Не нашел поиском сходу.
Коротко суть вопроса - какое давление в колесах ставить на трассе патрулю на 33?
Подробно:
Правильно понимаю, что при увеличение диаметра колеса относительно рекомендуемого заводом, давление должно вырасти?
Говорим именно про передвижение по асфальту.
Рекомендованное заводом давление в штатных 31х колесах при 17 радиуса дисках - 2.0.
При таком давлении, по мнению завода, оптимальный баланс показателей расхода топлива / расхода резины / комфорта на асфальте.
ИМХО все упирается в единый параметр - деформация колеса при качении. Деформация растет при увеличении высоты боковины и падает при увеличении давления. Чем больше деформация, тем выше расход, выше износ, но и выше комфорт. И наоборот.
В 33х колесах и 16 радиуса дисках боковина больше (можно посчитать на сколько). Какое должно быть давление, чтобы компенсировать это?
Пересчитать пропорционально изменению объема внутреннего пространства колеса?
Или есть какие-то значения найденные опытным путем, шоб и не трясло сильно и расход поменьше был.
Давление в колесах на асфальте
- a4612a
- Сообщения: 90
- Зарегистрирован: 02 апр 2011, 11:06
- Имя: Сергей
- Машина: Nissan Patrol
- Резина: 33' лето 35' зима
- Лебедка: одна штука
Давление в колесах на асфальте


Это хлесткий и яркий тезис, преисполненный глубинным смыслом. И что то там про дорогу. С цитатой известного в узких кругах философа. Но я его забыл :)
-
- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:25
- Имя: Михаил
- Машина: GW Deer G3
- Резина: SuperStone Crocodile Xtreme 36X12.5
- Лебедка: EW 12000
Езжу на G3, колеса Cooper S/T. 33*12,5. Давление подбирал экспериментально. Нормальное по соотношению управляемости с расходом топлива 2,2 атм. Выше рулится хуже, меньше расход топлива выше. Бежит на центральной дорожке немного цепляется боковыми шашками. Про износ думал, но экономия топлива и динамика взяла верх. Так что думаю Вам придется делать примерно тоже само и подбирать давление исключительно под Ваши потребности.
Зимой ездил 1,8. Износ практически незаметен, а управляемость на скользких участках очень не плохая.
Зимой ездил 1,8. Износ практически незаметен, а управляемость на скользких участках очень не плохая.
- ярослав шмель
- Сообщения: 1807
- Зарегистрирован: 15 апр 2011, 18:16
- Имя: Ярослав
- Машина: Toyota Land Cruizer 105
- Резина: Mickey Thompson Baja MTZ 35'
- Тиро
- Сообщения: 1038
- Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:24
- Имя: Валерий
- Машина: NISSAN PATROL Y61
- Резина: 305/70R16
- Лебедка: СТОКРАТ HD 12.5 WP
На 33-й МТшной резине, рекомендуют по асфальту 2,4-2,6, работает середина, боковые дольше живут, но на "неровном" асфальте не очень комфортно. Расход от манеры вождения 10,5 - 12,5 по личному опыту.
Если "ровно" и 80-90, то не более 11 на 33" МТшных, на "штатных" и 31" получалось 9,8-10,4 при 2,0 -в передних и 2,2 - задних.
Если "ровно" и 80-90, то не более 11 на 33" МТшных, на "штатных" и 31" получалось 9,8-10,4 при 2,0 -в передних и 2,2 - задних.
926-213-87-23 Валерий

Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель










Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель