20
Яа-а-а-а-а готов! :tired: Как раз лыжи с дачи привез, только сколько колеек катать - две или три для разъезда со встречкой?:не понял" Могу сноуборд с собой взять и кого-нибудь на тросу потаскать- будет одна но широкая!:ух:Только мне тоже ассистент(ка) нужен!:молчу: Люба приезжай пораньше с проводочками на заправку!:jeep:

Можно и по раньше...а это во сколько? :молчу:
И чем смогу помочь в прокатке? между колесами трассу проложить?:молчу:

Лёня Немодный
14.02.2013, 22:36
Ребята, нужны колеса от 33 и выше, времени таскать туда сюда стандарт не будет. Нужно будет натропить колею по-быстрому и ехать встречать народ.

Леха77
14.02.2013, 22:59
Мы с Яриком и Людой будем на Тойоте. Дай бог с Витом вернемся во время в Москву. Опыт в прокладке дороги уже есть.

Лёня Немодный
14.02.2013, 23:18
Принято.

AndyGt
14.02.2013, 23:53
А 32 дюйма (или около того) пойдет? Имеется ввиду третий хаммер на стандартных (265/75-16) колесах?

Кимыч
15.02.2013, 02:06
Колеса 255/85/16(вроде бы 33), машинку поднял на 10см(вроде бы не сток),
ассистент(вторая машинка) нужен, чтоб если сяду назад дернул, трассу вроде бы тоже накатывал (не маленький), буду на АЗС на круге в 8-30,
СИ-БИ позывной "Кимыч".

Лёня Немодный
15.02.2013, 02:27
Чтобы было представление о нынешнем снеге: в прошлые выходные тойота Вита на 0,5 не ехала, на 0,3 шла 2 метра вперед 5 назад при постоянном ассисте машины Ярика.
Так что приезжайте к девяти кто пожелает, работы всем хватит.

Lenchik
15.02.2013, 07:23
9 февраля была на соревнованиях, снег был липкий и очень засадный, но он как то понятен.А вчера посмотрела- снег как крупа, тяжеловато нам завтра будет))))
Леонид только на тебя и уповаю,что завтра научишь несмышленыша, что делать!))))
А журнала ноябрьского не завалялось?? Я его так и не смогала купить(((

Кимыч
15.02.2013, 07:46
Всем доброго утра! Лёня а может имеет смысл прихватить с собой траки (простые ал-е), либо они будут забиваться снежной крупой и проскальзывать?:не понял"
П.С.Давайте эту тему обсудим на теоретической части занятия.

Foxmax
15.02.2013, 07:55
По стараюсь быть к 9, мои все приболели, так что стартону по раньше, може и моя Шнивка на что сгодится!:улыбочка:

Скид
15.02.2013, 08:13
Лень, я сбиваюсь: сначала требование 33 колеса и "времени таскать стандарт не будет", потом приезжайте всем работы хватит.
У меня 31 колеса. Могу приехать. Готов сделать что в моих силах но и под ногами мешаться (пассивно вредить) не хочу.
Что в итоге лучше?

Лёня Немодный
15.02.2013, 08:34
Сенд-траки будут, но твои тоже не помешают. А мы будем опробовать наши новые, снежные.

http://4x4shop.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/C________________50882b204dd2b.jpg

Снег будет не простой, но тем интереснее.

Дорогу к лагерю пробивать будем мы с Витом, остальные будут ехать сзади и накатывать. Написанное мной расшифровывается примерно так: пробивать у вас быстро не выйдет, а вот сзади покататься можно.
Лен, ноябрьский не брал и теперь уже не успею захватить, разве что Маша Вожатый возьмет, он сегодня будет на работе.

Скид
15.02.2013, 08:40
Ок, я буду 16-го на заправке в 9.00.

Лёня Немодный
15.02.2013, 08:42
Ок. Мы тоже подтянемся в это же время.

ярослав шмель
15.02.2013, 09:10
Старичье, кто готов приехать к девяти и помочь прокатать дорогу до места занятий? Нам с Витом требуется ассистент... или два... или три.

Мы с Лехой собирались, тем более после Исаковой... Все само натопчится!:ura: Тока поедем с разных сторон, мы с Людой на Судзуки, ее надо где то бросить, Леша нас подхватит. Лень из опыта где там поблизости можно малышку оставить??? Может на нашей заправке?

Лёня Немодный
15.02.2013, 09:13
После того как натопчем туда можно будет и на Сузюке проехать, главное, Светке не говорить что родители с её машинюшкой вытворяют.
:тихонечко:

ярослав шмель
15.02.2013, 09:19
ХОРОШО! Мы с Лехой на 105-ке, а Люда на всем остальном,пугать больших дядек на огромных колесах, как на Алтае.:ржачно:

Лёня Немодный
15.02.2013, 09:39
Ага, давайте!
:jeep:

Лёня Немодный
15.02.2013, 10:27
А дальше работаем по стандартной схеме =)

http://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-frc1/858043_546229102078370_403554094_o.jpg

Сергей "Сотка"
15.02.2013, 12:04
Думаю мы с Литвой будем....... главное не проспать))))

Trailовод
15.02.2013, 12:22
И мы будем!

Скид
15.02.2013, 12:52
Такое впечатление что второй раз на заправке всстречать будет уже некого :)

Лео
15.02.2013, 12:59
Леонид, есть вопрос.
Я так до зимней резины не доехал. Если появлюсь на МТ, то это будет "смотрите-на чем не надо ездить зимой" + лопата и трос мои други? или смогу поездить?

ChuCha
15.02.2013, 13:07
Наш экипаж, чтобы не мешаться дядькам резвится и выселится в снежной целине подкатит к 10 на заправку) Но если вдруг случится невероятное и все будет слишком просто - звоните и проблема весом в 2 с лишком тонны будет вам обеспечена)